Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" пытается решить судьбу тела Ленина голосованием... на собственном сайте

Опубликовано 23.01.2011 в разделе комментариев 134

"Е...ная Россия" пытается решить судьбу тела Ленина голосованием... на собственном сайте
«Единая Россия» открыла на своем официальном портале страницу для голосования по поддержке идеи о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея. Тему накануне в очередной раз поднял член генсовета партии Владимир Мединский.

В голосовании приняли участие уже около 1000 человек. Большинство из них (73%) высказываются за захоронение тела Ленина.

По существу, репрезентативность выборки среди читателей сайта "Е...ной России" вызывает большие сомнения - основная их масса просто обязана поддерживать позицию члена генсовета партии. Это все равно как проводить опрос о судьбе Тельмана среди членов НСДАП. Но, как видим, больше четверти даже на сайте "Е...ной России" - против. Тем не менее, не исключено, что большинство в парламенте, а это "Е...ная Россия", и результаты этого опроса в дальнейшем будут использоваться партией власти для поддержки своих законодательных инициатив в области гробокопательства.

На том же официальном сайте ЕР депутат Мосгордумы, член руководства "Молодой гвардии" Кирилл Щитов уже заявил: «На заседании Московской городской Думы мы приняли поправки в Закон «О погребении и похоронном деле в городе Москве».

- Не давая оценки неоднозначной роли Ленина в истории нашей страны, - продолжил г-н Щитов, - считаю, что присутствие его тела, точнее того, что от тела осталось, на Красной площади - это абсурд не только с точки зрения сегодняшнего законодательства, но и с моральной точки зрения, с точки зрения элементарного уважения к покойному. Владимир Ленин не давал согласия на удаление из его тела всего содержимого грудной, брюшной полостей и черепа, передачу его мозга для исследования и помещение его тела в наполненную формалином ванную.  

Вот так, уже подбираются - с известным всем уровнем компетентности. Кстати, г-н Щитов уже выступал инициатором сбора крови на Манежной площади, в результате которого эту кровь можно было использовать в каких угодно, но не в медицинских целях. Видимо, о донорстве депутаты-единороссы имеют представление по голливудским фильмам про вампиров.

Теперь о процедуре вскрытия - стандартное вскрытие, которому подвергаются практически все граждане после смерти, включает в себя как раз "удаление из его тела всего содержимого грудной, брюшной полостей и черепа, передачу его мозга для исследования". И согласия покойного для этого не требуется - если есть показания для проведения вскрытия, его проводят. Что до формалина, то он также является необходимой составной частью процедуры бальзамирования, которая входит в стандартный набор услуг похоронных бюро - никто пока еще бальзамирование покойников не относил к кощунству. Что бы он не возмутился во время прощания с Ельциным, что труп бывшего президента бальзамировали, чтобы вонь не стояла?

А тело Ленина, кстати, лежит совсем не в ванной, а в саркофаге, где его всякий может видеть. Когда же возникает необходимость профилактических процедур, то раствор в ванне делается не из формалина (у которого имеется весьма стойкий специфический запах), а на глицериновой основе. И что аморального в известной тысячелетия процедуре бальзамирования увидал юный депутат?

Или проблема в том, что тело Ленина выставлено на всеобщее обозрение? Но это тоже очень давняя традиция - мощи святых, надо сказать, имеющие куда менее эстетичный вид, выставляются на публику по всей Европе, причем не только целиком, но и частями. Теперь эта традиция, с легкой руки "Е...ной России", восстанавливается и в РФ, где по городам и весям возят частицы тел особо почитаемых христианских святых. Причем когда у нас высказываются о, мягко говоря, средневековой подоплеке этих церемоний, и о том, что эти процедуры прямо противоречат законодательству РФ, запрещающему надругательство над трупами, нас обвиняют едва ли не в святотатстве. И причем сторонники партии власти, которые видят нарушения морали в куда более эстетичных с точки зрения современного человека процедурах поклонения телу вождя мирового пролетариата.

Впрочем, эти бесплодные споры ведутся уже второе десятилетие. Они действительно бесплодны, поскольку не ведут ни к чему ни одну из сторон. Однако не хотелось бы оставлять вопрос голосования по судьбе тела Ленина на откуп всякой шушере - фамилии не называют, поскольку они никому не известны. И как им удается "выигрывать" выборы, будучи совершенно неизвестными избирателю? Но это тоже частный вопрос.

Мы же предлагаем наш традиционный опрос - на этот раз на тему перезахоронения Ленина.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СОЦИАЛИЗМили СМЕРТЬ
ПЕРВЫЙ написал 23.01.2011 20:45
Дрес код включен, раскол на своих и чужих высветился. По многим каналам телевизионным прошла компания по расчленению мумии Вождя мирового пролетариата В.И.Ленина. На ТВЦ в программе «В центре событий» состряпали сюжет, в котором писака Авдеев вещал чушь дикую, что мавзолей забирает энергию граждан, другой знаток призывал сжечь мумию Ленина. Весь сыр бор затеян властью с одной целью, похоронить дело Ленина. Эти кликуши с экрангов тв заявляют, что его учение умерло, что дело его забыто и уже не возродится. Ошибаетесь господа, скоро вы лизать мавзолей будите своими языками. Учение Ленина дает единственный шанс всему человечеству выйти из мирового кризиса. Дело Ленина живет и побеждает. Партийное строительство. Реформа экономики с ее ленинскими принципами строительства производственных отношений, вовлечение широких масс в управление производством и государством, то о чем мямлили ученые. Соединение вала с рынком,культурная революция, это все ленинское наследие, оно ждет своего часа. Куда вам с вашими мозгами думать о завтрашнем дне, вы сегодняшнее не видите, ваши мозги заплыли жиром. Ваше авторство запротоколировано и ваша мелко травчатая сущьность вам воздастся с мавзолеем, или без него. Не идеи вас будут гнобить, а ваши дела поскудные. Luchz@mail.ru
Традиционный аттракцион "похороны Ленина" ОТКРЫТ !
жЫдоведоФФ * ДальССкий написал 23.01.2011 19:52
.
- Я маленькая девочка,
- Я в школу не хожу,
- Я Ленина не видела,
- Но я его люблю.
аналогичное независимое голосование
Дмитрий написал 23.01.2011 19:20
аналогичное независимое голосование "Все-таки хоронить или не хоронить Ленина?"
http://v-trende.com/?id=430&c=result
только три варианта ответа:
-Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Нужно похоронить.
- С именем Ленина связана часть моей жизни. Пусть все останется как есть.
- Мне без разницы
видно из каких городов голосуют
На свалку истории.
ss написал 23.01.2011 19:04
Необходимо саму едросню со своими менделем и путевым-шалоиовым отправить на свалку истории.
нет моего варианта
нет варианта написал 23.01.2011 19:02
Мой вариант: Едрисня не имеет права ставить такое вопросы.
Развернуто:
Антинародная власть воров-антисоветчиков, ограбившая и предавшая свой народ, развалившая страну и ворующая непросыхая, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА решать подобные вопросы. Будет НАРОДНАЯ власть - она и решит.
Вынос тела Ленина из мавзолея станет по мнению "Е..ой Ро.." осиновым колом в эпоху СССР
Аналитик, Казань написал 23.01.2011 18:49
Даже если сейчас неофеодалам удастся осуществить свои мерзкие планы, история рассудит по-своему- имя Ленина воссияет в веках с удесятеренной силой.Копания против выноса его тела должна показать ХУ из ХУ в РФ-ской политической сфере- проверку на вшивость тут пройдут и Зю и др. "левые" и не очень деятели.
О захоронении Ленина
Николаевич написал 23.01.2011 18:47
Ленин похоронен по провославным обычаям, как и другие святые ниже уровня земли.
Рещение о его захоронении в мавзолее принимали наши отцы и деды.
Ели его перезахоронивать, то надо тоже делать и с другими многочисленными мощами православных святых.
И вообще лучще мертвых не трогать - очень плохая примета для тех, кто этим занимается.
Что касается голосования, то не мог на сайте ЕР проголосовать против - сайт не принимал отрицательного ответа.
Вот такая у нас демократия.
Николаевич.
Ряжим тейсчтвительно тержитца на тоталянной лжи...
wolodja написал 23.01.2011 18:33
не не така: Ряжим тейсчтвительно тержитца на тотальяняной лажи...
Анатолию
Леонид написал 23.01.2011 18:28
Анатолий, извините, без отчества, просто не знаю.
А может не надо реагировать на писак из единой россии. Мало ли что пишут. Вы как-то серьезно на них реагируете. Может посмеемся вместе над ними. Над их глупостью, об их никчемностью для нас. А может, пошли они на...
Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности.
Конфуций написал 23.01.2011 18:27
Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности.
Re: Волне
Справедливость написал 23.01.2011 18:12
Да похороните тех , кто так хочет хоронить!
(без названия)
Иркутянин написал 23.01.2011 18:10
Сейчас, что проблем других в стране нет.
Акромя Красной Площади...
wolodja написал 23.01.2011 17:42
увничтожаетца вася старая Москва - яваляющаяся "памятников старины"... кака и прядписано ва катязухасе негоя вас ссср:
"Но ничего и не восстанавливайте. Пройдут годы, и памятники архитектуры, один за другим сами постепенно разрушатся. А хулиганы и "любители старины" остатки растащат по кирпичику.
Делайте вид, что не замечаете этого, будучи занятыми решением больших народно-хозяйственных проблем. Вслед за Днепрогэсом придумайте им каскады электростанций на Волге и других великих реках. Электростанции погубят реки, а погибшие реки сделают бесполезными сооружения электростанций..."
Re: Андрей
Волна написал 23.01.2011 17:37
Моя точка зрения - да захороните вы его у кремлевской стены, и если кому-нибудь приспичило поклониться и поплакать - пусть поклонится и поплачет на могилке, возложит цветочки, произнесет зажигательную речь. И вообще, моя точка зрения - на содержание мавзолея, команды, поддерживающей тело, тратятся деньги. Да захоронить этого Ленина, а высвободившиеся деньги - пенсионерам и сиротам, больше пользы будет...
______________________________________
А высвободившиеся деньги - на доппомощь распильщикам бюджета
Вынос "тела".
Сергей. написал 23.01.2011 17:04
Давно надо провести "вынос тела" "Е...ной Росии". Одна проблема: ни тела, ни души у них, похоже, нет. Может, их рожали без внутреннего содержания? Но, вроде как, с другой стороны, смердят на всю страну? Кстати, Мединский, случайно, не тот ли провокатор, который обливал грязью-клеветой про пчел сопартийца Ю.Лужкова. Потом оказалось, что пчелки к выделенному финансированию не имели никакого отношения. Лужкова уж нет, а этот "член генсовета" остался и не тонет...
Re: Руки прочь от В.И.Ленина!
wolodja написал 23.01.2011 16:57
Исчо раз паватарю... В.И.Ленин здеся нипричема... речь итет оба сквернении святынь русского народа ... Красной Площади... где памятник Пожарскому, ленин и Сталин, Кремлевская Стена - погост... и така талеее... жидки уничтожають мименно Красную Площадь... почити така кака енто расписано в Катязихисе негоя в СССР:
"Не разрушайте открыто, как делалось в 30-х годах, памятников гойской старины. Сейчас, после войны, когда массы гоев из СССР насмотрелись величественных памятников в Европе, это может вызвать недовольство, чреватое взрывом национальных чувств, тех самых стадных чувств, которыми всегда отличались славяне и которые делали их грозной силой. Но ничего и не восстанавливайте. Пройдут годы, и памятники архитектуры, один за другим сами постепенно разрушатся. А хулиганы и "любители старины" остатки растащат по кирпичику.
Делайте вид, что не замечаете этого, будучи занятыми решением больших народно-хозяйственных проблем. Вслед за Днепрогэсом придумайте им каскады электростанций на Волге и других великих реках. Электростанции погубят реки, а погибшие реки сделают бесполезными сооружения электростанций...."
Руки прочь от В.И.Ленина!
Железняк написал 23.01.2011 15:51
Эти щитовы, мединские, сванидзе, питерские "шоумены" и всякие "гаранты" ЗАКОННОСТИ воровства народной собственности, все эти ссученные лидеры невиданного в мире БЕЗЗАКОНИЯ - вывоза ресурсов и ВОЗВЕДЕНИЯ личных дворцов роскоши по России и за рубежом опять же за счет бедствующего и умирающего народа, - ВСЕ ЭТИ пиявки на теле российском НИКАК НЕ ПОЙМУТ, что их время в такой обстановке сочтено (в случае выноса - останется ничего). Эти уроды полагают, что с выносом тела Ленина они завершат свою нелигитимность, т.е. "законно" в разрушенной ими стране станут "хозяевами" уворованных у народа средств, недр, земли!
.
На диву ворам, сам Ильич о своей роли (и уж о "вечности" в Мавзолее) не говорил, лишь изредка и скромно - о роли личности в истории. Но ЗАТО своей громадной практикой и теорией Ильич постоянно учил ВСЕХ ПРОЛЕТАРИЕВ ВИДЕТЬ реальное политическое, экономическое, правовое и иное положение в обществе, задачи борьбы за освобождение СЕБЯ от капиталистической эксплуатации и тд.
.
Как раз нынешние "гаранты" и буржуазия РФ (т.е. ворье!) по причине беспримерной алчности не ведут анализа ПРИЧИН ЗЛА в РФ, обнаглели.
Фашизацией строя, а именно - выносом тела, "десталинизацией", "декатынью", десоветизацией, денационализацией, деиндустриализацией, деколлективизацией, деобразованием, деборьбой с криминалом, "полицией", "кущевкой", "дворцами" и "миллергофами", нижайшим в мире налогооблажением ворья, ~40-кратным отношением доходов ворья к доходам 80-ти % населения РФ, "выборами" без фальши и др репресиями - ворье пытается упрочить свое положение. Однако, фашизация только ускорит крах режима!
.
Ильич в речи О роспуске Учредительного собрания на заседании ВЦИК 6(19) января 1918г:
"...Российская революция, свергнув царизм, должна была неизменно идти дальше, не ограничиваясь торжеством буржуазной революции, ибо война и созданные ею неслыханные бедствия изнуренных народов создали ПОЧВУ для вспышки социальной революции. И поэтому нет ничего смехотворнее, когда говорят, что дальнейшее развитие революции, дальнейшее возмущение масс вызвано какой-либо отдельной ПАРТИЕЙ, отдельной ЛИЧНОСТЬЮ или, как они кричат, волей "диктатора". Пожар революции воспламенился исключительно благодаря неимоверным СТРАДАНИЯМ России и всем УСЛОВИЯМ, созданным войною, которая круто и решительно поставила вопрос перед трудовым народом: ЛИБО смелый, отчаянный и бесстрашный шаг, ЛИБО погибай - умирай голодной смертью.
И революционный огонь проявился в том, что Советы - это опора трудовой революции - были созданы. Русский народ совершил гигантский скачок - прыжок от царизма к Советам...
Буржуазное общество есть та же война, та же бойня, и это явление вызвало и обострило конфликт между Учредительным собранием и Советами.. Вся власть Советам - сказали мы, и за это мы боремся...
Когда я попал из бьющего ключом Смольного в Таврический дворец, я почувствовал себя так, как будто бы я находился среди трупов и безжизненых мумий.. Взяв для борьбы против социализма.. силу, саботаж, они и великую гордость - знание - превратили в орудие эксплуатации трудового народа.. Русские Советы ставят интересы трудящихся масс гораздо выше интересов предательского соглашательства, переодетого в костюм..." (ПСС. т35, стр 238-242)
Ельцина на Родине никто не хоронил.
Николай написал 23.01.2011 15:11
Согласно статье Ю.И.Мухина Ельцин был похоронен в Германии в 1996 году
Re: Re: Re: xxl
фантомас написал 23.01.2011 14:57
**ЭТО ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Предмет вашей гордости.**
.
Извините, любезный, но это такие же мои, как и ваши достижения в том числе. Подозреваю, что лично ваших достижений, кроме истерики на форумах, вообще нет в природе. Продолжайте изображать борца. Водки только побольше прикупите.
(без названия)
синхонизм событий написал 23.01.2011 14:34
Нет сомнений, что весь очередной мавзолейный поросячий визг - неуклюжая "дебило-ответка" - на миллиардный дворец пукина на "югах". На выборах 2011 в ГаДюшник, будет Мавзолей - супротив Дворца. Интересно, что т.н. расходы на мумию широко изветсны - а вот за чьи
бабки дворец - ни гу-гу ....даже молчок о "честно-заработанных"... на чакистко-воровском поприще
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы