Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия) - York (24.01.2011 13:58)
"олег" написал 24.01.2011 15:26
Похоже , он долбится ради удовольствия.
За так...
(без названия)
York написал 24.01.2011 15:23
>гра
.
Ну я примерно и предполагал что "не в коня корм": дегенерат вроде тебя - зомбированный, кривенький, обидчивый, с какими-то предрассудками, от природы мягко говоря не одаренный способностями к анализу все равно не поймет о чем речь. Но тем не менее ты спросил "почему" - тебе ответили. Особо возиться с тобой по этой теме никто не будет (речь не только об мск но и вообще)
.
Чтоб совсем лохом не быть можешь почитать того же Ульянова (очень грамотный господин. Если тебя интересует эта тема, конечно): написано довольно доступно так что даже ты - и то многое поймешь. Ссылку я уже кидал
(без названия) - York (24.01.2011 13:58)
гра написал 24.01.2011 14:55
Ты хоть зарплату свою обозначь? Интерсно за сколько ты так прогибаешься и перед кем? Впрочем вопрос останется риторическим. Как ты был попугаем Красновым. Так ты им и останешься. Какие бы ники себе не присваивал. Попугай птица- африканская. Оттого банально писать, кто он в Африке.
(без названия)
York написал 24.01.2011 13:58
Олегофрен
.
Я по моему ясно написал тебе, Монголоид, что твои постинги игнорируются не читая, по заголовку (смена моего ника на отношении к тебе не отразилась)
Обращаться ко мне бессмысленно, я все равно ничего кроме заголовка не прочту.
йорку
"олег" написал 24.01.2011 13:34
я тебя на -ую видел с твоими архивами.
(давно не кормился, сцуко..?
живи впроголодь, это полезно: привыкай
к застенкам ФСИН - заранее...
Будь Готов, Денни!
(Наш Президент Медведев Д.А. - не намерен прощать -
инспирирующих межнациональную рознь.
Он - Прав.
(без названия)
York написал 24.01.2011 13:34
p.s.
Опять же работа Сбу и обычных нац. укр. группировок на русских форумах предсказуема, понятна и совершенно логична: у них по сути нет другого выхода. Стоит прикинуть "а как бы ты действовал на их месте" - придешь к сходным схемам.
.
Тем не менее даже благодушным и недалеким людям, не обремененным мозгами (вроде тебя, Гра), следует отдавать себе очет в происходящим. Хотя бы для того чтобы не подыгрывать украинским националистам. Дегенераты вроде тебя для них - солидный подарок.
(без названия)
York написал 24.01.2011 13:27
>Гра
.
1. Искажение моего ника советую убрать (по моему слишком терпелив по отношению к такому дегенерату как ты)
2. На русском форуме русобия неприяемлима ни в каком виде и ни в какой форме. И безусловно должна подавляться. Этот принцип для меня очевиден и обсуждению (равно как и сомнению) - не подлежит
3. Переписываться здесь не хотят именно с таким дегенератом как ты. Хохлы не в счет, они будут переписываться даже с тебе подобным дерьмом - лишь бы выжить на русском сайте.
.
>Де факто - русское население, окрещенное большевиками в паспорта мерзким словом "украинец".
.
Безусловно это именно так и есть. Я переписываюсь с людьми из Донецка и Севастополя и в курсе сепаратистских настроений в этих областях: они хотят выйти из состава Украины и присоединиться к своей настоящей родине - России.
Именно этим и объясняется активная работа идеологических отделов Сбу на русских форумах, и многисленные тролли (начиная примерно с 2004 года), рассчитанная главным образом на юг и восток их собственной страны
Шкварку
гра написал 24.01.2011 13:17
Персонаж "Незванный Гость" и др. персонаж "Свингер" - ему активно подпевают, очевидно пытаясь создать на русском форуме диаспорную прослойку для все тех же целей: пропаганда украинских националистических идей, поливание грязью всего связанного со словом "русский"=====================================================
А ты сам хто тады? Пропогандон каких таких идей? Исключительности и незаменимости Йорков? Ты ж уже заслужил репутацию отпетого маргинала.Ты посмотри кто с тобой в полемику то вступать хочет? Кроме меня никто. Ты на хрен здесь никому не нужен. И я то вступаю только с единственной целью в перевоспитание нормального Йорка. Но, по существу, считаю это дело бесперспективном. Из Шкварка Иорка не сотворить.
===================================================================================
Руссия (восток и юг совр. Украины). Де факто - русское население, окрещенное большевиками в паспорта мерзким словом "украинец".
Вот еще один образчик твоего мышьления. Мышления это слова мышь. А не от слова мыслить. Применительно- к тебе. Я вот читаю и думаю? Сколько ж еще на земле "мерзавцев" носящих такие паспорта? И живут, однако, несмотря на воззрения Иорков.
(без названия)
York написал 24.01.2011 12:54
>гра
.
Вообще то у меня сильное желание поступить с тобой как с местным Олегофреном (он у меня в черном списке), тем не менее поясню, поскольку из тех кто обычно предоставляет окружающим шанс
.
Главное (с практической точки зрения) что тебе следует понять:
Кокретный персонаж "Хохлогаднон Дiмочка" - неоднократно засвечен на мск в прямой русофобии (в этом нет никаких сомнений) и пропаганде чуждой свидомо-бандеровской идеологии, рассчитанной на аудиторию востока и юга совр. Украины, посещающей русские сайты. Это основная цель, второстепенная - обычное загаживание русского (для них - вражеского) ресурса.
Персонаж "Незванный Гость" и др. персонаж "Свингер" - ему активно подпевают, очевидно пытаясь создать на русском форуме диаспорную прослойку для все тех же целей: пропаганда украинских националистических идей, поливание грязью всего связанного со словом "русский"
Это - откровенные и прямые враги, ненавидящие русский этнос и все что связано с русским государством. Именно поэтому дискуссии с ними совершенно бессмысленны, их просто следует вышвиривать вон. Тем более что у них есть свои (украинские) ресурсы, где они могут на своем (украинском) языке обсуждать актуальные для них темы (в том числе и антирусской направленности) между собой. Среди русских им - делать нечего.
.
Теперь "про вообще"
Единой нации "украинец" - нет. В кратце:
Украина - это совершенно искусственно сформированая страна, фактически являющейся Западено-Малороссо-Руссией
Западенщина - быв. территория Киевской Руси, захваченна в древности Литвой и Польшей, впоследствии Австровенгрией, которая столетиями развивалась вне русского мира, население столетиями подвергалось этноциду (насильственной смене национальной идентичности). Окончательным штрихом стали концлагеря для уничтожения русских в первой половине 20-го века (Телергоф и пр.).
Малороссия - центр совр. Украины. Этнически близкий и родственный русским народ, сильно зомбированный антирусской пропагандой (основная цель которой привить новую ментальность и отучить ассоциировать себя с русскими)
Руссия (восток и юг совр. Украины). Де факто - русское население, окрещенное большевиками в паспорта мерзким словом "украинец".
Более подробно - вот здесь:
http://bookz.ru/authors/ul_anov-nikolai/ulianow_ukraina/1-ulianow_ukraina.html
Николай Ульянов "Происхождение украинского сепаратизма"
(без названия)
гра написал 24.01.2011 12:18
Если ты новичок, и по глупости и/или незнанию не въезжаешь в ситуацию, не понимаешь что именно происходит - спрашивай, тебе ответят. ==================================================================================
Я новичок по нацпроблемам. Ну обрисуй нам , как нам жить. И почему белорусы у тебя друзья, а украинцы сплошь- бандеровцы? И кто тогда остальные? Вот реши нацвопрос и считай , что ты президент.:)
(без названия)
York написал 24.01.2011 11:58
>Икс
>Провокатору York-у, маскирующемуся под русофила и засерающему тему
А ты пробовал выражаться по человечески и аргументированно?
.
1. Неаргументированно выражаешься именно ты, пытаясь выставить меня "провокатором"
2. По Белорусской теме (тема ветки) я исчерпывающе высказался множеством постингов вот здесь:
http://forum-msk.org/material/fpolitic/5320074.html
3. С русофобами и украинскими националистами дискутировать не о чем: име просто не место на русском сайте. Тем не менее мои взгляды на эту тему аргументированы и неоднократно изложены на мск
4. Если ты новичок, и по глупости и/или незнанию не въезжаешь в ситуацию, не понимаешь что именно происходит - спрашивай, тебе ответят. От привычки наклеивать ярлыки - отвыкай.
Гост для Гра - Гость (24.01.2011 00:08)
ГРа написал 24.01.2011 11:41
К славянам в Европе отношение лучше чем к "пакистанцам-афганцам", осли они ведут себя как белые люди.==============================================================
А почему мы у себя на Родине себя людьми перестали считать? Отчего такая дискриминация? Почему мы в гостях чувствуем себя лучше , чем дома? Имхо, это нонсенс. Ибо всегда было: В гостях хорошо, а дома лучше. А стало наоборот. Для большинства между прочим, для большинства.

ИКС написал 24.01.2011 11:25
Провокатору York-у, маскирующемуся под русофила и засерающему тему
А ты пробовал выражаться по человечески и аргументированно?
.
Re: Re: Гост для Гра
wolodja написал 24.01.2011 09:45
редакостная жидковская ганида... ентот Гость... бабалома жизню измеряеть...
(без названия)
York написал 24.01.2011 00:32
Украинские свиньи до такой степени обалдели (может у них гон?) что умудрились загадить своим хохлятским свидомым дерьмом даже русско-белорусскую ветку. Впрочем украинские свиньи - это и есть украинские свиньи. Эта м_разь будет медленно подыхать еще несколько лет как минимум, отравляя своим инородным смрадом приблудных бомжей наши форумы. Но в конечном итоге они все равно сдохнут, это неизбежно. И мы им в этом поможем как можем :)
(без названия)
York написал 24.01.2011 00:27
>Хохлогандон Дiмочка
.
Ты не волнуйся, он задаст вопрос Баранову. С этим разберутся без тебя.
Твое же дело - идти отсюда (с русского сайта) именно туда, куда тебя (инородную свидомую чурку) и послали: прямиком на х_ер :)
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 24.01.2011 00:21
А ты задай этот вопрос Баранову.Ведь в конце концов не он "МиГ"развалил(и кстати"Як"
"Ту","Ил","Мя"),и вообще впк.И боевые коробли во Франции не он закупать придумал.Ну
Баранов ладно на форум устроился,а остальным куда?Так это авиапром,а было еще пр-во
м\схем,а это только в Запорожье 12 тыс чел. и т.д.
(без названия)
York написал 24.01.2011 00:13
>Украинский Гость, который хуже татарина и которому уже давно пора домой....
>А утечка рук и мозгов обязательно будет
.
Хорошо бы вам, дружище, с русского сайта - утечь... :вместе с руками, "мозгами" (по отношению к вам это слово нельзя писать без кавычек) и прочими вашими украинскими причиндалами...
Загостились вы здесь как-то - пора и честь знать.
Re: Гост для Гра
Гость написал 24.01.2011 00:08
Предметом гордости может быть только то, что люди в то время нашли выход из ситуации, которую для них создали. Холодную войну не они проиграли, но расхлебывать поражение пришлось им и их семьям.
Сейчас я живу в стране которая меня в одинаковой мере устраивает и не устраивает. Я имею право сделать выбор, остаться или уехать. Но пользоваться этим правом мне ни к чему. Где-то меня никто не ждет. А поприсутствовать на чужом празднике недельку-другую могу и в качестве туриста.
А утечка рук и мозгов обязательно будет. К славянам в Европе отношение лучше чем к "пакистанцам-афганцам", осли они ведут себя как белые люди.
(без названия)
York написал 23.01.2011 23:46
Инородной русофобской хохлятской сволочи на русском сайте и среди русских места - нет. И не будет.
(это на всякий случай если кто-то на что-то по глупости надеется. Например на бесплатную кормежку)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы