Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс возвращается: очередная жертва - Роснанотех

Опубликовано 23.09.2008 в разделе комментариев 52

Чубайс возвращается: очередная жертва - Роснанотех

В понедельник президент Дмитрий Медведев назначил Анатолия Чубайса руководителем госкорпорации «Роснанотехнологии», сместив с этой должности Леонида Меламеда, возглавлявшего «Роснанотех» с конца 2007 г.

Об этом стало известно во время форума «Предприниматели приграничных регионов» в казахстанском Актюбинске, где сегодня находились Дмитрий Медведев и вновь назначенный глава «Роснанотеха» Анатолий Чубайс.

Назначение Чубайса после его ухода с поста главы РАО было предметом обсуждения в течение длительного времени. На все вопросы, чем он будет заниматься после ликвидации РАО "ЕЭС России", он уклонялся от прямого ответа. Он также не исключал своего ухода на пенсию.

Слухи о том, что «Роснано» создано специально под председателя правления РАО ЕЭС Анатолия Чубайса появилась еще в конце прошлого года, когда госкорпорацию возглавил Леонид Меламед. С 2000 г. он работал под руководством Чубайса первым заместителем председателя правления РАО ЕЭС.

Комментируя свое назначения А.Чубайс заявил, что воспринимает его как «новый масштабный и интересный вызов, который прямо связан с исторической задачей перевода России на инновационный путь развития». Перед собой он поставил глобальную задачу: к 2015 г. объем продаж российской наноиндустрии должен сравняться с нынешним оборотом энергокомпаний бывшего РАО ЕЭС. «А это под триллион рублей в год», - сообщил Чубайс.

Отметим, что российская корпорация нанотехнологий создана в июне 2007 года как госкорпорация. В декабре 2007 года Роснанотеху было выделено 130 миллиардов рублей из федерального бюджета. В настоящее время  известны две инвестиции, совершенные госкорпорацией. Одной из них стал взнос €8,66 млн. (около 320 млн руб.) в голландскую компанию с российскими учредителями, производящую позиционеры для изготовления асферических линз. В результате вложения «Роснанотех» получил 50% минус две акции новой компании. Второй проект стоимостью 1 млрд руб. касается создания в Рыбинске на базе НПО «Сатурн» («Рыбинские моторы») предприятия по производству металлорежущего инструмента с наноструктурированным покрытием. Прочие средства «Роснанотеха» помещены на депозиты 8 российских банков.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Оптимист написал 25.09.2008 13:11
Не правда Ваша. Тех кто слепо "за" - меньшинство. Но их кол-во раздувают всеми средствами. Но большая часть - равнодушное быдло, скажут на бойню, пойдут и на бойню. Так всегда, кстати, было...
Re: еще раз для так ничего и не понявших . Стоику
******* написал 24.09.2008 04:06
Начинаю понимать все глубже.Но где то эти подробности я уже читал.Согласен.
Re: Нанотехнологий не будет
Дан написал 24.09.2008 03:47
Ведь именно жиды такие как Чубайс,Швыдкой и прочие разваливают Россию изнутри.
(без названия)
xxl написал 23.09.2008 23:40
" ...Крайне неприятную статистику цен на продовольствие опубликовал во вторник Росстат. Основные продукты питания – хлеб, мясо, масло, сахар, рыба и овощи – подорожали в России с начала года в 4 раза больше, чем в Евросоюзе. Не затормозил внутренние цены и рекордный урожай зерновых. Эксперты объясняют аномальную продовольственную инфляцию отсутствием конкуренции на рынке, а также протекционистской защитой собственных производителей, чьи цены зачастую превышают мировой уровень. .."
Где же развитие, когда САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕДА - ДОРОЖАЕТ. Где же НЕВИДИМАЯ РУКА?
Сайт "http://www.ng.ru/economics/2008-09-24/4_food.html?mthree=2 "
ущербная политика
Подниекс написал 23.09.2008 23:21
политика создания госкорпораций ущербна. Запад никогда не позволит этого. Удары пойдут один за другим. Защищаться нечем.
(без названия)
Птолемей написал 23.09.2008 23:19
по первому каналу ТВ ежедневно фильмы про НЛО, экстрасенсах, инопланетЯнах. Видно, дело совсем херово. Первый признак. Как только Чумак появился - жди херни. Да, извинятьмся хорькам поздновато.
Re: Народ горой стоит за власть, а не за ее противников
стоик написал 23.09.2008 22:54
политку гитлера и нацистов в свое время поддерживало подавляющее большинство германского народа.а после 1945 оказалось все по-иному.жаль,не было левада-центра,но думаю цифирки были бы еще покруче.вообще-все эти вопросы-полное фуфло.я общаюсь с довольно большим количеством людей и ни сам,ни родственники,ни мои знакомые,друзья,сослуживцы никогда не принимали участия ни в чем подобном.тут как в старом анекдоте-про АВАС-кого они спрашивают-то все время?впрчем,если вы восхищаетесь всеми этими назначеными чубайсами,кудриными,грефами,сечиными,лужковыми,матвиенками и т д и т п,то думаю убеждать вас и объяснять что-либо-бесполезно.время-оно все расставит по своим местам.
Re: Азер
\\ написал 23.09.2008 22:33
Азер, такого рода сообщения - это так называемый fishing, ловля "лохов" в Интернете. Ни в коем случае не отвечайте на эти сообщения и не давайте никаких личных данных: эти люди - опасный международный криминал.
Народ горой стоит за власть, а не за ее противников
Dr. Vogel написал 23.09.2008 22:28
Левада-Центр: "Граждан, не поддерживающих политику Дмитрия Медведева и Владимира Путина, в несколько раз меньше, чем сторонников. Не одобряют деятельность президента 14%, премьера - 10%."
Вот и вся цена потугам горе-оппозиционеров.
еще раз для так ничего и не понявших
стоик написал 23.09.2008 21:53
чубайс(сагал)анатолий борисович,р1955,член массонской комиссии Большая Европа и совета клуба Взаимодействие,член Бильдербергского клуба,консультант Трехсторонней комиссии.что же это за Бильдербергский клуб?оглянемся немного назад.вот письмо одного из фашистских руководителей движения за новую германскую религию.в нем говорится о задаче ослабить влияние Христианской церкви в вермахте.для этого создается специальный отдел.его руководителем станет массон шотландского обряда,майор вермахта принц де Липпе.именно он,голландский принц-консорт,уже в 1952г возглавит международную полусекретную организацию,известную сейчас как Бильдербергский клуб(основал ее масон шотландского обряда Реттингер).7 апреля 1963г английская Обсервер писала-Бильдербергская группа стремится к установлению своего безраздельного господства над народами с помощью марионеточных правительств,которыми руководят продажные политиканы.а вот цитата из итальянского журнала Эуропио за октябрь 1975г-несмотря на пестроту своего состава,в целом бильдергбежцы представляют собой некое суперправительство,на свой фасон перекраивающее правительства стран запада..интересно,что бывший майор вермахта де Липпе ныне отстаивает идею политически единой европы,возглавляемой наследственным монархом,естественно из династии Меровингов(династия,уходящая корнями к иудейским царям колена иудина,а точнее данова)как нужен западу этот сакральный король,как старательно лепят они антихриста.так что,уважаемые россиянцы,не трепыхайтесь под бдительным западным оком Ржавого Толика-ведь его цель-установление безраздельного господства над Россией с помощью марионеточных правительств(премьер министр,министры,мэры,губернаторы),которыми руководят продажные политиканы(президент,дума,сенат).читайте Обсервер и ничему не удивляйтесь.
О Чубайсе
Замечающий написал 23.09.2008 21:52
Скорее всего Чубайс массон более высшего разряда, чем те, кто сегодня якобы правит Россией. Я думаю, он их назначал на должности, а свою должность он всегда выбирает сам.
Олегу
Азер написал 23.09.2008 21:47
Ничего личного я не подразумевал.
Шлю вам копии двух сообщений, полученных мной в рамках какой-то возни на тему "наш общечеловек в Гаване". Можете повеселиться.
№1 от 2-го августа.
Отправитель
Jeffery Brooks <bjbutler@nf.sympatico.ca>
Contact Mr.Jeffery Brooks for the claim of &pound;1,000,000.00 GBP pounds which you have won in POWERBALL LOTTERY .Provide your
1.Names:
2.Address:
3.Age:
4.Occupation:
5.Tel:
5.Country:
Monica Embers.
© Promotions Manager.
&#8470;2 от сегодня
Отправитель
Aleksandrs Bikovs <abi@saxobank.com>
This email may contain confidential and/or privileged information.
If you are not the intended recipient (or have received this email
by mistake), please notify the sender immediately and destroy this
email. Any unauthorised copying, disclosure or distribution of the
material in this email is strictly prohibited.
Email transmission security and error-free status cannot be guaranteed
as information could be intercepted, corrupted, destroyed, delayed,
incomplete, or contain viruses. The sender therefore does not accept
liability for any errors or omissions in the contents of this message
which may arise as a result of email transmission.
Обратите внимание на тон второго послания. Ну прям старший оперуполномоченный ЦРУ пишет команды старшему помощнику младшей мандавошки. Я вроде как на верность "иудеям" или символическому Израилю не присягал, а приказы уже получаю. Весело, да?
Вы там, кстати, не разбираетесь в рангах, принятых у "друзей и партнеров". Интересно было бы знать - к какому рангу я причислен. И кому этим обязан. Уж не Филин ли сработал? (Очень хотелось матом, но воздержался).
--------------------
рудокоп написал 23.09.2008 21:21
Несколько раз прчел последний абзац-понял, что ничего не понял. Ожидалось что &laquo;Роснано&raquo;,это острие роснауки. А тут "Роснанотеху было выделено 130 миллиардов рублей из федерального бюджета...", причем, большая часть "средств &laquo;Роснанотеха&raquo; помещены на депозиты 8 российских банков." , я так понимаю - частных!?
смешно и грустно
Orby написал 23.09.2008 21:04
читать призывы к совести, заставить их работать ( это наперсточников-то с 15 летним стажем!) и пр. хххню Заставить можно, но уже не их.
Re: А я люблю Чубайса
пьяный, завистливый, злой.... написал 23.09.2008 20:16
1 Кто виноват?
2 Что делать?
3 Не еврей ли ты?
4 Третьим будешь?
5 Ты меня уважаешь?
Это все неактуально. Актуальны новые, даже не столько вопросы, сколько утверждения:
1 Во всем виноват Чубайс!
2 Когда либерастов мочить начнем?
3 Не все евреи уехали!
4 Водка против наркотиков!
5 Ты на кого хвост поднимаешь,&#8470?
И, наконец, шестое:
6 Вы все еще не любите Россию? Тогда мы летим к вам!
.
олег. написал 23.09.2008 19:00
вы бы представляли себе, как я хочу в это поверить...
НО!!Я - не у себя на кухне.
И!!!Не - о себе говорю, Азер.
Проблема - заставить "чубайсов" работать на Благо России.
Азер написал 23.09.2008 18:42
Или проблема - заставить нас поверить в то, что Путин имеет какие-то касательство к идее блага России (если между словами "Путин" и "Россия" не ставить знак равенства)?
За парочку миллиардов евро я готов поверить в это, но думаю, что миллиардов на всех не хватит.
Re: Это серьезно.
Прокурор написал 23.09.2008 18:17
Что бы не говорили представители правящего режима, ни один нормальный
человек им не поверит ни в чем после назначения этого фашиста, вора,
сексота, жида, который ограбил 200 млн.
Такому уроду, как чубайсович и смертная казнь малое наказание, а
медвежонок назначает его на новое место, где все будет разворовано!!!!
А я люблю Чубайса
&#8470; написал 23.09.2008 18:15
В России кто ни возьмется управлять обязательно провалится. Народ такой, пьяный, завистливый, злой.... Пять главных русских вопроса
1 Кто виноват?
2 Что делать?
3 Не еврей ли ты?
4 Третьим будешь?
5 Ты меня уважаешь?
(без названия)
gans написал 23.09.2008 18:12
я понимаю что вся наша бюрократическая машина сварена в одном котле . И все друзья, но надо иметь совесть ..неужели рыжая падла так не заменима ...я в это просто не верю.. Да порядка не будет ...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы