Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Чайка объявил фальшивками ордена и звания Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка?

Опубликовано 27.09.2008 автором Александр Головенко в разделе комментариев 34

Почему Чайка объявил фальшивками ордена и звания Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка?

Генеральная прокуратура явила российскому народу великий подвиг. Вчистую проиграв борьбу с преступностью и коррупцией, она решила прихлопнуть Академию проблем безопасности, обороны и правопорядка и Национальный комитет общественных наград. За что?

Оказывается, этими общественными организациями «вопреки действующему законодательству учреждены 73 вида идентичных государственным наград, в т.ч. ордена, медали, нагрудные знаки, установлены ученые степени, введено форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…».

То, что производство подобных побрякушек давно поставлено на поток и стало хорошим бизнесом, известно всем. Схема здесь простая: вы нам – бабки, мы вам – цацки. Бывает, для солидности в «академики» производятся и орденами награждаются личности достойные, вроде космонавтов или фронтовиков. Но они, скорее, играют роль дымовой завесы.

Как известно, спрос рождает предложение. Потребность в фальшивых наградах возникла с приходом во власть питерских, солнцевских, собчаковских и прочих блатных, которые купили должности в Администрации президента. Ее называют главным кассиром, продающим министерские и губернаторские портфели.

Что – строймонтажник Зурабов стал министром здравоохранения за выдающиеся заслуги в лечении народа? А мебельный спекулянт Сердюков получил кресло министра обороны за огромные мыслительные и стратегические способности?

Ну, допустим, купил ты в Кремле губернаторскую, депутатскую, сенаторскую или министерскую должность – а дальше что? Если на твоем лацкане – один значок БГТО, полученный в босоногом детстве за прыжки через канаву. Как быть? Тут-то и приходят на помощь «академии», «фонды», «комитеты», которые за 20-50 тысяч «зеленых» спроворят тебе звездочку или крестик на любой вкус.

Особым уважением пользуются, естественно, анфасы и профили великих русских полководцев, императоров и реформаторов. Сразу как-то приобщаешься к их величию, чувствуешь себя равным… Не буду гадать, каким путем шел к власти инженер одного из тульских предприятий Дудка, которому неизвестно за какие заслуги Путин пожаловал кресло тульского губернатора. Естественно, предварительно выдавив оттуда легендарного агрария Василия Стародубцева.

Однако быстро растущий «иконостас» новоиспеченного главы региона изумлял даже самые верноподданнические «единороссовские» умы. На сегодня, как подсчитали местные газетчики, в коллекции Вячеслава Дмитриевича 8 орденов и 23 медали, не считая других знаков отличия. Среди них:

- орден Святого Благоверного князя Димитрия Донского II степени;

- орден Святого князя Александра Невского I степени;

- орден Святителя Николая Чудотворца I степени;

- орден «Добродетель – Благородство – Мужество»;

- орден Петра Великого I степени;

- орден Российского Союза ветеранов Афганистана «За заслуги перед Родиной и Отечеством»;

- орден «Лидер российской экономики-2006»;

- орден Владимира Мономаха;

- медаль «За боевые заслуги»;

- медаль «За безупречную службу в ВС СССР»;

- медаль «За боевое содружество» Федеральной службы охраны Российской Федерации;

- медаль «200 лет МВД России»;

- медаль «За взаимодействие с ФСБ России»;

- медаль участника энциклопедии «Лучшие люди России»;

- медаль Воздушно-десантных войск имени генерала В.Ф.Маргелова;

- серебряный крест как «Человеку года-2007»;

- лента «Почётный гражданин города-героя Тулы»;

- знак «100 лет подводному флоту России»;

- почётный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России»;

- нагрудный знак «85 лет ГОЭЛРО».

Конечно, все эти регалии не имеют никакого отношения к состоянию экономики Тульской области и жизненному уровню ее населения. Оно, как и вся Россия-матушка, вымирает. Да и сам губернатор нигде и никогда не рассказал, за какие успехи, например, сподобился «лидера экономики». Или орденов Александра Невского и Петра Великого, которые пожаловала ему впавшая ныне в немилость «Академия безопасности».

И сегодня, рассказывают, первый тульский медалевладелец в трансе: как быть с наградами, которые генпрокуратура поставила в разряд контрафактных побрякушек? Являться с повинной или подождать? Думается, Вячеслав Дмитриевич, надо подождать. Хотя бы потому, что не исполнит генпрокуратура своей угрозы ликвидировать «Академию безопасности» и не обесценит ваши награды. Никто не даст ей покуситься на детище самого Путина – ведь, как утверждают некоторые источники, она появилась едва ли не по его прямому указанию. В 2000 году. И помещеньице ей отвели солидное – на территории воинской части на Комсомольском проспекте.

Я был пару-раз внутри: обстановка, картинная галерея на стенах, богатство убранства – все говорило о солидных покровителях и бесперебойном финансировании «общественной организации».

Так что же кроется за угрозами Чайки? Того самого, который преспокойно взирает, как Паша Гусев вот уже добрый десяток лет занимается сводничеством, отважно рекламируя со страниц своего «сексомольца» подпольные бордели. И даже получил за это от Путина пост председателя медийного комитета Общественной палаты. Думаю, за демаршем генпрокуратуры - обычный, плохо замаскированный рейдерский наезд. Не более того.

А вот что и кто за ним кроется - надо прикинуть. То ли со всех «орденоносцев» хотят потребовать дополнительной дани за побрякушки, чтобы окончательно их не дискредитировать. То ли президента столь хлебного местечка хотят поменять, то ли помещения отнять. Тут можно много гадать в меру своей фантазии. Главное, что губернатору Дудке и тысячам ему подобным орденовладельцам не стоит не беспокоиться. Заплатив Кремлю очередной ясак, они могут спать спокойно. И получать от всевозможных прохиндеистых контор очередные «знаки величия».



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
--------------------------- написал 27.09.2008 10:47
Re: Буряченко Нина Михайловна - Вася (2008.09.27 09:33)
Нинка, люди-то проснутся, а когда ты-то, дура старая, уснешь? Отдохни чуток, э...
-------------------------
Да, нет. Этого не дождетесь. Если вам нужна моя гибель всерьез, то придется губить меня своими ручками. А вам нужна. Я знаю.
И ведь как красиво и, главное, эффективно можно использовать мою смерть!
Человек столько боролся! А за ЧТО!? А за то, чтобы поставить БАРЬЕР применению изуверских информационных НЛП-технологий. И довели таки, довели, руки на себя наложила. Вот посмотрите, люди добрые, Что ей писали, и в ответ на ЧТО! Это же ужас, ужас, это же волосы дыбом. Или смотрите, люди добрые, ЗА ЧТО убили!!!!
Ну, а дальше ведь проще простого, правда? Раскрываем механику, развязываем пиар-кампанию, имитируем расследование, может даже медалькой посмертно награждаем и.... САМОЕ ГЛАВНОЕ вводим ДРАКОНОВСКУЮ ЦЕНЗУРУ. Естественно дорогим государством. Типа МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ по Оруэлу. Что и требовалось.
Тока учтите, что при таком раскладе, за моей головой тогда здесь полетят много головок. Догадайтесь сами почему….
Но без этого никак. Герою, геройство которого помогло ОПРАВДАТЬ в глазах электората введение такого института как МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ, всегда требуются оппоненты-злодеи, которых нужно примерно наказать. Иначе, какой же это герой, и как же он оправдает такое вот министерство, а?
Так что полетят ваши головенки-то, полетят. Грибочками в кузовочек.
Буряченко Нина Михайловна
----------------------------- написал 27.09.2008 10:30
**Глава Минюста России Александр Коновалов заявил о разработке новых форм отчетности и контроля за некоммерческими организациями страны. И подчеркнул, что с маргиналами он работать не собирается** "http://forum.msk.ru/material/news/533685.html
**Генеральная прокуратура явила российскому народу великий подвиг. Вчистую проиграв борьбу с преступностью и коррупцией, она решила прихлопнуть Академию проблем безопасности, обороны и правопорядка и Национальный комитет общественных наград. За что? Оказывается, этими общественными организациями «вопреки действующему законодательству учреждены 73 вида идентичных государственным наград, в т.ч. ордена, медали, нагрудные знаки, установлены ученые степени, введено форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…».** http://forum.msk.ru/material/news/533932.html
Нет, я просто в восхищении от ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЛА!!!!!!!!!!
Такое вот ОЧЕНЬ РАЗУМНОЕ разделение функций в ЕДИНОЙ КОМАНДЕ, работающей на единый РЕЗУЛЬТАТ. Ну, как тут не восхититься.
А еще жа "оппозиционные" ресурсы!
Ну, просто, действительно, восхищает. КОМАНДА веников не вяжет.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Вася написал 27.09.2008 09:33
Нинка, люди-то проснутся, а когда ты-то, дура старая, уснешь? Отдохни чуток, э...
Буряченко Нина Михайловна
------------------------- написал 27.09.2008 09:03
Но доведение МАРГИНАЛОВ (и само навешивание им этого ярлыка) до самоубийсва и третирование их - это обратная сторона тех медалек (идентичных государственным), которыми награждают ВОРОВ, УБИЙЦ, САДИСТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ.
И точно так же имеет ЦЕЛЬЮ флрмировать нужную КОНИТИВНУЮ МАТРИЦУ, воздействуя непосредственно на ПОДСОЗНАНИЕ.
Это ЕДИНАЯ НЛП-технология смены ИДЕНТИЧНОСТИ.
Если организовать ТОЛЬКО награждение ВОРОВ, УБИЙЦ, САДИСТОВ, ПЕДОФИЛОВ, КОРРУПЦИОНЕРОВ.... и пр., но не организовать НАКАЗАНИЕ тех, кто о них говорит и пытается им противодействовать, то нужного результата не достичь.
Поэтому если Чайка громит и первых и вторых ОДНОВРЕМЕННО, то он продолжает работать на этот ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ нужный им РЕЗУЛЬТАТ.
И все эти угрозы и подобные статейки на неких "оппозиционных" ресурсах - суть ЕДИНЫЙ ПРОЕКТ и предназначены для бедных умом.
Буряченко Нина Михайловна
--------------------------- написал 27.09.2008 08:50

А то, что награды "идентичные государственным" имеют ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ значение на формирование КОГНИТИВНОЙ МАТРИЦЫ, где ВОР, БАНДИТ, САДИСТ и КОРРУПЦИОНЕР - ГЕРОИ, достойные подражания - это недоступно вашему уму, господин АНОНИМ-Голованов?
Так сложно понять, что никакую коррупцию искоренить нельзя, если одновременно с борьбой награждать коррупционеров наградами "идентичными государственным"?
Неужели так сложно понять какая ИДЕНТИЧНОСТЬ будет формироваться и людей, которые все это видят и отличить награду "идентичную государственной" от собственно государственной не могут. Особенно если никто даже не пытается им в этом помочь, а как раз наоборот.
Но... вот только... сии организации разве МАРГИНАЛЫ!? Как раз наоборот. А вот, я МАРГИНАЛ, и возглавляемая мной крошечная общественная организация тоже ТИПИЧНО МАРГИНАЛЬНА.
Буряченко Нина Михайловна
----------------------- написал 27.09.2008 08:25
ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! РАДИ БОГА, ПРОСНИТЕСЬ! Это http://zhurnal.lib.ru/editors/b/burjachenko_n_m/1nacilije.shtml есть СЕЙЧАС. Оно ЕСТЬ, понимаете? И С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Вы понимаете, их ЦЕЛЬ - ДЕТИ. ВАШИ ДЕТИ. И НИКОГО это НЕ МИНУЕТ.
С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Буряченко Нина Михайловна
-------------------------- написал 27.09.2008 08:10
Ай, молодца! Ай, молодца! Вот уж, молодца так молодца!! Ведь совершенно очевидно, что сия статья и шевеление по поводу наград - это следствие моих усилий донести до людей того, что написано вот здесь http://zhurnal.lib.ru/editors/b/burjachenko_n_m/1nacilije.shtml. А реакция по МЕТОДУ КРОКОДИЛА. Абсолютное молчание и организация шевенления где-то сбоку. Но Мария Забродина http://www.apn-spb.ru/publications/comments4074.htm и Александр Головенко получили темку и гонорар за статейки. А КОНТРЕТНЫЙ РЕБЁНОК? Да, кого он интересует!? А ПРОБЛЕМА? А нахрена!? Мы ее ПЕРЕФОРМУЛИРУЕМ в совершенно другую. А КОНКРЕТНЫЕ ВИНОВНИКИ? А они члены "нашей стаи" и потому неприкосновенны. Их уволят с достойным выходным пособием или переведут на другое место работы. Но и то не всех, а некоторых. А остатьние будут продолжать делать то, что и делали. И главное их дело продолжать ГНОБИТЬ тех маргиналов, которые осмелились об этом говорить. Меня, например. И этого ребенка. И его мать. Сейчас у них модно доведение до самоубийства.
Вообще-то, вся "прокуратура" россиянии...
wolodja написал 27.09.2008 07:51
это точно такая же недееспособная система как и "академия проблем безопасности"... как там в народе говорили? - "молодец против овец, а против молодца сам овца"... основное занятие прокуроров на местах, как я насмотрелся - оправдывать, либо способствовать незаконной деятельности местных ... (?) - всяких яких, речевкой: "оснований для прокурорского реагирования не имеется"... семейственность .... видите ли... а как не порадеть родному человечку... на прямые вопросы отвечают (жалуются), что других прав как только помогать "в этом" у прокуратуры нет по закону... что очень похоже на правду...
Буряченко Нина Михайловна
------------------------- написал 27.09.2008 07:28
С Ним множество народа; и Он, обратившись, сказал им: (14:25)
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (14:26)
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником; (14:27)...
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (14:34) ...
Кто имеет уши слышать, да слышит!"
---------------------
О чем здесь речь? Да как раз о КОГНИТИВНОЙ МАТРИЦЕ (картине мира, форме), изменением которой вы здесь и занимаетесь. Втихаря, подло и ИЗУВЕРСКИ, используя весь арсенал достижений гумманитарных наук и основанных на них технологий.
И занимаются те, кто ее уже поменял на ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКУЮ. На картину мира, где человечество едино, где есть мировое правительство, есть золотой милиард и угнетаемое им быдло. А делают они это, используя ИМЕЮЩИЕСЯ ФОРМЫ - формы национальных государств, формы традиционных церквей, в том числе и РПЦ... формы всех традиционных и привычных людям институций.
Во всех этих ФОРМАХ уже новое, соответствующее новой картине мира содержание. Везде их возглавляют уже ЖРЕЦЫ новой церкви, играя людьми и ставя для них спектакли по методу Сусанина. Это похоже на настоящую жизнь, но она НЕ НАСТОЯЩАЯ - это просто ИХ ИГРА. Настоящего же в этой игре смерти, кровь и горе.
А люди этого НЕ ВИДЯТ.
"На свете есть две бесконечности: вселенная и человеческая тупость. Но насчет первой я не уверен".(А. Эйнштейн)
Ничего личного
Сергей 58 написал 27.09.2008 07:01
Деньги - товар, у паразитов продается все - капитализм однако. "...Забудь надежду всяк сюда входящий...".
все
luka написал 27.09.2008 01:13
ресурс -гнилой. Несмотря на пару тройку нормальных статей, Баранов- неадекватен. обиженное существо, вроде Евлоева: не дали вовремя сладкую баранку,теперь держитесь- зае-у истериками! Но ресурс! удивляюсь. ОткудА? Думаю, как в свое время Ленин от немцев хапал, то теперь и Баранов.. Догадайтесь с двух раз: откуда? И все с чистыми помыслами...
неизвестно за какие заслуги Путин пожаловал кресло тульского губернатора
Валерий написал 27.09.2008 01:10
Кадровая политика Путина (если таковая имеется) вызывает остолбенение почти 9 лет.
(без названия)
Москва,Промзона написал 27.09.2008 00:31

(1)Тебе, жидок, не нравиться, что в именах орденов нет ни жидка ни шабес-гоя.
А только русские имена. Ну, так это на вкус.
(2) Что "производятся и орденами награждаются личности достойные, вроде ...фронтовиков". А это-то к чему?
(3) Твое-то какое дело, инородец? В отсутствие русского государства, русские награждают достойных русских. Или ты, подонок, думаешь, что за двадцать лет безвременья у русских нет героев? Назови хоть одного недостойного, тварь
(4) Ты знаешь факты сотрудничества Акадкмии с Рф? Чего не говоришь, подонок? Имена орденов, номера, дата вручения.
(без названия)
Пенелопа Таганская написал 27.09.2008 00:13
очковтирательство сплошное. повсеместное и беспардонное. надоели. даже психиатрическую клинику сейчас нам заменяет телевидение. Тоска по советским психиатрам.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы