Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин объявил, что мировой кризис в России не действителен

Опубликовано 19.09.2008 в разделе комментариев 40

Путин объявил, что мировой кризис в России не действителен
Россия не будет менять модель экономического развития в связи с некоторыми политическими событиями. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. "Наша политика останется неизменной, не будет никакого "закрытия" рынка, мобилизационной модели экономики.

При этом В.Путин отметил, что Минфин не считает возможным использовать Резервный фонд и Фонд национального благосостояния для поддержания финансового рынка. По словам премьера, такое решение связано со стремлением поддержать макроэкономические показатели. В.Путин особо подчеркнул, что правительство в сложившейся ситуации будет действовать "крайне взвешенно".

В.Путин также не считает, что пришло время тратить нефтегазовые доходы на поддержание финансового рынка: "Они у нас есть, и мы можем сделать это, если это потребуется", - отметил премьер.

В целом В.Путин полагает, что ситуация на финансовом рынке не связана с проблемами в экономике России. "Не считаю, что это связано с нашими проблемами, у нас нет системных проблем в экономике", - отметил В.Путин, подчеркнув, что все фундаментальные показатели российской экономики "в норме".


От редакции: Есть вещи, которые трудно комментировать. Это как "Она утонула!" Что скажешь? Действительно, утонула. И не только подводная лодка.

Возможно, следовало бы посоветовать президенту Медведеву сменить премьер-министра, который не видит причин менять экономическую политику страны даже в период мирового кризиса. Видимо, у премьера Путина есть свой "глобус России", где законы экономики, действительные на Земном шаре, не действуют, а действуют какие-то другие законы. Например, принятые "Единой Россией".

Но советовать Медведеву поменять Путина (а с ним, конечно, и Кудрина, Игнатьева и др.) конечно же бессмысленно. Мог бы - давно бы поменял.

Так что мы катимся в пропасть с широко открытыми глазами, включенными фарами и в режиме круиз-контроля. Главное не забыть отключить кондиционер.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тщательнее надо готовить тексты для эксов
Алена написал 19.09.2008 15:16
Я никак не могу понять, в Высшей школе КГБ логику не изучали? Путин декларирует, что у российской экономике нет системных проблем, а вот у американцев и европейцев проблемы серьезные. Но ведь наши «подушки безопасности» размещены как раз в валютах этих государств. И где логика? Ребята, из экономического блока и друзья консультанты, я понимаю, что, как всегда, работаете в цейтноте, у вас ведь и холодная зима в России случайно наступает и мировой кризис как снег на голову, но тщательнее надо словоблудить, когда для первого речи готовите, ведь добросовестного анализа и разумных действий от вас никто не ждет. Учитесь у Тимурки побольше около научной терминологии, побольше многозначительных пауз и самое главное побольше жизнеутверждающих обещаний- повысить пенсии и зарплаты на 50%, при инфляции 100%.
Re: Re: Любопытная информация
Рыбак написал 19.09.2008 14:18
А я повторяю - не мечите бисер, всякого кто будет впредь цытировать Путина и воспринимать его всерьез, следует публично сечь розгами, растлевать жену (мужа)и приковывать на сутки на Красной площади на Лобное место на всенародное посмещище. Тоже мне - ерундиты, мать вашу!
Re: Любопытная информация
КЛИМ написал 19.09.2008 14:04
Ёптыть.
Любопытная информация
Азер написал 19.09.2008 14:00
FTSE100 FTSE100
+6.72
DAX FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
+5.67
SMI
+5.23
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
SMI
+5.23
SMI
+5.23
+5.67
SMI
+5.23
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
+6.72
DAX FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
+4.08
AEX
+5.60 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67 FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
SMI
+5.23
+5.23
SMI
+5.23
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
38 снайперов
Рыбак написал 19.09.2008 13:37
Посоветовал бы начальнику сайта больше никогда не цитировать и не придираться к Путину. Глас выпиющего! Это значит, что он воспринимает этого человека всерьез. Это все равно, что говорить козлу: "Не ходи в огород". Или пускать щуку в реку в надежде, что она перестанет ловить карасей.
Как только этот маленький холодный человечек с рыбьими глазами стал президентом, я подумал: все, теперь нам п...ц! Разве будет заботиться о чем-то, кроме своего кармана, этот алчный человечек, вытуренный за бездарность(и об этом надо всегда помнить) из КГБ и потом перебежавший к жулику Собчаку.
Не мечите, уважаемый бисер - у них с Людмилой в домашней экономике, действительно "усе в порядке, шеф!"
А ведь это - реакция на действия правительства Путина и его выступление.
Азер написал 19.09.2008 13:22

Реакция на те миллиарды $, которые были направлены в банки, причем сразу из нескольких источников, а не на выступление Путина. Неужели вы считаете, что в «серьезных» кругах кто-то воспринимает Путина иначе как прыщ на глобальном финансовом пузыре. Сколько мне известно, даже в ФСБ авторитет Путина весьма и весьма сомнителен. А потом что – что, у Путина есть возможность выступить как-то иначе?
Самое интересное это то, что если бы вчера т. н. "ф. рынки" работали бы в нормальном режиме - в связи с ростом цен на нефть индексы отыграли бы позавчерашнее падение еще вчера. Так что сегодняшний рост - это ресурс двух дней, стимулируемый началом повсеместного подъема. Примерно по 7% за один день. Привожу ситуацию на европейских "рынках»"
FTSE100
+6.72
DAX
+4.08
AEX
+5.60
CAC40
+5.67
SMI
+5.23
Рост наблюдается повсеместно.
Наконец, предлагаю обратить внимание на очень нехарактерное поведение цен на золото. Как правило - золото дорожает параллельно удорожанию сырья, и под этим обстоятельством располагается, по сути, то, что деньги всего лишь моделируют потребительское право. То есть товары не продаются, а раздаются даром, а деньги организуют и регулируют, по сути, неравенство. Весь "авторитет" Путина как раз и существует благодаря этому; Путин его покупает на американские и европейские деньги, а затем сталкивает лбами разные коррумпированные группы. Олигархов и "силовиков", например.
Сегодня до 12 часов наблюдалась ситуация, когда нефть дорожает, а золото дешевеет. Это значит, что ситуация на "рынках" определяется финансовыми вливаниями в "рынок". 85 миллиардами в пользу АИГ, вливаниями центробанков ЕС, Англии, Канады и Японии - и кроме этого - ничем.
По существу, рынки "регулируются" эмиссией, очередностью (в глобальном масштабе) получения денег и тем, что деньги есть категория промежуточная. В данном случае была нарушена очередность; деньги получили не общества, а финансовые институты, и деньги попали на рынок, минуя потребление. Завтра ситуация придет к норме, так что к следующей пятнице, когда цены на нефть скатятся в сторону 80$ - маг и факир Путин получит возможность своим могучим словом исправить ее. А мы ему поаплодируем.
Вы все просто привыкли не отвечать за свои слова. Но и это - временно. Отвечать придется в любом случае.
следовало бы посоветовать владельцу "Foruma" о смене редакции
Французкий лох написал 19.09.2008 12:49
Потому как ее действия смахивают на панику,либо на провокацию паники...за последнее можно и ответить по всей строгости закона!Хотя ни чего нового или необычного редакция не произнесла...повседневная,будничная антироссийская возня...где как всегда ена облажалась!!!
Любопытная информация
Владимир Акимов написал 19.09.2008 12:36
Дорогой А.Б.
РЫдакция поместила лубопытную информашку: http://forum.msk.ru/material/news/531704.html
"С 11.05 мск РТС и ММВБ снова приостановили торги акциями из-за стремительного роста котировок. Индекс РТС начал стремительно расти после начала торгов в пятницу. К 11.00 мск индекс поднялся на 13,90% и составил 1205,99 пункта. На момент приостановки торгов индекс ММВБ вырос на 17,9% - до 1006,81 пункта".
А ведь это - реакция на действия правительства Путина и его выступление. Оно серьезнее творений Калашников, Хазин и Ко.
http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/09/18/7023127.htm
Как-то не похоже на "мы катимся в пропасть с широко открытыми глазами". Конечно, любовь - коварная штука. Мало того, что она "нечаянно нагрянет" и заставляет полюбить козла. Но и ее родственница - нелюбовь - ослепляет не хуже.
(без названия)
КЛИМ написал 19.09.2008 11:00
"Так что мы катимся в пропасть с широко открытыми глазами, включенными фарами и в режиме круиз-контроля. Главное не забыть отключить кондиционер." Видно же что не лишен дарования. Так мог бы и по делу написать. Метафорист, мля...
Я дождусь?
Ринус написал 19.09.2008 09:45
Ёптыть, я дождусь наконец когда в ящике появится Человек, который скажет простые человеческие слова: "Братья и сестры...пиздец, поигрались в капитализьм и хватит уже кровушку пить..."
2american
Шэбшээдэй-Баатар написал 19.09.2008 09:37
"...Вместо освещения своих проблем 80 процентов времени их говорящие головы обсирают Америку.Будто у них все прекрасно а в Америке все трындец"
Во бля, параллельные пространства! Меня зае...ли говорящие головы потому, что они америку восхваляют, тебя - за то, что обсирают. А смотрим на одних и тех же. Кому из на перестать курить?
Путин отчасти прав.
Сергей написал 19.09.2008 09:36
Чем примитивнее объект, тем он устойчивее. Экономика - не исключение.
Прочитал полностью доклад. Нормальный доклад.
b-w написал 19.09.2008 08:37
Путину как премьеру и положено высказываться в таком духе. Он не имеет право сказать "у нас все фуево", даже если все так на самом деле. Все желающие конечно имют право сомневаться.
Конечно из доклада не совсем понятно как конкретно будет себя вести правительство, в этом смысле информативная ценность его не высокая. Лучше всегда если слова не расходятся с делом, потому что утеря доверия не желательна.
Верным путем идете, товарищи!
MoonWolf написал 19.09.2008 07:27
Заклинания Путина, Кудрина, Медведева и т.п толи шаманские, толи клоунские, могут повлиять лишь на обдолбанное патриотизмом население, но не на экономику и тем более на иностранных инвесторов.
Действия, политика, поведение и планы не России вообще, а именно ее высшего руководства - элементарно НЕАДЕКВАТНЫ.
В этом и есть главная причина российского кризиса.
Но объяснить алкоголику и состоянии "белочки" что он болен - невозможно! Он же реально видит везде чертиков - кругом враги, которые нас не любят, которые на нас нападают и т.п....
Клиника, однако!
Re: По В.Путину такое состояние есть нормальное - american (2008.09.19 04:57)
american написал 19.09.2008 06:49

Пожалуйста, измените свой ник. Под этим ником я здесь хожу уже несколько лет.
Дельфийский оракул
Сергей 58 написал 19.09.2008 05:56
Он прав. На фоне деградации промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, вымирания народа - "...политика остается неизменной..." - мировой кризис недействителен.
Re: По В.Путину такое состояние есть нормальное
american написал 19.09.2008 04:57
он имел в виду- его деньги в надежном месте и ничего ненормального не происходит.У них падение акций и самолетов вещь нормальная.Вместо освещения своих проблем 80 процентов времени их говорящие головы обсирают Америку.Будто у них все прекрасно а в Америке все трындец
(без названия)
Владимир Акимов написал 19.09.2008 02:19
Ты прав, дорогой А.Б.
Есть вещи, которые действительно трудно комментировать. И к ним относится твой комментарий.
Конечно, на слух трудно воспринимать то, что сказано Путиным. Да и благоприобретенная нелюбовь к нему мешает.
Но можно посмотреть весь текст полностью на официальном портале Правительства РФ http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/09/18/7023127.htm
Это стоит почитать внимательно. Во всяком случае, внимательнее, чем штатные "эксперты" канала "Вести", которых я тоже слушал и которые сами блудят в информации и меня чуть было с понталыку не сбили.
Да и встречался он не с выдающимися экономистами мымринского розлива, а с представителями иностранных деловых кругов, которые что-то понимают в вопросах, о которых говорил Путин.
(без названия)
AVE написал 19.09.2008 02:01
Вы хоть знаете, почему наши акции дешевеют? Да потому, что акционерам - держателям наплевать на страны, акции которых массово продаются в связи с мировым кризисом. Держателям акций лишь сбыть их и не потерять свои сбережения. Когда ситуация более-менее уладится наш рынок снова начнет расти, к этому ведет развивающаяся экономика и не только... в принципе, мы можем еще хорошо заработать скупаю наши же акции по дешевке (вот только пока не известно до какой степени может развиться нынешняя паника рынка)
(без названия)
xxl написал 19.09.2008 00:54
" .. у нас нет системных проблем в экономике", - отметил В.Путин, подчеркнув, что все фундаментальные показатели российской экономики "в норме". "
Странная неинформированность премьера. Сегодня было срочное заседания Д.Медведева
с экономическим блоком Правительства. Торги на бирже в силу падения индексов акций более чем на 17 процентов закрыты. (На западных биржах до 10 процентов и там говорят о ТЯЖЕЛЕЙШЕМ кризисе , начиная с 20 годов) ЗАКРЫТЫ.
По В.Путину такое состояние есть нормальное. А что тогда НЕНОРМАЛЬНОЕ?
индексов акций более чем на 17 процентов закрыты. (На западных биржах до 10 процентов и там говорят о ТЯЖЕЛЕЙШЕМ кризисе , начиная с 20 годов)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы