Кто владеет информацией,
владеет миром

Торги на российских биржах остановлены на неопределенный срок

Опубликовано 17.09.2008 в разделе комментариев 29

Торги на российских биржах остановлены на неопределенный срок
По предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам, в полдень торги на обеих российских фондовых площадках были остановлены на неопределенный срок. После того как утром российским индексам РТС и ММВБ немного удалось отвоевать потерянные накануне позиции, произошло новое падение котировок. Позитива, пришедшего ночью из Америки, нашим биржам не хватило.

После самого большого падения за семь лет американские биржи смогли выйти в плюс. Индекс Доу Джонса прибавил по итогам сессии 1,3 % и преодолел важную в психологическом плане отметку в 11 тысяч пунктов. Спасибо за это трейдеры должны сказать американским властям. Они спасли от разорения крупнейшего в мире страховщика - компанию "Эй-ай-джи" (AIG). Чтобы не допустить банкротства, компанию фактически национализировали - 80 % акций перешли под контроль государства. При этом "Эй-ай-джи" предоставили кредит в 85 миллиардов долларов на два года.

А на российские биржи сегодня попытался вернуться оптимизм, но к обеду от него не осталось и следа. Распродажи возобновились с новой силой и в 12 часов по предписанию ФСФР торги были остановлены на неопределенный срок. В лидерах снижения был банковский сектор. Сегодня Минфин заявил, что поддержит системообразующие банки - "Сбербанк", ВТБ и "Газпромбанк". Если им понадобятся деньги, для них приготовлен 1 триллион 126 миллиардов рублей. Накануне банкам раздали 485 миллиардов рублей.

Ситуация на российских фондовых рынках простым гражданам ничем не грозит и курс рубля будет стабильный, заверил сегодня вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин. По словам министра, принимаемые правительством меры по стабилизации ситуации на российских фондовых рынках и в банковской системе должны смягчить происходящие шоковые изменения.

Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ: "В настоявшее время мы поддерживаем вполне достаточное для обычного времени количество денег в экономике. Наш прирост денег в экономике превышает такой же прирост в Китае, Бразилии, Мексике. Россия лучше наращивает деньги в экономике". Что это значит на обычном человеческом языке, сказать трудно. В учебниках термина "наращивание денег в экономике", да еще с показателями лучше-хуже, не обнаружилось. Возможно, он имеет в виду инфляцию, но тогда не очень понятно, чему он радуется?

Ряд российских банков испытывает проблемы в расчетах с контрагентами из-за нехватки ликвидности, признал вице-премьер.

Объем невыполненных обязательств оценивается в 5-8 млрд руб. Банкиры и участники рынка называют среди пострадавших контрагентов ВТБ, "Номос-банк", "Связь-банк", "Ренессанс капитал", "Альфа-банк", "Уралсиб". Поэтому уверения в том, что новый кризис не будет похож на кризис 1998-го года, то есть не затронет банковскую систему, кажется очень спорным. Если рухнет, то всё. 



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: .
Оборзеватель написал 19.09.2008 07:58
люся говорит: мы, значит, немного выпили, ну
хорошего вина, молдавского, такая бутылка, вся медной
проволкой обвита, а он потом вынул свой хуй и смотрит
мне в глаза, я наклонилась, хотела у него в рот взять,
а потом смотрю - у него на лобке мандовошки, мне так
плохо стало, меня прямо ему на хуй вырвало
(я никому не говорил про свой спид, скрывался, а никто
не понимал, почему я так боюсь секса, говорил, что
устал, что у меня трудная полоса в жизни, что мне
многое нужно обдумать, а потом, видно слухи дошли, и
мне стали звонить, угрожать, что убъем, что я ублюдок,
а я ведь никогда никому ничего плохого, потом посмотрел
"джеффри", там у него все хорошо закончилось, я
подумал, что может и у меня есть надежда, но мне одна
подруга сказала: не надейся, это у них там в америке
все все понимают, а у нас здесь одно гнилье, все боятся
за свою шкурку, да им и все равно кого унижать, на кого
направлять свою злобу)
один фотограф фотографировал свой хуй, украшал его
по разному, мог надрочить и фотографировал
автоматическим фотоаппаратом, а потом сделал выставку и
хотел, чтобы билеты на эту выставку были очень дорогим
и, знаешь, люди денег не жалели, некоторые даже
несколько раз приходили, а он рассказал историю: у меня
появился поклонник и захотел стать моей моделью, я
посмотрел на его хуй, но он какой-то не красивый, мой
красивее, вообщем это я к тому рассказал, что не
каждому дано стать объектом искусства
костя нарисовал хуй в виде кактуса в плошке и
подарил мне
рома очень стеснялся своего хуя, потому что он у
него не стоял и доктор ему сказал, что все уже теперь
безнадежно, а роме всего двадцать пять, вся жизнь
впереди, хотя, как мне кажется, это решение многих
проблем.
ира говорит: в общежитие к ней парень пришел, такой
немного дебильный, а она смеется, а он разделся догола
и начал приставать, а она ему по хую тапком стукнула,
одежду в окно выбросила и вытолкала его за дверь, а он
с поднятым хуем на улицу, а там его одежду уже
мальчишки унесли и он ходит по двору с поднятым хуем
Re: .
Владимир Акимов написал 18.09.2008 22:30
маша говорит: обрезанный хуй всегда был для меня
загадкой, а увидеть его мне удалось совем случайно и я
вначале не поняла, что это он и есть, и ты знаешь,
очень даже удобно, а еще говорят, что это гигиенично
потом все долго говорили про скопцов, никто не вникал в
суть проблемы, ее историческую и идейную подоплеку,
отсутвия хуя, парадокс самостоятельного отказа от хуя -
вот что волновало собравшихся и это разговор вызвал у
многих слезоточивый зуд где-то внутри, в районе
простаты
скопцы стали поводом для начала еще более
интеллектуальной беседы, а имеено всплыли
фариннели-кастрат, мальчики из хора, святые отца,
многочисленные киноперсонажи, кларк отдыхал, потому что
за ним всегда стояла мораль и политкорректность
(я пишу этот роман, как бы с того света и поэтому
считаю, что имею право на создание подобного текста,
вряд ли кого-то он шокирует и оставит неравнодушным,
как мне сказал леня, после беглого прочтения "другой
любви", мне жалко этого человека (автора), ему в
жизни чего-то не хватало, думаю, что каждого, читающего
эти строки посетит аналогичная мысль и он на все сто
процентов окажется прав, потому что в данный момент мне
не хвает очень много, а именно самого себя, того себя,
которым я был до болезни)
(странное ощущение испытывает человек, который не может
быть со своей тайной один на один, ощущение становится
еще более странным, когда эта тайна, не по его воле,
становится достоянием неведомых ему людей, сегодня
опять пришли угрозы на мой пейджер и я даже не пытаюсь
сменить номер, потому что эти неизвестные мне недоумки
все равно его узнают, вчера ночью, когда я пошел
смотреть на фонтаны они шли за мной, их было двое, на
одном была маска дракулы, а на втором маска
взвесившегося поросенка, мне показалось, что в руках у
них были топоры, они ждали, когда я нападу на них,
сделаю агрессивный шаг первым, что бы зарубить меня,
чтобы их совесть была чиста, ведь даже последний
подонок не всегда может решиться напасть первым - из-за
трусости, не всегда может напасть сзади - из-за ложного
чувства благородства, подонки не могут быть
благородными, скажешь ты, но ты ошибаешься, так же как
и ошибался раньше я)
.
олег. написал 18.09.2008 22:12
=Меня смущает то, что...=
Меня ничего не смущает, Владимир Акимов.
ВСЁ ПРАВИЛЬНО:
С волкАми жить - по волчьи выть.
Re: .
Владимир Акимов написал 18.09.2008 21:29
Дорогой "Олег"
"А может - Не Играть - с мошенником - на ЕГО поле..?"
Вы ошибаетесь. Это сейчас игра идет на "их поле". А задача перенести игру на правовое поле и играть по правилам, зафиксированных в российском законодательстве.
Меня смущает то, что президент не ставит вопрос о расследовании и не издал распоряжения об отстранении упомянутых ранее должностных лиц до окончания расследования. При этом даже не обязательно брать с них подписку о невыезде. Но расследовать надо, что бы выяснить причину. А их в данном случае может быть лишь две: несоответствие этих лиц занимаемым должностям или какая-то личная заинтересованность в исполнении ими требований законов и нормативных актов, регулирующих деятельность должностных лиц в кредитно-финансовой сфере.
10 лет назад уже было нечто похожее, и тогда результаты расследования были похоронены под ворохом бумаг, а потом канули в Лету. Вряд ли можно считать случайностью то, что некоторые тогдашние действующие лица и сегодня оказались причастными.
Поэтому и оппозиция (хотя трудно в КПРФ разглядеть признаки оппозиционности) долна выдвинуть требование, обращенное к Президенту РФ: расследование и немедленное отстранение должностных лиц банков-получателей казенных денег от должности до окончания расследование, а также отстранение от исполнения своих обязанностей Министра финансов и его заместителей, ведающих кредитно-финансовой сферой и деятельностью бирж.
И если этого нет, то нет и различия в том, на каком поле они играют и устраивают междусобойчик.
.
олег. написал 18.09.2008 19:55
Идея...блин!
(А может - Не Играть - с мошенником - на ЕГО поле..?
Re: Капитализация воздуха
Владимир Акимов написал 18.09.2008 19:17
Дорогой "Олег"
Вы правы, что суетиться под клиентом - не царское дело.
Но в заметке совсем другая сказка. Даже во времена абсолютиизма царь-батюшка, доросший до почетного звания "император", очень четко отличал, что он может делать в своих родовых имениях по своей прихоти без согласования с Министерством Императорского двора и уделов и с придворными конторами членов императорской фамилии, а что требовалось с ними согласовывать. И уж совсем туго приходилось ограничивать свои прихоти, когда речь заходила об имуществе государства российского или о частных владениях своих подданных.
А тут государь-президент распорядился казенными деньгами расплатиться за частные шалости завсегдатаев биржевой рулетки и банков, которые выдавали этим рулеточникам кредиты под залог "ценных бумаг", в цене которых была изрядная доля воздуха.
"Капитализация воздуха" - единственное содержание этого гуманистического акта.
При этом вопрос - много или мало казенных денег барин вбросил - не имеет сысла, Это похоже на желание переполнить в печку горящими дровами: все сгорит и останется лишь зола.
Я не против "спасения" банков, но это не должно быть спасением для банковских и биржевых шалунишек. Можно было согласиться, если бы предоставление казенных денег частным банковским структурам (даже с участием государства) было бы оформлено как заем (или срочный кредит) на определенный срок и с четко обозначенными условиями и, конечно, с началом расследования деятельности должностных лиц этих банков и Минфина РФ, которые по должности обязаны были не допускать такого развития ситуации в системе кредитно-финансовых учреждений.
А вот кто сможет сформулировать требование к власти о начале такого расследования, увы, не знаю. Современная опиздиция на это не способна.
Специалист,
олег. написал 18.09.2008 17:45
Уважаемый Мотя, в двух словах - верно нарисовал ситуацию.
Нам - нет причин суетиться.
Не царское это дело...
Re: Re: : Мотя - Руслану
Мотя написал 18.09.2008 12:45
Руслан, я о том, что в базе Интернета совершенно открытая отчетность на 1.09.08 по Резервному фонду (Стабфонда ведь нет с января, это по привычке просто пишут, но суть та же). Там и евро, и доллар, и немножко фунтов стерлингов.
Re: Re: Re: Re: Приход к власти народно-патриотических сил
MoonWolf написал 18.09.2008 07:35
Мише Делягину:
Проблема с социальным равенством блядь - это то что это социальное нахуй равенство что-ли и оно тормозит научно-технический ебаный прогресс.
Для научно-технического ебаного прогресса должны быть блядь токо типо Абрамовичи.
Вот простой пример.
В еблановской компании типа Роснефть появилась идея создать крутую нефтекачку.
Эта штучка будет одновременно и трубой, и качкой и хуячкой, и всякая хуячина.
Для разработки этой хуеты нужны далляры, - много бабла.
Потенциально рынок ебануться, но при определенной цене, потому что дорогую хуету в натуре покупать будет
слишком маленький процент ебланов.
Поэтому вначале эту хуету продают по высокой цене, и покупают по этой высокой цене только охуевшие в натуре пацаны в костюмах.
Потом цену уменьшают, и покупает эту хуету ебаный народец.
Со временем массовое производство позволяет производить эти хуйнюшки по относительно низкой цене,
и эта хуйня становится доступной даже уродам.
Может быть, плоские телевизоры - это более удачный пример.
Если бы не было богатых ебланов, которые покупали плоские телевизоры по высокой цене,
компании нахуй не инвестировали бы в разработку плоских телевизоров, потому что
по более низкой продажной цене инвестиции окупаются более медленно,
и прибыль надо ждать дольше.
А теперь всякая "хуета", как говорит одна моя приятельница из Биробиджана, покупает плоские телевизоры.
Т.е. в отсутствие охуенных покупателей компании будут меньше инвестировать в научно-технический
прогресс. Это одна из причин, хотя не самая главная, почему США развиваются быстрее чем Европа.
Ну да, - потому что население блядь сильно расслоено, от пиздарванов до очень охуевших кретинов.
И научно-технический прогресс полезен и для бедных, иначе они никогда не вкусят плодов
научно-технического прогресса, будь то плоские телевизоры или нефтекачка.
Если вы хотите уменьшить кол-во ебланов в России, надо прежде всего строить жилье для ебланов, чтобы приличное жилье
было доступно средней семье хуесосов.
Раскулачить охуевшего Абрамовича я призываю каждый раз, когда подворачивается случай.
Но это не решит проблемы бедности.
Я не могу понять почему неграмотные ебланы нахуй предлагают простые решения?
Re: : Мотя
Руслан написал 18.09.2008 07:10
А для чего думаешь стабфонд разновалютный создавали?
Мотя, это вы о чем? Стабфонд содержится исключительно в долларах США, а также и всяческой разношерстной макулатуре, о которой просто смешно говорить, что она чего-то стоит. То, что Путин простил недавно африканским странам, котировалось на рынке гораздо дороже!!!
Re: Re: Re: Приход к власти народно-патриотических сил
xxl написал 18.09.2008 00:41
" ...мы услышим мычание Зюганова, Кашина, Рашкина! "
А кто сказал, что названные имена относятся к народно-патриотическим силам?
Re: Re: Торги закрыли
Мотя написал 17.09.2008 22:49
Ну я к тому, b-w, что на рынке не в магазине. Один должен уметь продавать, а другой - покупать, просчитав все риски. Сорос - игрок знаменитый. Так на форуме не Соросы сидят нонче. Тем счас не до форумов. А для чего думаешь стабфонд разновалютный создавали? Я думаю, для кризисных ситуаций при недоразвитом внутреннем рынке. Про кризис глобальный не сегодня разговор пошел.
Re: Re: Приход к власти народно-патриотических сил
... написал 17.09.2008 22:48
И тогда вместо мычания Путина, Кудрина и Игнатова мы услышим мычание Зюганова, Кашина, Рашкина!
Патриотты мычат лучче!
Верной дорогой идете, товарищи!
MoonWolf написал 17.09.2008 22:12
Хочется продолжить мысль нашего гениального Премьера Путина и подкинуть еще пару гениальных экономических решений!
Дабы не раздражать граждан ростом цен на недвижимость, продовольствие и прочие инфляции нужно временно приостановить хождение денег в стране!
Ведь тогда не будет ни инфляции, ни роста/падения цен на недвижимость, ни спекуляции! По-моему, конгениальное решение, как вы считаете, батенька?!
И назвать это неприменно нужно как-нибудь созвучно "суверенной демократии", например - "Суверенным капитализмом"! А чтобы не было путаницы, всех "суверенных трудящихся" приодеть в полосатые костюмы! По-моему - конгениально!
Товарищи, также есть мнение направить делегацию в братскую демократическую Северную Корею для обмена опытом в решении временных продовольственных перебоев! Как врут очевидцы, ихний Национальный Лидер весьма успешно пугает своими ракетами соседей, а они их за это кормят! Это называется у них - идея Чучхе. По-моему - конгениальное решение! Есть еще чему нам поучиться у братского северокорейского народа!
Re:
xxl написал 17.09.2008 22:08
"Что должно произойти, чтоб вместо мычания мы услышали нормальную человеческую речь о текущем положении страны, ее проблемах и планах остановить наступление коллапса, который неизбежен для любой страны страны где нет Армии, сельского хозяйства, промышленности? "
Приход к власти народно-патриотических сил.
Остров невезения
MoonWolf написал 17.09.2008 21:18
Фондовый рынок закрыт!
Все ушли на войну с Американским империализмом?!
Ваще - гениальное решение - закрыть все биржи, чтобы на них не было падения и чтоб не портили настроения кремлевским вершкам и остальным корешкам.
Это все равно, что если у вас повысилась температура - обвинить во всем градусник и разбить его, чтоб не расстраиваться! Все гениальное - просто, как амбарный замок!
Как это глупые американцы, европейцы и прочие азиаты не додумались до такого действенного механизма борьбы с кризисами?!
Как пелось в известной песне:
Им бы эти биржи взять - и отменить!
Вроде не бездельники и смогли бы жить!
Re: Торги закрыли
b-w написал 17.09.2008 21:18
"Нищие спекулянты" это кто? Деньги то кто держал на фрр? ПИФ-ы (обычные граждане РФ), разного рода коррупционеры и чиновники (читай - одно и то же), не очень сообразительные. Также российские владельцы тех российских денег, которые было уплыли в оффшоры, но вернулись "попастись". Батурина, Керимов и проч. (поищите в интернете статьи). Г-н Соррос и иже с ним давно уже с матюками вывели бабки (как выяснилось - почти на пике их стоимости), так что обвинять запад тут я бы не стал. Я не думаю, что таким важным персонам дадут разориться. Скорее разорятся участники форума, чем они. Отсюда и печаль... А что касается цены - как сказал монтер Мечников: цена есть продукт при полном непротивлении сторон. Акции - это доверие, зафиксированное на бумаге (в электронной записи). Нет доверия - нет цены.
Торги закрыли
Мотя написал 17.09.2008 21:02
А чего форуму от этого? Правильно сделали, что закрыли. Не хер корову за бесценок продавать. Придет нормальный покупатель, у которого есть чем торговаться, тогда и разговор пойдет. А на фига со спекулянтами нищетой об прибылях шуршать? Надуют, ведь в карманах одни амбиции. Еще и товар обругают, чтоб цены уронить до своего нищенского положения спекулянтского. Конечно, плохо, что своего внутреннего рынка маловато будет. Но кто на внутренний рынок повернулся, счас пользуется авторитетом. Автовладельцев армия растет, посредники бензиновые набивают кошельки. Ну и производители того бензина не в накладе, и все кто около них кормится - тоже. А кто мешал бизнесменам строить хорошенькие заводики с высокой производительностью и качеством выходящего бензина, да с умом им торговать? Да и не упадет Россия ниже других, у ней подушка привязана, не больно будет.
Re:
b-w написал 17.09.2008 20:13
А чего непонятного Кудрин сказал? Сказал - будем тратить резервы, удерживать курс рубля и основные банки от банкротства. Разместим на депозитах средства. Какое то время. Возможно. На то он эти резервы по всем канонам либеральных экономических теорий и создавал. Ликвидность - это деньги на текущие платежи. По русски баксы или евры, ибо на них в конечном итоге все завязано. Если бы в РФ было, как вы говорите полноценное сельское хозяйство, и полноценная промышленность - тогда просто бы опустили курс рубля, никто даже не заметил бы (как в Америке "падения" бакса никто не замечал, только лучше от этого было). Но их не было и не будет. Потому что есть труба. И потому что, как написал Делягин: "в правительстве не очень богатых людей нет". Промышленность, с/х и Армия нужны гражданам - для жизни. Чтобы работать, рожать детей и наслаждаться жизнью. Но увы - граждан в РФ тоже нет. Есть быдло, на которое можно забить. И так возникать не будет.
(без названия)
КЛИМ написал 17.09.2008 20:13
Я трахал ее без гандона.... Позор на весь мир, это и есть позор.Очень дешево господа.Это их работа. Кстати в красноярске была предпринята попытка установления памятника ельцину. Многие люди с форума уходят,из за того, То жопу рвет ему, то хер сует в уста, здесь, на форуме, как рыба в воде. как я понял, у админа нет не так как Чаадаев, но почти. "Иди в жопу" - говорю я мысле и иду мыться. падение российского фондовово рынка Нет это не признак того, что надо выпить. В жопу. Да хуй с тобой, потомок Буратины! С клонами, как я понял В жопу! В жопу!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы