Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святого" царя признали еще и "жертвой репрессий"

Опубликовано 01.10.2008 в разделе комментариев 51

"Святого" царя признали еще и "жертвой репрессий"

Президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации последнего российского императора Николая II и членов его семьи.

"Президиум Верховного суда постановил: признать необоснованно репрессированными и реабилитировать Романова Николая Александровича, Романову Александру Федоровну, Романову Ольгу Николаевну, Романову Татьяну Николаевну, Романову Марию Николаевну, Романову Анастасию Николаевну и Романова Алексея Николаевича", - огласил решение судья Верховного суда..

Следует отметить, что представитель генпрокурора РФ заявил в суде, что требования о реабилитации членов царской семьи не соответствуют положениям законодательства. "Члены царской семьи не были арестованы по политическим мотивам, а решение о расстреле судом не принималось. Кроме того, нет данных о том, что в отношении членов царской семьи выносились какие-либо судебные решения", - подчеркнул прокурор.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Верховный суд РФ отказался реабилитировать Николая II и членов царской семьи. Таким образом, суд подтвердил решение Генпрокуратуры, признавшей, что император, его супруга, а также пятеро детей, расстрелянные в 1918 году без суда и следствия, не подлежат реабилитации.

Что произошло теперь с правовой системой России, что Верховный суд "вдруг" пересмотрел вполне обоснованные и логичные доводы Генпрокуратуры?

- Ясно, что решение Верховного суда является политическим, - отметил глапвный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе ничем нельзя объяснить прямо противоположную позицию Верховного суда по вопросу, все доказательства, документы, доводы и аргументы по которому имеют почти вековую давность. Однако в чем будет состоять эта политика? Зачем так понадобилось реабилитировать последнего императора, которому, извините, вся эта суета с поспешными канонизациями и странными реабилитациями давно безразлична, как и членам его семьи, также расстрелянным в давнюю эпоху?

Объяснить это можно только одним - наглядным превращением Росфедерации из республики в некой принципат - еще не Российскую империю, но уже в нечто очень похожее. У нас уже есть наследование верховной власти - правда, пока не по родственной линии. У нас еще есть парламент, но такой же декоративный, как Сенат при Цезарях или Госдума при Романовых. У нас уже есть аристократия, но пока еще не родовая. Куда мы идем такими широкими шагами? Увы, направление всем известно еще из школьного курса истории. Ave Caesar, идущие на фиг приветсвуют тебя!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заставь дурака делать "правовое государство
Джебургский написал 01.10.2008 17:41
Очень хорошие перспективы у Верховного Суда открываются. Декабристы, Стенька Разин, двадцать шесть бакинских комиссаров, все жертвы фашизма.
Кстати, Боткин и слуги законно расстреляны или тоже в списке?
(без названия)
Гендос написал 01.10.2008 16:34
Чем тут скулить, пойдите лучше Лешке со Сташкой помолитесь - вдруг поможет, и разреабилитируют? :) (Хотя, чем вам мешает реабилитация Романовых?)
Ну
Гендос написал 01.10.2008 16:31
ну что тут за левацкий скулеж поднялся? Ну - реабилитировали , и реабилитировали (хотя по логике действительно: раз не было никакого приговора и выдвинутых обвинений, то и реабилитация не нужна, поскольку было обычно красное убийство). Но вам-то что до самого факта реабилитации?
(без названия)
1918 написал 01.10.2008 16:28
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже, Царя, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли! Дай на земли!
Гордых смирителю,
Славных хранителю,
Всех утешителю — все ниспошли!
Перводержавную
Русь православную,
Боже, храни! Боже, храни!
Царство ей стройное,
В силе спокойное!
Все ж недостойное прочь отжени!
Воинство бранное,
Славой избранное,
Боже, храни! Боже, храни!
Воинам-мстителям,
Чести спасителям,
Миротворителям долгие дни!
Мирных воителей,
Правды блюстителей
Боже, храни! Боже, храни!
Жизнь их примерную
Нелицемерную,
Доблестям верную воспомяни!
О, Провидение!
Благословение
Нам ниспошли! Нам ниспошли!
К благу стремление,
В счастье смирение,
В скорби терпение дай на земли!
Будь нам заступником,
Верным сопутником
Нас провожай! Нас провожай!
Светло-прелестная,
Жизнь поднебесная,
Сердцу известная, сердцу сияй!
Сон разума рождает чудовищ!...
Валерия написал 01.10.2008 16:20

http://www.sovpravo.ru/
http://www.rusneftesnab.ru/
Интересная формулировка.
Кардинал написал 01.10.2008 15:53
Интересно сформулировано постановление ВС - кого же они реабилитировали: гражданина Николая Романова и т.п., или же Императора (царя-батюшку)??? Вообще, такая формулировка, как "члены царской семьи", противоречит истине, но ее признают и употребляют и "наследники дома Романовых", и патриоты. Уже только это заставляет задуматься о том мощном НЛП, которое внедрило данное словосочетание в умы россиян. Но главное - кого реабилитировали?
(без названия)
Петрович написал 01.10.2008 15:07
Сказано: Сон разума рождает чудовищ!...
Господи, долго ли еще ждать, когда этот "проклятый народичко" проснется?
Re: Клоуны сраные...
... написал 01.10.2008 14:17
Историческая справедливость в отношении семьи Романовых должна быть восстановлена полностью!!!
Семья Романовых должна быть признана многодетной, а гражданка Романова М.А. получить орден "Мать-героиня" посмертно с выплатой всех причитающихся пособий и компенсаций за прошедшие годы.
Реабилитация царизма?
Сергей 58 написал 01.10.2008 14:15
Царизм крепчает? Реабилитируют крепостничество?
Клоуны сраные...
Ленин написал 01.10.2008 14:09
Вери интерестинг.. А когда бум реабилитировать Распутина???? Святой был человек. В сравнении с Алексием II - безоговорочно.
Лесин - на злобу дня
Д.Ч. написал 01.10.2008 13:50
не могу не процитировать из френдленты:
Вроде бегали, мыкались.
Ждали с воли привет.
Ну вот и допрыгались.
Лицемерия нет.
Зло шагает без грима:
Все равно у вас ни кола
Умер Борис Ефимов.
Оправдан царь Николай.
Где гадили, там и сели.
И нет никаких проблем.
Не надо было расстреливать.
Но оправдывать-то зачем?
Переименовали Дзержинку.
Памятник разнесли.
Забыли, гады, Ходынку,
Войну забыли, козлы.
Сейчас пришлют серафимы
Исполнительный лист.
Умер Борис Ефимов,
Карикатурист.
И возводим, кривляясь,
Храм дерьма на крови.
Ходим, смертью питаясь,
Говоря о любви.
Снова стала державою
Родина-мать.
Оправдали Кровавого.
И пошли убивать.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы