Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт в Домодедово - более 30 погибших, сотни раненых

Опубликовано 24.01.2011 в разделе комментариев 83

Теракт в Домодедово - более 30 погибших, сотни раненых

В здании столичного аэропорта Домодедово в 16.32 прогремел мощный взрыв. По предварительным данным террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, эквивалентное 7 килограммам тротила и начиненное поражающими элементами, недалеко от пункта таможни в зоне прилета. На настоящий момент известно о 31 погибшем, 136 человек ранены - 30 из них в тяжелом состоянии.

Следом за взрывом произошло частичное обрушение конструкций здания, вспыхнул пожар. Большинство пострадавших получили ожоги, контузии, осколочные ранения. Раненых временно разместили в зале прилетов, на парковке, в медпункте.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф. Для помощи пострадавшим в Домодедово направлены 30 карет «скорой помощи».

На месте происшествия работают все оперативные службы города. В аэропорт выехали заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский и московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков.

Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм". Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Специалисты по расследованию авиационных катастроф предполагают, что теракт планировался в воздухе, но, по каким-то причинам бомба сработала уже после прилета.

В связи с терактом в Домодедово усилены меры безопасности в других аэропортах столицы, на железнодорожных и автовокзалах.

Здание аэропорта в настоящее время блокировано, людей не впускают и не выпускают из здания. Аэропорт будет закрыт до 23:00 мск.



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
загогулина
любопытный написал 24.01.2011 21:26
Вот теракт в Беслане был обоснованием отмены выборов губернаторов и строительство пресловутой "вертиКала". Вот интересно, что они сейчас этим обоснуют? горизонталь? диагональ? "гипотенузу власти"?
Да и еще как там с учениями с применением гексогена? в печатниках? или еще где в южном Бутово?
Кавказоиды убили Егора Свиридова, вышло 10000 человек на Манежку, сейчас кавказоид убил 35 человек. Вопрос, скока и куда выйдет людей. Из Кремля никто на куй не выйдет, это понятно, а мы?
Кто летает самолетами?
ВП написал 24.01.2011 21:25
Объем пассажирских авиаперевозок в РФ меньше примерно в десять раз по сравнению с РСФСР.
Цена билетов - запредельная. Вспоминаю, как в щестидесятых годах я летал самолетом на каникулы из Харькова в Симферополь. Стипендия была 45 рублей, жел. дор билет стоил червонец, самолет - на два рубля дороже, то есть 12 рублей. Застипендию я мог два раза слетать Из харькова в Крым и обратно. Сейчас мне, профессору, не по карману и один раз слетать. Правы те, кто написал: сейчас позволить себе летать могут лишь буржуи и чиновники, то есть как раз те, благодаря кому Россия превратилась в место, непригодное для нормальной жизни. Пытаюсь ощутить сочувствие к пострадавшим в Домодедово, но почему-то плохо получается.
Re: Патриоту страны
Сергиус написал 24.01.2011 21:21
"Народ должен сплотится вокруг партии ЕР, которая сделает все чтобы виновные были наказаны!!!"
Это в шутку или всерьез?
Полагаю, что суд над Барановым я еще увижу
АлександрК.. написал 24.01.2011 21:16
Раскрыть комментарий
смотреть
НН написал 24.01.2011 21:16
Хватит бросАться друг на друга!Конкретно подводится основа для полицейщины!Сюда зрите!
По ящику сказали, что Ме собирается в Давос.
Не важно написал 24.01.2011 21:15
Теперь все стало понятно. Действительно президентская гонка началась...
00000
@ написал 24.01.2011 21:13
Пока менты переписывают русских которые просто устроили пробежки……
(без названия)
Патриот страны написал 24.01.2011 21:10
Раскрыть комментарий
На юге столицы обнаружены трупы двух москвичей с ножевыми ранениями. Установлено, что мужчины были у
укс написал 24.01.2011 21:10
На юге столицы обнаружены трупы двух москвичей с ножевыми ранениями. Установлено, что мужчины были убиты во время ссоры с тремя кавказцами.
В четверг у дома №36 по Воронежской улице с колото-резаными ранениями груди, спины и живота были обнаружены трупы 27-летнего и 22-летнего неработающих москвичей. Милиция установила, что ножевые ранения они получили во время ссоры с тремя мужчинами кавказской внешности, которые после совершения преступления скрылись.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщают «Вести».
Ранее на этой же улице двое кавказцев пытались затащить к себе в машину девушку, однако за нее вступились двое проходивших мимо молодых людей. Завязалась драка, в ходе которой кавказцы нанесли защитникам девушки несколько ножевых ранений. Один из них скончался на месте, второй был госпитализирован.
"Навстречу Выборам"
Тирофихо написал 24.01.2011 21:08
ФСБ знало о готовящемся теракте, более того знало что именно в Домодедово, но тем неменее никаких упреждающих действий по предотвращению теракта...Значит ему позволили осуществиться..Кто и зачем, надеюсь, понятно
Re: не удивлен
Не все ли равно написал 24.01.2011 21:07
"Когда узнал, что жахнуло в аэропорту - полегчало. Народ там не бывает."
.
Нормальный человек так мыслить может?
Не сайт, а сборище психов-маньяков.
Придурку полегчало когда несколько десятков людей погибло. Может сам бы повзрывал, да туповат и трусоват. Козлы, а не люди, как и ебнyтый предыдущий оратор.
мУдакаМ.
жЫдоведоФФ * ДальССкий написал 24.01.2011 21:05
Раскрыть комментарий
Re: Наши люди на самолетах не летают
Не все ли равно написал 24.01.2011 21:01
Да, ваши люди ездят на ишаках.
Откуда вас, уродов, берут.
(без названия)
Дачник написал 24.01.2011 20:58
Уже новость вылезла,что это сделал выходец из северного кавказа.Угу,ща скоро начнеться.ВЫБОРЫ!!ВЫБОРЫ кандидаты пuдоры.
Re: не удивлен
nobody написал 24.01.2011 20:57
"Когда узнал, что жахнуло в аэропорту - полегчало. Народ там не бывает. Как правильно заметил предыдущий - самолетами сейчас летают буржуи. Буржуев не жалко."
Как назвать человека,который такое пишет? На ум приходят матерные ругательства.
Но правильный ответ- ПРОВОКАТОР.
Re: Наши люди на самолетах не летают
crans написал 24.01.2011 20:54
ну ты и урод
Помните сколько федеральный центр направляет денег на Кавказ?
Yury написал 24.01.2011 20:54
Спасибо надо говорить кремлю; теперь такое будет каждый год, а то и того чаще...
не удивлен
Борис Грибкин написал 24.01.2011 20:52
То что в ближайшее время где-то жахнет - догадывался.
Когда узнал, что жахнуло в аэропорту - полегчало. Народ там не бывает. Как правильно заметил предыдущий - самолетами сейчас летают буржуи. Буржуев не жалко.
Главное что простые ни в чем не виноватые люди не пострадали.
Скорее всего мусорки "совместили приятное с полезным" - бубухнули новую тему для отвлечения внимания плюс "встретили" какую-нибудь прилетавшую персону (или надавили на ожидавших ее). Еще версия - жидо-"коммерческая". ("разборки", "передел сфер влияния") Уж слишком много в последние месяцы покушений на Домодедовский аэропорт.
.
Я тоже презираю Пукина.
жесть
гоги написал 24.01.2011 20:44
это просто ужас, сначала метро взорвали (средний класс), теперь взялись за средний класс. И как всегда дело будет взято "под личный контроль" читай никого не найдут, подсунут нам "кавказскую" девочку и дело замнут.
По теракту.
Василий Александрович написал 24.01.2011 20:43
Как пронесли устройство? Сколько отстегнули для этого? Иначе не возможно, не поверю, что эта диверсия возможна без предательства.
А впереди Сочи-2014, тоже будут проносить? Уже даже согласовали наверное, сколько и чего?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы