С минувшей пятницы водители московского наземного транспорта получили право не пускать пассажиров в салон, если автобус или троллейбус уже набит до отказа. Такое право предоставляется им новой версией правил проезда в городском общественном транспорте, вступившей в силу 26 сентября.
Надо сказать, что идиотская система турникетов, против введения которой общественность Москвы безуспешно боролась до самого момента их внедрения повсеместно, серьезно затруднила пользование городским транспортом. Теперь автобус стоит на остановке до тех пор, пока каждый пассажир не пройдет процедуру взаимодействия с турникетом, то есть в часы пик и пять, и более минут. Таким образом, если вы торопитесь, то автобус и троллейбус для вас просто не подходят - чаще всего пешеход проходит одну-две остановки быстрей, чем их преодолевает городской транспорт.
Теперь же вас могут еще и не пропустить внутрь - мест нет, и все тут.
"Отцы города" не пользуются метро и автобусами, они давно пересели на персональные престижные иномарки, поэтому их понимание проблем городского транспорта в Москве примерно такое же, как у Марии-Антуанетты, которая удивлялась, почему парижане требуют хлеба, когда можно питаться пирожными.
|
|
