Кто владеет информацией,
владеет миром

Расеянская Фемида очередным приговором поставила себе диагноз: государственный фашизм

Опубликовано 25.01.2011 в разделе комментариев 27

Расеянская Фемида очередным приговором поставила себе диагноз: государственный фашизм

Мосгорсуд приговорил жителя Дагестана Якуба Картакаева к 22 годам заключения за убийство милиционера в Москве, которое было совершено в ночь на 13 марта 2010 года. Согласно приговору, ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Ранее прокурор просил приговорить подсудимого к пожизненному заключению, передает "Интерфакс".

"Суд установил, что Картакаев совершил посягательство на жизнь двух сотрудников правоохранительных органов в целях воспрепятствования их законной деятельности", - цитирует речь судьи ИТАР-ТАСС.

В ходе судебного заседания, по словам судьи, Картакаев частично признал свою вину по вменяемой ему статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), и полностью признал вину в части незаконного ношения оружия.

Судья подчеркнул, что подсудимый неоднократно менял показания и оценил их как попытку уйти от ответственности. В качестве смягчающего обстоятельства суд отметил положительные характеристики Картакаева и тот факт, что его односельчане ходатайствовали перед судом о смягчении наказания.

Еще три человека, которым вменяли в вину укрывательство Картакаева, также признаны виновными. Двоих суд приговорил к одному году в колонии-поселении, еще один получил 1 год 6 месяцев условно. Правда, ранее сообщалось, что по обвинению в укрывательстве проходят четверо.

Напомним, нападение на сотрудников группы немедленного реагирования ОВД по району Кунцево было совершено в ночь на 13 марта прошлого года. При патрулировании маршрута милиционеры обратили внимание на BMW 7-й серии с тонированными стеклами без номеров, на которой могли скрываться подозреваемые в совершении преступления.

Младший лейтенант милиции Денис Климович попросил у показавшихся ему подозрительными граждан документы, тогда мужчина несколько раз выстрелил в него из пистолета. От полученных ранений милиционер скончался на месте. Его напарник - старший сержант Константин Быков - открыл ответный огонь, но был ранен, а преступникам удалось скрыться.

Один из предполагаемых злоумышленников потерял на месте происшествия свои документы, благодаря чему удалось быстро установить все его данные. Стрелявшим оказался 27-летний житель Дагестана Якуб Картакаев. Он был задержан в съемном частном доме, расположенным в подмосковном поселке Тучково. У него были два сквозных ранения, которые он получил во время перестрелки с сотрудником милиции.

Кроме того, вскоре после Картакаева были задержаны уроженцы Кабардино-Балкарской Республики 22-летний Беслан и 26-летний Аслан Маргушевы, уроженцы Дагестана 30-летний Махач Акавов и 22-летний Ислам Харташев, которые, по версии следствия, укрывали преступника.

Сам Якуб Картакаев объяснил свои действия самообороной от милиционеров: "Я защищал свою честь. Они начали меня оскорблять, бить, дали пощечину. На моем месте так поступил бы каждый". По его словам, оружие он приобрел для самообороны после того, как ранее был избит неизвестными.

Обвиняемый отметил, что был вынужден скрыться с места преступления, так как был ранен: "Меня ранили. Я в беспамятстве бросился бежать". Он добавил, что глубоко раскаивается в содеянном. Картакаев отверг также сообщения о том, что у него в квартире якобы нашли экстремистскую литературу. "У меня там был только Коран", - подчеркнул он.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный вспоминает:

- Когда Лимонов вышел на свободу после своих новогодних holidays in the jail, он сразу описал ход суда над ним:

"Здравствуй фашизм!" - сказал я себе. Либералы вроде Людмилы Михайловны Алексеевой ждут его в облике юного скина с прыщами, а он давно явился  к нам. Государственный фашизм. Гротескный судья, в зале только люди в формах, лже-свидетельствование. "Вы обвиняетесь в поджоге рейхстага! При этом нецензурно бранились..."

Если же кто-то после вышеозвученного приговора будет говорить, что правосудие в Эрэфии не имеет никаких пристрастий, и всех судит по одному закону, то вот попробуйте-ка вы сравнить приговоры (ссылка ниже) содействовавшему убийству таджика русскому фашисту и, наоборот, дагестанцу, убившему московского милиционера. После этого становится ясно, откуда в устах Путина взялась "Слава России", а в руках гвоздики для покойного праворадикального футбол-фана.

Да, миллионер (за год "зарабатывает" 62 млн. рублей) Сурков чует, откуда всегда приходила поддержка национальной буржуазии - от националистов (тут определения сами подсказывают). Посему, не удивляйтесь, откуда берутся на Манежной разъяренные фашики: фашизм глубоко сидит в порах государства - иногда оно принимает такие решения одной из ветвей власти, после которых сомнения всякие рассеиваются... И этим показывает: самое дорогое, что есть у дорогих россиян (и суд эти ценности вбивает в головы) это правоохранители и недропользователи. Одни защищают других, и всякий кто пытается эту защиту атаковать - враг номер один, ему и одного "пыжа" мало. Кто против этого - пожалте на скамью. Государственный фашизм с вами цацкаться не будет. 


Новость по теме:

Фюрер протвинского ДПНИ, содействовавший убийству таджика, отделался условным сроком



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мнение
Сергей написал 29.01.2011 11:39
По поводу кавказцев
был я в прошлом году в железноводске и разговорился с водилой русским он жидолго жил в дагестане и сейчас часто туда ездит
он рассказывал что если у них в деревне у кого то несчастье у русского дагестанца без разницы то помогают все
а нищета и безработица там такая же
а тех кавказцев что гадят в россии я разделил бы на две группы
1. детки и родственники наворовавших на помощи из россии и приехавшие искать большие кормушки, поступающие в институты с фантастическими ЕГЭ неграмотные и наглые, становящиеся начальниками чиновниками милиционерами и срущие нам на голову
2. нищие и дикие приехавшие заработать грабежом
Re:
Андрей написал 27.01.2011 09:16
В принципе, что Маруся, что Степа - оба провокаторы только разной полярности с небольшим кол-вом извилин. А газетка-то явно антироссийская, организовать такое действо, когда из преступника (при чем с уголовным прошлым) пробуют слепить чуть не политического диссидента - это ведь определенные навыки нужны
Re: Re: Re: Re: Re: Россия
Маруся написал 26.01.2011 22:18
Вышел бы и сказал бы нам так на Манежке, от тебя один бы ремешок остался за 2 секунды! Чурбанский жополиз!
Солидарен с автором. (я русский)
Степан Перхотев написал 26.01.2011 19:39
А русским фашистам скажу коротко: сидите ровно в "эрэфии" и попробуйте только сунуться за ее пределы! (даже как туристы по путевке) Презираю нацистов! Вы позорите русскую нацию - добрую и гостеприимную! А еще скорее - вы не русские, а евреи подстрекатели-провокаторы, у которых задача ссорить народы между собой и воровать, пока они дерутся.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
Re: Re: Re: Re: Россия
Дмитрий Гнидовалов написал 26.01.2011 19:38
Маруся (26.01.2011 17:45), ты жидомасонский провокатор! За провокацию полагается тебе наказание от обоих стравливаемых народов - и от русских, и от кавказских! Бойся! Ты уже под наблюдением!
Re: Re: Re: Россия
Маруся написал 26.01.2011 17:45
Попизди здесь, вас дагов мы за россиян не считаем! дагестан это только для путина Россия, для нас вы просто чурки! Валите на хуй из России черножопые животные!
Re: Re: Re: Россия
Андрей написал 26.01.2011 17:26
Лично меня никто от насущных проблем "красной тряпкой" никто не отвлекают, потому что к любым событиям стараюсь относится адекватно и поклонником Жириновского тоже не являюсь. Я только одного не могу понять: человек совершил преступление, думаю что насильственная смерть другого человека еще таковым является. И в новостях это довольно часто проскальзывает. Но когда преступником оказался житель не РФ (при чем он мог быть с любого региона, Дагестан - это лишь частность) и понес наказание, государство, которое обязано было его наказать, вдруг стало идеологом фашизма. То что далеко не всех виновных любой национальности (будь то русский или еще кто-либо) сажают это плохо. То что есть русские фашисты также спорить не буду, и за их фактические преступления они также должны нести наказания. Но и государство должно выполнять свои обязанности по наказанию преступников любой национальности, а иначе для чего оно нужно - любителей разобраться по понятиям у нас итак сверх всякой меры
О деградации
Хася написал 26.01.2011 12:30
Русские в своей истории никогда не имели правительства, работающего исключительно в интересах русского народа. Русским всегда подсовывали ложные и самоубийственные для русского народа идеологии (империя, христианство, коммунизм, демократия и т.д.), которые привели к вырождению. Проблема во внутренней слабости русских, в отсутствии нормальной и здоровой идеологии (учения), позволяющнй сохранять, развивать и увеличивать численность популяции русского народа. Кремль, РПЦ, ФСБ, Капитал и т.п. действуют в интересах наживы и им плевать на русских. И виноваты в этом русские, а не кто-то, т.к. умственная деградация ведет к физической деградации и вырождению русских. Когда у русских появится свой Учитель с учением о спасении русского народа, и когда русские уверуют в это учение и станут жить по нему, тогда русский народ и спасется.
Re: Re: Россия
Лезгин написал 26.01.2011 11:38
В свое время говорили,что в России две проблемы-это дороги и дураки.По дорогам проблема решаетя,а вот по дуракам,судя по высказываниям,нет.Русский народ отвлекают от назревших проблем "красной тряпочкой" в виде Дагестана и Чечни.Вы поймите правильно,суть не в нас,суть в том,что Россию разворовывают за Вашими спинами отвлекая Вас Кавказом-придурки.
Сколько нас всего в России"черножопых"-пшик,сколько нас у российской кормушки-нет,сколько нас воров в законе-нет.Так как же мы можем на столько увеличить процент преступности.Сколь нас Героев СССР- много,сколько Героев России-много,сколько чемпионов мира в спорте-много,кто защитил вашу белую задницу в 1999г. от бандформирований-мы,весь дагестанский народ.Кто держал нас в полной экономической блокаде с 1991по 2001гг-Вы.Что же Вы не говорите об этом.Вы даже не можете сказать, что одну из восьми премий Зворыкина в этом году получила дагестанка.О наших успехах не говорят,портится неблогоприятный фон.Просто на таких как Вы и расчитывает Жириновский и доморощенные ,так называемые русские фашисты.
Re: Re: Каждый о своем...
Андрей написал 26.01.2011 11:16
Можно и точнее. Лимонов имеет далеко неоднозначную репутацию и я думаю большинство с этим не будут спорить. Поэтому для меня его слова: "Здравствуй фашизм" ровным счетом ни чего не значат (за всю свою публичную жизнь он много чего наговорил, хотя у него хватает и таких же экзальтированных поклонников). Насчет Дагестана - действительно это Россия, и тогда тем более мне не понятно когда ее гражданин ходит с пистолетом по улицам (на всякий случай если придется защищать свою честь от "нечестивых" милиционеров, и при этом считает, что на его месте так должен поступать каждый). Далее он применяет это оружие с известными последствиями, видимо исходя из вашей логики, мы также должны его за это похвалить. Я думаю, что власть все-таки должна скорректировать его позицию в данном вопросе.
Насчет таджика - судить всех должны одинаково и с этим я с вами согласен.
Только я не думаю, что такая компановка и трактовка разных событий ("в процветании в стране государственного фашизма") является каким-то заблуждением автора статьи, скорее всего оплаченной заказухой припахивает...
сиди уж степка (если ты степка) и не чирикай
типа степанам перхотевым-Захераченский написал 25.01.2011 22:59
ты НЕ русский. И ты - фашист.
Если коротко, то сиди ровно в своей хрени, где уж ты там обитаешь (и попробуй только сунуться за ее пределы даже как турист по путевке).
И запомни: русская нация не нанималась быть "доброй и гостеприимной" ни тебе, ни
всем прочим арабо-еврейско-нацменским террористам.
Что касается статьи, то факты не удивительные: эти государственные фашисты уже давно применяют двойные стандарты, как и их хозяева из неэрэфии.
Что делать - это очевидно.
ппц
Кирилл написал 25.01.2011 21:32
Если бы в дагестане русский замочил дагестанца... не было бы никакого суда. Но этот урод ходил по нашей земле с оружием в надежде что он когда нить его применит.. просто так получилось, что на линии огня оказались менты (прошу прощения у родственников и близких), поэтому и нашли его. Если бы были обычные пацаны никто искать даже не стал бы. Нашли.. и что? дали минимум. За это как минимум п/ж.. через пару лет уйдет по УДО за хорошее поведение(((((((((. И они еще хотят спокойствия в городе.. мля, дождутся, что будет такое, что остановить будет уже сложно. Ой как не хочется этого.
Re:
Степан Перхотев написал 25.01.2011 21:04
Солидарен с автором. (я русский)
А русским фашистам скажу коротко: сидите ровно в "эрэфии" и попробуйте только сунуться за ее пределы! (даже как туристы по путевке) Презираю нацистов! Вы позорите русскую нацию - добрую и гостеприимную! А еще скорее - вы не русские, а евреи подстрекатели-провокаторы, у которых задача ссорить народы между собой и воровать, пока они дерутся.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
(без названия)
Cherry написал 25.01.2011 18:48
Случайно наткнулся на этот сайт, каким-то он мне показался русофобским! По-вашему, за убийство одного человека и покушение на убийство другого, которые к тому же находились при исполнении 22 года - это много?! По вашему, ему надо было лет десять дать? А пособникам тогда сколько, полгода условно? То, что среди чеченцев и дагестанцев, бандитов в расчете на 10000 людей, в разы больше, чем среди русских, это уже давно ни для кого не секрет! Так вы еще предлагаете давать им минимальные сроки за тягчайшие преступления? Что это глупость или предательство!?
Re: Россия
Санек написал 25.01.2011 18:10
Андрей совершенно с тобой согласен! кавказ надо выдворять из России,чурки должны уехать и тогда преступность в РФ на 50% сократися! Аминусы в комменте тебе наверно черножопая мразь ставит! Но они ответят за Домодедово и за Питерских ребят которых пидары азеры порезали! ЕБАТЬ кавказ ЕБАТЬ!!!!!!
Re: 6
КС написал 25.01.2011 18:07
Чего удивляться. Ты на фамилию автора посмотри. Дмитрий Черножопый
(без названия)
Иван Денисович написал 25.01.2011 17:56
Ничего себе! Порядочного гражданина, разгуливающего с боевым стволом и охотничьим ножом по улицам осудили за убийство милиционера! Господи помилуй, что же это делается то?
(без названия)
6 написал 25.01.2011 17:52
автор, ты видимо конченый идиот. потрудись сравнить статьи и сроки всяческим малолетних скинхедов и их оппонентов наподобие "черных петухов", если последних какой-то честный следователь все же потрудится заключить под стражу, а не отпустить на все 4 стороны как в деле Свиридова или Волкова.
(без названия)
Маруся написал 25.01.2011 17:51
Настоящие фошисты в Кремле!
(без названия)
александр написал 25.01.2011 17:31
проанализировав последние преступления, в которых замешаны выходцы с Северного Кавказа, и последовавшие наказания, вывод делаешь иной, нежели автор статьи-такое жесткое наказание скорее исключение. Чаще их либо отпускают, либо дают меньшие сроки. А за убитого сотрудника и действительно дают бОльший срок-это мировая справедливая практика. Автор сильно неправ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы