Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия закупит "Мистрали" без их производства в нашей стране

Опубликовано 24.01.2011 в разделе комментариев 74

Россия закупит "Мистрали" без их производства в нашей стране

Контракт, который готовятся подписать Россия и Франция, предусматривает лишь покупку двух готовых вертолетоносцев во Франции. Организация их производства в России пока под вопросом, признался Life News высокопоставленный представитель Минобороны на условиях анонимности.

- Пока ни о каком строительстве речи не идет, контракт, который мы готовим, включает только два готовых корабля, - отметил собеседник Life News.

Он добавил, что лишь после того, как два военных судна будут построены, поставлены в Россию и опробованы на учениях, военные примут решение, нужны ли ВМФ России еще такие корабли и надо ли налаживать их самостоятельное производство.

Между тем ранее министр обороны Анатолий Сердюков утверждал, что покупка зарубежного ветролетоносца нужна для получения передовых технологий в судостроении. Предполагалось, что кроме двух готовых кораблей Франция поставит в Россию линию по производству еще двух "мистралей", но уже в России. Называлось даже место, где будут производить французские вертолетоносцы, - "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге. Сейчас эти планы, похоже, оказались под угрозой.

 


От редакции: Если информация Life News верна, то ситуация с покупкой вертолетоносцев становится просто комичной до неприличия.

Сначала появляется информация "Викиликс" о том, что продажа этих кораблей никак не повлияет на обороноспособность России. Ранее об этом говорили специалисты, но кто же в России слушает спецов? Но когда заговорили уже все подряд, начались разговоры о каких-то невероятных технологиях, которые поступят к нам из Франции.

На самом деле вертолетоносец вертолетоносцу рознь. СССР прекрасно самостоятельно справлялся с постройкой вертолетоносцев своими силами, но это были по своим задачам большие противолодочные корабли (пример БПК "Москва" на Черноморском флоте) - действительно для своего времени носители самых передовых технологий.

Вертолетоносцы типа "Мистраль", которые предлагает Франция - это, по сути, большие десантные корабли, никогда не бывшие средоточием хай-тека. Собственно, задача у БДК довольно проста - обеспечить доставку десанта в 450 человек и прикрытие его огнем с моря. Отличие "Мистраля" от имеющихся в наличии у ВМФ РФ - это подразделение из 16 вертолетов на борту. Собственно, вот и весь хай-тек.

Как не раз отмечалось, корабли этого класса вообще не нужны российскому ВМФ. Они не отвечают ни положениям оборонной доктрины страны, ни нормам, установленным отечественным военным кораблестроением. У Франции есть заморские владения, а какие задачи будут выполнять "Мистрали" на Тихоокеанском флоте? Мы собираемся штурмовать Японские острова десантом в 900 человек? Или намереваемся приобретать колонии в Тихом океане? Где мы намерены осуществлять десантирование морской пехоты под прикрытием с воздуха?

Контракт в течение четырех лет даст работу тысяче французских судостроителей на принадлежащей южным корейцам верфи STX-France в Сен-Назере. Сделка компенсирует сокращение на 1 млрд. евро военного бюджета Франции в 2011 году по статье «Закупки военной техники». А России-то что до этого?

Как выясняется - ничего. 2 миллиарда долларов выбрасываются на приобретение двух корыт, боевая эффективность которых будет еще только проясняться в ходе учений. А если выяснится (с высокой степенью вероятности) что они нашему флоту на фиг не нужны? Это ведь не магазин готового платья, тут возврат не оформишь...

Анатолий Баранов


 

Материалы по теме:

Wikileaks: 11 сентября в области дипломатии для США и ... стыд для РФ 

Зачем Сердюков и его клика покупают у Франции десантный вертолетоносец «Мистраль»? 



Рейтинг:   2.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Владу
Влад написал 25.01.2011 20:34
Выше вашей головы прыгать не надо, она у вас ниже талии, извилина судя по всему то же одна-она делит эту "голову" пополам, а из отверстия между пуклыми полушариями вашей головы сыпаться дегенеративные миазмы по поводу колготок, в которые ваши женщины культурно гадят, так часто, что сами уже постирать не успевают.Счастливо вам оставаться в вашем дерьмократическом говне.Кстати, все куры от вашей блевотины давно передохли.
Re: Краснодонец
Демократ написал 25.01.2011 20:26
"...глазами нищебродного звереныша - как своровать или отобрать, а человеческим взором - как заработать и достич."----------------------------------------------------Тот то "демократы(суть ворье)" достигаете материального благополучия исключительно через воровство(тотальное) и отбирая собственность государственную или частную. Вы принципиально антииллектуальны. На НИОКР рассейская Академия наук тратит меньше чем "Мицубиси".
=======================================================
Если бы Вы все-таки мобилизовали Ваш "антииллектуальны" интеллект, то сообразили бы раза с четвертого, читая мой пост, что я как раз и пишу про достижения Западного общества, в т.ч. и про "Мицубиси" (Хоть и Восток, так все равно не грязные коммуняки с ВАЗом и ГАЗом))) А Вы все про воровство пишете. Вам все про то, где что плохо лежит или где вас обносят постоянно. Видимо, сказывается коммунистическая промывка сознания. Вы все время мошенничаете. Типичный большевик. Я цивилизованное общество в противовес вонючему совку ставлю, то, где все ходят в белых штанах и говорят друг другу "окей". А вы все про дерьмо свое...
Re: Re: Re: Владу
Демократ написал 25.01.2011 20:18
Нет, совок - это гнусное порождение преступного строя. Насчет хамить - действительно, не нужно. Обращу внимание, что я только ответил гнилому нищеброду Краснодонцу - постом ниже он употребил слово "мрази", однако Вы , почему-то, не нашли нужным сделать ему замечание. Налицо обычное мошенничество совков, которые, выходит, являются людьм вороватыми, жуликоватыми, применяющими двойные стандарты, ибо зачинщик однозначно вышеуказанный нищеброд. Тезис насчет КУЛЬТУРЫ увяжу со смыслом опять-же вашего мошенничества с краснодонской интеллигенцией. Напрашивается вывод, что обращение "мрази" для Вас - органично и естественно. Что ж, в каждой семье свои стандарты. Грязь Вы убираете (непосредственная Ваша работа) неудовлетворительно - машина пачкается быстро. Да, насчет урода - я отмечаю, что урод - именно Вы, поскольку только что картавили что-то про КУЛЬТУРКУ. Снова ловлю на мошенничестве. Причем наперсточник из Вас донельзя примитивный - все шанцы-манцы читаются на раз. Так вот, мой дегенеративный оппонент, вы всегда будете зависеть от нас, а ваши женщины будут стирать нашим женщинам колготки. И дети ваши будут стирать, и внуки. Так что хватит пытаться прыгнуть выше головы курам на смех
Т.н."демократу".
Краснодонец написал 25.01.2011 19:58
"...глазами нищебродного звереныша - как своровать или отобрать, а человеческим взором - как заработать и достич."----------------------------------------------------Тот то "демократы(суть ворье)" достигаете материального благополучия исключительно через воровство(тотальное) и отбирая собственность государственную или частную. Вы принципиально антииллектуальны. На НИОКР рассейская Академия наук тратит меньше чем "Мицубиси". Насильственное внедрение болонской системы "образования" это,что разве не изощренная форма тоталитаризма? Весь ваш"свободный выбор" ограничивается продажными зависимыми от правящего режима изберкомами. Кроме разрухи и разложения "демократия" в ее нынешнем убогом варианте ничего стране и народу не принесла. Вы привили имунитет от такой "демократии" на долго.
Т.н"демократу"
Краснодонец написал 25.01.2011 19:47
Да не Сикорский у "демократов" на власовском знамени, "а бабы ,баксы , крабы".Как поет прекрасный РУССКИЙ(не россиянский),СОВЕТСКИЙ певец и артист Михаил Ножкин.
Re: Re: Т.н."демократу".
Влад написал 25.01.2011 19:33
Вы ошибаетесь, совок=СОВЕСТЬ+ОК(да).Хамить не нужно, если вы отстаиваете "ценности", то одна из них,а точнее самая главная-КУЛЬТУРА.Грязь уберем,уберем уродов, судя по этому Ссайту их пока всего один-"демократ", так, что работы у нас не много.А вообще самая главная ценность-семья и служение Отечеству.
Re: Т.н."демократу".
Демократ написал 25.01.2011 19:08
"А совковое нахебничество и иждивенчество выжигать каленым железом"------------------ Вы мрази уже преуспели в "выжигании" всего русского и советского. Но всему свое время. Будете искать пятый угол ворюги. Кстати слово "демократ" в Рос федерации уже стало синонимом слова "вор". Смердюковщина а не демократия на вашем педроссовском флаге обозначена.
=====================================================
А вы, паскуды, уже охренели от истребления всего российского - от вымарывания имени Сикорского до разрушения храмов и убийства священников. Правильно, мы вытравляем все советское, что обозначает грязное, убогое, мерзкое. И слово совок в Рос Федерации обозначает унылого чморепину с коровьими глазами в костюмчике фабрики Красный инвалид. Таких уродов, к сожалению, как грязи. А убирать грязь все-таки кому-то нужно.
Re: Re: Re: Re: Re: Владу-Демократу
Демократ написал 25.01.2011 19:03
Яхты,замки,забугорные счета,пиар, самолюбование,обирание нищих,цинизм,распуство....Эти ценности?Они уже давно переняты Абрамовичами, Прохорычами и пр.ДериПиськами.Так что не грустите
===========================================
А я и не грущу. Я радуюсь за людей, у которых есть свобода и неприкосновеннось личности, защищенность каждого человека, уважение к правам и свободам, торжество закона, неприкосновенность частной собственности, имущества, психология тружеников, способных учиться по-настоящему, по-настоящему работать, смотреть на мир не глазами нищебродного звереныша - как своровать или отобрать, а человеческим взором - как заработать и достич. И это я говорю не про Ром всяких а про обычных людей, которые живут на Западе.
Т.н."демократу".
Краснодонец написал 25.01.2011 18:57
"А совковое нахебничество и иждивенчество выжигать каленым железом"------------------ Вы мрази уже преуспели в "выжигании" всего русского и советского. Но всему свое время. Будете искать пятый угол ворюги. Кстати слово "демократ" в Рос федерации уже стало синонимом слова "вор". Смердюковщина а не демократия на вашем педроссовском флаге обозначена.
Re: Re: Re: Re: Владу-Демократу
Влад написал 25.01.2011 10:31
Яхты,замки,забугорные счета,пиар, самолюбование,обирание нищих,цинизм,распуство....Эти ценности?Они уже давно переняты Абрамовичами, Прохорычами и пр.ДериПиськами.Так что не грустите.
Re: Re: Re: Владу
Демократ написал 24.01.2011 23:58
Очень грустно, что Вы их не знаете сами.
Re: Re: Демократу
Влад написал 24.01.2011 22:28
Огласите весь список ценностей, пожалуйста.
Re:
Демократ написал 24.01.2011 21:38
Надо перенять западные ценности и строить справедливое капиталистическое общество, где как потопаешь-так и полопаешь. А совковое нахебничество и иждивенчество выжигать каленым железом.
(без названия)
ацууцкцук написал 24.01.2011 20:27
Режим уже спекся давно, осталось его съесть, хотя спекшийся гной лучше сжечь
Re: Re: Re: сразу видно серого совка
Демократ написал 24.01.2011 20:07
До кучи - сразу видно замкадную лимитозу - "По рублю за МБ" - ыыыыыыыы, еще когда медные сегменты на опту меняли и анлим на управляхах внедряли!! Ваще дятел обосрался на весь форум! Ыыыыыыыы))))))) Люблю, когда совок обосрется)))))))) Да, совок, я еще и Хонду купил, /Это чтобы тебя подразнить!))))
Re: Re: сразу видно серого совка
Демократ написал 24.01.2011 20:04
""Да, и насчет "доходов делового человека" ты мне не рассказывай, ладно? Купил себе "вольву" и считаешь себя крутым? Провинциал, "тянущий выделенку" для лохов, когда вся страна сидит на ADSL - скажи честно, у тебя стоит в офисе ADSLроутер на обычной телефонной линии, а ты раздаешь трафик клиентам по рублю за Мб?""
========================================
Вот провинциал и обосрался на весь форум!!))))))))) Смотрите все - оказывается, "Выделенка - для лохов"!)))))) Ты,замкадыш, расписался в своем происхождении самыми жирными чернилами на первой странице!))))))) Может, такой нищеброд и сидит на Айди до сих пор, а в приличные московские квартиры выдленка пришла 8 лет назад как точно! Я открыл фирму в 2000-м, мы тогда только юриков подключали, наверное, полтора-два года прошло и квартиры начали. Но это только мы. А кое-кто и раньше. Так что, нищеброд, не позорься больше своими представлениями о том, какие элементарные вещи нужны современному приличному человеку! Фу, лимитоза голос подала. "Вся страна сидит на АЙди" Может, вся страна и жопу газетой вытирает. Так на здоровье! Не, видали петикантропа! Ыыыыыыы))))))))
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 24.01.2011 19:51
Примите соболезнования.Кстати сообщаю-старт произошел позавчера с Байконура.
Re: для "дерьмократа" Дрона
Демократ написал 24.01.2011 19:50
Нет, Дрон, совок - это хомо советикус, в пиджачке фабрики "Красный инвалид", с затравнным взглядом и коровьим лицом, помятый в очереди за сосиськами, живущий на 140, заграницу видевший лишь в фильме "4 танкиста и собака", больше всего боящийся потерять свой партбилет, читающий на стендах "Правду", ненавидящий свою тупую работу на "ящике", трусливо отлизывающий зад начальнику отдела, вожделенно стремящийся выиграть на распределении на работе цветной телевизор, живущий в двушке вместе с женой, детьми, собакой и тещей, и отводящий душу в заблеванной пивной, подливая по булям "Столичную" в поганое советское пиво после матча любимого "Спартака". Вот ты - такой урод и есть.
Re: К очередному терракту
Злой написал 24.01.2011 19:47
Терпение народа лопнуло! На кой черт мы терпим этот режим! В стране 20 лет идет война против простых людей. Мы гибним у себя в доме, в метро, в самолете, в поезде, на улице, в переходе, в аэропорте! Гибнут ни в чем неповинные люди, а власти волнуют только вопросы перезахоронения Ленина, несуществующие фашисты! Хватит нам такой власти! Сыты по горло! Эти власти постоянно оскорбляют народ и память!
Путин и его помощники должны добровольно уйти в отставку! Никакой олимпиады во время войны не может!
Re: жидократу Василию
Демократ написал 24.01.2011 19:40
И вообще, что это за жидовское кидалово? Какай-то жид с полуторным гражданством, на острове продает русский квас, а в казну России ничего не платит?
======================================================
Так ему Россия до хрена должна! Его предков обобрали красные гопники (моих тоже), так что Россия ему должна за сворованное имущество, упущенную выгоду за 70 лет ну и за моральный ущерб. Моральный ущерб - самая большая сумма. Как на Западе - там иск на 200 долл, а моральник - на 500 тыщ. Во как. Так что ей ему еще отдавать и отдавать. Мне, кстати, тоже.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы