Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты призывают рядовых предателей продолжать "борьбу" вместе с КПРФ

Опубликовано 23.09.2008 в разделе комментариев 16

Коммунисты призывают рядовых предателей продолжать "борьбу" вместе с КПРФ

Вчера областная конференция Новосибирского областного комитета КПРФ приняла обращение к членам Аграрной партии. Коммунисты назвали поглощение аграриев «Единой Россией» «не просто отказом от политической борьбы за интересы рядовых крестьян, а прямым предательством своих сторонников» и выразили решительность «по-товарищески принять в свои ряды всех аграриев желающих продолжить борьбу».

Это строки из официального релиза новосибирских коммунистов.

"За что люблю бывших товарищей по партии, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - так это за железную логику. Обвинить аграриев в прямом предательстве интересов трудящихся - и тут же пообещать всех предателей принять в КПРФ".

Напомним, что руководство "Аграрной партии", долгое время считавшейся левой, и находившейся в альянсе с КПРФ, заявило о вхождении в "Единую Россию".

- Я понимаю огорчение и растерянность членов КПРФ, - прокомментировал ситуацию Анатолий Баранов. - Понимаю, что новосибирские коммунисты, а это одна из самых живых организаций партии Зюганова, пытаются как-то исправить ситуацию. Однако я бы порекомендовал членам КПРФ, которые, кстати, сейчас обсуждают новую редакцию своей программы, внимательно посмотреть на себя. Если аграрии не обнаружили у себя никаких принципиальных разногласий в области идеологии с "Единой Россией", то так ли уж много их и у зюгановской КПРФ? После серии сокрушительных побед над "внутренним врагом" (побед над врагом внешним за 17 лет у КПРФ не случалось), последней из которых была кампания против "неотроцкистов", сама КПРФ превратилась во вполне идеологически конгруэнтную "Единой России" структуру. Я не думаю, что Путин предложит и Зюганову "влиться в ряды" - Зюганов нужен ему именно в роли "красного клоуна". Но фактически идеологическое единообразие парламентских партий в России уже достигнуто. Так что поздравляю товарищей, досиделись в окопах.



Рейтинг:   2.88,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
цирк уехал, а клоуны остались
мао написал 25.09.2008 21:26
Сдав власть на выборах президента ельцину, этот красный клоун, под названием зюганов, начал мелькать на телеэкранах в буденовке, и как сопутствующий товар сзади эюганова мелькающий человек в одиянии медведя, шокировал народ российский. А когда этотБ недалекого ума человекБ представил книгу с анекдотамиБ народ и вовсе разочаровался от умишка этого человека.Живя бок о бок с теми, кто присваивал достояние российское, украв его у народа, этот человек потерял доверие людей, верящих в справедливость.
Re: Re: Барановская клоунада.
Пердолезе написал 25.09.2008 11:10
Ну это писал просто дебилище-пиздилище.
Re: Барановская клоунада.
Кардинал написал 24.09.2008 22:42
борода пизды: Почему-то у пизды / Не хватает бороды. / То ли сбрита борода, / То ли просто молода… (Бонифаций 33);
брать за пизду: Муху за пизду берет, / И в кровать ее ведет. / «Я злодея зарубил, / Я тебя освободил, / И теперь душа-девица, / Раздвигай ты ягодицы!» (Стас teo-dr@rambler.ru. Баллада о мухе-поблядухе);
брить пизду: Красивая баба та, что пизду бреет и сосет озорно! Подслушенный базар. ( www.xabalka.gay.ru);
воткнуться в пизду: Хуй и пизда играли в козла, хуй споткнулся, в пизду воткнулся. (Фольк);
впердюлить пизде: Но блядь, после работы силы остаются чтобы впердюлить той пизде. (reactor@reactor.ru. Еврей я, еврей! 07.07.99);
всасывать пиздой: Она была решительна, / В ней что-то от вулкана, / И хлюпнув оглушительно, / Пиздой всосала таракана. (Стриж make@love.ru);
вставлять в пизду: Если милка заболеет, / То я сам ее лечу: / Хуй в пизду я ей вставляю, / В сраку яйцами стучу! (Фольк);
выбритая пизда: Мать убил отец почти сразу после родов, в тридцатые годы. Виной гибели бедной женщины стала ее неровно выбритая пизда. Не то чтобы отец Верещагина был половой привереда, но отросшие на лобке недавней роженицы волосы по игре природы являли собой два яруса — нижний (бородку) и верхний (усы). Сходство с Троцким, как вспоминал Верещагин, первый проблеск сознания которого связался с лицезрением этой части женских гениталий, было изумительным. (Григорьева. Транс);
выбритость пизды: У тебя все трусы / Красивые, нет / Ни одной пары, / От которой я бы / Не охуевал, / Почти все просвечивают, / Почти все остав­ляют открытой / Выбритость пизды по бокам. (Бренер. Влагалище);
грустить по пизде: В одной палатке был Ахилл, / Он по пизде тогда грустил: / Агамемнон ее отнял – / И витязь доблестный вздыхал. (Стихи не для дам 266);
губенки пизды: Амур мудами обтирал / Пизды ее губенки. (Под именем Баркова 143 );
две пизды в одном заходе: А две пизды в одном заходе – / Да это братцы просто кайф: / Одну – ебешь, в руке – другая / Перевернулся – вновь давай ! (Я none@none.no. Поэма о пизде);
дрочить пизду: Не обращают все вниманья, / Когда я улицей иду, / В ночи не вижу лобызанья.. / Я уж сама дрочу пизду!.. (Мечта);
ебать в пизду: Если в жизни встретятся Наташки, / Лучше все-таки в пизду ебать ! (Я. none@none.neru);
загонять вора в пизду: Потом рывком и до упора / В пизду загнал лихого вора / И ну давай ее месить / Мудней по жопе колотить. (Я none@none.no. Поэма о пизде);
заниматься пиздой: Вот он, заветный, в бардачке - / Надень-ка презик ртом. / Что, нету смазки на очке? / Займусь пиздой, потом. (Джуминский);
засунуть в пизду: А по утрянке, чуть проснувшись, / Приятно хуй в пизду засунуть / Тихонько, бабу не будя / Ей вдуть по самые мудя. (Я none@none.no.Поэма );
зубы в пизде: Известная школьная загадка /произносится с ужасом/: – Чего никогда не было, нет, не будет и не дай Бог, чтоб было? Ответ: – В пизде зубов. (Сергеев. Семилетка); Нет в жизни счастья как в пизде зубов. (Фольк); Загадка: Если бы это было, никого бы не было. – Ответ: В пизде зубы. (Шаповал. Письмо от 18.08.02);
качать пиздой: И давай пиздой качать / И подергивать, стонать. / Хуй болит и ломит кости, / Голова идет кругом... ( VIR. www.anekdot.ru);
края пизды: Так и пышет теперь у нея, / На краях же пизды завсегда / Позасохла заебин струя. (Стихи не для дам 343);
лизать пизду: А мне твой сок – сплошная радость, / ты думаешь, что это гадость, / а я готов твою пизду лизать, лизать без / передышки / и слизь глотать до появления отрыжки. (Хармс);
лиса – в пизде коса: "Здесь я живу – мышка-норушка-поебушка
Барановская клоунада.
Кардинал написал 23.09.2008 18:01
Хочется спросить, а где теперь ваша с г.Подберезкиным ПСС? Вливаетесь в ряды Мироновской Справедливой России. Очередное предательство или клоунада в политическом Цирке? Хорошо, что избавились в КПРФ от таких клоунов!
красный клоун
мао написал 23.09.2008 16:31
Зюганов настоящий красный клоун, вцепившийся в кпрф, потерявшиий реалии жизни, ставший посмешищем всей россии.Пока зюганов не уйдет на заслуженный отдых, и не передаст управление партией настоящим коммунистам, смотрите все фильм коммунист, кпрф не поднимется с колен, куда ее поставил зюганов.
Re: Разумности и логичности здесь нет ни на йоту.
Владимир Акимов написал 23.09.2008 16:21
В дополнение занятная информация:
"На предстоящем в конце ноября XIII съезде КПРФ произойдет знаковое событие &#8212; самый известный российский аграрий, бывший кандидат в Президенты России Николай Харитонов официально вступит в коммунистическую партию. Об этом Николай Михайлович заявил на XIX отчетно-выборной конференции Новосибирского отделения КПРФ. <...> Перспектива у КПРФ великолепная, - заявил с трибуны конференции Николай Харитонов. - У нас другого пути с вами нет: я был и остаюсь сельским коммунистом. На предстоящем съезде произойдет мое вступление в компартию Российской Федерации. Я был и остаюсь с обманутым народом" (2008-09-23, 15:24, http://kprf.ru/party_live/59907.html)
А что говорит Устав КПРФ?
"2.6.Вступающий в члены партии гражданин представляет личное письменное заявление и рекомендации двух членов КПРФ, имеющих партийный стаж не менее одного года. Вопрос о приеме в партию решается ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ПЕРВИЧНОГО ПАРТИЙНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ вопрос о приеме в партию может быть решен Бюро Комитета соответствующего МЕСТНОГО или РЕГИОНАЛЬНОГО отделения КПРФ.
Решение о приеме в партию или об отказе в приеме, принятое общим собранием первичного партийного отделения, в обязательном порядке подлежит утверждению Бюро Комитета непосредственно вышестоящего структурного подразделения КПРФ.
Гражданин считается принятым в КПРФ с момента утверждения решения о его приеме в партию".
Можно согласиться с Харитоновым и информаторами на официальном сайте КПРФ: действительно, "знаковое событие". Ребята не только хотят в очередной раз вытереть ноги об Устав своей партии, но и анонсируют его.
Ну, ладно, деревенский полковник ФСБ в запасе не знает Устава партии, в которую хочет вступить "официально", хотя никакого другого (например, "неофициального") способа вступить в КПРФ ее Устав не признает. А старшие товарищи? Они не знают процитированного пункта Устава? Или он для лохов писан? А делегаты съезда? Разве они не знают, что Устав КПРФ не дает права съезду осуществлять прием в партию?
Да и почему на съезде? Неужели в Москве, где прописан Харитонов, не нашлось ни одной первички, согласившейся оформить его членство в партии в соответствии с Уставом?
Интересно, а как поведет себя "щит партии", то бишь ЦКРК КПРФ, если такое явное и демонстративное нарушение Устава КПРФ будет допущено?
Re: БАРАНОВ, НЕ ТЕХ ОСУЖДАЕТЕ!
Владимир Акимов написал 23.09.2008 13:47
Дорогой mr. "ИКС"
Приято читать о Вашей уверенности в том, что "не все члены аграрной партии последуют вслед за своими лидерами".
Но кого Вы имеете в виду? Или спрошу так: как давно и сколь внимательно Вы следили за тем, что происходит в АПР в целом и в ее Новосибирской организации, в частности?
В последние годы АПР медленно дрейфовала в сторону небытия. Даже в тех регионах, где ее организации имели политический вес (например, в Республике Алтай, Алтайском крае, Саратовской, Ростовской, Тульской и некоторых других). В прошлом наиболее сильные позиции на региональном уровне имела Новосибирская организация, которая в какой-то мере действовала как политизированное объединение сельских жителей, а не как массовка при управлениях сельского хозяйства региональных администраций, хотя и именовались "отделениями партии".
Но и эта организация стала разваливаться под давлением и администрации, КПРФ, вожди которой всегда видели в АПР свой сельхозотдел и пытались им командовать. Развитие этих разногласий привело к тому, что в июле 2007 г. лидер Новосибирских аграриев и член ЦК АПР Николай Харитонов под угрозой исключения сам "подал заявление в первичную организацию о выходе из рядов Аграрной партии России" (http://kprf.ru/party_live/50091.html).
Вы, дорогой mr. "ИКС", имели в виду именно это, когда рядовые члены АПР в Новосибиской области не ушли вместе с Харитоновым? Так он к тому времени так сильно обзюганился, что рассчитывать на это было невозможно.
"А предложение зюгановцев к аграриям, остающимся верным своим прежним политическим убеждениям вполне разумное и логичное".
Всяк по-своему оценивает это предложение. Вы - так. А мне видится иначе. Разумности и логичности здесь нет ни на йоту. Здесь больше паники и упования на Авось (был такой бог у древних славян, а теперь он ангел-хранитель КПРФ). Ведь впереди - региональные выборы. Прежде Новосибирское отделение КПРФ под руководством Локотя матерка и присланных из кассы ЦК КПРФ денег уговаривало местный актив АПР работать на избирательных кампаниях в интересах КПРФ. А теперь? Кто будет вести агитацию в сельских районах Новосибирской области, а также в филиале ВАСХНИЛ? Ведь своих первичек у КПРФ там негусто. Потому и рассчитывает Локоть и остальные обкомычи на то, что Авось поможет им с кадрами агитаторов на селе.
А что касается судьбы АПР, то они лишь сами выбрали форму своей политической смерти: перерегистрацию в качестве политической партии ей не пройти.
Кликуха
z1 написал 23.09.2008 13:38
..кликуха для участников НацАссамблеи: оНАнисты
Re: Re: А в Кемерово еще смешнее
Владимир Акимов написал 23.09.2008 12:49
Дорогой "слющай, абыдна"
Вы шибко информированны, однако. Прямо разводящим черпаеете. Но если бы Вы хранили отдельно информацию и говно, то и посты бы не припахивали. Вот Вы написали: "Акимов с Барановым тоже вроде бы как исключенные, но вот дела - ничего они не возглавляют. Не берут-с их никуда-с".
Акимова пробовали один раз исключить из КПСС в 1988 г., но инициаторы этого действа обосрались. А из КПРФ меня не могли исключить, т.к. я никогда не был членом КПРФ. Даже когда предлагали вступить (дескать, нехорошо: консультант фракции КПРФ, а безпартийный), я честно говорил, что не люблю врать, а тем более написать, будто я согласен с Программой КПРФ. А больше я никуда и никогда не пытался вступить ни в какие партии ни в России, ни в Украине. Да и в НА меня "не берут" по той же причине: я никогда не изъявлял такого желания, да и мое отношение к НА не является секретом.
"И остается им только на форуме из мск., что на Украине мелкопакостить партии. Фигвамы рисовать".
Я был бы счастлив, если бы у меня было столько свободного времени, как Вам представляется. Увы, приходится заниматься аналитикой по заказу заинтересованных лиц. "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать" с передачей всех прав покупателю. Это - одна из причин, почему я редко выступаю в открытой печати и даже в электронных СМИ со своими статьяии. А вторая причина: мне по барабану публичная известномть или забвение, а также лидерские амбиции. Я вполне удовлетворяюсь простыми человеческими чувствами. Поэтому "мелкопакостить партии" - это не по моему адресу. Может быть, Вы просто глянули в зеркало ненароком?
Это у Вас после вчерашнего избранные картинки бреда перепутались.
(без названия)
Свистун написал 23.09.2008 12:17
== ПАРТИЯ - политическая организация определенного общественного слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая им для достижения определенных целей и имеющая свою программу.
....
Кто назовет классовые противоречия между тремя перечисленными социальными группами, чтобы они не могли объединиться в одну партию?
==
Они не смогут объединиться. Потому, что ни одна из россиянских партий партией в смысле приведенного определения не является. Россиянские партии это ООО, которое учреждает начальство (относимое к названному социальному слою) с целью солидарного извлечения благ из окружающей среды. Учреждает "начальство", а не "простые члены данного слоя" - это-то все и определяет.
Начальник же начальнику - волк... Т.е. как только возникнет вопрос объединения партий X и Y, так немедленно переругаются их вожди - в нашей стране все, что меньше 51% равно нулю, психология такая. Поэтому объединяться X с Y имеет смысл только, если X становится вождем объединенной партии. Но тогда Y теряет все - ему становится все равно, отдать партию в объединение или просто угробить, т.к. он теряет свой личный источник благ. Не все ли равно, по какой причине он его теряет? Если же переставить X и Y местами - ничего не изменится, просто тогда для X объединение потеряет смысл...
Поэтому объединиться они не смогут, максимум, что возможно - переманить в свою партию вассалов из соседней партии. Что КПРФники аграрникам и предложили - вы не к барину в ЕР идите, вы идите к нашему барину, он вам гуще в корыто нальет :)
Пример того, как конструировали СР из нескольких партий показывает, что объединение возможно только в том случае, если верховные вожди объединяемых партий устраняются (выводятся из политики), а остается или (самое лучшее) приводится со стороны только один вождь. Иначе - грызня до последнего секретаря...
Баранов
Чужак написал 23.09.2008 12:03
Предателей много, но главнейшие из них не те мандавошки, кто предал из-за шкурных интересов, а те, кто предатель из принципа, спасители России от коммунистов, такие как Власов и ты.
По 58 статье некоторых надо было вешать, а некоторых только на лесоповале перевоспитывать.
А чего личики то прятать?
Охотник написал 23.09.2008 05:26
ПАРТИЯ - политическая организация определенного общественного слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая им для достижения определенных целей и имеющая свою программу.
-------------------------
Российские партии по социальной структуре:
"ЕР" - партия чиновничества, сплошь из бывших партбоссов КПСС и их отпрысков, олигархов, городских буржуев-лавочников, продажных шмаковских профсоюзных боссов, переодевшихся в цивильные костюмы урок, маргинальной интеллигенции, держащей нос по ветру.
------------------------------
"АПР" - партия сельских буржуев. В ее составе народившийся класс кулачья-фермеров и новорусских помещиков. Батраков, вкалывающих за кусок хлеба на эту братию, там нет.
-------------------------------------
КПРФ - партия мелко-буржуазной интеллигенции. Преподаватели ВУЗов, бывшие работники партаппарата КПСС, работники аппаратов продажных шмаковских профсоюзов, (профсоюзная мелочь), ну и пенсионеры, в основном бывшие активисты КПСС. Последние до пенсии в основном тоже не у станка стояли и не землю пахали. Исключительно из той же перечисленной выше категории. Простых рабочих или крестьян практически нет в этой партии. Можете потом проверить по социальному составу участников съезда.
--------------------------
Кто назовет классовые противоречия между тремя перечисленными социальными группами, чтобы они не могли объединиться в одну партию?
Re: А в Кемерово еще смешнее
Смешно. написал 23.09.2008 02:03
Акимов:
"Теперь исключенные из КПРФ бывшие члены бюро обкома на грядущих выборах возглавляют список ЛДПР и Справедливой России."
--------------------------------------------------
"Абыдна, слющай, абыдна, да!" (с)
Акимов с Барановым тоже вроде бы как исключенные, но вот дела - ничего они не возглавляют. Не берут-с их никуда-с. Ни в ЛДПР, ни в СР, ни в ЕР. Ни в НУ, в БЮТ, ни в НУИНУ. Даже к Витренке не берут.
Только в НА вот взяли, да и то одного Баранова, да и то он сам не знает для чего. А Акимова и туда не берут.
И остается им только на форуме из мск., что на Украине мелкопакостить партии. Фигвамы рисовать...
БАРАНОВ, НЕ ТЕХ ОСУЖДАЕТЕ!
ИКС написал 23.09.2008 01:21
Смена идеологии - политического курса партии совершается ведь не по инициативе рядовых партийцев, а по инициативе руководителей партии.
И если эта смена позиций является предательством, то прежде всего предательством руководителей.
Я уверен, что не все члены аграрной партии последуют вслед за своими лидерами, которым без сомнения пообещали после путинской зачистки "Единой России" места в Думе, если те сдадут "Едру" свою партию. Не случайно Баранов умалчивает об этом, чтоб придать остроту будто бы массового предательства.
А рядовым партийцам какой интерес быть разменной монетой?
Поэтомуу рано делать какие-то выводы и что-либо обсуждать, не зная причин и подробостей партийной "передислокации".
А предложение зюгановцев к аграриям, остающимся верным своим прежним политическим убеждениям вполне разумное и логичное.
А в Кемерово еще смешнее
Владимир Акимов написал 23.09.2008 00:40
Дорогой А.Б.
Конечно, "обидно и досадно", как пел когда-то Высоцкий. Вместе работали над финансовыми ресурсами Агропромбанка, создавали Агросоюз, места в списке выделяли и Харитонову, и Давыдову. И все напрасно: все что осталось от АПР после ухода Лапшина, дрейфовало в сторону той партии, которая меньше чесала языком, но лучше лоббировала интересы аграриев. И это следовало ожидать в связи с изменением социальной структуры аграрного сектора, интересов действующих в нем социальных групп. Изменилась и система ожиданий. Мне приходится месяцами жить и общаться с разного рода "аграриями". Но, признаюсь, среди них редко встречались те, кто хоть как-нибудь связывал свое будущее с "колхозным раем". А ведь в программе КПРФ (и в нынешней, и в новом проекте) нет ничего, кроме весьма нудного ремейка на тему "Кубанских казаков".
Но еще смешнее складывается ситуация в Кемеровской области, где Останина вместе с ЦКРК раздербанила парторганизацию. Теперь исключенные из КПРФ бывшие члены бюро обкома на грядущих выборах возглавляют список ЛДПР и Справедливой России.
(без названия)
Свистун написал 23.09.2008 00:25
== по-товарищески принять в свои ряды всех аграриев желающих продолжить борьбу ==
Т.е. сообща грести к корыту, которое может быть больше, чем ставят в ЕР :) Ей-богу, уже опостылело все - одна и та же драчка за персональный доступ к кормушке. И неважно под чьим флагом, неважно за какую идею...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы