Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 23.01.2011 18:50
Nota Bene "Геть"
>Хохлогандон Дiмочка
.
Пшел отсюда, украинская синья. Свидомым животным - не место на русско-белорусской ветке вообще и на русском форуме в частности.
Убирайся в свой хохлятский свинарник, быдло.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 18:43
Так нам подобный бред то-же плели,но никто в эти сказки не верил,ибо что,что,а производство легковых
авто в СССР было рентабельно,да и какой бюджет когда у з-да свои фонды.Я ж говорю краснопузый мента
литет.Как "пахан"(генсек)решил-так и было.Кстати при Горбачеве кроме Таврии з-д таки строить начали,
правда не в Милетополе,а в Елабуге под "Фиаты"и кстати з-д хороший на 500 тыс авто больше "Таврии",
но меньше "Жигули-09"-где то уровень "копейки" "Фиат типо"с двиг 1.3-и все бы хорошо да СССР кончился
и з-д в Елабуге то-же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
ПП написал 23.01.2011 18:33
" я говорю о фактах хорошо известных каждому, жившему в совдепии. Ваша оценка эмоциональна, по женски пустая. По этой причине не интересна."
=======
Ты не говоришь, ты вещаешь. Потому, не просто не интересен, а словно шум игнорируешся и иногда раздражаешь.
Поймать бы того, кто таких выпестовывает да по мордасам надавать.
(без названия)
York написал 23.01.2011 18:16
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Ты, Роман, веди себя адекватно :) Вот и все, а то забылся ты малость и многовато возомнил о себе. А так вообще то - все нормально, спи давай, утро вечера мудреннее (но в следующий раз закусывай и спьяну в инет не лезь)
Шкварку
гра написал 23.01.2011 18:11
Абрамыч, "Кварк" - это ты от пьяной обиды придумал что-ли, по аналогии с "York",
==================================================================================
Ты знаешь мог написать и Шкварк, но я тебя пожалел. Впрочем, вижу: нет смысла жалеть категорию людей на котрую не обижаются. Ни к чему это.
не надо представлятся:
"олег" написал 23.01.2011 18:10
задрот - и есть задрот.
(Руководители говорят, что тут - демократический форум.
Следовательно, мы с тобой - можем выступать -
под любой кличкой.Нашу фантазию ограничивает Принципиальность.
Это - хорошо: мы же сражаемся за Свободу Слова...
Да, задрот?
Или еще за что?
(без названия)
York написал 23.01.2011 18:00
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
>Можно мне за руль или нет?
.
Абрамыч, "Кварк" - это ты от пьяной обиды придумал что-ли, по аналогии с "York", ковыряясь вилкой в соленых огурцах? :) Фантазия у тебя, конечно.... тоже на три буквы, как и ты сам.
За руль - можно, а вот за клавиатуру - нет :)
Кварку
Гра написал 23.01.2011 17:56
Ты я так понимаю уже налил себе, и не одну... Закуси для начала, и потом уж берись "советовать"================================================================
Мало того, что ты великий Юморист. Так ты еще и экстрасенс. Ну, расскажи скока у меня промилле? Можно мне за руль или нет?
(без названия)
York написал 23.01.2011 17:50
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
>Налей себе рюмашку. Охолонь
.
:) Ты я так понимаю уже налил себе, и не одну... Закуси для начала, и потом уж берись "советовать" (а еще лучше - просто по спи. Судя по твоему состоянию - тебе уже пора...)
(без названия)
York написал 23.01.2011 17:48
>Олегофрен
.
Поскольку все таки новый ник - надо бы представиться:
На всякий пожарный случай, тебе уведомление: York - это следующий ник Krasnov-a. Решение не читать твоих постингов (пропускать их по заголовку) пока остается в силе.
p.s.
Обычно я изредка раз в месяц-два читаю постинги из своего черного спика. То что я прочел у тебя где-то в декабре - не вызвало оптимизма по поводу твоего выздоровления: все тот же "умственный штопор", все на ту же еврейскую тему (вполне возможно я неудачно прочел, но тем не менее). Желаю выздоровления в новом году.
Йорку
гра написал 23.01.2011 17:44
Закусывай если пьешь, Грищенко. Сальцом. Я всегда пишу только под одним ником, это принцип (в данном случае - York). Над своим немного б_лядским поведением - поразмысли когда протрезвеешь :)==================================================
Да. Я то думал ты станешь достойным наследником Никодима. А нервишки то у тебя ни к черту. Никодим тот более стрессоустойчив. Налей себе рюмашку. Охолонь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
Гость для ПП написал 23.01.2011 17:42
"Ты бот - словоблуд, который запрограммирован говорить заученные фразы. Абсолютно лишенный свободомыслия. А еще таких сектантами называют."
===
Уважаемый ПП , я говорю о фактах хорошо известных каждому, жившему в совдепии. Ваша оценка эмоциональна, по женски пустая. По этой причине не интересна.
Лукашенко проиграл европейскую партию ?
"олег" написал 23.01.2011 17:40
Йорку.
Ну ко, объясни мне, сцуко: как так -
Уважаемый Народом Руководитель -
Проиграл..?
Лукашенко проиграл европейскую партию
"олег" написал 23.01.2011 17:31
Ну, ты попал...
.
Йорку.
Ну ко, задрот - объясните свою позицию...Без ссылок на
Прасковью!
=Тебе сейчас говорят о недопустимости разговоров с русофобской, инородной хохлятской свиньей. И не следует косить под идиота и делать вид что ты не понимаешь о чем речь (не переоценивай свой уровень).=
.
ТЫ, задрот, куда лезешь, обезумев?
(без названия)
York написал 23.01.2011 17:30
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Закусывай если пьешь, Грищенко. Сальцом. Я всегда пишу только под одним ником, это принцип (в данном случае - York). Над своим немного б_лядским поведением - поразмысли когда протрезвеешь :)
Йорку
гра написал 23.01.2011 17:21
Парашенька в отличие от тебя хоть русофобам не "дает"...
===============================================================================
ОРК. Ты еще и ПП? Я понимаю, что Парашенька исключительно твоя прерогатива. И оттого ни сколечки на нее претендую. Бери- всю.
(без названия)
York написал 23.01.2011 17:13
>Гра
>Для этого есть Парашенька. Она специалист . Пусть и комментирует.:)
.
Парашенька в отличие от тебя хоть русофобам не "дает"...
ПП
гра написал 23.01.2011 17:07
Ты бот - словоблуд, который запрограммирован говорить заученные фразы. Абсолютно лишенный свободомыслия. А еще таких сектантами называют============================
А ты сам то из какой секты будешь,брат? Тебе телескоп подарить? Я сельским хозяйством не занимаюсь. Для этого есть Парашенька. Она специалист . Пусть и комментирует.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
ПП написал 23.01.2011 17:02
"Так я об этом и говорю, что социалистическое сельское хозяйство не могло прокормить свой народ. Его неэффективность компенсировали продукцией капиталистического сельского хозяйства."
=======
Ты бот - словоблуд, который запрограммирован говорить заученные фразы. Абсолютно лишенный свободомыслия. А еще таких сектантами называют.
(без названия)
York написал 23.01.2011 17:00
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Тебе сейчас говорят о недопустимости разговоров с русофобской, инородной хохлятской свиньей. И не следует косить под идиота и делать вид что ты не понимаешь о чем речь (не переоценивай свой уровень).
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы