Кто владеет информацией,
владеет миром

Менты подавили в Останкино "трезвый бунт"

Опубликовано 24.01.2011 в разделе комментариев 16

Менты подавили в Останкино "трезвый бунт"

Столичные милиционеры пресекли в воскресенье несогласованную акцию по пропаганде здорового образа жизни. Около 100 молодых людей устроили на севере Москвы спортивное мероприятие и митинг по пропаганде здорового образа жизни, сообщил источник "Интерфакса".

"В Москве на 1-й Останкинской улице, дом 7 в воскресенье около сотни молодых людей организовали спортивное мероприятие в виде пробежки вокруг Останкинского Дворцового пруда и попытались провести несогласованное с органами власти собрание, скандируя лозунги: "Один за всех и все за одного", "Русские выбирают спорт" и "Русский трезвый, значит богатырь", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники милиции попытку пресекли. На организатора и семерых участников акции составлены протоколы об административном правонарушении.

Не исключено, что разгон спортивной акции милиционерами связан с тем, что ранее в Останкине провели несанкционированное шествие националисты: в конце декабря у телецентра "Останкино" прошел разрешенный митинг с требованием объективного освещения акций националистов, который почти сразу же перерос в шествие. В нем приняли участие около 500 человек, в основном несовершеннолетние, которые скандировали "России - русскую власть" и "Россия для русских, Москва для москвичей".

Нынешнее спортивное мероприятие, которое пресекла милиция, уже не первое. Например, 16 января акция "Русские за здоровый образ жизни" также прошла на севере столицы. Организаторы, опубликовавшие видео с прошлого "несанкционированного" забега, на этот раз рекомендовали всем участникам взять с собой документы, пояснив: "Те, кто был на прошлых забегах, помнит повышенное внимание к нам со стороны милиции".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Хоть за акцией этой и видны "уши" националистических организаций (скажем, почему бы не назвать акцию просто "Трезвый - значит богатырь", "Отжимай из себя алкаша, чтоб советская пела душа"  или "Антипутинка"?), однако же реакция правоохранителей в данном случае, как всегда, неадекватна, а потому заслуживает исключительно осуждения, от кого бы оно не исходило, от правых или левых. Что, здоровый образ жизни - уже преступление в богоспасаемой Эрэфии? Не пьешь водку и не куришь - не помогаешь РПЦ добровольными взносами? Как тут не вспомнить уже ставшие хрестоматийными кадры из множества постсоветских фильмов, вроде "Иронии судьбы: продолжение", показывающие ментов пьяными. Это уже классика. И тут - такое знаковое столкновение!

Надо было ментам еще насильственно под видом медицинской помощи вливать "Путинку" в глотки отважившихся на зимние подвиги, и растирать ей, растирать! "Путинка - помогает!". А вообще скоро, наверное, менты начнут отлавливать лыжников в лесополосах столицы, участников спартакиад - тоже ведь несанкционированно пропагандируют здоровый образ жизни! А не флеш-моб ли это с целью свергнуть конституционный строй? Надо за шкирман, лыжи как вещдок взять - и в кутузку. А тут уж бухнём, согреемся и всё обсудим... Русский - значит, выпей! Да, докатилась Эрэфия с силовигархами до форменной комедии. Не спасшие родину в 1991-м теперь ловят кого ни попадя и уже по таким смешным поводам, что забудешь, кто правый, кто левый. Ну потеха же!


Материал по теме:

"Антипутинка" как политический ответ в очередной раз оболваненных, собянизацией

 

 



Рейтинг:   3.07,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну понятно, почему звиздануло в Домодедове.
madjahead написал 24.01.2011 22:15
Так выходит и "путинка" тоже кидалово как все остальные педролохотроны? Буду пить только самогон.
пускай менты бухают
мерзавчик написал 24.01.2011 21:58
В последнее время бухие менты, надравшись "Путинки" и сделавшись крутыми полицаями все чаще разряжают обоймы в беззащитных граждан. Вчера был застрелен парень в Екатериебурге.
Путинка -отрава.
НЕМО. написал 24.01.2011 19:42
Главный государственный орган по регулированию и производству крепкого алкоголя"РАР-Рос.Алко, Регулирование"располагается на одной территории с производителем алкоголя заводом "Кристалл". Называется пусти козла капусту стеречь.
Путинка -отрава.
х. написал 24.01.2011 19:40
Главный государственный орган по регулированию и производству крепкого алкоголя"РАР-Рос.Алко, Регулирование"располагается на одной территории с производителем алкоголя заводом "Кристалл". Называется пусти козла капусту стеречь.
Ну понятно, почему звиздануло в Домодедове.
LevXIII написал 24.01.2011 18:04
Менты поганые были заняты сильно - не хотящим пить поганую путинку вливали. Тут уж не до аэропорта...
Кстати: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ это гавнище! И не только по политмотивам. Туда напихано молочных кислот. Идет легко - но на утро башка квадратная, даже если принял чуть-чуть... Где утя-путя - там и на@балово...
(без названия)
leon написал 24.01.2011 16:45
Резонанса будет не больше чем от 31-х чисел прошлого года по-моему.
Если уж националисты дошли до "Русский трезвый" то получается что Горбачев образца 1985-1986 годов выходит "Главный Русский"
пушонка
Владимир Купин написал 24.01.2011 16:29
Не "путинка", а "пушонка". Причем самая что ни на есть задрипаная, гадкая и жалкая - как и плешелысина.
Баранова Наталья Петровна (24.01.2011 14:45)
Ураган!!! написал 24.01.2011 15:49
А Вы, стесняюсь спросить, не сродственница Баранову то, Анатолию, будете???
Значит вы считаете, что его по голове дубинкой то, зря били???
А ведь ему хотели просто втолковать, что в России Законы - НЕ РАБОТАЮТ!!! А Вы опять за свое???
Ему что ж ,из-за вас, в голом виде теперь на морозе постоять придется ??? Как Генералу Карбышеву ???
Re: Боятся 31 января
Аналитик, Казань написал 24.01.2011 15:42
Система может рухнуть при любых сколь-нибудь массовых акциях - ее гнилость значительно вирулентнее тунисской.
Re: Боятся 31 января
karbid@ написал 24.01.2011 15:14
на корабле чуют пробоину
Re: а ежели
Николай Могилочервев написал 24.01.2011 15:10
самое смешное, что ЕБН так и не купил билет в "Рай" :))) его труп остался гнить среди трупов бандитов, на "новодевичьей помойке". Сколь ни продавай родину, народ устроит Ад твоей дырявой червивой душонке! Жарься в Аду, проклятый ЕБН, предатель СССР!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
законодательство РФ о публичных мероприятиях
Баранова Наталья Петровна написал 24.01.2011 14:45
Согласно КоАП (Доставление) ст.27.2.1.3 милиция не имеет права доставлять и задерживать по статье 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия). Согласно Федеральному закону ФЗ-54 "О собраниях..." ст.16, отсутствие уведомления не является основанием прекращения публичного мероприятия. Самое большее, что могут сделать менты по закону - составить на организатора протокол об административном правонарушении на месте выявления правонарушения. Милиция имеет право прекратить публичное мероприятие только "в случае возникновения массовых беспорядков, погромов, поджогов и в других случаях, требующих экстренных действий" (ФЗ-54 ст.17). Согласно ФЗ-54 ст.6 (Участники публичного мероприятия) участие в любом публичном мероприятии, независимо, было ли подано уведомление, не является правонарушением.
Боятся 31 января
вв написал 24.01.2011 14:41
В преддверии 31 Января и марша на Кремль, гнилая система боится каждого чиха.
а ежели
Д.Ч. написал 24.01.2011 13:46
а коли водочные магнаты-то в рясах? именно им, кириллам, ЕБН даровал в 1992-м безпошлинные акцизы - тото и понастроили храмов с барышей от недуховной бражки...
все правильно они кричали. А полицаи - тупицы!
Федор Гадин написал 24.01.2011 12:02
В прошлом веке какие-то идиоты насаждали идею про то, что, дескать, "все русские обязательно пьют водку", причем, в адских объемах на несчастную душу населения.
Теперь ребята вышли опровергать эту тупизну, а тупые мусорки-полицаи не разобравшись - служить наркорежиму, за сахарок, олигофрены чертовы!
.
Аквафреш и курицы-мутанты скоро падут! ГОТОВЬТЕСЬ! Продукты, медикаменты, оружие.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - за то, что они предали СССР! Предателей прощать нельзя!
(без названия)
<7> написал 24.01.2011 11:39
всех водочных королей и пивных магнатов - в расстрельные рвы! вместе с педросовской крушей. А просто любителей 10-ти дневного новогоднего запоя - на исправ.работы на стройках народного хозяйста. Нелегальный оборот спирта приравнять к наркоторговле, со всеми вытекающими, до 20 лет лс.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы