Кто владеет информацией,
владеет миром

Барак Обама объявил конгрессу о необходимости "перестройки" в Соединенных Штатах

Опубликовано 26.01.2011 в разделе комментариев 64

Барак Обама объявил  конгрессу о необходимости "перестройки" в Соединенных Штатах

Барак Обама выступил в конгрессе с ежегодной речью «О положении в стране», в которой вспомнил опыт СССР и призвал даже сейчас учиться у России. Президент США Барак Обама заявил о необходимости "перестройки" в Соединенных Штатах. По его словам, в этом заключено будущее Америки.

Действующий глава Белого дома обещает одновременно заморозить расходы бюджета сроком на пять лет и увеличить строительство инфраструктурных объектов.

«Полвека назад, когда СССР опередил нас в космической гонке с запуском искусственного спутника Земли, мы даже и не предполагали, что опередим Советский Союз на пути на Луну, - сказал Обама. - NASA тогда еще не существовало, и, сделав необходимые инвестиции в образование и технологии, Америка не просто опередила СССР, а начала эпоху инноваций, которая создала новые индустрии и миллионы новых рабочих мест».

«Мы страна, которая снабдила офисы компьютерами, мы нация Facebook и Google. В Америке инновации не просто изменяют жизнь. Инновациями мы зарабатываем себе на хлеб», - отметил он. В частности, президент поставил задачу в течение 25 лет предоставить американцам 80-процентный доступ к высокоскоростным железным дорогам, которые позволят наполовину сократить время в пути.

Обама еще раз напомнил о состоявшейся «перезагрузке» отношений с Россией, рассказал о важности договора по СНВ, поведал о радости населения Южного Судана, которое проголосовало за отделение от Севера, а также заверил сограждан в важности войны в Афганистане для борьбы с «Аль-Каидой».

Американский президент подтвердил намерение США начать вывод войск из Ирака и Афганистана к июлю.

"Впереди их ждет жесткая борьба, и афганскому правительству предстоит начать управлять страной более эффективно. Со своей стороны мы укрепляем возможности афганского народа и работаем над созданием прочного партнерства", - заявил Обама.

По его словам, "в этом году почти 50 стран вместе с нами будут заняты в процессе передачи ответственности за обеспечение безопасности самим афганцам. А в июле этого года мы начнем вывод наших вооруженных сил".

- Полагаю, надо с восторгом приветствовать инициативы Барака Обамы, особенно касательно перестройки в США, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Чтобы быть совсем похожими на СССР и РФ, Обаме стоит предложить подписать со всеми штатами новый Союзный договор, а также начать борьбу с пьянством и алкоголизмом. Все остальное и так потихоньку делается - разве что мы не часто видим на экране ТВ его супругу - надо почаще. Ну а потом губернаторам наиболее крупных штатов надо встретиться где-нибудь в Йеллоустонском заповеднике и подписать какие-нибудь Йеллоустонские соглашения - вернуться к идее конфедерации, незаслуженно забытой после Гражданской войны. Не зря же Горбачеву дали Нобелевскую премию уже после развала СССР, а Обаме - заранее.

 



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Обсуждение статьи: Барак Обама объявил конгрессу о необходимости "перестройки" в США
реформатор написал 19.02.2011 19:33
Надо срочно отправить пару батальонов прапорщиков во главе с Горбачевым .
Василию
Пофигист 10 написал 29.01.2011 21:18
Жидокоммунисты уже превратились в сектантов, митинги не собирают, боятся всего.Как вам власть доверить можно, если вы не только по тюрьмам и ссылкам как ваши товарищи не готовы проследовать, вы даже на митинги боитесь сходить, не дай бог вас перепишут. Ссыкуны жидокоммунисты стали, повырождались.Как говорил небезызвестный Высоцкий настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.А вот не мешать националистам взять власть, вот что от вас и требуется.А будете мешать вас вместе черножопыми и разгонят.
Еще раз для тебя повторю.Жидокоммунисты Маркса-это попытка захватить левый фланг электората, торгаши типа Ротшильла-правый.Сладкая парочка.И словесная перебранка между этими кланами меня мало интересует.Коммуножид или просто жид ничего хорошего русскому предложить не могут, кроме внесения смуты или раскола в нацию.Поэтому и тех и других надо из страны выдавливать-одних в Северную Корею, других в Израиль и Пиндоссию.
жидопофигисту
Василий.. написал 29.01.2011 15:09
<<А что касается коммунизма, то весь коммунизм продукт коммножидовни, начиная с Маркса>>
----
Да это только жиды всех известных людей стремятся записывать в свои ряды. Ты хоть бы ознакомился с позицией самого К.Маркса: К еврейскому вопросу
http://www.souz.info/library/marx/jewishquest.htm
.
"Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие.
.
Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги" {К. Маркс}
.
<<А в нашем народе точно приходит понимание и на коммуножидовские митинги никто не ведется>>
----
Так про твой народ речи не ведется. Успокося.
.
<<В Москве на митинги коммунистов никого не соберете, журналистов больше чем митингующих>>
---
Ищи дураков. Придти всем на митинг, чтобы жидовня всех переписала? А какова еще практическая польза от митингов?
.
<<Так что нет за вами будущего>>
---
Это ты так занимаешься аутотренингом, медитируешь, входишь в транс? Ну-ну. Постараюсь тебе не мешать.
Админу
Пофигист 10 написал 28.01.2011 23:24
Ну и где твои баны Пофигисту 10. Пиздабол ты да все.Проходит Пофигист 10 как не ХУЯ делать.
Коммуножиду Ваське.
Пофигист 10 написал 28.01.2011 23:22
Так что не ври, жидопофигист. Сионистская сволочь не забыла и не забудет, что большевики при поддержке народа в 1917 году спасли Россию от жидовского ига.
------------------------------------------------
Руками коммуножида Ленина, коммуножида Троцкого, коммуножида Свердлова, коммуножида Каменева...
Админу
Пофигист 11 написал 28.01.2011 22:08
Админ, я тебе писал, что мне плевать на твои баны с высокой колокольни.Ну забанил ты Пофигиста 10, теперь появился Пофигист 11.Сам понимаешь что мне твои баны при моем динамическом коде ПОФИГУ.Что хотел писать то и буду.Даже если регистрацию введешь мне она будет ПОФИГУ.Сынуля программист, сказал-папа обойдем и это.Это как два пальца об асфальт.Так что не утруждай себя, все это бессмыслено.
Не гони Волну
Пофигист 11 написал 28.01.2011 22:02
Вы видите, кого вы плодите? Объясните теперь этому Пофигисту про жидо-коммунистов. Меня от вас, дураков, тошнит. Ненавижу националистов. Другое воспитание, советское. Но при этом я буду присутствовать на форуме, чтобы все остальные приличные люди из-за вас не разбежались.
----------------------------------------
Анекдот Волне.
Грешники комуножиды в аду стоят в дерьме по горло. Туда швырнули новенького коммуножида времен горбачевской перестройки. Он завозмущался, замахал руками, стал качать права человека. К нему повернулась рожа староно коммуножида соседа:
- Не гони Волну, падла!
Васе.
Пофигист 10 написал 28.01.2011 20:53
Вася да не вру я, век воли не видать.
Слепая жидовка Каплан стреляла в жидокоммуниста Ленина с 5 метров, да жаль не туда попала.А что касается коммунизма, то весь коммунизм продукт коммножидовни, начиная с Маркса.Это на одном фланге.Олигархи типа жида Ротшильда на другом, сладкая жидовская парочка, которая окучивает дураков со всех сторон.
А в нашем народе точно приходит понимание и на коммуножидовские митинги никто не ведется.Одни пенсионеры, которых все меньше и меньше.В Москве на митинги коммунистов никого не соберете, журналистов больше чем митингующих.В других городах пикет из одного старого пердуна, который от ветра шатается, выставить можете.Здесь у вас одни старперы типа 78 летней Ураган, на выборах в следущий раз можете вообще не пройти-ваш электорат естественно убывает.Так что нет за вами будущего.Национальные движения-вот движущая сила сегодняшней России. И чем больше будут их будут прижимать Медведев с Путиным тем массовее эти выступления будут.И уже не вы коммуножиды, а кавказцы становятся главной проблемой России.А вас на всю Россию, осталось не больше 1000 озабоченных коммуножидовской идейкой.И хотите вы или не хотите, но ваша поезд ушел и ваша песенка спета.
(без названия)
Василий.. написал 27.01.2011 22:54
<<Вы видите, кого вы плодите?>>
--
Ага. А еще я подвергаю геноциду палестинцев, оккупирую их территории.
.
Настоящая жидовская брехня. Это плодят жиды с самого конца 80-х годов. Эти же жиды писали "учебники" "истории" России. Ага.
==
<<Объясните теперь этому Пофигисту про жидо-коммунистов>>
--
А зачем ему объяснять? Он же, как и вы, жидовский провокатор. Таких еврейня собирает для работы в рунете.
==
<<Меня от вас, дураков, тошнит>>
--
Обратитесь к гинекологу. Наверное токсикоз. Видимо скоро родите еще какую-нибудь душещипательную историю для прикрытия сионизма...
==
<<Ненавижу националистов>>
--
Хе-хе. А ваш папа или дедушка тоже был националистом, когда защищал страну от фашизма? А может он у вас и не защищал нашу страну, а за печкой прятался и выдавал "националистических" партизан? Сионизм тот же самый фашизм, и даже способствовал приходу Гитлера к власти.
.
Нет, дядя, ваша жидовская дурка со мной не прокатит
==
<<Другое воспитание, советское>>
--
Не валяйте здесь дурачка. Советское воспитание не приемлет фашизма в любой форме, в том числе и сионизма. Не даром СССР в 1975 году в ООН инициировал осуждение преступлений сионизма. Большинство стран членов ООН поддержало СССР и осудило сионизм отразив это в специальной резолюции No 3379 от 10-11-1975.
==
<<Но при этом я буду присутствовать на форуме, чтобы все остальные приличные люди из-за вас не разбежались>>
--
А вот это уже сугубо ваше дело. Это только жиды любят всем указывать и учить "неразумных"...
Re: Василию
Волна написал 27.01.2011 22:26
Не просто жиды, а жидокоммунисты.Вспомним, кто совершил октябрьский переворт 1917 год-жидокоммунисты.Из кого состояло большинство чекистов того времени и кто потом организовал в стране массовый террор-жидокоммунисты.И что все это забыть.Да никогда, до тех пор пока над жидокоммунистами не будет проведен свой "нюрнбергский процесс".
___________________
Вы видите, кого вы плодите? Объясните теперь этому Пофигисту про жидо-коммунистов. Меня от вас, дураков, тошнит. Ненавижу националистов. Другое воспитание, советское. Но при этом я буду присутствовать на форуме, чтобы все остальные приличные люди из-за вас не разбежались.
жидопофигисту
Василий.. написал 27.01.2011 21:24
<<Не просто жиды, а жидокоммунисты. Вспомним, кто совершил октябрьский переворт 1917 год-жидокоммунисты>>
==
Вспомнишь, вспомнишь. Жиды этого еще никогда и не забывали.
.
В царской России с начала правления Николая Гоггенцолерна-Готторпа-Гольштейна-кровавого, жиды перекачали в свои карманы с 20-30% собственности (вначале правления кровавого), в 1913 году жиды себе положили в карманы уже 60-70%, поистине колонизировав Россию. Затем жиды благодаря Гогенцоллерну-Готторпу-гольштейну-кровавому втянули Россию в войну за свои интересы в Европе. И кровавый не задумываясь отдал в жертву жидам миллионы граждан России. В феврале 1917 года жидо-масоны захватили политическую власть в России и к сентябрю 1917 года уже 95% собственности граждан России оказалось в кармане жидов. Сионисты отвели для России роль своей колонии.
.
И только благодаря большевикам и свершенной ими Великой Октябрьской революции этим планам жидовских фашистов не суждено было осуществиться. Но сионисты не успокоились. С первых дней существования первого в мире государства рабочих и крестьян, страны советов сионисты не могли смириться с таким положением и объявили нашей стране тайную (как это делают жиды) войну.
.
Некоторые высказывания жидовских сионистских деятелей:
.
В резолюцию конференции всероссийской сионистской организации состоявшейся в мае 1918 года (через пол года после победы Великой Октябрьской социалистической революции) было вынесено решение: "... таким образом сионизм и социализм не только два полюса взаимооталкивающиеся, но и два элемента друг-друга совершенно исключающие..."
.
Еще высказывания:
.
Один из сионистов Лежлин заявил, что "Большевизм пока еще имеет силу, а поэтому надо указать меры борьбы с ним. Во всех отделах большевистского правительства, где мы можем работать - мы должны это делать"
.
Это о планах подрывной деятельности против первого в мире советского государства.
.
Тоже интересное:
.
"Как человек не может дышать в воде (любит он воду или нет), так сионизм не может существовать в атмосфере коммунизма. Если сионизм занимает в сердце первое место, нет в нем места прокоммунистическим тенденциям, ибо для сионизма коммунизм, как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться" (В.Жаботинский,"Сионизм и комунизм", 1932).
.
Высказывание жида-уголовника, сионистского террориста Дубнова:
.
"Ленина тяжело ранила еврейская девушка Каплан, кажется курсистка, новая Шарлотта Корде, пошедшая на Марата. Хорошо, что именно евреи совершили этот подвиг".
.
Откровения создателей мировой "финансовой системы" бумажных фантиков:
.
Ротшильд: "Без меня сионисты не продвинулись бы не на шаг. Но и без сионистов мои дела стояли бы на месте".
.
Вот еще:
.
Ротшильд (по памяти): "Дайте мне контроль над выпуском денег, и мне плевать на то, какие законы в стране"
.
Ему дали контроль над выпуском денег в США, а позже он своими бумажками начал контролировать все капиталистические страны. В том числе и Россию. Так что жидам теперь плевать и на все законы в мире.
.
Высказывание идеолога сионизма о судьбе народов:
.
Нордау: "Низшая же раса скоро погибнет совсем. Я не вижу для них никакого спасения. Смерть на которую обречены дети природы вовсе не мучительная".
.
Так что не ври, жидопофигист. Сионистская сволочь не забыла и не забудет, что большевики при поддержке народа в 1917 году спасли Россию от жидовского ига. Но путем обмана, провокаций и манипуляций (жидовские методы) в 1991 году вновь воцарилось над Россией жидовское иго. Но нашему народу приходит понимание происходящего, и жидов ждет международный трибунал за преступления не только против граждан России, но против всех народов нашей планеты. И осознание неминуемой кары вас заставляет истерично лгать, и искать причины для стравливания других народов между собой. Произошедший недавно взрыв является тому подтверждением. Во-первых, жиды хотят отвлечь внимание народов от преступлений сионистов. А во-вторых, чтобы вновь погреть свои липкие ручонки на чужом горе. И такая жидовская деятельность отлично просматривается даже на данном форуме.
Волне
Пофигист 10 написал 27.01.2011 19:23
Не просто жиды, а жидокоммунисты.Вспомним, кто совершил октябрьский переворт 1917 год-жидокоммунисты.Из кого состояло большинство чекистов того времени и кто потом организовал в стране массовый террор-жидокоммунисты.И что все это забыть.Да никогда, до тех пор пока над жидокоммунистами не будет проведен свой "нюрнбергский процесс".
(без названия)
Василий.. написал 27.01.2011 18:35
<<... советское руководство удерживало и чинило препятствие отЪезду евреев (не от большого ума. конечно)...>>
---
Не все так однозначно. В пиндостане интересовались теми евреями, которые работали в науке, оборонке, - а их из соображений безопасности нельзя было выпускать. А например пеЙсателей, тум-балалаечников и всяких Ростреповичей, скоморохов - выпускали, но они после контрреволюции 1991 года снова нашельпались в Россию и начали тут всех учить как надо жить. Думаю уже теперь всех научили.
.
А другие в пиндостане и жидовне интересовали мало. Наоборот они были заинтересованы иметь в других странах свою 5 колону.
для Восклицательный Знак
сосед написал 27.01.2011 18:10
<<2.5 миллионов евреев мы выперли во второй половине прошлого века-в Израиль,США,Германию.>>
И опять гражданин соврамши, Была проведена компания переселения в израиль (самими евреями), но приехав и увидев иторическую родину, большинство тут же отвалило в США,Германию и спокойно жило на пособия пока не устроилось с комфортом ( еще бы, ведь первоклассное образование получено у нас).
А насчет выперли, опять вранье, тогдашнее советское руководство удерживало и чинило препятствие отЪезду евреев (не от большого ума. конечно), поэтому в сша была принята Поправка Джексона-Вэника,в коей запрещалось предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают или серьезно ограничивают права своих граждан на эмиграцию. Она не отменена до сих пор, хотя и СССР уже нет...
Re: Re: Re: А НАМ ВСЁ РАВНО...
Василий.. написал 27.01.2011 17:47
<<В России более 200-лет были и, пока, есть евреи, куда они попали - не по своей воле>>
----
А эта воля была граждан России? Их кто-то сюда приглашал? Обещал специальные гарантии?
.
<<В конце 19-го и начале прошлого века-после погромов, проведенных ТВОИМИ предками-3.5 миллионов евреев вынуждены были уехать, в основном, -в США>>
==
Вообще-то кто вам сказал, что мои предки кого-то громили. Да и вообще как-то погромы просто так быть не могут. Может просто твои предки старались паразитировать, как это и сейчас любят делать твои СОПЛЕ-менники?
.
<<Там, не подвергаясь дискриминации, они и их потомки стали врачами, инженерами, предпринимателями, учеными, Нобелевскими лауреатами, создателями оружия>>.
==
Между прочим уехали не все "евреи", а только те, кто считал себя "особенными" и "богоизбранными", а при социализме никаких "богоизбранных" видите ли нет и быть не может.
.
Другие же могли жить и творить в СССР. И я тоже ценю их вклад, как и вклад других ста коренных народов России и СССР.
.
<<А те, кто остался на Родине дали СССР, России 57% Нобелевских Лауреатов в обласи науки и двух из пяти Нобелистов по литературе>>
==
Вы как заправский жид пытаетесь представить всех "евреев" жидами, да? Дело ваше, конечно.
.
И вы серьезно считаете, что если мне в исполнении Яна Френкеля нравится песня Русое поле, а в исполнении Марка Бернеса нравится песня на слова аварского поэта Р.Гамзатова Журавли, то я должен, что ли и нынешний жидовский помет на телЯвидении представленный такими ублюдками и извращенцам как Лолита, Моисеев, Ярмольник или Макаревич или таких деятелей, как, например, выдающийся яхтсмен и крупный нумизмат хранящий свою коллекцию в зарубежных банках - Абрамовича, или Фридмана, Чубайса - должен в задницу целовать, что ли? Удивительная жидовская наглость.
.
Вот мне же, как и миллионам других граждан России, никто же не оказывает знаков внимания за то, что русские являлись изобретателями: радио, телевидения, лампочки, паровой машины и пр. Вот я почему-то этого не требую совсем. А жидам хочется дополнительных знаков внимания, а в отношении русских, например, они в интернете пишут вот такое:
http://img408.imageshack.us/img408/8263/29683482.jpg
И это ведь только слова, но жидо-фашисты в отношении народов России совершают реальные преступления.
.
Так я лишь желаю, чтобы жиды были людьми или, по крайней мере, чтобы "евреи" не становились жидами.
.
А вообще мне нравится, когда жиды начинают бравировать достижения других людей в прошлом. При этом они даже не стесняются известных посмертно зачислять в евреев и даже в жидов (жидо-фашистские замашки), хоть бы у самих зачисляемых спросили. И я таким жидовским провокаторам, не умоляя заслуг тех евреев, которые действительно, что-то дали нашей стране, точно также как и граждане нашей страны всех национальностей - я жидам привожу известную басню Ивана Андреевича Крылова:
.
ГУСИ
.
Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает,
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!" -
"А вы хотите быть за что отличены?"
Спросил прохожий их. - "Да наши предки..." - "Знаю,
И все читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?" -
"Да наши предки Рим спасли!" -
"Все так, да вы что сделали такое?" -
"Мы? Ничего!" - "Так что? ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".
.
Усвоили? Или трудно?
(без названия)
сосед написал 27.01.2011 17:43
<<Эта возня отвращает от форума нормальных людей, которым противно читать через слово "жид">>
-----------
Нормальных людей не коробит от слова "жид", чувства, да вызывает соответствующие...
Re: Восклицательный Знак
Василий.. написал 27.01.2011 17:23
<<Ну, правда, граждане, неприятно же читать!>>
[...]
Эта возня отвращает от форума нормальных людей, которым противно читать через слово "жид">>
-----
А вы знаете, что в данном случае говорят жидовские извращенцы, воры, лжецыкоторые и манипуляторы, которые оккупировали все российское телЯвидение и своим не только присутствием, но и откровенно развратными действиями, искажениями истории нашей страны оскорбляют чувства коренных народов России? Они говорят в таком случае: "у нас (то есть у жидов) демократия и кому не нравится могут выключить телЯвизор".
.
Так что если вам жего ненравится, и у вас есть неуемное желание смешивать понятия жидов, сионистов, евреев (кстати, типично жидовский прием), то выключите компьютер.
Восклицательный Знак
Волна написал 27.01.2011 12:24
Наконец-то нашелся нормальный человек, который дал отпор этим человеконенавистникам. Ну, правда, граждане, неприятно же читать! И пишете же многое по делу, но как заводите песнь "про жидов" - блевать охота. Среди моих друзей есть евреи. Порядочные люди, совестливые, с обостренным чувством справедиливости. Умные! А то, что вы несете, говорит только о вашей недалекости и интеллектуальной ограниченности. В нашей с вами беде виноваты не отдельные народы, а власть- и деньгоимущие. Они разных национальностей. Среди них много русских, есть евреи, татары, узбеки. Что же по-вашему, если русский гад, значит он жид? Он русский, но он гад. Среди нас что, мало гадов? Полно! А то, что вы это отрицаете, вам чести не добавляет, ибо нет народа без отбросов. Это как дважды два. Давайте перестанем мусолить тему жидов. Я понимаю, что местные провокаторы начнут мусолить ее с удвоенной силой, но непровокаторы, подумайте! Эта возня отвращает от форума нормальных людей, которым противно читать через слово "жид". А форум нужный. Единственный ресурс, который способен объяснить все парвильно и сплотить людей. Подумайте!
(без названия)
ded mazaj написал 27.01.2011 12:17