Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия теряет Восточную Европу и часть бывшего СССР

Опубликовано 16.09.2008 в разделе комментариев 57

Россия теряет Восточную Европу и часть бывшего СССР

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер и премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе подписали в понедельник в Тбилиси пакет рамочных документов о создании комиссии НАТО-Грузия. Решение о создании этой комиссии было принято министрами иностранных дел стран НАТО 19 августа в Брюсселе. Подписание этого пакета документов прошло в рамках начавшегося в понедельник в Тбилиси выездного заседания Совета НАТО, что наглядно демонстрирует, на чьей стороне находится Альянс.

В этот же день генсек НАТО заявил, что военный альянс и Грузия будут укреплять и развивать партнерские отношения.

На сегодня целый ряд государств, в том числе США, Польша и страны Балтии, выступают за то, чтобы сделать Украине и Грузии какие-нибудь конкретные предложения уже в декабре. Вице-президент США Дик Чейни во время визита в Тбилиси в начале сентября особо подчеркнул важность предоставления Грузии гарантий принятия в НАТО и существенной финансовой поддержки.

Однако другие члены альянса, прежде всего Германия, Франция, Испания и Италия, хотели бы отсрочить предоставление Плана действий по членству в НАТО Украине и Грузии. Помимо имеющихся у них сомнений в целесообразности дальнейшего расширения Альянса, они опасаются, что это приведет к размолвке с Россией и последствия будут непредсказуемы, отмечает американское издание.

Напомним, что в минувшую пятницу 24 члена ПАСЕ, главным образом из стран Восточной Европы, в том числе страны Балтии, Польша и Украина, внесли предложение лишить российских парламентариев полномочий, то есть права голоса на осенней сессии из-за вооруженного конфликта на Кавказе.

Глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев заявил в понедельник, что если на осенней сессии ПАСЕ будет принято решение о приостановлении полномочий российской делегации, он рекомендует руководству РФ выйти из состава Совета Европы.

Таким образом фактическая международная изоляция России все-таки происходит, причем именно со стороны бывших ближайших союзников, имеющих с ней общие границы. Поддержка стран "Старой Европы", которые понимают, что усиление антироссийского тренда в европейской политике будет означать усиление позиций США и их сателлитов из бывшего Варшавского блока, и, следовательно, ослабление положения "старых" членов Альянса, конечно, обнадеживает Кремль. Но там прекрасно понимают, что это не союз и даже не партнерство - это вынужденное положение, причем крайне неудобное, которое страны Старой Европы очень хотели бы сменить. И тогда Россия окажется не на коленях даже, а вообще неизвестно как...

Глупая бравада росийских политиков только усугубляет положение, поскольку Запад не видит для себя возможностей для диалога в принятом формате, даже когда он хочет вступить в диалог. Возможно, это проблема российской дипломатии, которая больше беспокоится о том, как бы понравиться в Кремле, что о ней напишут российские газеты, и куда меньше - о реальных внешнеполитических интересах страны.



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
volcodav написал 16.09.2008 10:29
А нахрен нам нужна эта Восточная Европа и часть бывшего СССР, легшие под американцев? Хватит, отдружились.
Если "..Запад не видит для себя возможностей для диалога в принятом формате..", то это, прежде всего, проблема их дипломатии. Пусть меняют формат своего диалога. Почему мы должны под них все время подстраиваться?
А была хоть одна эпоха, когда они считали нас равными себе? Сейчас они нас ненавидят и боятся за непокорность и непредсказуемость. Если мы сдадим все и вся, допустим их к контролю над всеми ресурсами, ЯО, они будут нас ненавидеть за трусость и слабость. Какой вариант лучше? Некоторые на этом форуме выбор уже сделали.
Форум, Санек, это интерфейс ....
wolodja написал 16.09.2008 09:46
впрочем как и Интернет в целом... и "неча на зеркало пенять, коли морда кривая"... Баранов и сеть позволяют (пока) высказывать любое мнение, любые версии... а для промывания мозгов в этой системе имеются всякие Саньки... так что же возмущаться... собачкой он был бы, ежели саньков модерировал... а этого пока не видать...
и еще редактор "Форума" - чмо американское!
Алeксандp написал 16.09.2008 09:45
Жил старик со своею старухой
Да у самого синего моря;
Половою активною жизнью
Ровно тридцать лет и три года.
Хуй засовывал он ей обвисший
По сухому в пизду костяную,
В ее мохом поросший ебальник,
В ее сраную старую жопу,
Представляя при этом актера,
Из Бразильского, бля, сериала
А старуха пряла свою пряжу
На полу в позе горного рака.
Говорила тихонько старуха:
"Ровно тридцать лет и три года
Не могу я, несчастная кончить,
Я тебя, блядь, старик, пофилоню.
Ты лижи меня,сука, усердней,
Худоебина страрая,дюже,
Чтобы влажные были сусеки
Помети, поскреби там, скотина.
Ты еби меня, блять, до усрачки,
Сироту горемычную, шибче.
А не можешь - пиздуй-ка подальше,
Недаебанный ты мудачило,
Заведу-ка я еберя младше
На него перепишешь ты хату.
Не захочешь - отрежу ебальник
И засуну тебе его в жопу.
Вот пошел как-то дед на рыбалку,
Браконьер недоебанный, старче.
Чтобы съесть с чудо-фосфором рыбу,
Чтобы хуй не ветру не качался.
Раз он в море закинул невод,
Пришел невод с какой-то шнягой,
Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с одною хуйнею.
В третий раз закинул он невод,
Пришел невод с одною рыбкой,
С хитрожопою рыбой семгой
С триста семдесят пятой пробой
На пизде ее чешуйтокрылой.
Охуела маленько рыба
"Ах ты пидор ебучий, старче,
Разъебай невьебенно пиздючий,
Косоебнутый ты мудодильник,
Ёбом токтутый хуй в полоску,
Отпусти меня, сука, в море,
Нахуя я тебе, мудило? -
Удивился старик, испугался:
Рыбу поднял, лизнул, понюхал...
Рыба - рыбой, пиздою пахнет
Говноедной его старухи.
Тридцать лет он рыбачил в море,
А пизуй ты отсюда подальше,
Отгребу пиздюлей от старухи
Но со мною крестная сила!
Воротился старик ко старухе,
Рассказал ей великое чудо
Про хуйню, что с ним приключилась.
Как вьебошила тут старуха
По ебальнику деду корытом:
- Попросил бы у рыбы лучше
Себе хуй, сантиметров сорок
По диаметру, бляха - муха
И длинной пять вершков, не меньше
Чтоб стоял, как Добрыня в поле!
И пошел он к синему морю
Видит, - море слегка разрыгалось.
Стал он кликать пиздунью-семгу
Приплыла к нему семга и молвит:
"Хули снова тебя я вижу?"
Ей с поклоном старик отвечает:
- Слыш, хорош пиздаболить, рыба.
Пиздюлей я отгреб от старухи.
Хуй ей набобен богатырский,
ЧТоб стоял, как Добрыня в поле.
Отвечает златая рыбка:
"Охуели совсем старперы
Со своими изъебами, суки.
Ебанулись на ебеле, уебки,
Ну да ладно, иди-ка с богом»
Воротился старик ко старухе
Хуй волочит пиздатый следом.
Охуела старуха от счастья,
Обхватила мудильник руками,
А мудильник в пизду не пролазит!
Снова пиздит, несчастная, деда:
- Ты возьми эту суку за жабры,
Чепиздонь ее долго, но сделай
Чтоб пизда у меня была больше,
Чтоб мой клитор был словно корыто,
А орешек, тот, бляха, не грецкий,
А кокосовый стал мой орешек
Чтобы губы, что к полу обвисли
Стали словно, бля, два опохала."
Вот пошел он к синему морю,
С морем снова хуйня твориться.
"Ты пиздатая рыба,- верю
Так же сделай ты, чтоб у бабы
Все под стать было чудо-хую.
А то баба меня заебала
Своим климоксом, блядь, ебучим"
"Пиздарутые вы уебки"-
Молвит рыба тихонько деду:
"Да пожалуйста, мне не жалко!"
Воротился до хаты старче,
Види бабу с пиздой могучей.
Три недели они ебались
По колено в конче старпера
И в вонючих бабкиных соках.
Головою своею седою
Забирался дед бабке в вагину,
Там лизал он и гладил бабку,
Средним пальчиком лазя в жопу,
Разорвал бабке он ебало
Хуй свой тыча в ебано-морду.
А старухе, по ходу, похуй
Не кончает старуха, хоть тресни.
Снова бабка ебошит деда:
"Нихуя ты, мудак не умеешь
Ты иди и скажи своей семге,
Что хочу я, как сука "Джоли,
Чтоб Бред Пит, меня, милый трахал"
С морем полный пиздец, да ладно.
Кличет старче опять рыбку.
Выплывает чудесная рыбка:
"Заебали меня вы корнкретно
Еботятиной,вашей дряхлой
Пиздуй нахуй отсюда старче
Будет бабка твоя пиздата корыта"
А.Б
Главный инженер написал 16.09.2008 09:43
Сегодня знаменитый ресурсный скоморох А.Б в каментах пообещал меня отпиздить на Киевской тусе. Данный говноэпатажный карлик-дегенерат успел порядком надоесть шаблонными крео и некорректным отношением к обязанностям казначея тусы, бросив тень на репутацию украинской контркультуры.
Ющ, чмо позорное, я вызываю тебя на ринг 16 сентября в рамках киевской тусы (мной уже заслано бабло Тимошенке). Бой за звание "Гения украинской рады" по версиям НАТО, WBC и ОБСЕ станет гвоздем программы. Вопрос о промоушене боя с Ющем уже решен. У тебя есть прекрасная возможность доказать всем, какой ты из себя мегамачо и супермен. Если не придешь, то все будут знать что ты трус, лузер и ничтожество. До встречи в Раде в 11:00...
Редактор форума Баранов наконец проявил свое подлинное лицо
Александр написал 16.09.2008 09:39
Редактор форума Баранов наконец проявил свое подлинное лицо ярого врага России и платной собачки израильской и американской спецслужб. Он ничем не отличается от откровенно вражеского "Эха Израиля" маскирующегося под "Эхо Москвы". От его завываний, злобной и подлой лжи уже тошнит. Прав был Зюганов: А.Баранов настоящий последователь и ученик еврея Троцкого (Бронштейна).
Re: Re: Простому инженеру - Rhfcyjljy
Главный инженер написал 16.09.2008 09:27
Не мешай ему, Rhfcyjljy, человек работает.
До этого он гнобил Хому Брута, теперь переключился на инженера. Через несколько дней ник Простой инженер будет забанен и настоящий владелец ника не сможет им пользоваться, а любительница (почему-то мне кажется, что это женщина) клубнички получит свой заслуженный гонорар.
Интересно, а с настоящего Хомы бан сняли?
Re: Re: Ребята, давайте жить дружно!
А.Б. написал 16.09.2008 09:26
Я прямо сейчас на Украине. Первый, кто пожаловался мне на проблему с языком - украинский таможенник в Донецкой области. Мол, все инструкции на "державной мове", которую плохо понимают не только те, кто читает эти инструкции, но и те, кто их пишет. Это существенно - трохи размовлять мову нетрудно, а вот когда речь идет о серьезных документах, все сложнее, знания языка не хватает. Собственно, такая же ситуация и в Раде, где тексты законов, принимаемые на державной мове, не всегда понятны в нюансах самим законодателям - это мнение нардепов.
Ну и совсем смешно, когда все фильмы на "иностранном" русском языке, понятном всем, сопровождаются субтитрами на украинском, который мало кто знает лучше, чем русский.
Но если второе - просто очевидная глупость, то первое - реальная проблема.
К статье "Россия теряет Восточную Европу и часть бывшего СССР "
В.С. написал 16.09.2008 08:38
Автор статьи видимо больше всех заботится "о реальных внешнеполитических интересах страны (России)" :-))))
Re: Ф-а-к
Кремер написал 16.09.2008 08:13
Сколько радости и праведного Гнева! НЕ рано ли?
Re: о темном будущем
Копье написал 16.09.2008 07:36
Правящий режим вляпавшись в ЦРУ-грузинскую подставу, сразу вспомнил своих бывших союзников.Не поздно ли спохватились? Сначала надо было
восстановить дружественный блок, а потом защищать Ю.Осетию. Да и в этой обстановке любому видно провалы политики: сначала надо было признать Ю.Осетию и Абхазию (врея было предостаточно) , а потом вводить войска!
Провал за провалом внешней (не говорю о внутренней политике), при условии если это не делается умышленно, чтобы создать образ России-агрессора для подготовки мирового мнения о необходимости наказания
агрессора силами НАТО и оккупирования территории России (заодно и энергетических источников). Возможно это исполнения плана мирового правительства, выкладки из которого неоднократно озвучивались на Западе, по захвату России.
Re: Dimke
НУ написал 16.09.2008 07:10
ты сразу клаву купи с кирилицей патрийот мой захряничный,но лучше не надо а то тупость будет очевидной
Re: Ребята, давайте жить дружно!
Serginjo написал 16.09.2008 06:20
"хотя я никогда не был на Украине, и мне не нравится, что там притесняют русский язык"
Сначала надо побывать, чтобы не повторять каноническую (официальную)позицию ваших правителей
Re: Dimke
друг написал 16.09.2008 02:58
алекс ты мудак
Ребята, давайте жить дружно!
Василий написал 16.09.2008 02:23
Друзья, ну зачем ругаться? Все происходящее весьма прискорбно...
И, к сожалению, мы не можем конструктивно повлиять на развитие ситуации.
Но мы можем не ругать и обвинять друг друга в сметрных грехах.
В моих жилах течет в том чистле и украинская кровь, хотя я никогда не был на Украине, и мне не нравится, что там притесняют русский язык. Мой школьный друг - грузин, и я его люблю. Есть прекрасные люди везде. И в России, и в Америке, и в Израиле, и в Иране, и на Украине и в Польше и Никарагуа с Венесулой.
А вот политики-лгуны, они просто черти из разных "банд", но служат одному господину и одному делу. Разладу и вражде между всеми людьми и народами на земле.
Они все в одной упряжке. И Буш, и Саркози, и Путин, и Саакашвили.
Политика - дело грязное. Но мы, просто люди, можем стараться не смотря ни на что оставаться людьми и уважать и хорошо относиться друг к другу!
Удачи всем!
Dimke
Alexlon написал 16.09.2008 01:05
A "sciklivaia staraia evropa" boitjsia ne rossii, a vas hohlov, chto kak toljko u vas poiavitjsia vozmozhnostj VY VSE RVANETE KTO KUDA - PODALJSHE SO SVOEI UKRAINY; ne v Poljshu zhe vam ehatj, hotia "batrachitj" na poliakov VAM NE PRIVYKATJ;Vedj poliaki sami razbezhalisj kto v Germanii, kto v Angliu
Dimke
Alexlon написал 16.09.2008 01:00
Ty kozel Dimka,Posmotrim gde ty budesh so svoim NATO; POSIDISH V OKOPAH V AFGANE I IRAQE I T.D.Budesh platitj po polnoi za gaz, neftj. Posmotrim kak ty prokormish 70mln chelovek za schet pchenichki i tranzita. A skorei vsego ubezhish kuda-nibudj so svoei zapadnoi ukrainy eche kuda pozapadnee rabotatj prislugoi u hoziaev ili chernorabochim.
(без названия)
димка написал 16.09.2008 00:09
Сцыкливая "старая" европа боится обидеть Путина. Позорище. Принятие Украины в НАТО означает политическую смерть этого смердящего пса. Но Путин им нужен живым и здоровым.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы