Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет!
name написал 21.01.2011 09:38
"...что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов..." - Нет! Оппозиция предприняла попытку насильственного захвата власти. Любое государство должно пресекать это. Если в США кучка уродов после выборов попыталась бы Белый Дом штурмовать, то их на месте пулеметами положили бы и все в мире сказали, что так и нужно. А Белоруссию олигархи вместе с Западом будут душить экономически. Надеюсь, что облезут, собаки. Держись, Батько! Лучше борьба, чем жизнь на коленях!
(без названия)
alniks-43 написал 21.01.2011 09:36
не ожидал такого от баранова.голубая умирающая европа и агрессоры сша просто хотят показать в очередной раз нашей "элите",что если они не будут слушаться также станут не выездные и чмырят белорусский народ ради 2% подонков отрабатывающих полученный аванс.
Re: Теперь уже не удивительно!
Влад написал 21.01.2011 09:22
Полностью согласен! Маразм крепчал...если не Лукашенко, то кто вообще? Баранов умный мужик, но такими опусами огорчает донельзя.
Двойные стандарты.
патриот= написал 21.01.2011 09:21
По последним сведениям, были госпитализированы 6 полицейских и 43 манифестанта, из которых 36 были доставлены в больницы каретами "скорой помощи". Лишь к позднему вечеру полиции удалось полностью вытеснить демонстрантов с Парламентской площади, которая в течение дня была местом ожесточенных столкновений протестующих с блюстителями порядка.
______________________________________________________
Эта цитата о Белоруссии? Нет, об Англии, о студенческих волнениях в начале декабря прошлого года. В цитадели демократии, как видим, не стесняются применять силу. И что, лживый насквозь Брюссель объявил королеву или премьер министра Англии не въездными? Лукашенко сделал то же самое - пресек погромы в столице и сделал правильно. В чем же проигрыш? Скорее Эуропэйцы показали свое двойное мурло.
В Белоруссии отлиные догороги и не развалены производства, наука-ВСЁ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ и прочеее...
Уран 235,СССР написал 21.01.2011 09:07
Я посмотрел фильм белорусский про их "оппозицию", которая вся куплна жЫдохозяевами Запада-так, для краткости, скажем. Сомнений никаких нет.Это раз.
Во-вторых, я согласен со Смрновым В. и Красновым А.( http://www.nasamomdele.narod.ru/ ), что как бы "плох" кому-то ни был Лукашенко А.Г.,главное,что он неподкупен, а потому и "плох" для западников и росиянской "элиты". В этом все объяснения всех нападок на него.
Также неподкупны и Ливия, И Сев. Корея,и Иран.Поэтому. Потому, это -"ось зла"(Надо понимать, что США И Европа-это "ось добра"...Самоназнченцы, что скажешь тут?..)
Все остальное -от Лукавого...
Объяснение невезения Лукашенко
ЗавидоновНикодим написал 21.01.2011 08:13
Раньше Лукашенко отращивал с левой стороны головы пейс до плеча, и затем ,послюнявив его, закидывал на лысину ,так сказать-прикрывал свою плешь.
Тем самым соблюдался некий мистический обряд-и Лукашу везло.А сейчас Лукаш не отращивает пейс-и ему не везет!
Теперь уже не удивительно!
Sovn написал 21.01.2011 08:09
Думал, что комментаторы, имеющие что-то против уважаемого редактора, то ли ошибаются, то ли враги. Но после заголовка статьи "Лукашенко проиграл европейскую партию" и комментария А. Баранова больше сомнений нет.
Жаль, что такой сайт, который мне нравился статьями и комментариями умных людей, оказался, как я теперь понимаю, "подставой". Т.е. очередной "завлекаловкой", где можно пудрить людям мозги в пользу бандитов у власти.
Александр Григорьевич Лукашенко - это единственный после развала СССР руководитель, который смог противостоять и противостоит наглой своре психически больных людей.
Эти люди жаждут денег, которые, как им кажется, дадут власть над всей Планетой.
Собирают тайные общества, подкупают, извращают, провоцируют, убивают, - и все это ради своей больной, античеловеческой цели.
Поместить на этом сайте статью против А. Г. Лукашенко - это просто предательство!
Лукашенко проиграл европейскую партию
С л о н написал 21.01.2011 07:02

Первый замечательный факт: Толя Чабанов плохо представляет, что есть настоящая власть.
И первейшее ее свойство - она (власть) есть или ее нет.
А когда она ЕСТЬ, то она берет ОМОНовскую дубинку и отрывает яйца всем, кто на нее покушается.
.
Второй замечательный факт. Для Толи Чабанова центр мира (храм на горе) - европы. Именно, там по его мнению, центр легитимности, а не какой-то вшивый народ Белоруссии.
Че ж так раскрываешься, марксист хренов? Или водку в азербушном ларьке покупал?
.
И эти дурачки пытаются навязать нам себя как власть!!!
.
.
Re: Re: Удачи Евросоюзу! - Che (21.01.2011 06:40)
Алексашка написал 21.01.2011 06:56
Раскрыть комментарий
Непонятный А Баранов.
Сергей. написал 21.01.2011 06:49
Не понял Вас, ув. А.Баранов. Вы выступаете за власть-кормушку? Вы полагаете, что только такую власть можно любить? Вы думаете, что от А.Лукашенко "без ума" пол-России (а то и больше) без "никакой политической или нравственной мотивации"? Вы серьезно считаете что надо было "дать покричать, побить стекла, перевернуть авто, захватить государственное здание"? Ну-ну... В начале 1930-х тоже давали "повеселиться". Штурмовикам. Их "веселье" даже полиция охраняла. Результат известен: Нюрнберг. А до него - реки крови и бездна человеческого горя. С 1990-х пришли во власть люди-пустышки. У них нет ни стыда, ни совести. Им все равно, чем торговать: народом, детьми, родиной-матерью... А вот А.Г.Лукашенко достоин уважения только за то, что Родину не продал!
Re: Удачи Евросоюзу! - Che (21.01.2011 06:40)
... написал 21.01.2011 06:43
Поживем,увидим.У Батьки есть Китай,Венесуэла и другие страны-партнеры.Не пропадет Белоруссия.
(без названия)
... написал 21.01.2011 06:41
Какой им свободы не хватает в Белоруссии?Экономической?-Это ложь.Почитайте форумы Белоруссии.Бюрократы?А их нет у нас?
-
Налоги?Тоже неправда.Налоги в Белоруссии умеренные.
-
Что им надо?А кроме власти и народных денег=ничего.Все эти разговоры про демократию-болтовня.
-
Проходили в СССР,знаем.Правильно Батька делает.Пусть едут за границу и подыхают там в "демократии",бля-ть.
Удачи Евросоюзу!
Che написал 21.01.2011 06:40
Эти санкции - уже не первый раз вводят, но интересует другое: введет ли Евросоюз эмбарго на торговлю с Белоруссией? Сегодня европейцы заинтересованы в потреблении ряда дешевых и качественных белорусских товаров. Готов ли Европарламент принять политическое решение и отказаться от них? Опыт показывает, что пока не готов.
Точно такая же канитель была, помните, с санкциями против Китая в 1989 году. Прошло время - ну и где эти санкции?
Понятно, что Белоруссия слабее Китая, поэтому Лукашенко - гораздо осторожнее. Он церемонится со своей "пятой колонной". Это опасно, игра идет по-крупному. Очень хочется, чтобы батька выиграл.
(без названия)
... написал 21.01.2011 06:36
Да какая там "оппозиция"? Я смотрел на ЭТИ РОЖИ и видел мелких ларечников,которые мечтают пограбить промышленность Белоруссии при прихватизации.
-
Аналогично было в СССР.Такая же шпана.Кто они,эти люди,которые свалили Сов.Власть?Не кукловоды,а именно толпа?Кто они,я спрашиваю? Кто они сегодня?В Москве они большинство бизнесмены?Или простой,глупый народ?
-
В провинции почти никто не был дерьмократом.
Отдельные отморозки.
-
Основная масса-то проиграла.А кукловоды как всегда=в шоколаде.

ИКС написал 21.01.2011 06:28
НЕ С ТОЙ ПОЗИЦИИ О БЕЛАРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ
.
Неужто Баранову нечего сказать в оправдание действий белорусской власти?
Если кремлядям дорогу на Запад никто не закрывает за более даже жестокие разгоны мирных шествий и даже за геноцид русских, то почему Баранов считает, что лукашеновцы заслужили за разгон погромщиков осуждения и карательных санкций Запада?
Значит погром, устроенный белорусской оппозицией, был правомерен?
Значит троцкисты приветствуют подобные двойные стандарты?
И чье суждение ошибочно, Батьки или Баранова?
.
(без названия)
... написал 21.01.2011 06:16
Ничего,Лукашенко справится.Извинится и все.
-
Не в первый раз.Мы не фанаты Лукашенко.Мы фаната такого порядка,при котором не воруют у народа.А Лукашенко такой порядок и создал.
-
Если этим дерьмократам дать волю,они в следующий раз возьмут в руки оружие и захватят власть.И тогда,Белоруссии не будет вообще.
-
В Европе,с такими дерьмократами поступают аналогично.Палками и слезоточивым газом.Потом в полицию и суды.И ничего.Демократия-с...
-
Так за что Лукашенко ругать?!Он защищает по Конституции РБ-правопорядок в стране.
-
Эти дерьмократы,они что,строили это здание,чтобы его разрушать?!Почему в Европе к Лукашенко такое отношение?
-
Порядок есть-порядок.Почему-то,Европа не ограничивает фин. помощь медвепутам за то,что они творят с народом России=вымирание по 1.5 миллиона в год...
А тут понимаешь,на Батьку наехали.
Странные советы
Борис Викторов (Полковник) написал 21.01.2011 06:05
Занятно. Цель Евросоюза в отношении Лукашенко - подчеркиваю, именно в отношении его, а не России или Белоруссии как таковых или того же Евросоюза - в отношении Лукашенко - убрать его любыми способами. ЛЮБЫЕ, подчеркиваю, ЛЮБЫЕ его действия - будут объявлены недопустимыми. Надо было дать захватить здание правительства? хороший совет))) на редкость хороший совет! Сразу же после захвата Евросоюз признал бы новое правительство, можете не сомневаться. И вообще, даже как-то не серьезно рассуждать на тему, что надо сделать Лукашенко, что бы его оставили в покое. Только одно - уйти. Подобная ситуация давно описана словами - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Жаль, рядом с барашком не было советчиков - а то бы они объяснили ему, что надо сделать, что бы волк не съел его)))))
Молодец Лукашенко!
STARIK написал 21.01.2011 06:02
А задумывался ли кто, почему крупное ворье бежит в Лондон и в другие европейские страны и там находит пристанище и защиту? Не в Минск бегут, где им не поздоровится.
Странно, что Анатолий Баранов защищает созданную на доллары США так называемую белорусскую оппозицию. Молодец Лукашенко! Только так и нужно поступать с оранжевой сволочью, в противном случае, белорусы и глазом не успеют моргнуть, как у них отберут их страну, точно так, как у Народа России отобрали страну.
кака мы знаем из ичтории - европейские фашисты...
wolodja написал 21.01.2011 05:49
коротые и сиводня правят ва еваропах бал... пода руководством Гитлера напали ва свое время именно на Беларуссию ва Бресте - ежелика куто замяптовал... так что сиводня, похоже, россияния ка европейскому фашизму подасоединилась... тогада нарды СССР дали европейскому фашизму отпор... сиводня он еврофашизм пытеесца вазять риваншу... разромив СССР пири полной поддержке кремлевско-цюрихских гномов...
(без названия)
DSP007 написал 21.01.2011 05:35
У Батьки в рукаве целая колода и все козырные.
1)Батьке глубоко насрать на европарламент
2) Батько может перекрыть вентиль... и через три дня в Берлине придется рубить деревья на дрова.
3) В РФ нет производства тракторов.
4) Без белорусских товаров европа не обойдется. Уйдут белорусы- придут китайцы. А кроме Европы много и других рынков сбыта.
Ну и дивизии на Москву кстати тоже вариант...
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы