Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИКС у
"олег" написал 27.01.2011 15:55
Тут никто самовзрывающихся - не оправдывает.
Тут делаются попытки свести Векторы
(Время! Место! Жестокость!Кому Выгодно!Реакцию Власти!) -
В Цель!

ИКС Дмитрию написал 27.01.2011 03:50
НЕУДАЧОЕ ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИСТОВ
.
Если дагестанцы недовольны антинародной политикой Кремля, то почему эти дикари вправе (как ты считаешь) мстить не представителям хищной власти, а невинному мирному населению?
Такому зверству нет оправдания, как и уважения к защитникам безмозглых убийц.
.

ИКС Олегу написал 27.01.2011 03:26
УТОЧНЯЮ
.
Подлецами я считаю не тех, кто искренне и слепо верит в религиозные сказки, а тех, кто использует эти сказки и доверчивость легковерных людей в своих корыстных целях.
А обреченными на всеобщее презрение и даже ненависть я считаю представителей нынешней российской власти и церви, кто выстраивает свои отношения с народом на лжи и насильи.
Вера во что-либо и доверие к кому бы то ни было должны основываться не на бесконечных голословных заверениях, а на убедительных проверенных фактах.
.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2011 00:16
А выводы?
.
"олег" написал 26.01.2011 23:59
это понятно.Я так и думал.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2011 22:45
Хасиды не безобразничают-мы не даем.Они только молятся и читают умные книги.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 26.01.2011 19:48
=Кстати твои евреи сдались и пойдут на создание Палестинского гос-ва.=
Это хорошо.
Получается - твои ЕВРЕИ - безобразничают..?
(Ортодоксы хасиды ?..
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2011 19:11
Я же тебе говорю-историю учи,а потом попытайся понять менталитет дагестанца,который
смотрит на соседа азербайджанца который на Вас может положить,ибо страна независима
и т.д.И вот этому дагестанцу говорят;а мы чем хуже?Почему руководитель Азербайджана
уважаемый человек,а мы любой шавке из Москвы кланяться должны,хотя одну нефть добыва
ем?Ну и т.д.Дальше думаю сам додумаеш-хоть что то полезное за это время должен
был вычитать?Кстати твои евреи сдались и пойдут на создание Палестинского гос-ва.
.
"олег" написал 26.01.2011 18:23
РЕЛИГИЯ = ОРУЖИЕ!
(Лишенный Веры Народ - приговорен.

ИКС Олегу написал 26.01.2011 16:46
ТЫ ПРАВ!
.
Нынешние зомбированные "камикадзе" жертвуют собой не ради торжества справедливости, не за народную благостную идею, а ради корысти хищных нелюдей, которые используя невежественных, одурманенных религией ледей организовывают массовые убийтва невинных мирных граждан в во славу мифического Аллаха.
Отсюда вывод: РЕЛИГИЯ - ОРУЖИЕ ПОДЛЕЦОВ.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 26.01.2011 11:15
Тех то, конешно, сложно в слепоте обвинить: на аэропланах
летали, как никак...И очередь - объяснима наличием идеи.
.
А эти то, идиоты:
заместо того, чтобы самовзрываться среди
пастухов, взрываются в овчарне!
Странно это...
.
К слову, предлагаемые меры усиления безопасности - подтверждают
твою правоту.
Странные меры усиления безопасности...Продолжая их "идеи" -
можно предложить "поставить рамку и полицая" - у каждой опоры ЛЭП,
в каждом подъезде, в каждом ларьке, у каждой синагоги...
Странные люди!
(Те пилоты становятся с каждым днем - понятнее.
И не только пилоты...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 25.01.2011 18:18
Вот это как раз просто.Духовное всегда выше материального.Когда японские летчики
бросали свои самолеты в последние пике на авианосцы,они ведь не слепые были?Более
того желающих было очень много(даже ограничения вводили).Другими словами ребята гиб-
нут за идею.Ну и бизнес конечно(деньги никто не отменял).У Вас олимпиада скоро,а бе
зопасность?Кстати зимними видами спорта занимаются люди не бедные,а захотят ли они
рисковать?Для этого книги мудрецов читать не надо,для этого историю надо знать.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 25.01.2011 15:25
Плохо, Дима...Не могу постигнуть причин активизации
самовзрывающихся - одно. Второе:
они не слепые случайно..?
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 25.01.2011 13:20
А ты не пробовал на птиц внимание не обращать?(гра это животное попугаем считает,я
особо не взражаю)Ну вякает он одно и то-же,чего напрягаться.Ты лучше расскажи как
идет погружение в мудрость?
Олегу
гра написал 25.01.2011 12:05
Как не глянеш - все *уи собирает...
Мичуринец юный...;)===============================================================
Так , а я о чем. Виртуальная машина. Эмулятор кольцевых гонок.:)
про орка
"олег" написал 25.01.2011 09:39
Может, это - робот? (Когда он спит то?
Как не глянеш - все *уи собирает...
Мичуринец юный...;)
(без названия)
York написал 25.01.2011 08:48
>ИКС
>УЙМИСЬ ПАЦАН!
.
Тамбовский волк из псковского лета тебе "пацан", сынок :)
.
>Ты не дорос еще ни возрастом, ни эрудицией, чтобы поучать хоть в чем то других. Твои рассуждения реально соответствуют интеллекту шестилетнего ребенка и потому у меня к тебе больше нет вопросов.
Тебе, детка, давно пора на горшочек и баиньки, чтобы в детсадик не опоздать. Не отвлекай взрослых людей от серьезных дел и не засерай больше сайт детским поносом!
.
У меня такое ощущение (судя по на редкость убогому стилю, дешевым понтам, примитивизму и тупости) что г-н ИКС - все то же трехбуквенное г_овно что и Грищенко Роман Абрамович (хитро решившего писать с двух ников одновременно :) )

ИКС написал 25.01.2011 04:15
УЙМИСЬ ПАЦАН!
.
Ты не дорос еще ни возрастом, ни эрудицией, чтобы поучать хоть в чем то других. Твои рассуждения реально соответствуют интеллекту шестилетнего ребенка и потому у меня к тебе больше нет вопросов.
Тебе, детка, давно пора на горшочек и баиньки, чтобы в детсадик не опоздать. Не отвлекай взрослых людей от серьезных дел и не засерай больше сайт детским поносом!
.
(без названия)
York написал 25.01.2011 03:09
>Иск
>York, коль ты себя считаешь ветераном этого форума
.
На этом форуме (мск) я меньше года. Зато вообще на форумах - очень давно
.
>, то должен бы знать, что "Форум мск" - не русский сайт, а интернациональный, русскоговорящий и к тому же расположен на территории Украины.
И кто из вас двоих (ты или гра) имеет больше прав на него - большой вопрос
.
Форум Мск - это именно русский сайт, и никакой иной. На руском языке и посвященный русским проблемам. То что русский оппозиционный ресурс из-за преследования властей временно переехал на Украину - вовсе не делает его украинским. Точно так же, если бы он переехал в Новую зеландию - он не стал бы новозеландским, а продолжал бы оставаться именно русским и для русских. И это вовсе не означало бы что мы должны рассматривать новозеландских чурок-аборигенов как равных и тем более терпеть русофобию.
Лично я (как русский) с бандеровцами и прочей свидомой сволочью - не желаю иметь ничего общего, не считаю их никакими "братьями" и вообще не питаю к ним никаких родственных чувств.
Просто гости (в том числе с Украины) - конечно возможны, но только при соответствующем адекватном поведении гостей (это означает как минимум отсутствие русофобии и проукраинской пропаганды в любой форме). Гостя, начинающего себя вести неадекватно и забывающего что он гость а не хозяин - выставляют за дверь и спускают пинком с лестницы.
.
p.s.
Базар я фильтрую всегда, что и тебе делать искренне советую.

ИКС написал 25.01.2011 02:41
ФИЛЬТРУЙ БАЗАР
.
York, коль ты себя считаешь ветераном этого форума, то должен бы знать, что "Форум мск" - не русский сайт, а интернациональный, русскоговорящий и к тому же расположен на территории Украины.
И кто из вас двоих (ты или гра) имеет больше прав на него - большой вопрос.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы