Опубликовано 29.11.2005 в разделе Новости
Если моя работа заключается в том, чтобы надавить на одну из трёх строго ограниченных кнопок, если при этом я даже самостоятельно не решаю, какую из кнопок выбрать, а просто следую указанию человека, которое он выкрикивает на весь зал, то меня без проблем можно заменять искусственным интеллектом.
Карачаганак снизил добычу нефти на 25-30% из-за атак украинских БПЛА на Оренбургский ГЗП. Сколько это в деньгах?
Об этом сообщает официальный портал "Россия 360", так что информацию можно считать официальной. Если раньше в клиники с такой проблемой обращались 2 из 10 подростков, то теперь — 6 из 10.
Женитьба Мизулиной и Шамана в Донецке, конечно, стала заметным культурным событием в России, но, возможно, не вполне с тем оттенком, который хотели ей придать те, кто все это придумал. Хотели, понятно, как лучше.
Джек Лондон переодевался в бедняка из рабочего класса и притворялся одним из них, он смог ознакомиться с условиями, в которых они жили. Самым худшим опытом для него оказалась жизнь в работном доме, где люди, будучи не в состоянии обеспечить себя, могли спать, есть и работать. Условия в этих учреждениях были унизительными, пища — ужасной.
Президент Путин поручил МИД, Минобороны, спецслужбам и гражданским ведомствам внести предложения о возможности подготовки к испытаниям ядерного оружия.
С начала осени Ирландия зафиксировала нетипичный миграционный всплеск: резко вырос приток украинцев, преимущественно мужчин 18–22 лет. С начала сентября 2025 года в Швейцарии наблюдается резкий рост числа ходатайств от молодых украинцев в возрасте от 18 до 22 лет о предоставлении им временной миграционной защиты (ВНЖ категории S).
Сейчас на Кипре проходит обратный процесс. Местные власти уже лишили «золотых паспортов» в общей сложности полторы сотни человек. Среди известных персон, лишенных гражданства Кипра, оказались основатель «Русала» Олег Дерипаска, акционер «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев, акционер группы «Сафмар» Михаил Гуцериев, владелец «Русагро» Вадим Мошкович, сестра Алишера Усманова Гулбахор Исмаилова, украинский бизнесмен Игорь Коломойский.