Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" пытается решить судьбу тела Ленина голосованием... на собственном сайте

Опубликовано 23.01.2011 в разделе комментариев 134

"Е...ная Россия" пытается решить судьбу тела Ленина голосованием... на собственном сайте
«Единая Россия» открыла на своем официальном портале страницу для голосования по поддержке идеи о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея. Тему накануне в очередной раз поднял член генсовета партии Владимир Мединский.

В голосовании приняли участие уже около 1000 человек. Большинство из них (73%) высказываются за захоронение тела Ленина.

По существу, репрезентативность выборки среди читателей сайта "Е...ной России" вызывает большие сомнения - основная их масса просто обязана поддерживать позицию члена генсовета партии. Это все равно как проводить опрос о судьбе Тельмана среди членов НСДАП. Но, как видим, больше четверти даже на сайте "Е...ной России" - против. Тем не менее, не исключено, что большинство в парламенте, а это "Е...ная Россия", и результаты этого опроса в дальнейшем будут использоваться партией власти для поддержки своих законодательных инициатив в области гробокопательства.

На том же официальном сайте ЕР депутат Мосгордумы, член руководства "Молодой гвардии" Кирилл Щитов уже заявил: «На заседании Московской городской Думы мы приняли поправки в Закон «О погребении и похоронном деле в городе Москве».

- Не давая оценки неоднозначной роли Ленина в истории нашей страны, - продолжил г-н Щитов, - считаю, что присутствие его тела, точнее того, что от тела осталось, на Красной площади - это абсурд не только с точки зрения сегодняшнего законодательства, но и с моральной точки зрения, с точки зрения элементарного уважения к покойному. Владимир Ленин не давал согласия на удаление из его тела всего содержимого грудной, брюшной полостей и черепа, передачу его мозга для исследования и помещение его тела в наполненную формалином ванную.  

Вот так, уже подбираются - с известным всем уровнем компетентности. Кстати, г-н Щитов уже выступал инициатором сбора крови на Манежной площади, в результате которого эту кровь можно было использовать в каких угодно, но не в медицинских целях. Видимо, о донорстве депутаты-единороссы имеют представление по голливудским фильмам про вампиров.

Теперь о процедуре вскрытия - стандартное вскрытие, которому подвергаются практически все граждане после смерти, включает в себя как раз "удаление из его тела всего содержимого грудной, брюшной полостей и черепа, передачу его мозга для исследования". И согласия покойного для этого не требуется - если есть показания для проведения вскрытия, его проводят. Что до формалина, то он также является необходимой составной частью процедуры бальзамирования, которая входит в стандартный набор услуг похоронных бюро - никто пока еще бальзамирование покойников не относил к кощунству. Что бы он не возмутился во время прощания с Ельциным, что труп бывшего президента бальзамировали, чтобы вонь не стояла?

А тело Ленина, кстати, лежит совсем не в ванной, а в саркофаге, где его всякий может видеть. Когда же возникает необходимость профилактических процедур, то раствор в ванне делается не из формалина (у которого имеется весьма стойкий специфический запах), а на глицериновой основе. И что аморального в известной тысячелетия процедуре бальзамирования увидал юный депутат?

Или проблема в том, что тело Ленина выставлено на всеобщее обозрение? Но это тоже очень давняя традиция - мощи святых, надо сказать, имеющие куда менее эстетичный вид, выставляются на публику по всей Европе, причем не только целиком, но и частями. Теперь эта традиция, с легкой руки "Е...ной России", восстанавливается и в РФ, где по городам и весям возят частицы тел особо почитаемых христианских святых. Причем когда у нас высказываются о, мягко говоря, средневековой подоплеке этих церемоний, и о том, что эти процедуры прямо противоречат законодательству РФ, запрещающему надругательство над трупами, нас обвиняют едва ли не в святотатстве. И причем сторонники партии власти, которые видят нарушения морали в куда более эстетичных с точки зрения современного человека процедурах поклонения телу вождя мирового пролетариата.

Впрочем, эти бесплодные споры ведутся уже второе десятилетие. Они действительно бесплодны, поскольку не ведут ни к чему ни одну из сторон. Однако не хотелось бы оставлять вопрос голосования по судьбе тела Ленина на откуп всякой шушере - фамилии не называют, поскольку они никому не известны. И как им удается "выигрывать" выборы, будучи совершенно неизвестными избирателю? Но это тоже частный вопрос.

Мы же предлагаем наш традиционный опрос - на этот раз на тему перезахоронения Ленина.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
чижика СЪЕЛ написал 23.01.2011 07:59
Кто это мы и сколько вас? во вторых я отвечаю ЗА СЕБЯ а не за -МЫ и третье-я предложил наилучший с моей точки зрения вариант-не ломать не капать а -ПЕРЕНЕСТИ мавзолей с площади и установить на кладбище под питером -сделав из него семейный склейп с родней Ленина -а Гагариных-Сталина и др-перенести и похоронить-создав спец кладбище для исторических личностей-наподобие Новодевичьего-что тут конщунственного?-Наоборот сейчас конщунствуют все кто не поподя а перенесут и не будет-повода и москва исторически выглядела так-на кр площади были палатки-люди ходили рядом с царь-пушкой-ща все позакрыли и только мигалки имусора с пидорами ВОТ ЭТО -КОЩУНСТВО-ЧТО РЯДОМ С МОГИЛАМИ УСТРАИВАЮТ ТОРЩИЩА ВСЯКАЯ ШВАЛЬ
Re:
... написал 23.01.2011 07:43
перенести мавзолей с Лениным под питер и похоронить там с матерью тостальных с красной площади убрать-создав новое кладбище-типа Новодевичье-2 и все. На месте мавзолея насажать деревья и налоело эта бесконечная туфта- чижика СЪЕЛ (23.01.2011 07:37)
-
Это только Иваны не помнящие родства так делают.Из-за нескольких тысяч педросов менять исторический облик Москвы?А не пошли бы они далеко?
-
И что,думаешь,они успокоятся?Они потом будут заниматься переименованием улиц,городов и т.д. Как будто не было СССР?Это вообще-по уму,порядочно?Люди отдавали свои бесценные жизни за вас уродов,а вы их куда-то задвинуть,мудаки бл-я-ть?!
-
Лучше вы бы мертвенькими родились.Сколько мы гавна не съели бы из-за вас.
Значит попАм греметь
Федор Штрауб написал 23.01.2011 07:43
сушеными мослами можно, т.к. это эффективно действует на слаборазвитых.
.
Слухай сюда, профессор Мединский!
Я понимаю, что твоя ценность как человека, гораздо меньше тех десяти процентов которые ты отвел Ленину. Ты, и тебе подобные воровские подстилки, годами прожираете бюджетные деньги нищей страны ничего не давая ей взамен. Ты и тебе подобные превратили страну в сырьевой придаток. Ты и шайка из четырехсот пятидесяти прохвостов вывели Россию на первое место по потреблению героина.
.
Может хватит? Может пора вам делом заняться? Или народ добудет вам кайло в руки.
Победи-ка ты, думский Муромец для начала коррупцию, а потом и о Ленине поговорим.
.
Re: из ЖЖЖ
Геннадий написал 23.01.2011 07:42
Проблем не решаемым Единороссами в государстве достаточно. Теперь Все "пАртейцы" займутся талько самой из архиважной. А слабо занятся энергетикой-ну пусть новый план -ГОЭРЛО,газификацией сел, дороги и т.д. Поставьте эти задачи и воплотите, Сравняйтесь с Гением.Простому гражданину все зто до ..... А по большому -Историю сохранять, талант и мудрость нужна.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 23.01.2011 07:37
перенести мавзолей с Лениным под питер и похоронить там с матерью тостальных с красной площади убрать-создав новое кладбище-типа Новодевичье-2 и все. На месте мавзолея насажать деревья и налоело эта бесконечная туфта
(без названия)
Советский написал 23.01.2011 07:33
Мое мнение-афера.15 обновлял страницу,так и стоит мертво-31% против,69% за.Так не бывает.
из ЖЖЖ
Советский написал 23.01.2011 06:49
Прежде всего, надо в запас запомнить, что в Винице имеется мавзолей Н.И. Пирогова, созданный - с БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ РПК.
Так что "православный" довод сразу отпадает, остается только вандально-политический.
Так называется манипулятивный прием пропаганды, предназначенный для перефокусировки, отвлечения внимания общественности от актуальных проблем на ложные темы.
"Тухлая селедка"
Именно так дурно попахивает озвученная 20 января инициатива единоросса Владимира Мединского о - будем называть вещи своими именами - ликвидации историко-культурного облика Красной площади Москвы. Объекта, как известно, внесенного в перечень культурного наследия человечества.
Да вот можно ли только игнорировать тот факт, что это предложение - или депутат настолько слабо знаком с нашим законодательством, - ничто иное как призыв к совершению акта вандализма?
А оно это надо "Единой России"?
Интересно, в эпоху призывов к избирателям "потуже затянуть пояса", когда социальные пособия "партией власти" уже были урезаны учителям, врачам, и будущим мамам, Грызлов УЖЕ посчитал стоимость этой крайне неактуальной "чисто партийной" инициативы?
ПУТИНСКИЕ МЕРЗАВЦЫ
Сталинский Сокол написал 23.01.2011 05:53
Ничего, пусть только попробуют эти Путинские ЖИДЫ тронуть святое для истинного человека труда. Тем самым эти сволочи, быстрее вгонят себя в гроб. Сегодня ясно одно.Нам нужно судить эту бездарную, тупоголовую, лживую, заворовавшуюся власть. И первым судить Путина. Притом по китайским законам, на Красной площади.Ни один политик из истории государства Российского не нанес такого ущерба нашей стране как этот мерзавец Путин. Даже фашистская Германия не нанесла такого урона как действующая сегодня власть.
Вот поэтому:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!
Re: ...
... написал 23.01.2011 05:43
- 123 (23.01.2011 05:34)А тебя кто-нибудь приглашал в мавзолей к Ленину?И не ходи и не смотри.Забудь о нем.
-
Лежи на диване и пей пиво.А мозгов у тебя давно нет.Они в пиве утонули.
НЕТ вандалам от "Е..ой Ро.."
Аналитик, Казань написал 23.01.2011 05:38
Если они сделают то, что собирались- история им этого не простит
...
123 написал 23.01.2011 05:34
Мавзолей - это как пирамида в Египте, только усеченная. Мумия ленина в России - это как мумия фараона в Египте. Лично я не совсем понимаю зачем нужно выставлять мумию на обозрение? Кто-нибудь мне подскажет в чем смысл созерцания полуразложившегося тела? И о чем при этом нужно думать? Ну если кто-то в этом видет удовольствие - созерцайте. C моей же точки зрения, это пустая трата времени. Ну это уж как кому нравится. Так что похоронят ленина или оставят в мавзолее - мне абсолютно по барабану. И лучше бы не ломать копья по этому вопросу, а обсуждать более животрепещущие темы.
(без названия)
Росиянка написал 23.01.2011 05:18
О какой "МОРАЛИ" говорят, или о том "правильно это или нет"! Заморочить мозги, отвлечь народ от тех проблем, которые существуют и не решаются, а самое главное- их и решать-то не будут! Бедные старики, молодые родители с детьми, униженные бюджетники,развалившаяся медицина, можно продолжать до бесконечности..... Куда проще- опять за ЛЕНИНА! Оставьте его в покое, займитесь СОБОЙ, своими ПОСОБИЯМИ, МАШИНАМИ С МИГАЛКАМИ, И Т.Д.
(без названия)
... написал 23.01.2011 04:46
Чего эти молодые мерзавцы прицепились к Ленину?
Известно ведь,кто начал Гражданскую войну в России.Белые первые начали убивать народ и большевиков.
=
Пусть педросы умоются,уроды.Идите лучше работать.А то сели на шею народа,пиявки.
=
Чем им мавзолей мешает?Ну не ходите туда?!Ходите к убийце трудового народа-ЕБНу,который лежит под большим камнем,чтобы не вылез.
=
Ну и что,что мумия.Вон всемирно известный хирург Пирогов вот уж больше 100 лет лежит в
своем мавзолее и ничего,никому не мешает.
=
Так что,святотатство не причем.А Ленина они
и мертвого боятся.Потому что россияне смотрят на Ленина и думают о революции.О том,капитализм-это не жизнь,это вымирание России.Вот почему эти мерзавцы хотят похоронить Ленина-похоронить мысли народа о революции=об свободной жизни без воров и изменников.
=
А то,что они там "голосуют",так это комедия.
Лучше проголосовали бы и все...
=
Только педросы-это не народ России.Вернее,худшая его часть.
Думать о другом
Людмила написал 23.01.2011 04:16
Е...НАЯ Россия подумаи о живых если вам заняться больше нечем.А ДЕДЕШКУ НЕ ТРОГАИТЕ.
/
Alex написал 23.01.2011 04:02
Раскрыть комментарий
(без названия)
Сергей написал 23.01.2011 04:02
Тогда и Николашку с семьей нужно вынести из Петропавловки и захоронить на обычном погосте, лучше всего где-нибудь в Пруссии или Англии.
(без названия)
ищуший написал 23.01.2011 03:58
Прежде чем говорить о дороговизне содержания Мавзолея, рассказали бы лучше кому в голову пришло избавить всех олигархов и высокопоставленных чиновников от уплаты подоходного налога и взносов в пенсионный, медицинские фонды и в ФСС. Ведь с 01.01.10г все эти платежи выплачивают только с доходов до 415000 рублей в год.Это при том что 10% работающих получают 80% доходов в стране и не платят с них налоги.
Re: Re: xxl
Василий написал 23.01.2011 03:47
<<Мавзолей сделан из гранита, а это порода, просто по факту излучающая радиацию>>
----
Мне вот интересно: а есть ли в природе такая порода или хотя бы продукт питания, который бы не излучал радиацию?
Re: xxl
Олег Могилин написал 23.01.2011 03:41
Сами вы "отрицательная энергетика"! Необразованная к тому-же!
Мавзолей сделан из гранита, а это порода, просто по факту излучающая радиацию.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
xxl
Пилот написал 23.01.2011 03:27
Я считаю надо боротся за "закрытые"технологии,а не за политиканов и я верю как оптимист ,что наша страна восстанет из пепла и надеюсь спасем несчастную страну.Судьба страны такая за нее и умереть не страшно во имя будущего.О пирамидах замедте не зря строили мавзолей.Но суть там отрицательная инергетика.При ссср эту проблематику плотно изучали.Сейчас изучают деньги.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы