Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Йорку
гра написал 23.01.2011 16:56
>Грищенко Роман Абрамович (гра)===================================================
Слушай что ты меня все время сватаешь в свою резидентуру? Лучше сразу скажи скока платить будешь? :)
(без названия)
York написал 23.01.2011 16:50
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Из тебя миротворец (как и знаток "сбу-шных провокаторов") - как пуля из г_овна.
Прямые русофобы для тебя - враги или нет? Для меня - да. Хохлолгандон Дiмочка - безусловный, и неоднократно засвеченный русофоб (это не подлежит сомнению). Цель которого - любыми путями остаться на русском сайте и обгаживать русское
Общаться и потакать с которыми - недопустимая роскошь.
Дмитрию
гра написал 23.01.2011 16:47
.Так вот в том же Гусь-Хрустальном ВВП поддерживают,и на
выборах будут голосовать как скажут.================================================
Ты знаешь Дим у нас поддерживать могут любого за кем есть поддержка. У нас и Константина Устиновича Черненко поддерживали - в прямом смысле, чтоб не упал. Правда счас надо давать расширенную справку. А кто это?:)
Re: Гостю
Гость написал 23.01.2011 16:43
Дмитрий, впервые "Таврию" увидел где-то в 79-80-м, рядом с заводом Патона. Решили, если пригнали на смотрины к Патону, значит скоро появится. Возле "капельки", так на нее говорили в то время, собралась толпа. Мужики облизывались и причмокивали. Через пару лет мы спросили у нашего горкомовского партпросветителя, где "Таврия". На что он объяснил, что приоритет был за "Москвичом" (2140 и иж-комби" и за жигулем (восьмая модель). У страны бюджет не резиновый. Есть у партии более важные дела.
Йорку
гра написал 23.01.2011 16:43
Вообще глядя на таких как вот ты, Грищенко, я начинаю отчасти верить что русские как нация действительно вырождаются (не все, к счастью).===========================
Я смотрю твое мастерство растет от поста к посту.До Никодима тебе еще далеко. Но, если будешь стараться думаю сумеешь и его перемахнуть. Я вот не знаю. Я больше половины своей жизни прожил среди "врагов" украинцев, беларусов и т.далее. И сейчас иногда бывает с ними встречаюсь. Ну вот смотрят они на меня. А сами наверное нож в спину готовят? Для меня тот кто не выполняет человечских установок тот и враг. А немец он там Хранцуз или что ни наесть самый коренной русский( пардон англичанин) , вроде тебя- мне по барабану.
(без названия)
York написал 23.01.2011 16:41
>хохлогандон Дiмочка
.
А ты вообще топай отсюда отсюда, украинская свинья. Свидомому животному - уж точно нечего делать на русско-белорусской ветке. Как и вообще на чужом для нее русском форуме.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 16:34
Есть один маленький ньюанс.При ЕБН нефть стоила $ 10 за бочку,а при его уходе $ 30,это при $ 150 у ВВП и почти 90 сейчас.Я не говорю,что Немцов ангел,но то что Вы со своей промышленностью сделали(особенно с авиапромом)на голову не налазит.Так вот в том же Гусь-Хрустальном ВВП поддерживают,и на
выборах будут голосовать как скажут.Вот примерно так.
(без названия)
York написал 23.01.2011 16:27
Вообще глядя на таких как вот ты, Грищенко, я начинаю отчасти верить что русские как нация действительно вырождаются (не все, к счастью).
(без названия)
York написал 23.01.2011 16:25
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Жаль что ты так и не понял, наверное: данная украинская свинья - русофоб и враг (которому не следует потакать и с которым не следует заигрывать)
Дмитрий г.Запорожье (23.01.2011 14:55)
гра написал 23.01.2011 16:21
Может я что,то путаю,но при ЕБН у Вас с правами все нормально
===================================================================================
Дим ты не путаешь. А окончательно запутался. Я тебе написал кто он был при Горбатом. Борец с привилегиями. Вот чего я тебе , как пацану рассказываю. Не так что ли было? И что стало при нем. Когда вот тот же Немцов орал, что будет ездить исключительно на Волге. Это при нем начались шестисотые и другие атрибуты над быдлом. А эконмка была по хер. Потом, как дефолтнуло и сам закачался. Ты , что думаешь просто так он от президенства отказался? Дожить просто захотелось долго и счастливо. Это у нас страна такая всетерпеливая. А рухнуть она еще тогда могла после дефолта. В любой Европйской стране так бы и случилось.
Re: Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
Гость для влад мир написал 23.01.2011 16:12
"Ну, во-первых, америка,канада. Австралия даже боролись за то, чтобы поставлять в СССР хлеб. который, похоже вы не знаете, был кормом для скота - в стране были тогда большие мясные хозяйства, люди не питались залежалыми запасами со складов НАТО."
======
Так я об этом и говорю, что социалистическое сельское хозяйство не могло прокормить свой народ. Его неэффективность компенсировали продукцией капиталистического сельского хозяйства. Если судить по цифрам о бурном росте в передовицах газеты "Правда" и по тв-репортажам программы "Время" в СССР было изобилие, но вот только не уточняли где. Правда люди искали это изобилие в Москве, Ленинграде и выметали из столичных магазинов все подряд. Продуктовые электрички по сей день многие помнят. Из тех времен, наверное, пошло ворчание москвичей - "понаехали" и ворчание понаехавших - "зажрались". По сути вся страна работала, что бы обеспечить харчами единственный "образцовый социалистический город". Вам это не кажется странным.
В конце 50-х распахали все земли в Казахстане. Не буду грузить вас цифрами, они доступны в открытой печати. А в 1963 зерно начали покупать в Канаде, Америке. Сначала миллионы тон, а потром , видимо, с ростом производства зерновых и коллосальными урожаями, - десятками миллионов тон. Сюда добавилась Аргентина и Франция. Расплачивались золотом и прочим сырьем. Потом тюменской нефтью. А вот когда саудиты в конце 80-х обрушили цену на нефть. попупустые прилавки превратились в пустые. Горбачев в тот период мотался по всему миру, клянча с протянутой рукой кредит, что бы купить харчей для народа.Ему никто не дал, каких то 5 млрд. долларов. Нефтедоллары то иссякли.
Вы говорите о большом в стране мясном хозяйстве, вот только куда девалась его продукция, по сей день не известно. Мяса то в магазинах не было, кроме костей, ребер и ливера (сиськи-письки-хвост). Покупали мясо на рынке по 3-5 руб. за кг. у частника.
В отношении советской электроники, согласен с вами , но только частично. Да она пользовалась большим спросом, но только в республиках СССР и среди "соц.братьев". По простой причине - другой электроники не было. Те кто мог купить за валюту покупали не "Спидолы", а "Сони", "Филипсы", "Грюндинги".
А вот когда снесли железный занавес, куда девалась советская электроника.
Я думаю , что "в нынешней школе все это проходят" критично и вдумчиво, хотя бы для того что бы выработать иммунитет от совковости.
С уважением к Вашему мнению.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 15:56
Да какая там дороговизна?Простой пример;В городе есть з-д изготавливающий радиостанции для бронетех
ники.Так неужели ты думаеш,что было проблемой оснастить муниципальный транспорт упрощенным вариантом
радиостанции?Сейчас з-д практически стоит,а все пользуются тайваньскими аналогами.А ДПС навигация?
Сколько это стоит в магазине?А ты знаеш,что "Таврия" была готова к производству в 1979г,а разрешили,
почти 10 лет спустя!!,а про строительство з-да в Милетополе и не заикнулись,другими словами простой
смертный должен был лет 5 стоять в очереди,что-бы за свои дельги купить кусок железа на колесах.Нет
мой дорогой-это менталитет(образ мысли)краснопузого чиновника,и я думаю еще лет 10 придется потерпеть
пока они не уйдут есстественным путем.
Re: Гость для Дмитрий г.Запорожье
Гость написал 23.01.2011 15:37
Дмитрий, здоров. "Именно тогда начался увеличиваться разрыв между разработка ми применяемыми в впк и вне его." -------- А вот "ну тупые американцы" все минимально интересные военные и космические разработки пускали на гражданку. Пример - от липучек до интернета. Мне думается наши секретили все подряд по причине воровства изделий и технологий на западе. К тому же, внедрять новые технологии для гражданских целей было дорого. Выгодней было все по старинке, что осталось от царя-батюшки и от немцев по репарациям, контрибуциям.
Правители того времени будущим не жили. Церковно-приходское и ВПШ-образование не позволяло видеть реальную перспективу. Косыгин попробовал что-то там рыпнуться, так его разу осадили, что бы до смерти не высовывался.По-этому сказки о коммунизме, о догоним-и-перегоним..., о продовольственной программе и прочий блеф-брехня возводились в ранг государственной политики. Вот эта брехня им в 1991 г. боком и вылезла. Брехунов презирают и тихо ненавидят. По сей день.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 14:55
Может я что,то путаю,но при ЕБН у Вас с правами все нормально было.Более того Вам всем хотелось силь
ной руки и твердой власти(так по крайней мере говорили у Вас все),и ВВП возвели в статус национально
го лидера.По поводу финансов-ну не знаю.Приехала мать от родственников из Гусь-Хрустального.Они в
Газпроме(местном)работают.Так вот на каждого 10 тыс не всегда выходит.Это и по нашим меркам не много,
так у нас юг Украины, а в нечерноземье и подавно,при всем при том"Газпром"фирма процветающая.Вчера
смотрел "Итоги",а там Немцов рассказывал(и показывали на видео)как его забрали на 15 суток.Ты знаеш
глупость-это такой ум.
Лукашенко проиграл европейскую партию
"олег" написал 23.01.2011 14:24
а - Лично Лукашенко -
проиграл, конешно...
.
(это - удодам..!..С приветом;!
Лукашенко проиграл европейскую партию
"олег" написал 23.01.2011 14:18
Проиграл, конешно..;.:
.
Белорусы - будут - спокойно Работать и Жить!
.
Нам бы - так...
Йорк
гра написал 23.01.2011 12:26
может гра - это фио, что-то вроде "Грищенко Роман Абрамович"? :)====================================
Я вот смотрю на твои предположения и смеюсь. Я то вот не строю предположений по абревиатуре Йорк. Ну Йорк и Йорк. Мне то что? Ест товарисчи , котрые носят имя Адольф. Так и что? Я их с Гитлером должен ассоциировать? А Гра это интересное название его можно продолжать до бесконечности. Это может быть и граф. Может быть такое? А может грамотей? Может быть и граффити. И т.д. Ну, я тебе подскажу: Гра по настоящему -это Гваделупов Рабиндранат Агорович. Устроит такая трактовка?
(без названия)
York написал 23.01.2011 11:50
p.s.
Смелое предположение:
может гра - это фио, что-то вроде "Грищенко Роман Абрамович"? :)
(без названия)
York написал 23.01.2011 11:45
>Гра
>Ценю Ваш искрометный юмор
.
Сомневаюсь что ты способен его оценить (вроде решено на ты перейти). Меня мой нынешний ник вполне устраивает, а вот ты, дружище "на г": если уж решил назваться на три буквы - то мог бы выбрать что-то пооригинальнее.
Ну не знаю, например: Хра, Гру, Сру, Хру в конце концов. Почему именно "Гра", что это значит то вообще? (давно спросить хотел)
Йорку
гра написал 23.01.2011 11:35
Между Йорком и Йоркширом примерно такая же разница как между Гра и Грабовщиком. Ну если у вас с чувством юмора не очень (как выяснилось) - то валяйте на ты, так проще.===============================================================================================
Ценю Ваш искрометный юмор. Но на фоне Никодима. Вы как то бледновато смотритесь.:) Возьмите себе нормальный ник- Шекспир. А то прикидываетесь каким то Йорком, кварком, шварком. Вы ж величина. Глыба.
Русско-английской словесности.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы