Кто владеет информацией,
владеет миром

Опасный случай паранойи в левом движении

Опубликовано 30.11.2005 автором в разделе комментариев 75

Опасный случай паранойи в левом движении

«Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением». Так написано в заявлении "Моссовета Левого фронта", распространенного по ряду рассылок. Других средств доставки у "левого движения" пока нет. И если так пойдет дальше - то и не будет.

Документ, созданный в недрах Левого фронта так и называется: «Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина». То есть одна из левых организаций, пока еще очень небольшая, берет на себя смелость выступать от всего левого движения и предписывать всем левым, что им делать, а чего - низ-зя.

Ребята, вы с ума сошли? Вы там чего курите?

Давайте начнем с конца. Вот мне, Баранову Анатолию Юрьевичу, что делать? При участии и полном понимании со стороны всех основных участников проекта Моссовета Левого фронта я создаю вот этот самый ресурс, ФОРУМ.мск, трачу 20 часов в сутки и, извините уж, фигову прорву бабок - и что? Ресурс создавался как общая оппозиционная площадка, как место, где вся оппозиция может быть вместе и заодно - и что? Теперь группа товарищей встает в третью позицию и ведет себя, извините, как коллективный Киса Воробьянинов.

Председателем Редакционного совета ФОРУМА.мск является Михаил Геннадьевич Делягин, извините уж, но еще и руководитель Идеологического совета Политической партии "Родина" - ему как, по указанию Моссовета срочно идти кидаться партийным билетом? Или прекращать сотрудничество с левым движением - он, вообще-то, еще и ИПРОГ возглавляет.

Ну, ладно, теперь ФОРУМ.мск для левых "некошерный" ресурс, да?

Я понимаю, для Бориса Юльевича Кагарлицкого выйти из состава постоянных авторов не трудно - вошел, вышел, в чем вопрос? А Дмитрию Черному по приказу Моссовета менять работу? Или менять политическую ориентацию? А что делать Глазьеву, Шаргунову, Московченко, Бондаренко?

И как быть с "Правдой-инфо", как в сетевом, так и в бумажном варианте? Ведь теперь у меня, плодотворно сотрудничающего с "Родиной" в лице М.Г.Делягина, могут возникнуть проблемы с левым движением. Ведь так?

Я полагаю, теперь по принципиальным соображениям ни один левый даже в руки не возьмет "Правду-инфо", где я являюсь соучредителем, и уж точно не зайдет на сайт "Правды-инфо", где я вообще единственный владелец.

Я весь просто покрылся холодным потом, я весь дрожу. Как бы в штаны не напрудонить, вот же конфуз будет.

Да, мне тоже не понравился ролик "Родины". Еще мне не понравилось письмо депутатов по поводу "Шулхан Аруха". А еще мне не нравятся заигрывания с исламистами. Не кажутся достойными пляски вокруг клетки с Ходорковским. Мне много, чего не нравится. И много кто.

И что с того?

Мне, например, не нравится, что решение Моссовета Левого фронта оказалось полностью солидарно с решением Мосгорсуда. В нынешней ситуации это очень смахивает на предательство. А я не хочу выглядеть предателем, даже если при этом меня не возьмут играть в левую песочницу.

Если у вас, товарищи дорогие, есть планы реально бороться с властью, не бороться ради борьбы и получения за счет этой борьбы средств к существованию, а бороться с конечным результатом - тогда засуньте себе ваши "любови и нелюбови" в задницу. Всякий, кто сегодня заявляет о несогласии с властью, о намерении бороться с ней - это потенциальный союзник. Власть фантастически сильна. И 40-50 сильно покуривших радикалов ей не страшны. Ей вообще ничего не страшно, она отмороженная. И сдвинуть эту власть можно только, что называется, всем миром.

И в этот момент, когда бабка за дедку, а дедка за репку, выяснять, у кого от натуги красней задница - это называется блядством.

Ну и еще, товарищи борцы за светлое будущее. Нужно же хоть немножко иметь ответственности за тех, кто с вами рядом. Так же все вокруг себя можно разрушить и остаться наедине с идеалами.

Ну нельзя же так...


Заявление Левого Фронта о невозможности для левых сотрудничества с партией «Родина»

События кампании по выборам в Московскую городскую думу показали, что партия «Родина» целиком стоит на идейно порочных, внеклассовых - шовинистических и ксенофобских позициях, пользуется риторикой и образами, глубоко враждебными левой идеологии. Очевидно, что представители левых взглядов, оказавшиеся в рядах партии «Родина» или сотрудничающие с ней в надежде добиться формирования объединённой оппозиции, не оказывают влияние ни на идеологию «Родины», ни на её политическое поведение. Националисты и шовинисты, определяющие позиции «Родины», используют левых для того, чтобы иметь возможность прикрывать социально-протестной риторикой свою разрушительную деятельность.

Высказывания и действия «Родины» не только позволяют власти дискредитировать оппозицию в глазах населения. Они наносят сильнейший удар самосознанию нашего многонационального общества, его культурной самобытности, сталкивают людей, принадлежащих к различным этническим группам, противопоставляют жителей Москвы и остальных граждан России. Выступая против нелегальных мигрантов, не учитывая их классовый статус, партия «Родина» фактически ратует за приток мигрантов «легальных», способных оплатить свою «легализацию» в одном из самых дорогих городов мира. Так что наши «националисты» на самом деле гостеприимно распахивают двери страны перед мировым капиталом и новой буржуазией из стран СНГ. При ближайшем рассмотрении лозунги «Родины» начинают звучать даже русофобски - ведь значительное число приезжих, ищущих работу в Москве, являются выходцами из российской провинции, т.е. эксплуатируемыми наёмными работниками, чьи права эта партия предлагает так же беззастенчиво попирать.

Левый фронт обращает внимание всех сторонников левой идеологии, сотрудничающих с партией «Родина» или находящихся в её рядах, на фактический смысл лозунгов и политических действий этой партии. Не вызывает никакого сомнения то, что правящая группировка использует «Родину» и другие националистические организации для укрепления своего господства. Скандал вокруг предвыборного ролика «Родина» - всего лишь составная часть инсценировки, призванной одурачить простого избирателя, внушить ему мысль о мнимой оппозиционности этой партии. В связи с этим «Левый фронт» призывает всех людей левых взглядов, сотрудничающих с «Родиной», пересмотреть свои позиции. В противном случае может стать невозможным их дальнейшее сотрудничество с левым движением.

Моссовет Левого Фронта
29.11.2005


Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вся оппозиция может быть вместе и заодно -
Владимир написал 12.12.2005 14:36
Извините, но это утопия. Как может левобуржуазная "Родина" быть вместе с АКМ, например? Они должны быть "порознь" в том числе и на этом форуме.
О деле.
protey69 написал 06.12.2005 01:02
Так, дорогие, давайте по порядку и безлишнего невротизма.
Первое - кто сказал, что идейный противник не может быть тактическим союзником, даже если надежно известно, что он "инкубаторский" и что его специально "напарили", чтобы вас "развести"?
В свое время ЭсЭры были полностью под "колпаком" у "охранки" (про Азефа не забыли?), что не помешало им принести пользу для революции. Не заразись они маней величия после 17-го года - продолжали бы спокойно работать вместе с большевиками над восстановлением страны.
"Дружу только с тем, кто моя собственная "калька" - это не по части реальной политики. Это по части навязчивых идей цыпленка в клеточку ("...только такого, точно такого - и никогда никакого другого...").
Второе - "Родина" состоит из живых людей и очень разных людей. С людьми надо уметь работать, а не "фасонить". Иначе - профасоните страну окончательно и бесповоротно.
Разумеется, при этом необходимо держать ухо востро - а кто сказал, что должно быть просто?
Третье - есть реально существующая проблема - слишком стремительное изменение этнодемографических пропорций просто по законам синергетики ведет к полному обвалу социально ролевой структуры неизбежно.
Всякое общество - живой организм, как разновидность системы. И в этой системе должны выдерживаться определенные пропорции и характеристики элементов, определенные векторы и скорости идущих в системе процессов - иначе она неизбежно превратится в кучу дохлого "мяса", являющегося слишком легкой добычей для желающих употребить его, как гиена - кусок падали.
Будь все мигранты поголовно самыми идеальными людьми, но когда их появляется слишком много, слишком быстро, где попало и каких попало по професиональным и социокультурным навыкам - это общесинергетическая катастрофа. А значит и социальная.
Четвертое - " ...Причем - грамотно разводят на фоне неизменного, принципиального Г.А.
Он, кстати, на словах тоже не против объединения, но только под его руководством (вспомним ситуацию с КРО, а несколько позже с Красноярском и Глазьевым, презид. компанию 2003 г, когда всем левым набо было срывать явку и т.д.)! Вот оно, главное звено! Как и явлинский, он тоже хочет везде главенствовать! Зюганов-Явлинский с этих позиций - два сапога пара..."
Вообще говоря - не пара уж хоть по той простой причине, что КПРФ реально обладает общенациональной организационной структурой, являющейся реально ее собственной структурой, (а не кем-то подаренной), и реально "тянущей" на роль "затравки" для новой системы управления, а вот "Яблоко", как и другие, для такой "затравки" слишком "бледно" и "зеленО" выглядит.
Кроме того - СССР-2, в том или ином смысле и виде нам действительно жизненно необходим, а вот вторые "500 дней" - уж увольте. Этого Росссия не переживет.
Пятое - может перестанем состязаться в "остроумии" и перейдем к реальным аргументам?
глюки..сорри
Yuss написал 02.12.2005 09:54
Лично предпочитаю делить людей на идиотов и умных, подлецов и нормальных...а цвет волос, акцент и прочая этническая экзотика-это дело десятое.
А национальный фактор приходится учитывать в политическом анализе, а не личных взаимоотношениях, в той степени в какой он является значимым.
ну и ну
Yuss написал 02.12.2005 09:24
Поздравляю и Вас Даша, под Вашими оценками "Родины" вполне могла бы подписаться и Новодворская!! Я серьезно,между прочим....Пусть даже мотивы оценок и расходятся.
Вас ЭТО не настораживает?
нет уж...в кусты?
Yuss написал 02.12.2005 09:51
1.Вы к полемике как таковой неспособны. Тем более брезгливо я отношусь к антисемитам...
А Вы б не могли привести основания для столь аргументированной оценки меня как антисемита? Я предпочитаю делить людей
2.не отвечая на Ваше хамство
Не потрудитесь привести доказательства моего хамства в отношении Вас?
Пока Вы не начнете хамить, как начавший с хамства Кирилл, Вам гарантировано нормальное общение со мной...Начнете хамить...получите симметрично:) Но не раньше.
3.Сужу по 101% чиновников, с которыми приходилось общаться мне или моим друзьям. Об этом сегодня знает даже ребенок... кроме Вас, как видно.
О да! Мнение ребенка это аргумент!
Я ведь отреагировал только на то,что Вы сразу походя всех читателей (а не чиновников) обвинили в продажности...
Соглситесь,что это не лучший способ для начала полемики.
Митиной
Эмигрант написал 02.12.2005 08:49
Давайте я Вас нарисую в кожане и с кАбуром?
А?
Кириллу
Митина написал 02.12.2005 14:30
Трудно спорить с таким осведомленным человеком, влегкую улавливающим тонкую грань, где кончается сурковский элемент в КПРФ и начинается сечинский :)) Мы народ простой, деревенский, нам-то и невдомек... Мы только заявления читаем, благо грамоте проклятая советская власть обучила и на их основе выводы делаем :))
Родина аццтой
Фирсов написал 02.12.2005 20:27
Родина это коммерческая партия, буржуазная. Она по определению не может быть опозиционной. Активисты на 99 % проплаченые либо на ставках. Родина не перестала быть педвыборным проектом, и поэтому боротся на улицах реально не может. Как и в любом комерческом предприятии там нет внутрипартийной демократии а есть договоренности между вождями-партнерами Рогозиным, Глазьевым, Скоковым. Толку от сотрудничества нет, вернее есть только для Родины.
Персоналии мне вообще не интересны
Yuss 2Дарья Митина написал 02.12.2005 11:01
Меня интересует политический потенциал персоналий.
Вот и попытайтесь пройти между Сциллой "чистого пролетарского интернационализма", игнорирующего национальный вопрос и русский в частности и Харибдой "грязного буржуазного национализма"... демагогически подминающего социальные вопросы и делающие его инструментом достижения своих интересов. А из вашей позиции НЕ следует, что Вы вообще воспринимаете как проблему оптимальную увязку и адаптацию принципов к реалиям.
Сделайте ЭТО (соединение соцуиальных вопрсоов и патриотизма) лучше чем "Родинцы" в конце концов...Без националистических вывертов. Вы пока, как справедливо АБ говорит, выясняете какая оппозиция чище.
А гражданам ближе Дэн Сяо Пин. Им пофиг какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила...
Потные ручки Зюганова,
Митина написал 02.12.2005 10:01
как Вы верно заметили, ничем не лучше потных ручек Рогозина. Не зацикливайтесь Вы так на персоналиях! Сосредоточьтесь лучше на том, ЧТО эти персоналии говорят и делают... Если человек говорит о том, что ксенофобия и шовинизм - это стыдно и недостойно, то мне все равно, Зюганов его фамилия, Глазьев, Чубайс или Вася Пупкин, я поддержу сказанное им. Когда "Родина" говорит о необходимости уничтожения олигархической собственности, я безусловно с "Родиной". Когда руководитель московской организации КПРФ Улас говорит о том, что не имеет ничего против принятия Ходорковского в КПРФ, я говорю, что это глупость, граничащая с гнусностью.
Блин, записывать меня в зюгановские адвокаты - это по крайней мере смешно, учитывая все нюансы взаимоотношений :)) Поймите вы, нет у нас постоянных друзей и союзников, но есть незыблемые принципы, вокруг которых и выстраиваются отношения, коалиции, союзы...
Поздравляю, Толя,
Митина написал 01.12.2005 17:21
назвать руководителя партии, в которой состоишь, маргиналом - это сильный ход...:)) И ты в этом безусловно прав - именно поэтому я не вступала в КПРФ, осознавая, как маргинальны ее лидеры. Но именно в тот момент, когда партия выступает с безупречным со всех точек зрения заявлением, упрекать ее в маргинальности - это нужно суметь... Сравни тексты заявления Левого Фронта и Президиума ЦК КПРФ, и все станет понятно.
Есть вещи, которые не должны подвергаться колебаниям в зависимости от политической погоды, как бы мы не были чутки к ее постоянным изменениям. Даже если уйти от непонятных кое-кому абстракций типа "мировоззрение", "политические убеждения", "нравственные принципы", и рассуждать с точки зрения сугубой практической пользы, очевидно следующее.
Солидаризироваться сейчас с крайне сомнительной позицией "Родины", агрессивной и провокационной, - значит полностью похоронить себя как самостоятельную политическую силу, "лечь" под Рогозиных - Бабаковых - Шишкаревых, отдать инициативу в их потные загребущие ручонки, вымостить своими телами путь к ИХ процветанию и ИХ успеху. Спрашивается: оно нам надо? Нахрапистая публика, наспех собранная "за зубцами" за 2 месяца до выборов, с удовольствием воспользуется теми дивидендами, которыми не смог - или не захотел - распорядиться Зюганов. И никакое единство оппозиционных сил здесь не при чем, лукавство все это. Как ты верно отметил, после выборов жизнь не заканчивается... "Спецназ Президента" - помнишь?.. Думаешь, трудно этот "спецназ" в случае необходимости развернуть против левых, если того потребуют обстоятельства? Когда этого не понимает двадцатилетний талантливый писатель Шаргунов, это простительно. Но тебе-то...
Митиной: Вы во многом правы. Однако, я тоже Ленина читал.
Юрий написал 01.12.2005 19:53
И я помню прекрасно, что он входил в союз с другими левыми (левые эсеры, махновцы - по ситуации), что не мешало ему оставаться самому собой. Но он учитывал момент.
Вы же этот момент вслед за своим вождем не учитываете и застыли на позиции, которая был 2 года назад, вспоминая кремлевские стены и спецназ. Рогозин изменил позицию. Почему бы и вам не войти во временный союз с таким попутчиком? Из чисто тактических соображений!
А вы продолжаете долдонить одно и то же. Смысл моего послания был именно в этом! Но никак не в том, чтобы оправдывать воровство рыночных царьков. Каждому овощу - свое время. Сначала то надо власть взять!
ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ!
Неужели не понятно?
Митиной. Насчет незыблемых принципов
Юрий написал 02.12.2005 11:29
Вы правы. Если принципы незыблемы, то пора Вам на покой.
Никто не говорит про личное. Здесь говорят про политику и политическое действо. У Ленина тоже были незыблемые принципы, но они ему не мешали из тактических соображений входить в коалицию с другими партиями и даже перенимать у них лозунги (эсеры - землю крестянам, помните?).
Совершенно очевидно, что необходим союз всех левых сил. Зюганов же его постоянно торпедирует. Ситуация с Рогизиным уже не первый случай. До этого точно так же было и с НПСР Глазьева.
Хотя Зю и доктор философских наук (хотя какой он филозоф? смех один), но в политике ведет себя просто как несмышленыш. Поэтому сразу напрашивается вопрос: а не засланный ли он казачок? И ситуация с 1996, когда ,говорят, он победил в презид. выборах, а затем признал победу Ельсона - очень подозрительная.
Теперь про ваш тезис о сосредоточении на том что персоналии говорят и делают.
Первая сторона (о говорении) менее существенна, чем вторая (дело). Посмотрите на думские голосования: Родина постоянно голосует так же как и КПРФ. Вот оно и проясняет ситуацию: у них общие платформы и заодно трибуна.
Таким образом, отталкивать от себя реального союзника, к тому же говорящего то же, что записано и в программе КПРФ (о русском вопросе, в частности), не просто глупо, это вредно, если не преступно. Тем более, что по проблеме русских со стороны КПРФ слышны только декларации. Родинцы же пытаются активно действовать - взять их проекты законов, которые уже внесены, но провалены ЕДРом. КПРФ же даже не пошевелилась.
Это не просто позор, это вообще говорит об импотенции правящей клаки.
Печально это.
"Русскому" от русского
Кирилл написал 02.12.2005 20:28
Вот скажи мне, друг славянских лесов, земляк и любитель! Кто вообще заикался тут про антирусское, а? И кто тебе сказал, что тут призывают к потере "культуры", "духовности" и т.п.??? Ты вообще читаешь, что тут пишут или закрыл глаза и стал медитировать?
Мне вообще начинает казаться, что бравая команда форума.мск мобилизует все силы, чтобы заплевать и заболтать все связанное с реальным пролетарским патриотизмом и круто замешать на откровенной лжи. Ребята, зря стараетесь - у вас даже стиль похож. Да и сказать вам все равно нечего. Даже Баранов вынужден был согласиться, что член Моссовета ЛФ сказал все верно. А вы тут все лепите откровенный национал-социалистический бред, шизню и называете это левым??
На самом деле мы сидим в дерьме не потому что у нас левые якобы "антирусские" и т.п. Мы потому в дерьме, что кричать о своей "русскости" у нас стали либо расчетливые подлецы, либо клинические дураки. Даже в войну простые люди жалели пленных немцев, поддерживади чем могли. Потому что не было утрачено человеческое отношение к Другому как к Себе. Вот кто такой русский - человек, выросший в многонациональном обществе и понимающий, что такое друг с другим цветом волос, разрезом глаз и оттенком кожи. Да, тогда русский чувствовал себя советским человеком, т.е. нечто большим, чем просто русским. А теперь технический прогресс дал возможность выбрасывать в общественное пространство свой бред свихнувшимся параноикам, которые везде видят заговор Тель-Авива, "антирусское=антипролетарское" (???!!!) и врагов народа.
Русский - это великая сила и ответственность, понимание и бережность к другим, слабым и угнетенным. А такие "русские", ищущие везде врагов (жидов, масонов и др.), - это слабые и истеричные подонки, в своем ничтожестве и бездарности винящие всех подряд, кроме себя. Вы даже не понимаете, что своими стенаниями унижаете действительно всех русских, которые готовы действительно почувствовать себя пролетариями и дать под зад коленкой буржуям, о которых печетесь вы, хреновы объединители!
кстати
Yuss 2Митина написал 02.12.2005 11:06
У левых вообще есть нормальная аргументированная позиция по нелегальной миграции? Которую можно противопоставить "Родинской". Согласитесь, что лучше ситуации чем сейчас, когда этот вопрос благодаря "Родине" в центре внимания и не придумаешь...
Использовали бы энергию волны, поднятую не Вами для пропаганды себя и своей позиции по этому вопросу.
Re: Митиной. Насчет незыблемых принципов
Кирилл написал 02.12.2005 13:43
Печально не это. Печально то, что сечинских наемышей, призванных сейчас окончательно приватизировать националистическую составляющую КПРФ, люди, считающие себя серьезными, называют оппозицией! Вот интересно, кстати, почему же Семигина с его Патриотами России не затаскивают Баранов и всякие Юссы-Юрии в "единую оппозицию"??? Потому что прекрасно знают - это абсолютно сурковский проект. А КПРФ на 100% Сурковым не контролируется, вот Сечин и устраивает кавалерийские атаки на Зю, после которых дедушка начинает лепетать о недопустимости революций и левокоалиционном правительстве.
Предлагаю антирусских исключать из КПРФ и др. левых
Русский написал 02.12.2005 14:27
Коммунистическая позиция состоит в признании русского, националистического, патриотического, какого угодно вопроса - с классовых позиций. Классовые же позиции определяются мировоззрением. Не словами, а делами!
Поэтому Родина и говорит не "россия для русских" (этническое разделение), но "Москва для москвичей" (малая родина для патриотов). Все люди с антипролетарским, антирусским сознанием - грязь, от которой надо очистить столицу и всю Россию. Почему же вы с этим несогласны? Нам все равно торгует ли эта грязь на рынке, управляет ли РАО ЕЭС или вообще сидит в правительственном кресле, да хоть она секретарь КПРФ. Дело не в этнической принадлежности и не в сумме капитала - дело в стремлении его наживать, эксплуатируя нашу землю нам во вред. Поймите же наконец, что национальность наша - "родом из СССР", не по бумажке, а по мироощущению, по принадлежности к несуществующему ныне, но столь реально общему. Грязь - это враги нашего советского, русского народа. Маркс говорил, что пролетарий не имеет отечества, тогда это было истиной. Но сегодняшние левые просто обязаны утверждать обратное - потеряв Социалистическое отечество в реальности, нельзя терять принадлежность к нему духовную, идеальную. Неужели вы не видите, что мы - одна нация, истинно интернационалистическая, и тягу к Социалистическому отечеству нельзя подло именовать "национализмом" и "шовинизмом"?! Очнитесь, левые! Пусть мара падет с ваших глаз, и вы осознаете, что быть интернационалистом, то есть НЕнационалистом, тем паче АНТИнационалистом, когда речь идет о пролетарской нации, идейно-социалистическом родстве, да хоть коммунистическом "шовинизме", - это значит быть на самом деле против истинного интернационализма, против настоящего, а не словесного коммунизма, против учения Маркса в его новых обстоятельствах и оставленного Лениным задела создания интернационалистической пролетарской нации! Нельзя солидаризироваться в подобной "политкорректности" с буржуазией, давно окрестившей коммунизм красно-коричневой чумой, а теперь и советский национализм приравнявшей к гитлеровскому фашизму. Не будьте идиотами, не обливайте друг друга красными и коричневыми помоями, окончательно запутывая сознание народа, на потеху гогочущей публике изготовителей грязных помоев. Ведь ведясь на эти уловки со стороны настоящей грязи - вы только сделаете друг друга политическими грязными трупами, а толку ноль. Капитал во всем мире разделяет и властвует: партии обобранных и нищих грызутся между собой, даже внутри партии, выискивая слабых и затравливая их. Эх, вам! Какая же вы оппоцизия, если не способны жертвовать собой, своей гордостью, доверять и помогать в тяжелую минуту попутчику, не общая внимания на его матерые слова, запах перегара. Да вам ли указывать путь нашему народу, тем кто отворачивается от убого на основании того, что он напился и смердит. Вы думаете, что вы - чистюли, что вы свершите идеальную революцию и построите чистый прекрасный мир, ни разу не поразгребав говно? Но то, с чем вы боитесь соприкоснуться, рано или поздно становится вашей сутью. Вы боитесь не дай боже осознать вашу тождественность с тем, от чего отворачиваетесь. Но именно этим, беспомощным, стыдливо зажимающим носик, не способным и не желающим что-то сделать для очистки окружающего мира от грязи, Ленин вас и считал. В ролике слишком мягко сказано: вы не грязь, как мусорящиеся чурки, зэки и Чубайсы, вы - сами знаете что.
Вот теперь смотрим.
А.Б. написал 02.12.2005 20:30
Верховный суд снял "Родину".
КПРФ могла бы подобрать электорат "Родины". Это, кстати, было бы эффективным противоядием от подобных снятий в других регионах (потому что сумма протестного голосования все равно одна).
Но, пока шло разбирательство, КПРФ на эмоциональном уровне ОТТОЛКНУЛА от себя родинского избирателя, который либо не пойдет на выборы, либо испортит бюллетень по призыву Рогозина.
Да, неопределившийся избиратель, скорее всего, даст КПРФ недостающие проценты и 10-процентный барьер будет преодолен. Но качественного изменения картины в Мосгордуме это не даст. А могло бы.
Есть стратегия и вопросы теории.
А есть практика.
Кириллу. Это Вам пишет "всякий там" Юрий. Я не собираюсь
Юрий написал 03.12.2005 16:09
Вас переубеждать. Это бесполезно и не нужно. Но хотя бы на уровне простой логики согласитесь, что разброд в левом движении на руку только власти и ВВП. Недаром ведь кремлевские пиарщики пытаются "интегрировать" общество почастям, если в целом сразу не получается. Сначала одни, потом другие. Сначала Глазьев, потом Бабурин, потом Рогозин... Кто следующий? В КПРФ - то же: Семигин, Тихонов, разброд в Сибире и проч. Это только то, что было за последние годы!
Причем - грамотно разводят на фоне неизменного, принципиального Г.А.
Он, кстати, на словах тоже не против объединения, но только под его руководством (вспомним ситуацию с КРО, а несколько позже с Красноярском и Глазьевым, презид. компанию 2003 г, когда всем левым набо было срывать явку и т.д.)! Вот оно, главное звено! Как и явлинский, он тоже хочет везде главенствовать! Зюганов-Явлинский с этих позиций - два сапога пара.
А Вы говорите про идеологию, про нюансы взаимоотношений между партиями и их платформами. Причем тут это?
Сначала надо объединиться для взятия власти, а уже потом можно будет и размежеваться! Тогда уже можно будет говорить и о буржуазности и о капитализьме и о проч. на настоящий момент ерунде. Ерунде, поскольку тот же Ленин говорил, что в 17-м необходимо было сначала проводить буржуазную революцию, т.е. он не отрицал возможность длительной работы партии в условиях капитализьма! Другой вопрос, что война тогда выступила в роли катализатора и процесс пошел существенно быстрее, чем ожидалось вождю из далекой Европы.
Но он прекрасно понимал, что без власти никакой левый проект невозможен. Точно так же и сейчас!
Брать власть! а для этого надо быть прагматиком, а не Маниловым, которому хотелось, чтобы ему все принесли на блюдечке.
Для руководства КПРФ, заботящегося больше о себе, своем депутанстве, своих позициях в структуре партии и гос-ва (руководство фракцией, зам. пред ГД РФ и т.п.), нет накакой необходимости заниматься настоящей борьбой. Только - подковерной! Коммунисты хреновы. Поганой метлой таких гнать надо из руководства организацией, которая ставит перед собой серьезные задачи, если она их ставит. В этом же я серьезно сумлеваюсь!
Действительно, никакой агитации среди населения эта партия не проводит, так как ее руководство не выдает соответствующих команд и лозунгов, которые бы могли воздействовать на население.
Например бей жидов - спасай Россию. Это я смеюсь таким образом. В этом смысле родинский лозунг о мигрантах может вызвать интерес в обществе, так как он попадает в самое острие назревшей проблемы.
Понятно, что дело не в самих мигрантах, а в тех, кому выгодно их заполучать и обманывать.
Понятно, что наше общество очень неоднородно и по-разному воспринимает эти и другие возможные лозунги: кто с удовлетворением, кто с ненавистью, часто скрытой за политкорректными формулировками.
Понятно, что лозунги должны в первую очередь быть направленными на ту часть общества, которая в состоянии как-то реально поддержать вопиющего. Однако, поскольку приходится рассчитывать сейчас только на силу, значит надо вырабатывать такие лозунги, которые бы воздействовали бы на силовые структуры.
И др. многое что понятное многим, но непонятное или даже враждебное руководству КПРФ. Кстати, оно уже даже научилось термину "политкорректность"!
Вот уж, право дело, новость! В чем смысл этого термина? Он очень прост - черное черным не называть, белое же - только пушистым. Враг это не враг, а конкурент. Ползучая вражеская агрессия - это не агрессия, а изменение политической конфигурации.
Это и молчаливая (да, молчаливая, так как нет МАССОВОЙ разъяснительной работы, а сплошная демагогия внутри ограниченного контингента лиц - например из ГД РФ -, которая всем надоела) поддержка идиотской мысли об отсутствии врагов у страны и прочее.
Так что, делайте выводы ГАСПАДА - ТАВАРИЩИ - НУВОРИШЫ БОЛТУНЫ за народное дескать дело.
После суда стало ясно, что Родина перестала быть прокремлевской партией
Юрий написал 03.12.2005 08:53
Поэтому мои предыдущие оценки подтверждаются: КПРФ в лице тов. Зюганова с компанией потеряли союзника. И в МГД и в др. местах.
Поэтому можно сказать, что с таким руководством КПРФ скорее всего мертва, хотя я еще на что-то надеялся. Нет. Надежды нет.
Не пройдет КПРФ в МГД.
Не будет у нее большой электоральной базы, так как старые бойцы выбывают, новые не приходят, а народ отворачивается от догматиков и болтунов.
Финиш.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы