Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 23.01.2011 23:43
>Хохлогандон Дiмочке
.
Для особо тупых инородных животных: украинской русофобской свинье - не место на русском сайте. Она должна смердеть на своих (украинских) ресурсах, на своем (украинском) языке, среди себе подобного свидомого дерьма.
.
p.s.
.
Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.
.
Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, - заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался - дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! Вложили ему как следует!
Гостю
гра написал 23.01.2011 22:49
Бывшие учителя, инженеры, электронщики и прочие сейчас кормильцы, а не иждивенцы у тещи, жены, родителей.=========================================================
Вот Вы пишите ,гость. И что это является предметом гордости стран из которых они уехали? Почему они у себя в своих родных странах не смогли себя реализовать в качестве врачей , учителей, инженеров. Почему человек избирая специальность потом должен ее менять. Ну Если он не по ошибке это сделал?. Давайте все уедем. латинскую Америку, В Африку, на острова Борнео. Мир большой на всех места хватит. Где нас еще ждут, расскажите? И в качестве кого? Таксистов на Брайтоне? Так там не устроишься. Там латиносы Вам быстро покажут кто в доме хазяин.Вот мы говорим об утечке мозгов. А уб утечке рук забываем. Скоро без них и останемся.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 22:37
Да меня то чего за евроинтеграцию агитировать?Я что не знаю что,как и почему?Тут уже
в Польшу заедеш,и понимаеш,что почем,а дальше и подавно.И вполне нормальные люди,кст
ати большие любители попянствовать(особенно поляки,да и немцы то-же).Это вон в Рос
сии считают,что вокруг враги стремяиеся их захватить и поработить(ограбить).
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 22:29
А никто не говорит,что пенсия большая,но это минимальная,а так кто сколько заработал
что до"кто,где кому нужен",то мы когда в СССР жили так-же думали,а получили возмож
ность более менее свободно перемещаться по ЕС мнения поменялись.Что-бы ты понимал,
строитель в Португалии получает больше чем нефтедобытчик на Вашем севере при гораздо
более благоприятных условиях труда,дешевых продуктах и т.д.При этом Португалы стремя
тся устроиться на работу в Швейцарию,ибо там качество жизни еще выше.Наши пока так
не могут перемещаться,и этим пользуются наши работодатели "зажимая"з\пл(при этом про
дукцию по мировым ценам двигая).Да кстати-там не воруют во первых потому,что не при
нято,а во вторых нечего(а в маркетах видеонаблюдение).Если грабят,то банки(по навод
ке)и в основнм местные.Тебе бы по ЕС прокатиться-хоть в Эстонию мнение бы поменял.
Вот питерцы примерно так как я рассуждают ибо ЕС рядом и бывают постоянно.У них даже
Шенген многоразовый,и кстати они первые готовы отсоединится от Вас.Вот так то.Вы все
кретериями СССР мыслите,а напрасно.Ваши руководители давно в теме и прекрасно ладят
и с ЕС и с США.Я же говорю им Беларуссию подарили не за красивые же глаза.Да кстати
в обожаемом Вами Китае пенсий нет вообще,а $ 100 очень хорошая з\пл.
Интернационал навсегда
мих написал 23.01.2011 22:04
Желтый лондонский Интернационал давно изобрел способ политического влияния на другие страны. Все герцены и березовские плыли со всего мира в Лондон и плевали оттуда. Добролюбовы и чернышевские оставались здесь плеваться. Пропагандировали светлое будущее. Кто как хотел, так и пыхтел.
А Желтый Интернационал пользовался подправляя и направляя.
А баранов всегда хватало. Ведь и сегодня еще есть люди которые голосуют за Жириновского. Другие бегут и кричат: веди Баранов.
И ведут баранов. И вырастает поколение: барано-овцы.
татарину Йорку
"олег" написал 23.01.2011 21:12
приятно поговорить с культурными людями...
(без названия)
York написал 23.01.2011 20:54
>украинский Гость, который хуже татарина
.
Вам давно пора идти домой, дружок. Засиделись вы в "гостях" - пора и честь знать... :)
Re: Дмитрию
Гость написал 23.01.2011 20:51
"Не устраивает з\пл-поехал в ЕС на заработки.======================================
Дим ну вот опять банальнейшие мечты. Кому ты там нужен? Даже ты человек с образованием? Достаточно серьезным? Если там кто и нужен-это еденицы очень высококвалифицированных кадров. Остальной шалупони там с Востока пруд-пруди. Ну в сфере обслуживания мож и возьмут хохлушек, на смену черноглазым. А вот хохлов вряд ли? Уворуют."
=========
Простите, вклиниваюсь.
Люди с высшим образованием, в одночасье потерявшие работу на Родине, оказались востребованными в Португалии, Испании, Италии и т.д. Согласен, не по специальности, но семью кормить надо. А не молча с такими же лузерами, за стаканом водки, гордиться своим дипломом. Бывшие учителя, инженеры, электронщики и прочие сейчас кормильцы, а не иждивенцы у тещи, жены, родителей. За эти годы украинцы заработали хорошую репутацию в ЕС. Многие получили гражданство. Забрали семьи. Уже без комплексов, они в Европе зарабатывают значительно больше, чем те кто ждет, кто им создаст рабочее место и обязательно пригласят его единственного и неповторимого. А тем временем можно жить за счет жены, родителей, тещи. И очень собой гордиться и своим невостребованным дипломом. Хахлы не воруют и не пьют. Чаще это наблюдается за кацапами.
Знаю о чем говорю.
(без названия)
York написал 23.01.2011 20:49
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
:) Рисковый ты человечек - но похоже пустой и слабый.
Дмитрию
гра написал 23.01.2011 20:11
Минимальная пенсия $100==========================================================
Ну? На гроб хватит?
Дмитрию
гра написал 23.01.2011 20:10
Не устраивает з\пл-поехал в ЕС на заработки.======================================
Дим ну вот опять банальнейшие мечты. Кому ты там нужен? Даже ты человек с образованием? Достаточно серьезным? Если там кто и нужен-это еденицы очень высококвалифицированных кадров. Остальной шалупони там с Востока пруд-пруди. Ну в сфере обслуживания мож и возьмут хохлушек, на смену черноглазым. А вот хохлов вряд ли? Уворуют.
(без названия)
York написал 23.01.2011 19:52
>Хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон отсюда, чурка инородная. Это - русский сайт, русско-белорусская ветка. Ты тут - лишний.
Геть, хохлятский вырожденец
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 19:33
Минимальная пенсия $100
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 19:31
В том то и дело,что не гнобят,а когда пытаютя прижать чиновников за воровство тут-же
корчат из себя притесняемых властью(как бывший министр МВД).До европы нам не просто
близко,а очень близко.В этом году будут подписаны документы про ассоциацию,зону сво
бодной торговли,а к Е2012 безвизовый режим.Чего мы там для кого значим вопрос 10.Гла
вное-конкуренция предложений.Не устраивают условия-ищи там где устраивают,и когда
это будет массово,владельцы "заводов,газет,пароходов"и з\пл.будут нормальные платить
и условия создавать.Так устроена система под названием ЕС,а пока на кой х..хозяевам
напрягаться,хотя продукцию они продают по 100%рыночным ценам?(мы почти 10 лет в ВТО)
Так происходит и в Румынии и Прибалтике.Не устраивает з\пл-поехал в ЕС на заработки.
Вот Естонцы вроде ситуацию выправили.Скоро и Румыны выправят.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
Гость для ПП написал 23.01.2011 19:22
"Ты не говоришь, ты вещаешь. Потому, не просто не интересен, а словно шум игнорируешся и иногда раздражаешь.Поймать бы того, кто таких выпестовывает да по мордасам надавать.
=================
Уважаемый ПП, напоминание о совдеповских глупостях, да и скотствах - не лишне.Хотя бы для того, что бы о них вспомнить и посмотреть спокойно с высоты прошедших времен. Возможно эти глупости и скотства наследниками совка повторяться не будут. Маловероятно.
Да ради бога, Вас никто не принуждает читать мои посты. Если честно, читать бабские эмоции мне тоже как то в тягость. А Ваши раздражения , это ваше личное дело. Кроме Вас оно никому не интересно.
Как Вы выразились, выпестовал таких совок и очень много. Быть антисовком не трудно. Смотри на совок и думай и делай все наоборот. Вы предполагаю видете, что совковая ниша очень быстро уменьшается.
(без названия)
York написал 23.01.2011 19:22
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Я не склонен потворствовать русофобии. Это без вариантов (в данной ситуации у меня выбора нет).
(без названия)
York написал 23.01.2011 19:20
>Грищенко Роман Абрамович (гра)
.
Ок. Еще один твой постинг украинской свинье - я тебя игорирую не читая как и местного олигофрена (мне бы не хотелось это делать, но...)
Дмитрию
гра написал 23.01.2011 19:14
Мы
всего навсего 20 лет живем в разных гос-вах,а перестали понимать Вас окончательно.
===================================================================================
Что значит перестали понимать? Дим. Ну, честно. Что за ахинею ты несешь. Назови мне пенсию на Украине? Скажи А ВАС коррупции нет? У Вас не строят замки? У вас не гнобят в тюрьмах просто под руку попавшихся? Что ты мне рисуешь Европейское государство? Вам до Европы не ближе , чем нам. Причем нам гораздо ближе исходя из трубы, хотя бы. И в любом варианте Европа выберет трубу, а не галушки. Галушки она сама себе напечет. Вы, как государство- прокладка по существу. В принципе, для экономики Европы ничего не значащая. Так чиста политическая и не более.
(без названия)
York написал 23.01.2011 19:05
Повтор 2 (для инорордного свидомого бомжа - не дошло)
.
Nota Bene "Геть"
>Хохлогандон Дiмочка
.
Пшел отсюда, украинская свинья. Свидомым животным - не место на русско-белорусской ветке вообще и на русском форуме в частности.
Убирайся в свой засраный хохлятский свинарник, украинское быдло.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2011 19:02
При чем здесь практика "развитого социализма"?Речь идет о современных реалиях.Мы
всего навсего 20 лет живем в разных гос-вах,а перестали понимать Вас окончательно.
Если сейчас у Вас устроить самые честные выборы,то все равно победит ВВП.Сомнева-
ешся?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы