Кто владеет информацией,
владеет миром

В России изнасилование уже не считается преступлением

Опубликовано 24.01.2011 в разделе комментариев 42

В России изнасилование уже не считается преступлением

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к четырем годам условно бывшего члена Совета Федерации от республики Калмыкия Игоря Провкина, признанного виновным в изнасиловании 23-летней девушки.

Напомним, бывший член СФ был арестован в конце сентября 2010г. в Москве. По данным следствия, в ночь на 1 июля 2010 года жертвой сенатора стала выпускница столичного вуза - бывший парламентарий изнасиловал ее в ночь после выпускного. Провкин увидел девушку на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своем автомобиле Lexus GX 460. Когда она согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. При этом злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов в область живота и спины.

Найти преступника удалось благодаря тому, что перед тем, как сесть в автомобиль, студентка позвонила с его телефона своему брату. Как следует из материалов дела, у самого экс-сенатора пять детей, трое из них несовершеннолетние.


Материал по теме:

РПЦ окончательно омракобесилась. У Чаплина логика насильника



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Lara написал 25.01.2011 10:13
И чему тут удивляться? Конечно, изнасилование теперь в России не является преступлением. Чаплин же сказал, что женщина всегда сама виновата в том, что ее изнасиловали.
Видимо, скоро это будет закреплено законодательно.
Светлую мысль иерарха РПЦ можно продолжить: убитый сам виноват в том, что его убили, избитый - в том, что его избили, обворованный - в том, что его обокрали. Думается мне, что Уголовный Кодекс можно вообще отменить. Жертвы преступлений сами виновны в том, что с ними случилось.
В этом контексте данный приговор можно рассматривать как согласие суда с тем, что изнасилование - не преступление. Хотя, с моей точки зрения, дело здесь в другом: "засветился" один из властной стаи. Пусть бывший, но связи-то остались. А своих, за редким исключением (пример - Лужков), стая не сдает. Отсюда и этот дурацкий приговор.
Шалаву из Иркутска, задавившую двоих девчонок, помните? Так вот, сначала ей дали "отсрочку" на 14 лет, а теперь хотят признать невменяемой, чтобы избавить от наказания, т.к. эта ... - дочка местной мамаши-шишки. Так что дело тут в другом: господа имеют право делать с быдлом все, что захотят: убивать, грабить, насиловать.
(без названия)
Роман написал 25.01.2011 08:43
Ох, эти журналисты с этими заголовками...
Если не является преступлением - то за что судили и дали срок?
Провкин увидел девушку
Сергей написал 25.01.2011 06:10
Просто боярин употребил крепостную по своему усмотрению. Чего ему боятся - новый "Пугачев" еще не родился и Спартак тоже.
О том,как Ходорковский грабил РФ
... написал 25.01.2011 03:12
http://www.civitas.ru/press.php?code=4686
Re:
... написал 25.01.2011 03:09
- Хавр (25.01.2011 02:53)-Согласитесь,это не преступление со стороны девушки.Это просто глупость,не зрелость девушки.
-
Не насиловать же глупых девушек всех подряд за такие мысли?!
(без названия)
Хавр написал 25.01.2011 02:53
"и может быть,познакомиться с богатым мужчиной.А тот взял ее,избил и изнасиловал." Это и есть несбывшиеся надежды.
: Re:
... написал 25.01.2011 02:44
Хотя в данном случае,я думаю, неоправданные надежды.- Хавр (25.01.2011 02:22)
-
На что,надежды?Лично я думаю,девушка без задней мысли хотела доехать домой в иномарке и может быть,познакомиться с богатым мужчиной.А тот взял ее,избил и изнасиловал.
Re: Re: Re: Re:
Хавр написал 25.01.2011 02:22
Вы правы,ответственности не боялся.А вина где?Так вот она в вашем вопросе-" Мало у нас глупых девченок?". Это глупость.Хотя в данном случае,я думаю, неоправданные надежды.
Re: Re: Re:
... написал 25.01.2011 02:06
."Статья то небольшая,прочитайте предпоследнюю строчку.И впредь не начинайте с коментов;-)))- Хавр (25.01.2011 02:04)
-
Значит,он ответственности не боялся.Только и всего.Где тут вина девушки?Мало у нас глупых девченок?
Re: Re: Re:
... написал 25.01.2011 02:04
- Хавр (25.01.2011 01:54)У нас один хозяин рынка,на которого горбятся тысячи людей=вот так насиловал девушек 15-16(невинные были!) лет,потом давал им немного денег.Ему их приводили другие,такие же девушки за деньги.До суда дошли 7-8 девушек,вернее,их принципиальные родителей.Остальным он проплатил баблом и те отстали.А всего около 30 девушек было.
-
Так вот,когда ему дали срок=он отсидел 1,5 года и вышел.Перед этим,он дал большую сумму на ремонт своей зоны,где сидел...
-
Сейчас он весь в шоколаде давно.Миллиардер местный.
-
Бывший участковый....
Re: Re:
Хавр написал 25.01.2011 02:04
"Вообще-то,сотовый принадлежал девушке,а не водителю.Дал бы он ей сообщить номер своей машины,держи карман шире..."Статья то небольшая,прочитайте предпоследнюю строчку.И впредь не начинайте с коментов;-)))
Re:
... написал 25.01.2011 01:56
А чего,позвонить ей дал,- Хавр (25.01.2011 01:38)
-
Вообще-то,сотовый принадлежал девушке,а не водителю.Дал бы он ей сообщить номер своей машины,держи карман шире...
Re: Re:
Хавр написал 25.01.2011 01:54
Если она вменяема в свои 23 года и не хотела бы приключений, не села к нему.А все оказалось банально в... и выкинули.Хуже когда с детьми так поступают,у единоросов не один такой случай был,давли потом деньги родителям и все.Скоро как в Таиланде будет,родители сами им будут приводить.А закончится это, когда верхи не смогут,а низы не захотят.А пока деньги гламур дом2...
Re:
... написал 25.01.2011 01:40
имеет право- Хавр (25.01.2011 01:38)
-
На изнасилование имеет право?
(без названия)
Хавр написал 25.01.2011 01:38
А чего,позвонить ей дал,подвезти-подвез,имеет право.Она же вменяема была когда садилась к нему,не такси поди.
(без названия)
... написал 25.01.2011 01:25
"Провкин увидел девушку на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своем автомобиле Lexus GX 460. Когда она согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. При этом злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов в область живота и спины."
-
Никогда за изнасилование не давали условное наказание.Это преступление традиционно считалось одним из самых тяжких преступлений.
-
НО КАК ВИДНО ТЕПЕРЬ,НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
-
.....
страна не битых 4иновников !!чв
роки написал 25.01.2011 01:23
истинный кремлевец
по теме
Тигр написал 25.01.2011 00:10
Слава Приморским Партизанам!Вот таких и их охранявших и оправдывающих нелюдей они и валили!
Re: Что же ее отец или брат? Так и оставят это?
))) написал 24.01.2011 23:26
Увы, правосудие в РФ - личное дело, и никого не волнует
(без названия)
гра написал 24.01.2011 23:03
Там соль не в этом. Он не раз уж был замечен в таких похождениях. Видно солидное предложение откатил от которого трудно отказаться. А так бы петушили бы его по полной.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы