Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Становится чуть яснее
Французская Королева написал 22.01.2011 23:48
Да не надо искать большой политик у Баранова. Есть бомонд, где скопилась вся шушера Боранов, Пионтковский, Новодворская, Немцов, Лимонов и пр., политические взгляды тут не важны, важно, что они считают себя интеллектуальной элитой, и им должно быть все прозволено. Если их упекут на сутки, они воображают себя декабристами в Сибири. И белорусские оппозиционеры, совсем бессмысленные, им просто социально близки, а колхозник Лукашенко плохо пахнет и Рембрандта не читал.
Минчанин-патриоту.
Минчанин написал 22.01.2011 23:44
У нас уже в обществе полно здравомыслящих людей, способных грамотно и эффективно руководить страной.Причем делать это без подавления личности, как это происходит сейчас. Уверен , что за нашими странами хорошее будущее.С уважением
Re: (без названия) - York (22.01.2011 23:24)
Re написал 22.01.2011 23:34
Кто печатает мировую валюту, тот и хозяин мира. США - хозяин, остальные вассалы или рабы, ну и "кучка" отщепенцев в виде "оси зла", включая Беларусь. Сырьевая империя(РФ) - это мегаколония, колония всегда, даже не вассал, а раб.
Re: Re: Минчанин-патриоту.
Минчанин написал 22.01.2011 23:33
Вы просто неадекват или больной наголову человек.Вот уж в России такого добра точно больше, чем у нас
(без названия)
York написал 22.01.2011 23:24
>Сражение?
>Неужели Европа уже освободилась от США, выгнала их войска, очистилась от их военных баз. Может быть на территории Европы есть хоть одна независимая страна? Они приняли хоть одно решение наперекор США? Ну а про РФ и говорить нечего, сырьевая империя, бл...
.
То что Рф сырьевая империя - вовсе не означает что она вассал Сша и подчиняется прямым указаниям Госдепа. То же касается и Ес. Сша - может очень сильно давить разными способами (и зачастую это делает). Но было бы большой ошибкой переоценивать степень их влияния на ситуацию и их возможности
Re:
... написал 22.01.2011 23:20
Борис Березовский: "Европейские политики — законченные бл...ди".- Алекс (22.01.2011 23:13)
-
Как и он сам,впрочем.
Re: (без названия) - York (22.01.2011 23:08)
Сражение? написал 22.01.2011 23:19
"Рассуждения о "вашингтонском обкоме" - это извините детский сад. "
Неужели Европа уже освободилась от США, выгнала их войска, очистилась от их военных баз. Может быть на территории Европы есть хоть одна независимая страна? Они приняли хоть одно решение наперекор США? Ну а про РФ и говорить нечего, сырьевая империя, бл...
Re: Минчанин-патриоту.
... написал 22.01.2011 23:17
- Минчанин (22.01.2011 22:47)Минчанин!Вы или провокатор или лжец!
=
Я старше вас наверняка и помню как пизд-ели дерьмократы о том,что в СССР все плохое.И вот не стало СССР и кому от этого стало лучше?
=
Те же дерьмократы это воры и гавно.Они разрушили все,что строили миллионы.В том числе,их отцы,матери,их предки.
=
Вы блеете сказки про дерьмократов Белоруссии?Это в массе своей мерзавцы,которые хотят устроить у вас=как у нас.Вот только нефти,газа в Беларусии =НЕМА! Что будете делать? Вешаться как в Литве?В Литве сейчас вешаются больше всех в мире.В той самой Литве,в которой жизнь была на уровне европейских стран при советских "оккупантах"!
(без названия)
Алекс написал 22.01.2011 23:13
Борис Березовский: "Европейские политики — законченные бл...ди".
(без названия)
York написал 22.01.2011 23:08
>Какое сражение?
>И тот и другой управляются из вашингтонского обкома
.
Сражение за часть в собственности промышленных и прочих объектов, кроме того за стратегический плацдарм (это в том числе и ресурсопроводы из России в Европу), ну и конечно просто за территорию (Белоруссия в отличие от Турции к примеру или той же Украины - весьма лакомый кусок для Ес. Причем пограничный кусок)
.
Рассуждения о "вашингтонском обкоме" - это извините детский сад.
Владимиру
гра написал 22.01.2011 23:08
Вы пишете, что я "пришел в чужой дом". Не могу согласиться. Мне всегда казалось, что Интернет это общий дом. =======================================================
Каие то у Вас расуждения, простите, на уровне детского сада. А если в Большой Театр придете. Тоже будете говорить,что он общий? А директора этого театра назовете мудаком. В порядке критики за отсуствие достаточного ассортимента в буфете?
Да, Баранов предостаивл эти странички для общего пользования. Но это никому не дает права оскрблять создателя сайта. Это удел маргиналов. И уж честно то. Вы не такой уж вовсе оскорбитель. Здесь его еще хлеще называют. Не стеснясь. Я бы на его месте за личные оскорбления банил бы безжалостно. А он вот не делает этого. Вот Вы лучше напишите о том, что я Вам посветовал на примере простого Х покажите, как Вам хорошо живется. Возьмите среднего арифметического. И нарисуйте. В произвольной форме. Получится? Развеете свои недомолвки и наши сомнения.
Re: Минчанин-патриоту.
патриот= написал 22.01.2011 23:03
Благодарю за ответ. Дело в том, что у меня например, есть опасения по поводу вашей оппозиции. Лукашенко не идеал конечно, но по сравнению с политикой украинских руководителей по, крайней мере в НАТО не стремится. И себе гребет с российскими "царями" не сравнить. То есть я не против, чтобы у вас было лучше, я опасаюсь как бы не было хуже. Чтобы Запад не разграбил ваше хозяйство или российские олигархи не разграбили. Пока я идей каких-то толковых от вашей оппозиции не вижу. Ну убрать Лукашенко, а дальше то что? Булки с неба посыпятся? Возможно это потому, что я не внимательно слежу за вашими событиями. С уважением
(без названия)
проходил мимо написал 22.01.2011 23:02
Власти Беларуси поступили сверхлояльно к оппозиции допустив до выборов канндидатов оппозиционеров, хотя как минимум семь из них не собрали необходимых 100000 подписей в свою поддержку. И после естественного проигрыша на выборах оппозиционеры поступили сверх подло заявив, что победили они и призвали идти на площадь и фактически занимать правительственные кабинеты на правах победителей.
Провокация чистейшей воды. Власть сверх мягко указала оппозиции на их "законное" место. В любой стране поступили бы с провокаторами намного круче. Итог. Лукашенко выстраивал приемлимо добрые отношения с Европой для пользы народа Белоруси. И теперь все коту под хвост. И все ради кучки проходимцев-оппозиционеров у которых нет ни чести, ни совести, ни Родины, либеральная Европа хочет загнать Беларусь в угол.
За предстоящие трудности народ Беларуси может "благодарить" вот такую подлую оппозицию. Проиграл ли Лукашенко европейскую партию? Вряд ли. А вот оппозиция потерпела крах. Ее просто не будет. Подобная шушера Беларуси не нужна. Так что Баранов ты и тут проиграл. Как всегда.
Re: (без названия) - York (22.01.2011 22:55)
Какое сражение? написал 22.01.2011 23:02
"Хотелось бы отметить (по статье) что Лукашенко в настоящий момент устраивает как кремль так и Ес (как некая точка равновесия перед грядущим сражением)."
Каким сражением? Между кем? Кремлем и ЕС? Это же цирк для лохов! И тот и другой управляются из вашингтонского обкома.
(без названия)
York написал 22.01.2011 22:59
>влад мир
>Вы пишете, что я "пришел в чужой дом". Не могу согласиться. Мне всегда казалось, что Интернет это общий дом
.
Совершенно напрасно не можете согласиться: это именно русский сайт, о чем вам не следует забывать (планета Земля - тоже наш "общий дом", но на ней есть государственные границы и прочее).
И вообще у вас перебор с эмоциями какой-то, и с эмоциональными суждениями.
(без названия)
York написал 22.01.2011 22:55
Хотелось бы отметить (по статье) что Лукашенко в настоящий момент устраивает как кремль так и Ес (как некая точка равновесия перед грядущим сражением). Основные события в белорусском направлении еще впереди. Кремлю нужен вассал (можно поспорить что выгоднее: оставлять вассала "самостоятельным" или сделать белорусский федеральный округ). Ес нужно в точности то же самое, если называть вещи своими именами. Поэтому никаких оснований опасаться что Лукашенко сильно нарушил равновесие - никаких. В Ес очень здраво оценивают ситуацию и никаких преимуществ Кремлю в действительности предоставлять конечно не намерены. Ими сделан довольно грамотный популистский ход, рассчитанный главным образом на недовольных в высшей и средней номенклатуре в окружении белорусского царька, вот и все (возможный арест счетов и недопуск за границу).
.
:) Если в Москве сидят не идиоты (на что мало надежды конечно) они могут предоставить свои услуги в этом смысле чиновникам. Это был бы прекрасный ответный ход.
Re: влад мир (22.01.2011 22:00)
влад мир написал 22.01.2011 22:51
Вы пишете, что я "пришел в чужой дом". Не могу согласиться. Мне всегда казалось, что Интернет это общий дом. в этом и достоинство его. Тем более слово Форум обязывает - ведь Форум!. И Баранов. считаю. не может претендовать на то, чтобы быть вне критики. А с моей стороны это критика - слова"наивный болтун", "темная личность" оскорблениями не считаю. Они выражают именно то, что я чувствую и впоне цензурны, во всяком случае. Что касается Баранова. мне уже несколько лет его личность казалась загадочной, этот "неотроцкизм" и все такое. Но вот последнее время, наблюдая за подбором сообщений, новостей (ведь это дело редактора7) , чувствую явный и несимпатичный лично мне дрейф вправо. Что-то стало прояснивать.Об этом и написал.
Минчанин-патриоту.
Минчанин написал 22.01.2011 22:47
Никто не хочет границ,никто не хочет, чтобы русских называли москалями, а белорусов будьбашами.Просто надо оставаться нормальными людьми, уважать друг друга ,жить в мире.Строить свои государства, но не строить высокий забор между народами.Этого хочет большинство белорусов. И , наверное, я прошу вас, чтобы вы немного по-другому взглянули на тех,кто не согласен с политикой Лукашенко, они в большинстве не враги России,не агенты Запада, не хотят ничего продавать за бесценок олигархам, просто хотят жить по-другому. Думаю, что здравый смысл возобладает. С уважением
Re: Re: Re: Re: Re: Наивным русским
патриот= написал 22.01.2011 22:39
Минчанину.
Видите какое дело. Вся самоидентификация заключается в том, чтобы записаться нерусским и мало помалу утратить связи со своими родственниками в новоявленных государствах. Всякие аферисты, бандиты и т.д. - для них границ как будто не существует. Простых же людей грабят на таможнях, заставляют заполнять кучу ненужных бумаг при пересечении границы. Никаких плюсов в этом я не вижу. Чтобы Белоруссией управляли из Кремля я меньше всего хочу. Вообще роль центрального правительства в современных государствах считаю чрезмерной. Управление армией да некоторыми общенациональными проектами можно оставить, а в основном люди должны на местах свою жизнь устраивать сами. Хотят называться по особенному, говорить по своему - да пожалуйта. Это просто морок какой-то - считать что кучка чиновников вороватых защитят твои интересы, если заиметь свою национальную печать, герб, гимн и прочую мишуру. Москва давит, конечно и не только соседей, свои регионы тоже. Поменяем власть на национальную, тогда будет смысл разговаривать о дальнейшем.
влад мир (22.01.2011 22:00)
гра написал 22.01.2011 22:22
влад мир (22.01.2011 22:00)
Вот я не понимаю одного, Владимир. Вы пришли в чужой дом. Он для Вас открыл свои страницы. А Вы еще и поносите хозяина этого дома за то, что он Вам предоставил возможность беседовать. Причем здесь Баранов? Он обозначчил свое видение. Не согласны высказывайтесь. Зачем до оскорблений опускаться?
Развейте уж наши сомнения. и напишите Живе беларусь. Распишите , как Вы там живете на примере обывателя. Вот у Солженицина был один День Ивана Денисовича. И Вы напишите один День Владимира, как Вас там имярек. А мы почитаем, если конечно Баранов согласится Ваш рассказец опубликовать.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы