Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святого" царя признали еще и "жертвой репрессий"

Опубликовано 01.10.2008 в разделе комментариев 51

"Святого" царя признали еще и "жертвой репрессий"

Президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации последнего российского императора Николая II и членов его семьи.

"Президиум Верховного суда постановил: признать необоснованно репрессированными и реабилитировать Романова Николая Александровича, Романову Александру Федоровну, Романову Ольгу Николаевну, Романову Татьяну Николаевну, Романову Марию Николаевну, Романову Анастасию Николаевну и Романова Алексея Николаевича", - огласил решение судья Верховного суда..

Следует отметить, что представитель генпрокурора РФ заявил в суде, что требования о реабилитации членов царской семьи не соответствуют положениям законодательства. "Члены царской семьи не были арестованы по политическим мотивам, а решение о расстреле судом не принималось. Кроме того, нет данных о том, что в отношении членов царской семьи выносились какие-либо судебные решения", - подчеркнул прокурор.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Верховный суд РФ отказался реабилитировать Николая II и членов царской семьи. Таким образом, суд подтвердил решение Генпрокуратуры, признавшей, что император, его супруга, а также пятеро детей, расстрелянные в 1918 году без суда и следствия, не подлежат реабилитации.

Что произошло теперь с правовой системой России, что Верховный суд "вдруг" пересмотрел вполне обоснованные и логичные доводы Генпрокуратуры?

- Ясно, что решение Верховного суда является политическим, - отметил глапвный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе ничем нельзя объяснить прямо противоположную позицию Верховного суда по вопросу, все доказательства, документы, доводы и аргументы по которому имеют почти вековую давность. Однако в чем будет состоять эта политика? Зачем так понадобилось реабилитировать последнего императора, которому, извините, вся эта суета с поспешными канонизациями и странными реабилитациями давно безразлична, как и членам его семьи, также расстрелянным в давнюю эпоху?

Объяснить это можно только одним - наглядным превращением Росфедерации из республики в некой принципат - еще не Российскую империю, но уже в нечто очень похожее. У нас уже есть наследование верховной власти - правда, пока не по родственной линии. У нас еще есть парламент, но такой же декоративный, как Сенат при Цезарях или Госдума при Романовых. У нас уже есть аристократия, но пока еще не родовая. Куда мы идем такими широкими шагами? Увы, направление всем известно еще из школьного курса истории. Ave Caesar, идущие на фиг приветсвуют тебя!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Святого" царя признали еще и "жертвой репрессий"
Дмитрий написал 01.10.2008 23:05
Николая 2 и его семью реабилитировали исделали своим символом в Имени России вместо Сталина. Возможно прокремлевская пропагандистская команда в лице б. Императора нашла аналогии ссовременным режимом. Но так или иначе если они через этот символ решили обернуться к прошлому до 1917 года и восстановить порядки мператорско россии, то такая история будет фарсом и продлится недолго.
ЕВРЕЙСКОЕ ВРАНЬЁ
Ах написал 01.10.2008 22:51

ЕВРЕЙСКОЕ ВРАНЬЁ Жиды в России готовят почву для «реформирования» ненавистного им «черносотенного» Православия.
http://www.rusprav.org/
Re:
саймон написал 01.10.2008 22:42
молодец ! попадание прямо в 10-ку
(без названия)
1918 написал 01.10.2008 22:41
Ликует Антихрист-Иуда,
Довольный успехом побед:
Свершилось вселенское чудо,
И царства христьянского — нет!
Гремит сатана батогами
И в пляске над грудой гробов
Кровавой звездой и рогами
Своих награждает рабов.
И воинство с красной звездою,
Приняв роковую печать,
К кресту пригвождает с хулою
Несчастную Родину-Мать!
(без названия)
1918 написал 01.10.2008 22:40
Пройдут века, ночные тени
Разгонит светлая заря,
И мы склонимся на колени
К ногам Державного Царя.
Забудет Русь свои печали,
Кровавых распрей времена;
Но сохранят веков скрижали
Святых Страдальцев Имена.
На месте том, где люди злые
Сжигали Тех, Кто святы нам,
Поднимет главы золотые
Победоносный Божий Храм.
И, Русь с небес благословляя,
Восстанет Образ неземной
Царя-Страдальца Николая
С Его замученной Семьей.
«Русская Голгофа»
Ах написал 01.10.2008 22:38
http://www.rusprav.org/films/RussianGolgofa/RussGolgofa.html
когда
Ах написал 01.10.2008 22:03
О том, как русский Царь-Победитель будет обличать жидомасонов, сказано у пророка Ездры. "И видел я: вот, как бы лев [Православный Царь], выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу [жидомасонскому царству] и сказал: слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний: не ты ли, оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы чрез них пришел конец времен тех? И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, и с тягостнейшим утеснением подвластных, и столь долгое время обитало на земле с коварством. Ты судил землю не по правде; ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, разорял жилища тех, которые приносили пользу, и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда. И взошла ко Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя к Крепкому. И воззрел Всевышний на времена гордыни, и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств ее. Поэтому исчезни ты, орел, со страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим, чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия и надеялась на суд и милосердие Создателя" (3 Езд. 11, 37-46).
"Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, - объясняет Господь Ездре, - это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них [жидомасонов и других служителей зла] и нечестий их, который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего [православных христиан], тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их [возрождением Святой Руси], доколе не придет конец [мира], день суда [Страшный Суд], о котором Я сказал тебе вначале" (3 Езд. 12, 31-34).
(без названия)
Грач написал 01.10.2008 22:00
Хоть один правящий мудак в России поплатился за результаты своего правления...
Re: Странное решение
Д.Ч. - дорогому Акимову написал 01.10.2008 21:50
так, собственно, и описывавает Шахназаров ситуацию накануне расстрела - в Иатьевском подвале. точь в точь - с указанием полнейшей ненужности царского символа в лицом Николлашки...
Николай был не царем
Амфибрахий написал 01.10.2008 21:40
Даже зюгановцы постоянно употребляют словесный бред: "расстрел царской семьи", "члены царской семьи". Это же ежу понятно: если и были расстреляны (есть версия, что все спаслись), то члены семьи бывшего царя, отрекшегося от престола и тем самым совершившего святотатство величайшее. Почему не внедрять в сознание хотя бы этот термин - "бывший царь"? И все было бы понятно и ясно. Да что взять с Зюганова? Вон он как подыгрывает Путину-Медведеву на сессии ПАСЕ, жалуясь на нападение грузинов на наших миротворчев!!! А нет, чтобы заявить: этот спектакль коммунисты осуждают! Правда, тогда бы в Россию он вернулся "бывшим генсеком".
Ух ты!
Ах написал 01.10.2008 21:18
Еврейство - это вирус, они принимают со временем облик основного населения страны (путем кровосмешивания, зачастую с высокоразвитыми представителями основного населения) и постепенно всесторонне разрушают его, тоже самое они проделывают по всему миру для того, чтобы в конечном итоге на основе разрушенных государств и наций воздвигнуть всемирное сверхгосударство Сион с мошиахом-антихристом во главе ...
Вирус - неклеточная формы жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее
Когда ЭТИХ людей признают жертвами репрессий?
XMS написал 01.10.2008 20:17
СОБЫТИЯ ОКТЯБРЯ 1993
...всех нас привезли в Лужники на Малую Спортивную Арену. Там уже находилось несколько сотен людей. Сначала мы сидели на скамейках, потом стали прибывать еще люди и когда их количество стало более тысячи, нас выгнали прямо на поле.
На стадионе был организован концентрационный лагерь для всех сторонников законной власти Через некоторое время нам велели сесть, и на поле вышла пьяная компания ОМОНовцев. Они стали прохаживаться вдоль людей и пинать их ногами. Матерились, грозились убить и старались попасть ногой в лицо или в голову. Я и еще один мужчина попытались защититься. Охрана дала очередь в потолок, нас схватили и затащили в спортзалы: меня в один, его в другой.
В спортзале меня подвесили к шведской стенке за двое наручников, разведя руки в стороны, так, что я еле-еле касался носками пола. Передо мной поставили монитор с видеомагнитофоном, и стали показывать события 1-го мая и 3-го октября, останавливали на каждом человеке и спрашивали, узнаю ли я его. Я говорил, что нет, и тогда они, (их было там 7 человек и все они были пьяные) по очереди с разбегу били меня ногой в живот, или куда попадут.
Два раза я терял сознание, но они обливали меня водой и продолжали бить. Когда у них кончились кассеты (их было 4 штуки) они отправили меня обратно на поле.
Потом привезли группу депутатов Их били прямо у нас на глазах. Один из депутатов - с бородой - ругался на них, говорил, что за зверства они поплатятся. Они били его еще сильнее, а потом куда-то увели. Больше мы его не видели.
В Останкино у нас погиб знакомый,Герман, он был убит холодным оружием. Сначала он был ранен, и его доставили в больницу. Через день появились списки тех, кто погиб в Останкино, кажется в "Вечерней Москве". Друг его стал смотреть списки и нашел в них Германа.
Поехал за телом, и выяснилась такая деталь: когда он поступил в больницу, а его привезли женщина и двое ребят, у него была рана под ключицу - кинжалом или ножом, т.е. холодным оружием. Значит, среди тех безоружных людей, что поехали к Останкино, были провокаторы, которые их же и убивали там. Кто его мог убить холодным оружием? Тот, кто был рядом, кого он не опасался.
Но самое странное, что доставлен он был в больницу с одной раной, а когда забирали, то оказалось, что все жизненноважные органы проткнуты - сердце, легкие, селезенка, печень - острым предметом, типа копья. Может быть, шило, может быть, заточкой. То ли его добивали... В больнице. Туда он был доставлен живым.
Потом, уже задним числом, его зять опрашивал медбрата, который его принимал. Тот говорил, что привезли живым, но он вскоре скончался. Но кто же нанес ему эти раны?
ОК
МП написал 01.10.2008 20:14
Желающего судьба ведет,нежелающего-тащит.Ничто на земле не проходит бесследно,как бы зтого кому-то не хотелось,поскольку "Есть Божий суд..".
Странное решение
Владимир Акимов написал 01.10.2008 19:26
Санкция на домашний арест гражданина Н.А.Романова и проживающих с ним совместно членов его семьи была вынесена Временным правительством. Это же правительство, но уже в ином составе после "июльского кризиса" вынесло решение о содержании под стражей семьи гражданина Романова, а затем, отказав в удовлетворении просьбы о выезде к родственникам в Великобританию, распорядилось об этапировании их из Царского Села в Омск. Но в связи со сменой власти маршрут этапирования был изменен, а также была проведена смена охраны. Однако решение Временного правительства не было отменено в силу разных причин, в т.ч. и по причине отсутствиях какого-либо ходатайства об изменении или отмене этого решения со стороны Романова или его адвокатов. Иными словами, он сам и его семья никому не были нужны. Конечно, СНК допустило ошибку: надо было снять после октябрьского переоврота охрану, и посмотреть, как долго проживет бывших император, отпущенных на все четыре стороны.
Это и вызывает ощещение странности, т.к. Президиум ВС РФ так и не определил, какое решение и какого органа власти он отменяет.
(без названия)
1918 написал 01.10.2008 19:20
НИКОЛАЙ 2
(1868-1918) - последний русский монарх
Арестованного после революции царя вместе с семьей большевики содержали в Екатеринбурге, в доме инженера Ипатьева. Как установлено позднейшими изысканиями, по собственной инициативе, но с фактического благословения центральных советских властей (в том числе В. И. Ленина и Я. М. Свердлова) Уралисполком принял решение о расстреле бывшего императора России. Кроме самого Николая II, были расстреляны члены его семьи - жена, пять дочерей и сын Алексей, а также доктор Боткин в прислуга - повар, горничная и "дядька" Алексея.
Руководил расстрелом комендант Дома особого назначения Яков Юровский. Около полуночи 16 июля 1918 года он поручил доктору Боткину обойти спящих членов царской семьи, разбудить их и попросить одеться. Когда в коридоре появился Николай II, комендант объяснил, что на Екатеринбург наступают белые армии и, чтобы обезопасить царя и его родных от артиллерийского обстрела, всех переводят в подвальное помещение. Под конвоем их отвели в угловую полуподвальную комнату размером 6х5 метров. Николай попросил разрешения взять в подвал два стула - для себя и жены. Больного сам император нес на руках. Едва они вошли в подвал, как следом за ними появилась команда расстреливавших. Юровский торжественно произнес:
- Николай Александрович! Ваши родственники старались вас спасти, но этого им не пришлось. И мы принуждены вас сами расстрелять...
Он стал зачитывать бумагу Уралисполкома. Николай 2 не понял, о чем речь, коротко переспросил:
- Что?
Но тут пришедшие подняли оружие и все стало ясно. Царица и дочь Ольга попытались осенить себя крестным знамением,- вспоминает один из охранников, но не успели. Раздались выстрелы... Царь не выдержал единственной пули нагана, с силой упал навзничь. Свалились и остальные десять человек. По лежащим было сделано еще несколько выстрелов...
...Дым застилал электрический свет. Стрельба была прекращена. Были раскрыты двери комнаты, чтобы дым рассеялся. Принесли носилки, начали убирать трупы. Когда клали на носилки одну из дочерей, она вскричала и закрыла лицо рукой. Живыми оказались так же и другие. Стрелять было уже нельзя при раскрытых дверях, выстрелы могли быть услышаны на улице. Ермаков взял у меня винтовку со штыком и доколол всех, кто оказался живым".
Был час ночи 17 июля 1918 года. В ночной мгле за решеткой окна трещал мотор грузовика, пригнанного для перевозки трупов.
Как считает американский историк Ричард Пайпс, именно с убийства царской семьи в России начался красный террор, жертвами которого стали люди, казненные не потому, что они совершили преступление, а потому, что, как выразился Троцкий, их смерть была "необходима". Р. Пайпс отмечает, что казнь в Екатеринбурге означала для всего человечества вступление в качественно новую моральную эпоху - когда правительство присваивает себе право убивать людей, исходя не из конкретных законов, а из собственного понятия "целесообразности", что фактически приводит к отрицанию всей системы гуманных ценностей, созданных цивилизацией.
Распил денег
Стас написал 01.10.2008 19:13
Смотрите, други, глубже. По закону еабилитированным лицам возвращается конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, либо возмещается его стоимость, либо выплачиваются денежные компенсации.
(без названия)
аНАТОЛЬ написал 01.10.2008 18:39
У нашего президента и правительства конкретно съехала крыша.
А впрочем чему удивляться,Путин из кгбешников,а у них одна извилина и та ниже спины.
Отрекшийся царь - уже не царь, а мирянин
Россиянин написал 01.10.2008 18:18
О какой реабилитации ЦАРСКОЙ семьи идет речь, коли он ОТРЕКСЯ от трона и от державы, став рядовым мирянином! Он обрек Россию на войну и свою семью на уничтожение по законам военого времени. А теперь - реабилитация с возвратом всего имущества, включая ВСЯ РУСИ ???
Реабилитация последнего российского императора означает,
Dr. Vogel написал 01.10.2008 18:04
что кумунисты-лениенцы-сталинцы потерпели полное и окончательное историческое поражение.
Re: Ну и Гендос
Aron написал 01.10.2008 18:03
Но вам-то что до самого факта реабилитации?
А вам, Гендос, какое дело до этого? Живите спокойно в своем гендостане, ходите на свои гендостанские форумы!
А мы уж как-нибудь без вас!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы