Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: В РФ нет производства тракторов
... (настоящий) написал 21.01.2011 12:25
Вообще, Рыбовед, тракторных заводов в РФ семь или восемь, не помню. Почему они не выпускают трактора? Да потому что Минсельхоз РФ весь гослизинг по политическим соображениям замкнул на Беларусь. А отечественные производители тракторов сидят без госзаказа, то есть без сбыта - частник трактор купить сам не может.
(без названия)
валентина написал 21.01.2011 12:23
Господин Баранов,какой же Вы баран.....Я бы посмотрела,как бы вы поступили ,если бы к вам пришли все крушить....А уж Белоруссия ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА И без Европы не пропадет.
гражданин
Иван написал 21.01.2011 12:22
ДАВИТЬ лУКАШЕНКО КАК ЧУМНОГО ТАРАКАНА!!!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 21.01.2011 12:20
Если бы Лукашенко был бы не полудурок,деспот,самодур и эгоист,то Белоруссия уже могла бы жить без границ с Европой .
Вы,друзья мои,думаете,что это было невозможно?
Это было вполне реально!
А какие сейчас перспективы?И ни туда,и ни сюда.
Re: Re: В РФ нет производства тракторов
Рыбовед написал 21.01.2011 12:15
Да волгоградский тракторный живой еще, но и там большой торговый центр
Был еще алтайский тракторный. Был да сплыл в прошлом году. Рабочие голодовкой зарплату выклянчивали. В РБ случаются голодовки на заводах? Или там только оппозиционеры голодают?
Re: Re: непонятный
Рыбовед написал 21.01.2011 12:12
>Сбежите в родную Беларусь через месяц и станете ярым лукофилом.
Это если еще паспорт отдадут. А то ведь можно и надолго задержаться, как хохлы в станице Кущевской
http://www.rg.ru/2010/12/08/reg-kuban/kuban-anons.html
Re: В РФ нет производства тракторов
... (настоящий) написал 21.01.2011 11:59
Во как! Больше в РФ нет ни Челябинского тракторного, ни Волгоградского тракторного...
.
2) Батько может перекрыть вентиль... и через три дня в Берлине придется рубить деревья на дрова.
.
Вообще-то 70% нефти и газа идет в Европу через Украину.
.
4) Без белорусских товаров европа не обойдется.
.
Оказывается, 9-миллионная Беларусь кормит и одевает всю Европу.
.
Ну и дивизии на Москву кстати тоже вариант...
.
ВС Белоруссии составляют 50 тысяч человек.
Re: Верно
... (настоящий) написал 21.01.2011 11:53
Приятно посмотреть, как оп-позиционеры на форуме с пеной у рта защищают право власти лупить их дубинками и сажать в кутузку.
Теперь понятно, почему Путин столько лет у власти?
Поменяйте во всех постах "Лукашенко" на "Путин" и увидите, что смысл не меняется.
PS. Про автомобиль, груженый заточками - я плакаль!
Re: непонятный
Михаил написал 21.01.2011 11:40
Уж лучше вы к нам. Сбежите в родную Беларусь через месяц и станете ярым лукофилом.
непонятный
коля написал 21.01.2011 11:39
А вы приезжайте в нашу"сильную и процветающую" и поживите за наши пенсии и зарплаты. Посмотрите на эту всем надоевшую рожу по всем тв каналам.А за то что нас содержите-огромное вам братское спасибо.На европу уже не надеемся.
Re: Белоруссия дотационная Россией страна.У Белоруссии нет своих ресурсов,кроме картофеля,она все за
KVV написал 21.01.2011 11:37
"Белоруссия дотационная Россией страна". - Не Россией, Россия НЕ ПРОИЗВОДИТ НИЧЕГО,а Российской нефтью.
У Белоруссии нет своих ресурсов,кроме картофеля,она все закупает. Она продает то, что ПРОИЗВОДИТ СВОИМИ РУКАМИ. А Россия это покупает. Так, что это Росия - дотационная страна. Посмотрел бы я на Путина и Ко, если бы в России не было нефти и газа, если бы им пришлось организовывать труд своих граждан. Им бы Белоруссия 100 очков вперед дала!
Про "мирных демонстрантов"
Влад написал 21.01.2011 11:20
"За кулисами одного заговора. Некоторые материалы о событиях 19 декабря"
http://www.sb.by/post/111406/
Re: я за хозяйственника Лукашенко
кухарка написал 21.01.2011 11:20
Господа, чего же может нормальный хозяин сделать за столь короткий срок правления 4- 8 лет, даже нашим президентам недостаточно такого маленького по историческим меркам срока, чтобы создать стабильные условия для жизни народа. Развалить государство, как сделано в России можно за 4 года, а восстановить, фигушки.
Лукашенко, фигура всеми гонимая и во языце. Почему? Потому что он не дает раздербанить Белоруссию, как сделано в России? мало господа олигархи по карманам растолкали, надо еще и этот кусок захапать, а наплевать, как народ будет жить. Пусть белоруссы, как россияне от безработицы и нужды спиваются. Кому это на руку???
Верно
Правильно написал 21.01.2011 11:18
Это ж каким нужно быть дебилом, чтобы ждать, пока демосралы розовые к власти придут. А что, двери в совмин ломать можно теперь безнаказанно?, Или стекла бить? Тем более в день выборов. такое уже проходили на Украине, в Грузии. Ни в одной демосранической стране подобного не допускается. Правильно поступил Лукашенко. Вас придурков демосранных мочить надо, потому что вы, уроды ушастые за 20 бакинских продать готовы все, лишь бы жрать от пуза да воровать безнаказанно.
Баранов, не считайте людей баранами!
Семен написал 21.01.2011 11:14
Классовая сушность человека, как он ее ни маскирует, иногда все же прорывается наружу. Баранов еще при Ельцине испражнялся в кулуарах Дома Правительства на Краснопресненской набережной и эта его сущность обнажилась в его оценке Лукашенко и событий в Белоруссии. Мне пришлось побываеть в Минске накануне выборов президента и даже посидеть на собрании кандидатов в президенты Терещенко и Рымишевского, которое проходило 18 декабря 2010г. в хореографическом училище у ст. метро "Спортивная" (г.Минск). Так вот кандидат Рымишевский молодой парень, накаченный прозападными штампами про демократию, открыто призывал пацанов, что сидели в зале, собраться в день выборов (19 декабря) на площади у вокзала в 19 часов и пойти толпой на пл. "Независимости", где находился ЦИК. Причем, он прямо накачивал 16-17-летних пацанов: "Вы - демократия!" и, поскольку мол, в Минске находится много представителей от ОБСЕ, ПАСЕ, СНГ, иностранных СМИ, нас никто не остановит, т.е. мероприятие планировалось заранее. Скажите, как повели себя правители "демократий" в Германии, Польше, Англии, США, эРэФии, если бы в день выборов, когда еще идет голосование, некие 16-летние сосунки пошли бы громить здание правительства? Язык проглотил, Баранов? То-то же, замаскированный либерал, видна твоя порода... Рымишевскому даже другой кандидат в президенты Терещенко возражал, что это юридически неверно, ибо не известно состоятся ли выборы вообще, каков будет их результат (а может Вы, Рымишевский, победите), еще целый час идет голосование и вы просто помешаете спокойно людям проголосовать. Но ведь известно, что проплаченным фюрерам ничто не указ! Акция состоялась и сам Рымишевский с мегафоном призывал громить Дом Правительства. В общей колонне, что громила правительственное здание находились свыше 300 боевиков из Литвы, где-то 400 чел. из Украины (отщепенцы из "Поры"), 250 чел. из РФ (их наставник Гозман, а значит, денежки от Чубайса), из Польши - немеренное число "катынцев". Внутри колонны двигалась машина битком набитая заточками, взрывпакетами, зажигательными средствами, травматикой. Хорошо, что бдительный ДПСник заметил и потребовал досмотра машины, за что получил увечья от хулиганов, но не пропустил ее, иначе там бы либералы-барановы устроили бы... Так кто прав в своих выводах и действиях президент Беларуси Лукашенко или Баранов вместе с немецко-польско-российско-сионистскими либералами? Так что Баранов, не считайте людей баранами!
Re: Дуля полноты картинки....
wolodja написал 21.01.2011 10:38
Раскрыть комментарий
Дуля полноты картинки....
wolodja написал 21.01.2011 10:35
http://iwolga.narod.ru/docs/new.htm
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе контрразведки Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Федеральной пограничной службе Российской Федерации в пределах предоставленной им компетенции силами подчиненных органов:
задерживать и привлекать к установленной действующим законодательством ответственности лиц, распространяющих печатную продукцию, кино-, фото-, аудио- и видеоматериалы, направленные на пропаганду фашизма, возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
принимать меры к изъятию такой печатной продукции и материалов.
3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления при рассмотрении заявок на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования не допускать осуществления таких мероприятий общественными объединениями или организаторами, если в проведенных ими ранее публичных акциях органами внутренних дел были зафиксированы случаи нарушения Конституции и законов Российской Федерации, прав и свобод граждан, высказывались призывы к насильственному изменению конституционного строя, разжиганию социальной, расовой, национальной и религиозной розни, пропагандировались идеи насилия и войны"...
... воппозиция ва Белорусии с ее погромом здания - итея насилия...
а фашизма вотона:
1] Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию". С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 21.01.2011 10:26
Очередной взбрык Медведева-и Белоруссии кранты!
А один взбрык у Медведева уже был,значит взбрыкнет еще раз.
Белоруссия дотационная Россией страна.У Белоруссии нет своих ресурсов,кроме картофеля,она все закупает.
Россия по Путинской дурости выручает ,в ущерб России ,диктатора Лукашенко.
Все законы Лукаш подстроил под себя,а что будет после его-ему плевать,он будет уже в Латвии.
-
В России даже Путиноид побоялся идти на третий срок,а Лукашу плевать на демократию,а следовательно он поставил на колени свой народ .
Re: Удачи Евросоюзу!
к написал 21.01.2011 10:24
назовите эти товары
Re: Нет!
T-34 написал 21.01.2011 09:48
Европа еще раз подтвердила , что является родиной фашизма! Русским, белорусам , украинцам и другим коренным народом еще предстоит дать бой фашизму!
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы