Кто владеет информацией,
владеет миром

35 убитых - это еще не повод для общенационального траура, правда?

Опубликовано 26.01.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 90

35 убитых - это еще не повод для общенационального траура, правда?

В Москве и Подмосковье объявлен день траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово». «Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово», и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура», - приводят «Вести» совместное сообщение пресс-служб столичного мэра и губернатора Подмосковья. В этот день на всей территории Подмосковья и столицы будут приспущены флаги Московской области и города Москвы.

По последним данным, «адская машина» смертников погубила в аэропорту «Домодедово» 35 человек. За жизни примерно 40 уже вторые сутки борются врачи… Вы знаете, о чем в таких случаях идут интенсивные переговоры между Кремлем и московской мэрией? Еще в середине 2000-х знакомый сотрудник администрации президента признался: «Спор всегда идет - объявлять ли общенациональный траур, чего Путину делать никак не хочется. Это роняет его престиж как великого и мудрого правителя».

Поскольку страна уже более 10 лет живет от траура до траура, этот спор никогда не прекращается. Так общими усилиями была выработана кощунственная «норма»: всероссийский траур объявлять, если число погибших превысит 100 душ. Почему? Потому что жизнь одного человека в России ничего не стоит. С тех пор и повелось. Если жертв меньше – решили объявлять «трауры местного значения».

Нигде в мире такого торгашеского подхода нет. Да и такого количества терактов, катастроф и других «демократических» трагедий. Утопили на атомоходе «Курск» 12 августа 2000 г. 118 моряков – Путин всероссийское горе объявил. Как и после смерти заложников «Норд-Оста», когда 25 октября 2002 г. от бездарной операции с применением ядовитого газа и зурабовского «медобслуживания» задохнулось свыше 100 человек. Или вот убили 3 сентября 2004 г. в Беслане при штурме школы свыше 335 взрослых и детей – указ о национальной скорби «галерный раб» также подписал.

Тут надо специально напомнить, что никого из заправил спецслужб ни за одно вопиющее ротозейство Путин ни разу не наказал и с работы за профнепригодность не снял. В больших претензиях к нему вдовы и родители погибших на «Курске» моряков, бесланские матери и родственники погибших в «Норд-Осте» зрителей. Следствие по делу о его захвате… все еще продолжается. Свыше 8 лет! Виновные до сих пор не названы и не наказаны. Ни один иск о взыскании морального вреда за перенесенные страдания, гибель матерей, отцов и детей московскими судами не удовлетворен. «Не было» этих страданий с точки зрения государства российского.

Или вот когда при пожаре 23 февраля 2006 г. в Басманном рынке столицы сгорело «всего» 66 его обитателей – всероссийский траур тоже объявлять не стали. Не тот, мол, контингент…

Кощунственную эстафету торга с мертвыми принял и новоназначенный царь Д.Медведев. Когда в турбинном зале на Саяно-Шушенской ГЭС в позапрошлом году захлебнулись 75 рабочих и служащих, он национальную скорбь объявлять не стал. Ясное дело: до «контрольной» цифра не дотягивала. А потому горе семей, родственников погибших и всей страны – не в счет. Ограничились трауром в Хакасии.

Напомню опять же, что никто из виновников той техногенной катастрофы не только не отдан под суд, но даже не уволен. Зато когда в пермском полуборделе «Хромой лошадь» сгорели и задохнулись свыше 100 посетителей, Дмитрий Анатольевич всероссийскую скорбь объявил. Чем вызвал в обществе настоящий раскол (число жертв пожарища увеличилось до 156).

Про 28 задавленных креслами пассажиров якобы подорванного «Невского экспресса» я и уже не говорю: власть о них просто забыла. Вот и после прошлогодних мартовских взрывов в московском метро (40 жертв) Кремль и мэрия договорились ограничиться трауром столичного розлива. И это был полный идиотизм: на центральном телевидении танцы до упаду, а в Москве как бы скорбь…

После катастрофы 9 мая на кемеровской шахте «Распадская», которая стала братской могилой для 90 горняков, общенациональный траур объявлять Медведев не стал. «Всего» ведь 90 погибших. 17 тел, напомню, господин «тандем» до сих пор не поднял на поверхность, хотя и обещал сделать это еще в сентябре.

Во вторник президент Медведев провел в ФСБ совещание, на котором «поручил» правительству разработать какие-то меры по безопасности и обещал кого-то наказать. Об истинных причинах терактов с «северокавказским следом» он предпочитает не распространяться… Ну чистое дите во власти. Ждать от него отставок министров-слабовиков Нургалиева или Бортникова не приходится.

Ровно год назад, 19 января, красноярский царек Хлопонин был назначен вице-премьером и президентским полпредом на Северном Кавказе. За все время мне он запомнился широковещательным заявлением после отставки Лужкова о своей готовности возглавить Москву. Так где его межнациональные успехи? Вот этот взрыв? Уже сутки ТВ внушает нам, как сыщики идут по следам бомбистов и морочат голову прочей третьестепенной ерундой… И никто не ответит на вопрос: кто в Кремле и «Белом доме» заинтересован в третьей войне на Северном Кавказе? Говорят иные обозреватели, что это некие родовые кланы в Чечне, Дагестане, Ингушетии и сидящие у них за пазухой высокопоставленные чиновники. Они, мол, и стремятся выбить из Москвы побольше «бабла» на социально-экономическое «восстановление». А фактически - на личное обогащение и подпитку бандитского подполья.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократ написал 27.01.2011 02:09
Раскрыть комментарий
Re:
Дмитрий написал 26.01.2011 23:36
Опять ты здесь бредишь?
(без названия)
ревизионист... написал 26.01.2011 22:57
UPDATE: Israeli 'Security' Firm ICTS Helped Provide 'Security' at Russia's Domodedovo Airport
http://careandwashingofthebrain.blogspot.com/2011/01/israeli-security-firm-icts-helped.html
Re: Скоро траур станет перманентным.
Амфибрахий написал 26.01.2011 21:57
Траур нужен по ком-то. Согласен на День Траура по черному хлебу. Скоро и его не будет. А за кислород придется платить Кудрину налог
(без названия)
Демократ написал 26.01.2011 21:50
Русские, помните о страшных днях кавказца джугашвили в России! Изучайте историю, помните о вынужденном отречении детей в школе перед строем от своих родителей, под гнетом коммунистических насильников, о лагерях для малолетних "детей врагов народа"!! Не давайте сбить себя с толку убогим пропагандистам красной чумы, которая снова пытается поднять свою рогатую голову!!
Демократусу
Большевик написал 26.01.2011 21:29
Толи дурак, либо поповщина.
Re: Re: Re: Re: теракт
Демократ написал 26.01.2011 21:28
Помните о годах террора кровавой большевистской банды во главе с палачом джугашвили, глумящейся над русским народом! Коммунистические звери истребляли ежедневно русских детей, женщин в разы больше, чем погибло в Беслане!!!!! Тысячами!!!!!! Ежедневно!!!!!!!! Храните трагическую память о русской истории. Молитесь за мученически умерщвленных согражданах, русские люди!!!!!!
Re: Re: Re: Re: теракт
Красный Брат написал 26.01.2011 21:18
Демократ (26.01.2011 21:14)
Ты тупой лжец. Евредев что-ли? Или его любовник?
А скольких женщин и детей ты замучил, выродок?
Re: Re: Re: теракт
Демократ написал 26.01.2011 21:14
Если красные палачи репрессировали бы по 100 мирных тружеников, женщин, малолетних детей, то это - 36500 человек в год. На протяжение 10 лет - 365000 человек. Но красными палачами было схвачено много миллионов наших соотечественников, родственников, русских людей. Это значит, что кровавая нечисть бесновалась на просторах Руси и репрессировали наших родных по крови людей тысячами и тысячами каждый день. Все должны помнить об ужасах коммунистического террора! Помните о миллионах замученных мужчин, беззащитных женщин и несчастных малолетних детей!!!
Re: Re: теракт
Красный Брат написал 26.01.2011 21:04
Демократ (26.01.2011 20:58) что ж ты врешь-то, белогвардеец поганый?? Я ж тебя после Революции лично буду репрессировать, скотина, за твою грязную ложь!!!
.
Я тоже презираю Путина и Медведева!
Re: теракт
Демократ написал 26.01.2011 20:58
Огромное несчастье случилось. Страшно. Однако, поскольку автор ударился в математический подсчет, напомню забывчивым - в годы кровавого красного террора ежедневно репрессировали сотни и тысячи людей ЕЖЕДНЕВНО! Наши соотечественники безвино были истреблены красными палачами. Этого забывать нельзя.
теракт
тимофей написал 26.01.2011 20:12
В инете написано что в домодедово погибла драматург из ОДЕССЫ Анна Яблонская про других ни слова (они люди а остальные скот по их религии)поэтому и не обьявлен траур.
Скоро траур станет перманентным.
ВП написал 26.01.2011 20:10
Пора учредить в России День Всеобщего Траура. Сделать его нерабочим днем. С утра до вечера
передавать по всем каналам похоронные марши.
не обижайте Диму
колхозник написал 26.01.2011 19:24
Ну не получается у наших Кремлевских начальников белая,пушистая и счастливая страна.Уже все их холуи стараются как могут,только пупки трещат,красиво обещают благодать(СКОРО) и рисуют красивые бумажные отчеты,а на улице вся таже грязь и кровь.На Европу совсем не похожа,ни капельки,все катится в сторону Сомали.А кто-нибудь приглашает Сомали в Давос? А ДАМ уже нравится всех жизни учить в Европе,как правильно бороться с терроризмом,при том,что в его стране задолбались на кладбище оттаскивать его подданных,вроде и войны нет но потери просто чудовищные.В Европе стесняются послать таких учителей на...все-таки Россия ,,супердержава",вдруг там еще РАКЕТЫ смазывают.
О наших правителях
Николаевич написал 26.01.2011 19:18
Еще древние римляне применяли мудрый принцип управления, лучше всего сформулированный лордом Громером "мы не правим Египтом, мы правим правителями Египта". США открыто заявили о своей победе над СССР. Теперь они тоже правят Россией через правителей России, за которыми наблюдают их доверенные лица (Чубайс, Кудрин, Дворкович и др.).
Понятно, что подбирают нам правителей не по принципу любви к родине и народу России.
Поэтому от наших юридических манагеров ничего другого ожидать не надо.
Re: - AnnA
2011-прим написал 26.01.2011 18:36
Юденич,коротич...
В газенваген.
Пукинец силен своим сером
62 тбр написал 26.01.2011 18:29
Пукинец ранее уже говорил что ему не стыдно перед людьми и он вообще ни о чем не жалеет.
ясно что ему и здесь убитых будет не жалко, а перед их родственниками не стыдно.
просто еще один информационный повод чтобы ребята из "Блевада-центра" в очередной раз сообщили нам что рейтинг Пукинца еще более вырос.
Пукинец силен своим сером
62 тбр написал 26.01.2011 18:28
(без названия)
AnnA написал 26.01.2011 18:21
хорошо бы обратить внимание на то как вещает о совершившемся из Рублевского колхоза престарелая превдо-знаменитость,утверждая что все идиоты http://marina-yudenich.livejournal.com/
Re: Безвластие
Константин Упыревочкин написал 26.01.2011 18:10
"Ельцин умер в 1996 году,а власть Путину передал неизвестно кто"
1. Елицин сам был нелегетимен, как и Горбачев.
2. Пукин "умер" в 2003.
3. Тупой гномик на троне вообще не знает ничего о стране, которой якобы управляет.
А вот кто сейчас управляет на территории РСФСР - известно: головорезы-беспредельщики - бывшие мусорки, работники партийного аппарата, КаГ-Бэ и прочие гниды, с потрохами продавшие страну жидомасонам и устроившие вакханалию и торжество свинства и тупости.
.
Я тоже ПРЕЗИРАЮ Путина и Медведева - за то, что они поганые предатели СССР!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы