Кто владеет информацией,
владеет миром

Опасный случай паранойи в левом движении

Опубликовано 30.11.2005 автором в разделе комментариев 75

Опасный случай паранойи в левом движении

«Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением». Так написано в заявлении "Моссовета Левого фронта", распространенного по ряду рассылок. Других средств доставки у "левого движения" пока нет. И если так пойдет дальше - то и не будет.

Документ, созданный в недрах Левого фронта так и называется: «Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина». То есть одна из левых организаций, пока еще очень небольшая, берет на себя смелость выступать от всего левого движения и предписывать всем левым, что им делать, а чего - низ-зя.

Ребята, вы с ума сошли? Вы там чего курите?

Давайте начнем с конца. Вот мне, Баранову Анатолию Юрьевичу, что делать? При участии и полном понимании со стороны всех основных участников проекта Моссовета Левого фронта я создаю вот этот самый ресурс, ФОРУМ.мск, трачу 20 часов в сутки и, извините уж, фигову прорву бабок - и что? Ресурс создавался как общая оппозиционная площадка, как место, где вся оппозиция может быть вместе и заодно - и что? Теперь группа товарищей встает в третью позицию и ведет себя, извините, как коллективный Киса Воробьянинов.

Председателем Редакционного совета ФОРУМА.мск является Михаил Геннадьевич Делягин, извините уж, но еще и руководитель Идеологического совета Политической партии "Родина" - ему как, по указанию Моссовета срочно идти кидаться партийным билетом? Или прекращать сотрудничество с левым движением - он, вообще-то, еще и ИПРОГ возглавляет.

Ну, ладно, теперь ФОРУМ.мск для левых "некошерный" ресурс, да?

Я понимаю, для Бориса Юльевича Кагарлицкого выйти из состава постоянных авторов не трудно - вошел, вышел, в чем вопрос? А Дмитрию Черному по приказу Моссовета менять работу? Или менять политическую ориентацию? А что делать Глазьеву, Шаргунову, Московченко, Бондаренко?

И как быть с "Правдой-инфо", как в сетевом, так и в бумажном варианте? Ведь теперь у меня, плодотворно сотрудничающего с "Родиной" в лице М.Г.Делягина, могут возникнуть проблемы с левым движением. Ведь так?

Я полагаю, теперь по принципиальным соображениям ни один левый даже в руки не возьмет "Правду-инфо", где я являюсь соучредителем, и уж точно не зайдет на сайт "Правды-инфо", где я вообще единственный владелец.

Я весь просто покрылся холодным потом, я весь дрожу. Как бы в штаны не напрудонить, вот же конфуз будет.

Да, мне тоже не понравился ролик "Родины". Еще мне не понравилось письмо депутатов по поводу "Шулхан Аруха". А еще мне не нравятся заигрывания с исламистами. Не кажутся достойными пляски вокруг клетки с Ходорковским. Мне много, чего не нравится. И много кто.

И что с того?

Мне, например, не нравится, что решение Моссовета Левого фронта оказалось полностью солидарно с решением Мосгорсуда. В нынешней ситуации это очень смахивает на предательство. А я не хочу выглядеть предателем, даже если при этом меня не возьмут играть в левую песочницу.

Если у вас, товарищи дорогие, есть планы реально бороться с властью, не бороться ради борьбы и получения за счет этой борьбы средств к существованию, а бороться с конечным результатом - тогда засуньте себе ваши "любови и нелюбови" в задницу. Всякий, кто сегодня заявляет о несогласии с властью, о намерении бороться с ней - это потенциальный союзник. Власть фантастически сильна. И 40-50 сильно покуривших радикалов ей не страшны. Ей вообще ничего не страшно, она отмороженная. И сдвинуть эту власть можно только, что называется, всем миром.

И в этот момент, когда бабка за дедку, а дедка за репку, выяснять, у кого от натуги красней задница - это называется блядством.

Ну и еще, товарищи борцы за светлое будущее. Нужно же хоть немножко иметь ответственности за тех, кто с вами рядом. Так же все вокруг себя можно разрушить и остаться наедине с идеалами.

Ну нельзя же так...


Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина»

События кампании по выборам в Московскую городскую думу показали, что партия «Родина» целиком стоит на идейно порочных, внеклассовых - шовинистических и ксенофобских позициях, пользуется риторикой и образами, глубоко враждебными левой идеологии. Очевидно, что представители левых взглядов, оказавшиеся в рядах партии «Родина» или сотрудничающие с ней в надежде добиться формирования объединённой оппозиции, не оказывают влияние ни на идеологию «Родины», ни на её политическое поведение. Националисты и шовинисты, определяющие позиции «Родины», используют левых для того, чтобы иметь возможность прикрывать социально-протестной риторикой свою разрушительную деятельность.

Высказывания и действия «Родины» не только позволяют власти дискредитировать оппозицию в глазах населения. Они наносят сильнейший удар самосознанию нашего многонационального общества, его культурной самобытности, сталкивают людей, принадлежащих к различным этническим группам, противопоставляют жителей Москвы и остальных граждан России. Выступая против нелегальных мигрантов, не учитывая их классовый статус, партия «Родина» фактически ратует за приток мигрантов «легальных», способных оплатить свою «легализацию» в одном из самых дорогих городов мира. Так что наши «националисты» на самом деле гостеприимно распахивают двери страны перед мировым капиталом и новой буржуазией из стран СНГ. При ближайшем рассмотрении лозунги «Родины» начинают звучать даже русофобски - ведь значительное число приезжих, ищущих работу в Москве, являются выходцами из российской провинции, т.е. эксплуатируемыми наёмными работниками, чьи права эта партия предлагает так же беззастенчиво попирать.

Левый фронт обращает внимание всех сторонников левой идеологии, сотрудничающих с партией «Родина» или находящихся в её рядах, на фактический смысл лозунгов и политических действий этой партии. Не вызывает никакого сомнения то, что правящая группировка использует «Родину» и другие националистические организации для укрепления своего господства. Скандал вокруг предвыборного ролика «Родина» - всего лишь составная часть инсценировки, призванной одурачить простого избирателя, внушить ему мысль о мнимой оппозиционности этой партии. В связи с этим «Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением.

Моссовет Левого Фронта
29.11.2005


Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дополнительно хочу отметить,
Юрий написал 01.12.2005 19:57
что потом после взятия этой власти ситуация может изменитьься - найдется новый противник, точнее старый - Кремль в лице ВВП.
Далее, насчет поганого ролика.
Да, ничем он не поганый!
Двусмысленный - да. Но формально он вполне политкорректен и юридически чист. А то, как его трактовать - это уже зависит от позиции оппонента. Вы здесь с жириком солидаризировались. Неужели это Вас не настораживает?
Кириллу
А.Б. написал 03.12.2005 11:10
А вот теперь возьмем ваш первый пост в этой дискуссии, вот он:
"Реакцию г-на Баранова понять можно. Беднягу поставили раком, заставив выбирать, а он этого очень не любит. Всегда ведь удобно одним полушарием служить КПРФ, другим - Родине:-)) Но сила воли и самообладание Баранова потрясают. Ему, оказывается, СТОЛЬКО ВСЕГО не нравится в том, что делает "Родина", однако герой терпит. Во имя "единства оппозиции", которая конструируется теми же, против кого Баранов и Ко якобы борются. Анатолий Юрьевич, а вы сами-то, часом, не ширяетесь? Тут одной травкой не обойтись. Тут ведь чтобы совесть усыпить, герою героинчик требуется:-))
Самое грустное, что если конъюнктура изменится, Сечина засунут туда, откуда он и вылез, а деньги, выделенные на единство оппозиции", кончатся, душка Баранов как ни в чем не бывало станет клеймить "Родину", дружить с Левым фронтом и т.д. Вот такой вот он, "тефлоновый товарищ по борьбе"..."
Смотрите, вы обвиняете меня в попытке сидеть на двух стульях, беспринципности и т.п. Однако за последние несколько дней моя позиция не изменилась.
Что же стало с вашей?
Вы уже и панегирик русскому народу: "Русский - это великая сила и ответственность, понимание и бережность к другим, слабым и угнетенным" и тому подобное. Торопитесь сохранить лицо на фоне изменившегося отношения к "Родине"? Но ведь это же, по вашей версии, проект Сечина? Или уже нет, версия изменилась?
Это хорошо, что вы понимаете, в каком дерьме вы все оказались, пойдя на поводу у явной провокации.
Так может, вместо малопристойных оборотов типа "Даже Баранов вынужден был согласиться", просто вежливо попросите извинения у участников дискуссии, которых по глупости и горячности задели? Впрочем, задели не сильно, так что без ваших извинений никто не помрет. Это вам в первую очередь нужно.
В качестве развернутого комментария
Константин Бакулев, член Моссовета ЛФ написал 01.12.2005 13:10
Наконец-то добрался до долгоиграющего интернета и могу выразить все то, что накопилось после прочтения полемики... нет, не вокруг заявления Левого Фронта, в которое, как видно из текстов, ни Анатолий Баранов, ни обитатели форума даже заглядывали. Полемика как всегда о том, как нам нужен национализм, приравненный к национальному самосознанию, национальной гордости, которую унижают всякие чурки и другие нелегалы.
Если бы хотя бы один из тех, кто распинается здесь о якобы отжившем интернационализме как тряхом..дии, удосужился прочитать (а многие наверняка сделали бы это впервые) ленинскую статью "О национальной гордости великороссов", возможно бы вас затронуло то глубокое чувство стыда, которое испытывал образованный и культурный человек господствующей национальности в тогдашней имперской России. "Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов". Однако пролетарский интернационализм у Ленина НАДстраиватся над национальной спецификой, а не отменяет, не отрицает ее как несуществующую. "Интерес (не по-холопски понятой) национальной гордости великороссов совпадает с социалистическим интересом великорусских (и всех иных) пролетариев". Обращаю внимание еще раз: И ВСЕХ ИНЫХ!!!
В нашем обращении отчетливо было сказано: проблема миграции, нелегального гастарбайтерства - это классовая проблема, которая ВКЛЮЧАЕТ в себя и национальную проблему, но к ней НЕ СВОДИТСЯ. Потому что капиталист российский, полноправным представителем которого является российский чиновник, всегда найдет общий язык с азербайджанским или таджикским капиталистом (хотя последние как-то на ум не приходят сразу:-))). И язык этот - деньги, которые не просто интер-, но транснациональны. Вы против мигрантов? Давайте тогда начнем с самого крупного и заметного - быстренько отнимем подавляющее большинство московских торговых центров у выходцев с Кавказа (не буду конкретизировать). И не ларьков каких-нибудь, а громадных мегамоллов типа Крокус-Сити!! Вы за? Тогда вы выступаете за передел собственности в пользу российской буржуазии! Говорите об этом прямо и открыто, не стесняясь и не кидаясь арбузными корками. Называйте себя право-консервативной партией, в общем, будьте ЧЕСТНЫМИ!!! И НЕ ПРИМАЗЫВАЙТЕСЬ К ЛЕВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!
А если не хотите отнимать и смущенно улыбаетесь, дескать, "извините, что потревожили, уважаемый господин Ахмет Обстул-задом-бей, стригите свой лимон баксов в день и ни в чем себе не отказывайте, а мы пойдем замочим тех, кто послабее и деньжат у него поменьше, но он сделать ничего не может" - то это мысли трусливых подонков, вырастающих из тех, кто в еще в школе любил всей стаей накинуться на новенького в классе, нанести удар кулачком из толпы, навалиться на тех, кто не может дать сдачи.
Но это еще далеко не все. Когда вы пойдете громить вагончики гастарбайтеров и переворачивать овощные лотки по призыву лживых политиков, то знайте, что вы все равно действуете в интересах буржуазии тех стран, откуда приезжают эти люди с гортанным говором и заросшими лицами. Потому что это лишь повышает риск их пребывания здесь, а значит повышает цену, которые они уплачивают коррумпированному чиновнчеству и которое это чиновничество выплачивает в качестве отступного лидерам диаспор. А значит, конечным в этой капиталистической цепочке ДУРАКОМ оказываетесь вы, простой "русский" обыватель-потребитель, который почему-то возмущается повышением цен:-))
Вы скажете, что Родина, как и ДПНИ, - это не РНЕ и не призывает ни к каким погромам, тчто все "цивилизовано" сводится к ЛИШЬ К ОГРАНИЧЕНИЮ миграции? Но те, у кого есть деньги, будут покупать себе ЛЮБОЙ миграционный документ и ЛЮБУЮ собственность, потому что они будут покупать ЛЮБОГО ИЗ ВАС!!! При капитализме вопрос любой принципиальности ТАКОГО рода - только в цене! Как говорится в анекдоте, "порядочные женщины у нас есть, но они ООООЧЕНЬ дорого стоят":-) А остальных "простых инородцев" их богатые соотечественники как ввозили (в виде рабов), так и будут ввозить, потому что их труд все равно будет дешевле по сравнению с нашим. Но возрастет цена за ввоз, за "смазывание" бюрократических колесиков, которая безусловно будет учтена РОССИЙСКИМ работодателем в конечной себестоимости продукции, а значит скажется НА ВАШЕЙ ШКУРЕ, господа националисты.
Да если бы "Родина" была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озабочена проблемой мигрантов - она бы развернула кампанию прежде всего, например, против московских РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые чудовищно экономят на издержках, связанных с зарплатой рабочих. Но она не собирается этого делать - потому что она и есть партия работодателей, Бабаковых и Шишкаревых. Просто ей самой нужно стать теперь московским чиновничеством, убрать заплывших жиром лужковцев и самостоятельно доить миллиардные московские бюджеты и национальные диаспоры. Вот тут и вылазит наружу великая и подлая диалектика капитализма, который умеет извлечь прибыль даже из стравливания и драки тех, за счет кого он живет.
Справедливости ради надо сказать, что и те леваки, которые кричат об интернационализме и не признают ВООБЩЕ никаких национальных проблем, - такая же мелкобуржуазная истеричная публика, только с обратным знаком. Привозной "пролетарий", работающий на московской стройке, который у себя в Азиастане мечает жить и живет как бай, не менее буржуазен и даже где-то феодален:-)) Но вот вдохнуть в него пролетарское сознание и направить его действие в ТОМ-САМОМ Азиастане на свержение какого-нибудь баши - это фиг вам, "не барское это дело". В итоге получается, что "дорогие товарищи гастарбайтеры" нужны ТАКИМ левакам в качестве "гастарбайтеров революции", эдакого революционного "мяса", которое нужно вывести на улицы в час Х.
В итоге как ни крути, а подлинный интернационализм - это то, что рождается из взаимодействия небуржуазных - пролетарских - национальных "идентичностей". Не нравится слово "пролетарий" - возьмите слово "трудящийся", т.е. человек, живущий лишь за счет продажи своей рабочей силы (что собственно и есть пролетарий:-))
Так что интернационализм - он хорош только для тех, кто осознал себя пролетарием, лишенным всех прав и собственности, осознал и возмутился этим. Для тех же, кому нравится быть "холопом, рабом и холуем" буржуазного государства - сгодится и национализм.
Что же касается миграции, легальной и нелегальной, то очевидно, что в социалистическом обществе, основанном на многообразии общественной собственности и местном самоуправлении, такие вопросы просто не возникнут.
PS. А насчет чеченцев и проч. - все это верно, но извините, не в тему разговора. Я всегда далек от того, чтобы идеализировать так называемую "борьбу чеченского народа за свободу и независимость". Чеченский национализм так же омерзителен, как российский, как еврейский, как вообще превознесение своей нации над другой Но стоит знать, что простой чеченец одинаково ненавидит и Басаева, и Кадырова с федералами. Потому что если бы у этих, повторяю, ПРОСТЫХ, людей, несущих на себе тяготы более чем десятилетнего безумия гражданской войны, была возможность спокойно работать и зарабатывать, они бы не занимались коммерческим партизанством. И не стоит здесь возражать, потому что об этом мне говорили самые разные люди - я никогда не доверяю только одному источнику:-)))
DIXIT ET ANIMAM LEVAVI!:-)
Вынужден Вам ответить
Константин Бакулев, член Моссовета ЛФ написал 01.12.2005 13:50
Судя по стилю Вашей полемики с неким Кириллом, который тут не побоялся воевать в одиночку со всеми, пусть весьма агрессивно и не всегда корректно, Вы к полемике как таковой неспособны. Тем более брезгливо я отношусь к антисемитам. Поэтому я постараюсь ответить в таком же кратком стиле, не отвечая на Ваше хамство, и попрошу больше ко мне не обращаться.
1. К сожалению, более талантливой статьи по данному вопросу из "свежих", чем статья Ленина, не существует. В остальных выпячивается либо национальная проблема, либо узко понятый "интернационализм", который в такой подаче оказывается отвлекающим внимание тявканием, оплачиваемым мировым капиталом.
2. "Успех", с которым миграция "регулируется во всем мире", последней показала Франция. Если кого-то привлекают перспективы образования национальных гетто-кварталов, как например в США, которая славится своим регулированием, то я не из числа этих... наивных.
В СССР же регулировалось практически все. Особенно прописка в Москве, что не мешало свозить сюда тысячи рабочих рук со всей страны. Конечно, их потомки будут ратовать только за легальную миграцию:-)))
3. Сужу по 101% чиновников, с которыми приходилось общаться мне или моим друзьям. Об этом сегодня знает даже ребенок... кроме Вас, как видно. Но что делать, такую страну построили с молчаливого нашего согласия. Теперь приходится компенсировать:-)
а
Yuss 2Бакулев написал 01.12.2005 13:23
1.А более свежих книжек и статей по национальному вопросу не пробовали читать? Все ж таки 100 лет прошло, много воды утекло...
2.И миграцию в каждой стране регулируют и регулировали,включая и СССР...
3."цивилизовано" сводится к ЛИШЬ К ОГРАНИЧЕНИЮ миграции? Но те, у кого есть деньги, будут покупать себе ЛЮБОЙ миграционный документ и ЛЮБУЮ собственность, потому что они будут покупать ЛЮБОГО ИЗ ВАС!!!
По себе судите?
Костя,
А.Б. написал 01.12.2005 14:02
текст заявления Левого фронта подвешен прямо под моей статьей. Я, конечно, подвесил его, не читая, а цитаты из него вынимал механически, закрыв глаза.
Или ты упрекаешь меня в том, что я недостаточно вдумчиво проработал этот эпохальный текст, так сказать, с карандашом в руке? Но понимаешь, я в тот момент ел и мог подавиться. Или, чего доброго, сблевануть на клаву. Клава бы мне этого не простила.
Костя, все, что ты пишешь, правильно. Но не про то.
Наши левые обладают поразительной нравственной глухотой. Отсутствием "музыкального вкуса" по отношению к этической составляющей ситуации - а именно она является определяющей в вопросе конкретного массового выбора. Не классовые интересы, а "голосуй сердцем". Понятно? Если бы было иначе, президентом у нас был бы еще в 1991-м году Николай Иванович Рыжков.
Если мы пишем диссертацию на тему "как я прочел газету и что при этом понял" - то да, все правильно.
Если занимаемся текущей политикой - позиция Моссовета ЛФ просто маргинальная. Весь интерес к ней возник в силу того, что долго ЛФ маскировался под серьезных людей. Именно это, а не содержание документа вызвало этот интерес. Следующие заявления будут вызывать столь же заинтересованную реакцию в обществе, как заявления Анпилова, Тихонова, Подберезкина.
треснул бы им по башке
C.C. написал 01.12.2005 14:32
Подписываюсь!
А про "Моссовет Левого фронта" вообще впервые услышал.
Все бы простил
Yuss 2Кирилл написал 01.12.2005 09:25
Но наглые и преднамеренные передержки , приписывание оппоненту тех мыслей,которых оппонент не высказывал =это западло!((((
Коммуникация с ТАКИМИ для меня брезглива и неконструктивна! Сдерживался, думал человек все же сможет себя переломит...Увы.
Так что идите, уважаемый Кирилл, в задницу..и ТАМ полемизируйте с себе подобными. Dixi.
Re: Re: ты рискуешь:))))
Yuss 2Виктория написал 01.12.2005 09:37
Я живу в Venemaa и Vene по национальности...а в советское время он был Микк Тийтма чаще чем Тийтмаа, впрочем тогда и Таллинн был Таллином:)
Таких или подобных
Yuss 2OLD написал 01.12.2005 09:32
высказываний в СМИ очень и очень много. Про сайты уж не говорю.
Еврейские диаспоры тащательно отслеживают любое недоброе слово о себе и окрещивают авторов антисемитами. Русским хорошо было бы поучиться у евреев этим технологиям и этому подходу к защите своего национального достоинства.
Правда, проблема еще и в том что "родные" олигархи на это бабок вряд ли выделят.... Равно как и зарубежные фонды. Думаю, что не нужно объяснять почему.
Я сейчас веду переговоры с "Родиной" о ресурсе, в котором был бы и раздел "Русофобия"...просто банк данных и фактов аналогичных тому о котром Вы сказали. Но не уверен, что это будет воспринято. Политикам ведь не до этого..
Помните как Гм..активистка правящего "Едра" тоже теледевушка Буратаева устроила скандал в Думе, заявив, что употребление слова "русский" есть шовинизм и нужно говорить только "Российский"
НАСЧЁТ РУСОФОБСКИХ БЕСЕД...
Old написал 01.12.2005 00:13

--------------------------------------------------------------------------------
В "Комсомольской правде" телеведущая чеченского происхождения Асет Вацуева разродилась интервью. Название более чем оригинальное: "За русского выходить замуж мне нельзя". Я набрался терпения и дочитал это интервью до конца. По итогам не выдержал и решил высказать некоторые мысли по этому поводу.
Для начала несколько цитат:
"У вас же на лбу не написано, что вы чеченка.
— Я умоляю вас, написано! Если я сейчас без машины выйду на улицу, первый мент будет мой. Можно провести эксперимент.
— Русские в Грозном приспосабливались к чеченским законам?
— Я бы так не сказала. Тогда закон был советский. А у русских в Грозном, не у всех, но у многих, была позиция, что Чечня — это их завоеванная территория, и они вели себя как...
— Как хозяева?
— Да. Типа делают добро для горных отсталых людей.
Любая ссора во дворе, допустим, из-за детей, если один ребенок из русской семьи, другой — из чеченской, приводила к тому, что мамаша начинала кричать: правильно Сталин вас выслал, неправильно Хрущев вас вернул.
…Я росла, училась и работаю рядом с русскими. Мне в жизни повезло, что я знакома не с одними "федералами", которые, захватив Грозный, испражнялись на мои детские фотографии…
…А мужчины русские и чеченские сильно отличаются?
— Это да. Наш маленький этнос все еще живет на своих аятах-законах, по которым мужчина должен быть суперхрабрым, суперблагородным. Наши мужчины более активные по жизни, очень любвеобильны. Может быть, у них больше гормонов. Любят поухаживать красиво.
— А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?
— Никогда не говори "никогда". Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.
— А за русского выйти — позор?
— Видимо, да.
— Так почему же все-таки чеченкам нельзя выходить за русских?
— Я думаю, потому, что у нас мужчина — суперсвятой, на недосягаемой планке. И как бы он ни угнетал женщину, она тоже на привилегированном положении. Это нечто охраняемое и лелеемое. По нашим законам обида, нанесенная женщине, карается в два раза сильнее. В общем, женщина настолько святая, что никто, кроме чеченца, к ней не может прикоснуться. А если она переступает запрет, это считается осквернением".
Прочтя все это, я, честно говоря, немного растерялся. Сначала подумал, что прочитал второпях и не въехал в смысл написанного. Перечитал еще раз. В итоге, наконец, уяснил, что в столице России, на одном из главных телеканалов, телеведущей новостей работает особа, которая совершенно открыто и не стесняясь заявляет, что никогда не свяжет свою судьбу с русским потому, что он: во-первых, русский, а во-вторых, не мусульманин.
Что выйти замуж за русского для нее позор.
Что чеченцы — это "уберменши", сверхчеловеки. Они чище, святее и благороднее всех остальных недочеловеков.
Что русские "недочеловеки", оказывается, годами угнетали бедных чеченцев.
Что телеведущая, оказывается, живет в традиционном страхе перед "ментами", которые готовы ее забросить в каталажку при первой же встрече.
Наверное, можно было бы не обратить на все это никакого внимания и просто вышвырнуть газету в ведро. Но проблема в том, что это интервью типичный образчик особого в своей воинственности и экстремизме чеченского менталитета части московской диаспоры со всеми его комплексами и мифами. Того самого менталитета, который, собственно говоря, и превратил Чечню в "черную дыру" современной цивилизации.
Она (Вацуева), как тысячи других ее соплеменников, просто не способна понять, что причиной бед и ужасов, обрушившихся на Чечню с 1994 года и по сей день, являются они сами.
В 1991 году Чечня получила фактически полную независимость от России. В отличие от той же Эстонии или Литвы, которые в это же время отделились от России, у Чечни было все для удачного "старта". Нефть, газ, развитая промышленность, сельское хозяйство и выгодное географическое положение. Казалось бы, что еще надо республике для процветания? Однако вместо строительства "кавказского Кувейта" Дудаев занялся совсем иным. В Чечне стал ускоренными темпами создаваться бандитский, агрессивный анклав, который совершенно не собирался жить в мире и добрососедстве с соседями, а строил планы строительства "Великой Ичкерии".
И первой жертвой этого хищника стали русские.
О благородстве чеченцев с женщинами пусть Вацуева рассказывает сказки лорду Джаду. Три года вся Чечня жадно выясняла насиловал или нет Буданов чеченку Кунгаеву, но почему-то НИКТО не поинтересовался судьбами тысяч пропавших в Чечне без вести русских женщин, девушек и девочек.
Может быть, Вацуевой стоило поинтересоваться судьбами тех, кого она называет "завоевателями", и как с ними поступали благородные и великодушные ее соотечественники.
В 1995 году в Грозном в госпитале я опрашивал одну русскую семью. В моем блокноте осталась их фамилия — Селивановы. Женщина с двумя детьми. Мальчиком 5 лет и дочерью 12 лет.
Ее старшего сына Алексея семнадцати лет нашли с перерезанным горлом в мае 1994 года. Убийц никто не стал искать. Мужа, который от безработицы "таксовал" между Грозным и Моздоком, чеченцы расстреляли как "русского шпиона" в сентябре 1994 года. Женщина жила при одном из госпиталей Грозного, ожидая, когда врачи вылечат от сифилиса ее и ее дочь, которую боевики насиловали два дня подряд вместе с матерью.
Могу вспомнить Наталью Казакову из Ростова, которую летом 1995 года вместе с двумя другими девушками увезли из Грозного, куда ее некие уроды из правительства отправили с бригадой строителей "восстанавливать Грозный". У меня остался ее рассказ о том, как пять месяцев они трое жили при отряде боевиков на положении рабынь, которых заставляли делать самую грязную работу и ежедневно — ЕЖЕДНЕВНО! — насиловали, насиловали и насиловали. "Хорошо, когда при этом не били и не издевались!" — рассказывала она и показывала целую "ленту" ожогов на спине (один боевик, насилуя, всегда прижигал ее сигаретами, чтобы та стонала "для страсти"), показывала выбитые зубы. Она чудом осталась жива. Когда кто-то из боевиков заразил девушек триппером, и несколько боевиков стали "ссать и плакать", то для "профилактики заразы" решили расстрелять всех троих. Под Ведено их вывели на реку и расстреляли. Наталье пуля попала в голову по касательной, сорвала кожу и контузила. Она упала в воду, и ее унесло вниз по течению. Там она пришла в себя и выползла к дороге, где проезжала колонна. Ее подобрали.
Могу продолжать долго. В моих блокнотах таких записей более чем достаточно. Это, видимо, идет от того, что, как говорит Вацуева, "чеченцы мужчины более активные по жизни, очень любвеобильны. Может быть, у них больше гормонов"…
Есть и официальные показания комиссии, работавшей в Чечне в 1995-96 годах:
А.Витьков: "В 1992 г. застрелили Т.В., 1960 г.р., мать троих малолетних детей. Замучили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников".
В.Доронина: "В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили. В ст. Нижнедевиук (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей. Сосед Юнус угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом. В конце 1991 г. в дом к моему родственнику ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили".
Н.Лобенко: "В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Русского убили за то, что заступился за армянина".
О.Кальченко: "Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах расстреляли чеченцы возле нашей работы. Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги".
В.Комарова: "В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике №1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью. Вся жизнь была в страхе. Однажды Дудаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас поприжимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был “русский геноцид”, т.к. наше здание раньше принадлежало КГБ. Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала".
Е.Калганова: "Мои соседи — армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали. В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Прохоровой П.Е."
А.Кочедыкова, проживала в г. Грозном: "Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна. В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне".
В.Федорова: "В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Через некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована. Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали. 15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец. В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо".
Н.Колесникова, проживала в г. Гудермесе: "2 декабря 1993 года на остановке "участок 36" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали".
С.Григорьянц: "За время правления Дудаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машину, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка".
Л.Давыдова: "В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гудермес). Мужа затолкали под кровать, а 80-летнюю женщину изнасиловали. Через неделю К. умерла. У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню".
М.Васильева: "В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19-летнюю дочь".
Н.Трофимова, проживала в г. Грозном: "В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О.Н., ворвались чеченцы, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась. С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы".
В общей сложности с 1992 по 1994 год комиссией были установлены факты более чем 4000 убийств русскоязычного населения Чечни, около 2500 человек пропали без вести, около 6000 зафиксированных свидетельств и признаний изнасилований. Видимо так, по словам Вацуевой, "любят поухаживать красиво". И это только выявленные факты. Можно не сомневаться, что это только верхушка страшной пирамиды геноцида русских в Чечне.
Всего же за время правления Дудаева из Чечни сбежало более 200 000 человек. Видимо не вынесли "суперблагородства и суперхрабрости" соплеменников Вацуевой. И на сегодняшний день все русскоязычное население Чечни не превышает 15000-20000 человек.
Вообще, удивляет недалекость мадам Вацуевой.
Как может диктор центрального канала заявить на всю страну, что она никогда не выйдет замуж за "немусульманина"?
Интересно, если, к примеру, Аркадий Мамонтов заявит, что он никогда не женится на еврейке, то это однозначно будет воспринято как антисемитизм Мамонтова, а Вацуева заявляет, что "мусульманки должны выходить замуж только за мусульман", и мы должны быть счастливы такой борьбе за чистоту расы и религии?
Помнится, телеведущую Екатерину Андрееву склоняли на все лады за то, что при фотографировании дома у нее среди книг на заднем плане обнаружился какой-то том сомнительного идеологического содержания и бюст Сталина.
А здесь, не моргнув глазом, дамочка заявляет, что за русского ей выйти позорно и ничего — все съели. Она же чеченка. Они "особые". Даже пострадавшие.
Сводит скулы читать набившие оскомину сказки об избранности, благородстве, сверхмужестве, горской отваге, чести чеченцев и прочей белиберде, которой обычно пичкают впервые приехавших на Кавказ наивных журналистов и туристов лукавые аборигены. Только когда эта туфта впаривалась в советское время, то это было еще куда ни шло — экзотика, так сказать. Но когда это взахлеб рассказывает представительница народа, представители которого вот уже 15 лет сеют по всему Кавказу и России ненависть, разрушения, смерть и разграбление — это уже становится моветоном.
Свидетельствую как человек, достаточно проведший времени на Кавказе и на чеченской войне, — чеченцы ничем не лучше любого другого народа. И уж точно не благороднее, не честнее, не щедрее и не милосерднее. Более того, странным образом они заслужили на Кавказе твердую репутацию людей, с которыми никто без нужды старается не иметь дел.
Поэтому все сказанное Вацуевой заставляет меня сказать следующее.
Пройдя достаточно много войн и "горячих точек", и не раз побывав в качестве мишени, я, тем не менее, ни к одной нации не испытываю расовой или религиозной нетерпимости.
Я не собираюсь вмешиваться в чьи-либо национальные и религиозные традиции. За кого выходить замуж мусульманке (христианке, буддистке, еврейке, далее — по списку) — ее личное право.
Я вполне допускаю, что кто-то к кому-то может испытывать личную неприязнь, не позволяющую создавать семьи с той или иной социальной, национальной или религиозной группой.
Но я считаю, что интервью Асет Вацуевой является неприкрытой русофобией и грубым нарушением профессиональной этики, потому что:
— это говорит "лицо" центрального российского телеканала, который осуществляет вещание на Россию, существует на деньги российских налогоплательщиков и позиционирует себя как независимое и политкорректное СМИ,
— эти заявления оскорбляют русских и христиан в России, в Москве, где Вацуева проживает,
— все сказанное Вацуевой очевидно накаляет крайне болезненные отношения между чеченцами и русскими,
— недопустимо на страницы СМИ выносить личные социальные, расовые и религиозные фобии.
на злобу дня
Евген написал 30.11.2005 21:53
Уважаемые, товарищи, интернационалисты и прочие я хоть и не являюсь сторнником "Родины", но считаю их
ролик правильным. Живу в 400км. от Москвы, выходцы с Кавказа заполонили и всю провинцию чему способствуют
корумпированные чиновники, обеспечивая их денжной работой и др. благами (естественно не безвозмздно), а наш русский Брат вынужден бросать семью
на месяц и ехать в Москву зарабатывать копейку чтобы содержать семью, хотя могли бы работать у себя дома. И так думаю не только я один.
"Русскому" от русского - Кирилл
Русский написал 04.12.2005 03:46
Где я написал, что немец или грузин не может быть русским? Где я отрицал существование евреев в русской цивилизации? Вы слепы и видите везде только этнических шовинистов. В каждом, кто скажет о общих русских ценностях, сразу подозреваете антимассонскую или антисемитскую паранойю в стиле Кубарева. Для меня существует разделение только на тех, кто работает на благо нашей Родине - русских, будь они хоть в десятом колене потомственными евреями, грузинами, немцами, хотя такое несмешение с прочими этносами просто невозможно, и тех, кто получает свое благо за счет еще большего вреда для нашей Родины - антирусских, будь они хоть в десятом колене славянами, татарами, финно-уграми, то есть теми, кого в многовековом смешении именуют ошибочно русскими. Русские - не этнос, не "многонациональный" народ, живущий на территории РФ, это то, без чего наша Родина, страна, называйте ее как хотите, как "цивилизация" просто перестанет существовать, ибо не останется тех, кому она нужна как страна, что-то особое, не средство добывания денег, а нечто самоценное. Деньги можно уехать добывать в другой стране, но если та страна милей, чем эта, то Родиной ее уже не назовешь.
Вот вы признаете, что у вашего движения, партии, не знаю, что у вас там, есть сторонники и противники? Точно такие же сторонники и противники есть у России. Сторонники это русские, а противники антирусские, потому как Россия - цивилизация, созданная русскими и ими поддерживаемая. Что тут непонятного, в чем тут фашизм? В таком же фашизме можно обвинить и вас, если вы хоть за что-то боретесь, у чего есть противники, конечно, если вы не "толстовец" и не боритесь абсолютным непротивлением.
Вы все ищите идеи, ценности для объединения самых разных движений, пытающихся поправить положение дел в России, но неужели не понимаете, что единственное, что вас объединяет - это желание помочь русской стране вырваться из того болота, в котором она тонет, каким бы разным вы не видели ее дальнейший путь, после того как она перестанет хотя бы тонуть. Так неужели не очевидно, что вас всех объединяет? Что позорного в том, чтобы сказать, что мы все - КПРФ, Родина, ЛФ, АКМ, НБП, Яблоко и прочие без числа, кто захочет и готов подать друг другу руки в борьбе за Россию - и есть русские? А кто же вы как не русские? Подумайте же наконец немного, что еще вас объединяет при таких разных взглядах на частности. А всех, кто тянет Россию в болото, провозгласите смело и открыто антирусскими, не нейтральными нерусскими, а именно что врагами спасения России, и гоните взашей этих открыто обещающих смерть 30 миллионам наших сограждан Чубайсов, всяких Кохов, заливающихся зловещим смехом после слов, что будущее России - кладбище, и прочих, несть им числа, которые у всех на виду именуют себя врагами и умертвителями России.
Какой еще идеи для объединения вам надо, как не спасения России?? Напоминаю сомневающимся, что Ленин не думал о том, какие партии правильные, а какие неправильные, что дальше будет, когда большевики сунут голову в петлю безнадежной революции, а просто взял немецкие или какие там деньги и сделал ЭТО.
(((
))) написал 30.11.2005 22:45
Хватит уже за такими словами как интернационализм маскировать очень болезненные проблемы. Пора уже открыто сказать, что эмигранты для России это не заноза в заднице а кость в горле. 80 из 100% приезжают в Россию не для того чтобы работать а срубить бабок любым способом. Почитайте ментовскую статистику преступлений по Москве и все станет ясно – почти 80% всех преступлений совершают заезжие гастролеры из стран СНГ. Московские школы кишат кавказцами, а это большой гиморой… постоянные драки, рано взрослеющие южные мальчики уже в 12 лет (мягко говоря) не дают прохода девочкам. В любых конфликтах виноваты всегда русские детишки (южные родители подсаживают на деньги педагогов). Чечены вообще чувствуют себя в Москве вольготнее чем где бы то ни было. Менты их вообще не трогают. Спросил я одного мента почему такая безнаказанность для чечен даже за явные преступления, так он сказал что все чечены отмороженные и убить для них – что стакан воды выпить а у него семья, дети. А тем кто много кричит об интернационализме и прочей херне советую пройтись (без охраны) по городу Грозному – быстро на своей заднице убедитесь что 15 республик 15 сестер.
№№№
__ написал 30.11.2005 23:36
Вчера стахановец-единорос Лужков сделал несколько заявлений по поводу мигрантов:
Система должна быть более жесткой для мигрантов и "гастролеров". Это - требование времени.Эта публика проблемная для нас. И проблему надо решать", - подчеркнул Лужков.
Предлагаю исключить Единую Россию из списков в Мосгордуму т.к. стоит на идейно порочных, внеклассовых - шовинистических и ксенофобских позициях.
КПРФ - партия вроде бы левая, но скорее всего никакая.
Юрий написал 30.11.2005 20:01
Этот вывод подтверждает ситуация с роликом Родины.
Я не считаю, что пресловутый ролик что-то там разжигает.
В конце-концов почему бы и правду то не сказать: что эти приехавшие южане уже в Москве чувствуют себя как на родине - в собственном ауле и пытаются устанавливать здесь свои порядки. Гостям москвичи конечно рады, но не до такой же степени, чтобы гость превратился в хозяина. Но именно это и произошло!
При попустительстве нынешней власти в том числе и Лужкова с компанией (и при молчаливом согласии КПРФ), которые никак не реагируют на засилье этих южан, которые в город приносят все свои проблемы и создают новые (в частности создают новых наркошей, новые криминальные структуры и расширяют старые).
Можно подумать что у города и горожан своих проблем нет. Тем более, что обычным москвичам становится все труднее жить из-за того что зарплата не растет (это она только в стат сводках изменяется), а фактически убывает из-за инфляции, а, кроме того, дорогивзна!
В конце-концов почему бы и не попросить все эти диаспоры в полном составе убыть в свои незалижные госуджарства, которые образовались на территории бывшего Союза.
Так нет, же - все сюда рванулись - деньги де тут крутятся. Где-то и у кого-то они и крутятся, только не у бюджетников, которых обирают все кому не попадя. Те же врачи: посмотрите ситуацию - в большинстве больниц и полуклиник почти 50% врачей то ли армян, то ли грузиян, то ли еще какой-то твари. И главное все по паре! - Где один появится тут же вокруг него образуется кучка своих. А москвичам-врачам устроиться практически невозможно.
Далее, школы. Какому идиоту пришло в голову создавать на нашей территории национальные школы? С какой стати? Хочешь изучать грузинский - поезжай на родину - независимую, да к тому же еще и враждебную России. То же относится и к евреям и к другим нацменьшинствам, имеющих свои национальные государства.
Русским же некуда ехать - Россия их страна. Кстати, пока еще МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ! кто бы там еще чего ни говорил.
Здесь живут русские - изволь учиться на общих основаниях.
Еще один аргумент. На мой взгляд главный. Россия - не СССР. Это национальное государство русских. Поэтому все эти азербайжд., грузияне, армяне и проч. южане здесь не должны вообще иметь права командовать.
Однако, посмотрите на реальность. Тут в Подмосковье недавно судили мента за то, что он обнаружил наркоторговцев - азеров, так как их прикрывал азер же из ментовки. А сколько таких в этой структуре? Неужели они будут против своих выступать?
Эти южане к тому же принесли в Россию и в Москву в т.ч. нравы бакшиша. Т.е. в перводе это называется коррупцией.
Поэтому пока мы не очистим госорганы и СМИ от всяких там оглы- и проч орджоникидзе, сванидзев и проч., никакой реальной борьбы с коррупцией не будет.
КПРФ же только на словах за очищение. Но над ней довлеет догма интернационализма. Поэтому они за борьбу с этим злом только на словах - авось само рассосется! Да нет же! Должна быть активная борьба. Государство этим должно заниматься всерьез и надолго.
КПРФ на словах за единство левых оппозиционных сил. Тем не менее она продолжает бороться против Родины. Уже казалось бы какой активный левый союзник! Так нет же - они дескать шовинисты. Это полный идиотизм, если не предательство интересов тех же членов этой партии.
Грустно это. Я еще некоторое время назад надеялся на разум зюгановцев. Однако, они совершенно не чувствуют ситуацию, а их партбоссы особенно на местах продолжают считать себя властью и вместо борьбы с негодяями подлизываются к ним, а людей - своих членов, которые видят это и пытаются говорить - всячески клеймят и выдавливают. Сколько таких фактов есть в прессе! Масса.
Зюганов же ничего не делает, а если и делает, то с таким временным лагом, что из партии бегут и за нее перестают голосовать. Ему же хоть бы хны. Такое впечатление, что он хорошо устроился и ничего не хочет менять.
Печально это.
Re: ты рискуешь:))))
Виктория написал 30.11.2005 19:36
Как, вы сказали, чухонца зовут? Нельзя ли поподробнее? Вы имеете отношение к Эстонии? На конце пишется 2 А. Maa--это земля.
Ответ на обращение Левого Фронта
Президиум ЦК КПРФ написал 30.11.2005 18:53
http://www.kprf.ru/news/party_news/37804.html
ЗАЯВЛЕНИЕ
Президиума ЦК КПРФ
Компартия Российской Федерации всегда стояла, стоит и стоять будет на позициях патриотизма и интернационализма. Она четко отделяет эти вековечные ценности русского народа от шовинизма и космополитизма. Мы считаем, что все, кто пытается в своих узко конъюнктурных целях подменить патриотизм шовинизмом, - недруги России и великого братства народов, исторически сложившегося под ее эгидой.
Такие попытки мы видим в ходе кампании по выборам в Московскую городскую думу. Устраивать шовинистические марши и кампании в имперской и союзной столице, которой всегда была Москва со времен Ивана Калиты до времен Иосифа Сталина, - значит провоцировать раскол и распад России. Особенно позорно, что эти попытки поддерживает партия, присвоившая себе святое имя Родины.
Да, в Москве сложилась сегодня нетерпимая ситуация. С одной стороны, дворцы нуворишей, с другой - масса обездоленных, роющихся в мусорных баках. Десять процентов самых обеспеченных в 52 раза богаче десяти процентов самых малоимущих. Это чревато неизбежным социальным взрывом.
Но острейшие противоречия, раздирающие сегодня Москву, - не национальные, а классовые. Это противоречия между эксплуататорами и эксплуатируемыми, между буржуа и пролетариями. Прикрывать их различием цветов кожи, сеять рознь и вражду между трудящимися по национальному признаку - старый прием эксплуататоров всех времен и народов.
Позиция КПРФ - единство патриотизма и социализма. А позиция так называемой "Родины", направленная на разжигание межнациональной розни в момент нарастания борьбы всех трудящихся за свои права, - абсолютно несостоятельна как с точки зрения патриотизма, так и с точки зрения социализма. Мы ее резко осуждаем.
Вместе с тем мы считаем скандал со снятием партии "Родина" с предвыборной гонки заранее спланированной пиар-акцией, направленной на то, чтобы добавить ей популярности у наиболее несознательной и отсталой части московских избирателей. Но мы убеждены, что выбор москвичей будет осознанным и правильным.
Председатель ЦК КПРФ
Г. Зюганов
30 ноября 2005 г.
Две категории
Сергей написал 30.11.2005 18:34
Сегодня в эрэфии противостояние между двумя категориями людей - покорными судьбе и начальству в виде стада носорогов из ПартииЕДинаяРОссия с их начальником-телепузиком, и всех остальных. Свалив эту сброд, мы, естественно, сразу же передеремся, но передеремся по вопросу о том, как дальше жить. Сегодня вопрос другой - как перестать дальше умирать.
продолжаю прочитав обращение ЦК КПРФ.
Юрий написал 30.11.2005 20:21
Опять интернационализм! Какой к черту интернационализм, трудящиеся, классовая борьба и проч. устаревшая тряхом@дия!
Прочитали бы хотя бы труды С.Г. Кара-Мурзы, где говорится именно о сегодняшнем моменте! Учились бы у Ленина, который очень живо реагировал на вызовы времени!
Сначала проскальзывали у Зюганова русские национальные мотивы, даже креститься научился. Но что толку то? Опять запели про шовинизм!
КПРФ - больна. Больна идейно. Сталин в свое время говорил, что без теории нам смерть! Вот она похоже и наступила. Правда пока еще клиническая. Если не отреагировать - то смерть будет реальная и навсегда.
Полностью игнорировать необходимость на данном этапе нашей жизни русского национализма - общероссийской партии - весьма недальновидно.
Никакого другого рычага, который бы объединил всеь русский народ во время войны (а война идет и на уничтожение! это все признают даже этот самый президент), нет. Вопрос только какой это национализм? Нельзя допускать крайности - иначе действительно будет плохо.
Должны быть реальная, выполнимая и выполняемая программа действий. Именно действий, а не болтовни, в которой мы все уже захлебнулись.
А КПРФ какого-то относительно политкорректного ролика испугалась! Да, он острый - поднимает реальный вопрос взаимоотношения приезжих и местных. И не только в Москве (в провинции этот вопрос стоит не менее, если не более остро, когда местные власти за деньги протежируют приезжим армянам, чеченцам и проч. личностям, которые издеваются над местными русскими селянами).
Печально.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы