Кто владеет информацией,
владеет миром

35 убитых - это еще не повод для общенационального траура, правда?

Опубликовано 26.01.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 90

35 убитых - это еще не повод для общенационального траура, правда?

В Москве и Подмосковье объявлен день траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово». «Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово», и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура», - приводят «Вести» совместное сообщение пресс-служб столичного мэра и губернатора Подмосковья. В этот день на всей территории Подмосковья и столицы будут приспущены флаги Московской области и города Москвы.

По последним данным, «адская машина» смертников погубила в аэропорту «Домодедово» 35 человек. За жизни примерно 40 уже вторые сутки борются врачи… Вы знаете, о чем в таких случаях идут интенсивные переговоры между Кремлем и московской мэрией? Еще в середине 2000-х знакомый сотрудник администрации президента признался: «Спор всегда идет - объявлять ли общенациональный траур, чего Путину делать никак не хочется. Это роняет его престиж как великого и мудрого правителя».

Поскольку страна уже более 10 лет живет от траура до траура, этот спор никогда не прекращается. Так общими усилиями была выработана кощунственная «норма»: всероссийский траур объявлять, если число погибших превысит 100 душ. Почему? Потому что жизнь одного человека в России ничего не стоит. С тех пор и повелось. Если жертв меньше – решили объявлять «трауры местного значения».

Нигде в мире такого торгашеского подхода нет. Да и такого количества терактов, катастроф и других «демократических» трагедий. Утопили на атомоходе «Курск» 12 августа 2000 г. 118 моряков – Путин всероссийское горе объявил. Как и после смерти заложников «Норд-Оста», когда 25 октября 2002 г. от бездарной операции с применением ядовитого газа и зурабовского «медобслуживания» задохнулось свыше 100 человек. Или вот убили 3 сентября 2004 г. в Беслане при штурме школы свыше 335 взрослых и детей – указ о национальной скорби «галерный раб» также подписал.

Тут надо специально напомнить, что никого из заправил спецслужб ни за одно вопиющее ротозейство Путин ни разу не наказал и с работы за профнепригодность не снял. В больших претензиях к нему вдовы и родители погибших на «Курске» моряков, бесланские матери и родственники погибших в «Норд-Осте» зрителей. Следствие по делу о его захвате… все еще продолжается. Свыше 8 лет! Виновные до сих пор не названы и не наказаны. Ни один иск о взыскании морального вреда за перенесенные страдания, гибель матерей, отцов и детей московскими судами не удовлетворен. «Не было» этих страданий с точки зрения государства российского.

Или вот когда при пожаре 23 февраля 2006 г. в Басманном рынке столицы сгорело «всего» 66 его обитателей – всероссийский траур тоже объявлять не стали. Не тот, мол, контингент…

Кощунственную эстафету торга с мертвыми принял и новоназначенный царь Д.Медведев. Когда в турбинном зале на Саяно-Шушенской ГЭС в позапрошлом году захлебнулись 75 рабочих и служащих, он национальную скорбь объявлять не стал. Ясное дело: до «контрольной» цифра не дотягивала. А потому горе семей, родственников погибших и всей страны – не в счет. Ограничились трауром в Хакасии.

Напомню опять же, что никто из виновников той техногенной катастрофы не только не отдан под суд, но даже не уволен. Зато когда в пермском полуборделе «Хромой лошадь» сгорели и задохнулись свыше 100 посетителей, Дмитрий Анатольевич всероссийскую скорбь объявил. Чем вызвал в обществе настоящий раскол (число жертв пожарища увеличилось до 156).

Про 28 задавленных креслами пассажиров якобы подорванного «Невского экспресса» я и уже не говорю: власть о них просто забыла. Вот и после прошлогодних мартовских взрывов в московском метро (40 жертв) Кремль и мэрия договорились ограничиться трауром столичного розлива. И это был полный идиотизм: на центральном телевидении танцы до упаду, а в Москве как бы скорбь…

После катастрофы 9 мая на кемеровской шахте «Распадская», которая стала братской могилой для 90 горняков, общенациональный траур объявлять Медведев не стал. «Всего» ведь 90 погибших. 17 тел, напомню, господин «тандем» до сих пор не поднял на поверхность, хотя и обещал сделать это еще в сентябре.

Во вторник президент Медведев провел в ФСБ совещание, на котором «поручил» правительству разработать какие-то меры по безопасности и обещал кого-то наказать. Об истинных причинах терактов с «северокавказским следом» он предпочитает не распространяться… Ну чистое дите во власти. Ждать от него отставок министров-слабовиков Нургалиева или Бортникова не приходится.

Ровно год назад, 19 января, красноярский царек Хлопонин был назначен вице-премьером и президентским полпредом на Северном Кавказе. За все время мне он запомнился широковещательным заявлением после отставки Лужкова о своей готовности возглавить Москву. Так где его межнациональные успехи? Вот этот взрыв? Уже сутки ТВ внушает нам, как сыщики идут по следам бомбистов и морочат голову прочей третьестепенной ерундой… И никто не ответит на вопрос: кто в Кремле и «Белом доме» заинтересован в третьей войне на Северном Кавказе? Говорят иные обозреватели, что это некие родовые кланы в Чечне, Дагестане, Ингушетии и сидящие у них за пазухой высокопоставленные чиновники. Они, мол, и стремятся выбить из Москвы побольше «бабла» на социально-экономическое «восстановление». А фактически - на личное обогащение и подпитку бандитского подполья.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Иволга написал 27.01.2011 23:50
Раскрыть комментарий
Re: Re: Приватизации=Теракты
Доктор написал 27.01.2011 23:42
Это что за выблядок-демосрат?
Re: Приватизации=Теракты
Демократ написал 27.01.2011 23:06
Теракты начались до приватизаций - станции московского метро, улицы нашей Москвы носят имена поганых коммунистических ублюдков-террористов. На уроках истории в школе не надо было в карты резаться, чувак.
Приватизации=Теракты
Петр написал 27.01.2011 22:37
Почему теракты начались поcле приватизаций?
Re: Радикальные меры
Андрей написал 27.01.2011 21:46
Вход в терминал Аэроэкспрес Шереметьево не оборудован металлорамками. Раздолье для террористов!!!!! Рамки стоят перед галлереей, соединяющей терминалы F и D. А сам терминал Аэроэкспрес без защиты. И это после взрыва в Домодедово.
Безопасность в Шереметьво
Андрей написал 27.01.2011 21:44
Вход в терминал Аэроэкспрес Шереметьево не оборудован металлорамками. Раздолье для террористов!!!!! Рамки стоят перед галлереей, соединяющей терминалы F и D. А сам терминал Аэроэкспрес без защиты. И это после взрыва в Домодедово.
жидократу
Василий.. написал 27.01.2011 19:45
В России демократам, что ли не оказывают психиатрическую помощь? Довыступались...
(без названия)
Демократ написал 27.01.2011 19:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
Демократ написал 27.01.2011 19:24
Русские, помните о страшных днях кавказца джугашвили в России! Изучайте историю, помните о вынужденном отречении детей в школе перед строем от своих родителей, под гнетом коммунистических насильников, о лагерях для малолетних "детей врагов народа"!! Не давайте сбить себя с толку убогим пропагандистам красной чумы, которая снова пытается поднять свою рогатую голову!!
(без названия)
Демократ написал 27.01.2011 19:22
Если красные палачи репрессировали бы по 100 мирных тружеников, женщин, малолетних детей, то это - 36500 человек в год. На протяжение 10 лет - 365000 человек. Но красными палачами было схвачено много миллионов наших соотечественников, родственников, русских людей. Это значит, что кровавая нечисть бесновалась на просторах Руси и репрессировали наших родных по крови людей тысячами и тысячами каждый день. Все должны помнить об ужасах коммунистического террора! Помните о миллионах замученных мужчин, беззащитных женщин и несчастных малолетних детей!!!
..........................
яна написал 27.01.2011 14:27
Да идите вы....Мне вот лично наплевать на эти трауры вообще..Я этих людей незнаю,никогда не видела,и мне не жалко их что случилось то случилось,и этими траурами мертвых не поднимешь,и как вы заметили власти ищут подозреваемых...
МЕДВЕДЕВУ!!!
УРАГАН!!! написал 27.01.2011 14:24
И ЛЕВИТИН И НУРГАЛИЕВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВОЛЕНЫ СО СВОИХ ПОСТОВ!!!
КАК НЕ СПРАВИВШИЕСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!
СКОЛЬКО ЕЩЕ ВАМ, СЭР, НЕОБХОДИМО ТРАГЕДИЙ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ???
Re: Русский
Алекс написал 27.01.2011 14:10
Ты мудак еб..ный.
Тебя вероятно в утробе матери еще напугали. При Джугашвили Россия была Великой державой, а сейчас подстилка США. Идиот, я вырос в Сибири, не было там таких лагерей как пиздят дерьмократы. Да, всякую сволочь, вроде тебяЮ заставляли работать, а не воровать. Вот это и пугает дерьмократов до сих пор, пиздеть они могут, а работать нет.
моральные уроды
serg написал 27.01.2011 12:37
Александр Головенко вы есть моральный урод!!!Нести такую охинею-ну просто идиот!Тебе что этот траур людей из могилы поднимит? Коль ты печешся о России так иди работать-поднимай ее сколен.Лучше бы рассказал всему мировому обществу,что творится в стране.Только имей ввиду -Россия начинается за МКДом.А первопричина данному положению (говенному)страны и народа это годы горбочевско-ельцинского правления.И основной недостаток Путина и Медведива-это осутствие жестких мер по наведению порядка в стране.Ну кто так разгонят опозицию и других бездельников-надо так, чтоб никто из них не мог вспомнить где был и что делал.А что бы снова собраться и мысли не возникало.А то Боря-прщелыга из себя святого корчит.Да, Москва прогнила-половино москвы на Колыму и страна реально испытает облигчение.У людей горе,а вы подлицы что то в этом выискиваети,то на мобильники снимаети, то статеки охинейские пишити-моральные уроды.
Парашки и новодворские трепещите
Гипсокартощик написал 27.01.2011 11:27
Главная ошибка горбачева (горбашлепалы) и всего руководства было не понимание вообще, куда двигаться, как строить настоящий социализм, настоящее общество справедливости и братства, о котором мечтали лучшие умы человечества. Все уперлись "рогом" в экономику, не понимая, что социалистическая экономика - это экономика принципиально нового типа, требующая человека нового типа - сознательного рабочего, строителя коммунизма. Горбачев и его окружение оказались людьми с мелкобуржуазной, обывательской психологией и не понимали какие грандиозные задачи стоят перед страной и как ей нужно управлять в новых условиях, чтобы показать всему миру прорыв в будущее. Надо было объяснить и убедительно доказать, что коллективный сознательный труд, где каждый должен участвовать в управлении и распределении результатов труда есть наиболее прогрессивный путь для человечества, чем загнивающий капитализм, ориентирующий людей на безудержное потребление, без ответственности и контроля. Нужен был новый теоретик, масштаба Ленина с его энергией и пониманием реальной ситуации. Нужен был практик масштаба Сталина, знающий свою страну и ее хозяйство. Ничего этого не было. А народ купился на фальшивую пропаганду и сникерсы с памперсами. Результат, до сих пор расхлебываем глупость горбачевского руководства, а ее подхватил ельцин с бандой собчаков и Иуд…
Мозги включай, журналюга
Цепной Пес написал 27.01.2011 10:44
" Или вот когда при пожаре 23 февраля 2006 г. в Басманном рынке столицы сгорело «всего» 66 его обитателей."
ТАМ БЫЛ НЕ ПОЖАР, ТАМ КРЫША РУХНУЛА. ВСПОМНИЛ - ЖУРНАЛИСТКАЯ МРАЗОТА, БЕЗ СОВЕСТИ И ПАМЯТИ ? А ведь число жертв верно запомнил, тварь...
(без названия)
Алис написал 27.01.2011 09:09
Что-то я понмю подобных возмущений об общенациональном трауре, когда чуть не каждый месяц рассказывают в новостях о жертвах терактов в Дагестане, либо какие-то аварии происходят и есть жертвы. Но как только что-то происходит в Москве, то все - стоит плач и стенание: это там ведь самые жертвенные жертвы, это там гибнут люди. А в остаьлных регионах - так, народ просто. Вон сегодня в Хасавюрте сразу 4 человека погибло от взрыва. О них не упоминается уже просто, это же где-то там...в далекой и скучной провинции.
Re: Re: теракт
Василий.. написал 27.01.2011 02:21
<<Огромное несчастье случилось. Страшно. Однако, поскольку автор ударился в математический подсчет, напомню забывчивым - в годы кровавого красного террора ежедневно репрессировали сотни и тысячи людей ЕЖЕДНЕВНО!>>
----
Да, да. Правильно. По самым скромным подсчетам по 10'000 человек в день "кровавые" большевики уничтожили почти 300 миллионов наших граждан. Но это не вся правда.
.
А на самом деле: Раскрыты секретные документы и кадры кино и фотохроники, свидетельства очевидцев: Советская колбаса была натуральная, но изготавливали ее из человечины.
.
Кости перерабатывали на мыло и строительные материалы, скелеты закатывали в асфальт, закладывали в фундаменты, замуровывали в стены. Поэтому жилье в СССР было столь дешевым, что его вообще выдавали трудящимся бесплатно.
.
Таким образом озвученные цифры ранее в 200 миллионов жертв коммунизма были не полными - открылись новые факты, что большевики уничтожили около миллиарда человеческих жизней.
.
А самое главное они довели до самоубийства талантливого и несчастного австрийского художника жидовского происхождения А. Гитлера. Того самого Адольфа Алоизовича, которого накачивала финансами и привела к власти крупная еврейская буржуазия.
.
СССР был страной победившего хама. Советские граждане никогда не крестились перед поездкой в метро, так как не познали своей смерти в метро. Ничего не ведали о резиновых дубинках, водометах и слезоточивом газе. А самое отвратительное состояло в том, что они никогда не каялись перед жидами и не считали их "богоизбранными".
.
Более подробно по нижеуказанной ссылке:
http://kommari.livejournal.com/302317.html
------------
<<Наши соотечественники безвино были истреблены красными палачами. Этого забывать нельзя>>.
-----
Да ни в коем случае! Что ты!? Как же можно забыть их кровавые преступления?
.
Большевики, то есть создатели первого в мире государства рабочих и крестьян ненавидели нас: русских, славян и другие народы. Не все русские знают о том, как их предков после революции начали учить грамоте, а кому нравится учиться в школе, техникуме, институте? Правда же? Причем, чтобы русские (и другие народы СССР) не ссылались на отсутствие денег - учили бесплатно.
.
Другое зверство большевиков: до революции гражданам России нравилось умирать в среднем возрасте 30 лет, а "кровавые" большевики начали заниматься профилактикой болезней и лечением граждан... причем опять таки, чтобы граждане не ссылались на отсутствие денег - лечили бесплатно. Уже только этим преступлением большевики более чем вдвое увеличили продолжительность мучений граждан СССР - до 69 лет.
.
А насколько зверски "кровавые" большевики поступали, когда прогоняли трудящихся после 8-часового рабочего дня домой, в то время когда наши граждане хотели поработать 12 часов! Не приведи господи никому видеть таких зверств.
.
До революции наши предки даже не ведали, что такое отпуск, а кровавые большевики явились со своим трудовым законодательством и давай гнать трудящихся в отпуск. Строить для трудящихся санатории, профилактории, дома отдыха.
.
Совершенно невинных детей начали отправлять в пионерские лагеря. Ну зачем такие зверства для детей? Их бы пороть розгами на конюшне, как пороли их отцов и дедов в царской России, а "кровавые" большевики детей отправляли в лагеря и дворцы пионеров.
.
С особым цинизмом с педикулезных ночлежек и сырых подвалов, а то и просто из подворотни "кровавые" большевики начали переселять граждан России в жилье некогда принадлежавшее эксплуататорам - "элите".
(без названия)
костя написал 27.01.2011 02:17
Ельцин умер в 1996 году ??????????????
Где оппозиция ,почему молчит ????????
(без названия)
Демократ написал 27.01.2011 02:10
Если красные палачи репрессировали бы по 100 мирных тружеников, женщин, малолетних детей, то это - 36500 человек в год. На протяжение 10 лет - 365000 человек. Но красными палачами было схвачено много миллионов наших соотечественников, родственников, русских людей. Это значит, что кровавая нечисть бесновалась на просторах Руси и репрессировали наших родных по крови людей тысячами и тысячами каждый день. Все должны помнить об ужасах коммунистического террора! Помните о миллионах замученных мужчин, беззащитных женщин и несчастных малолетних детей!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы