Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Завидую белорусам
Натали написал 21.01.2011 20:07
Провокаций будет много. Маленькая страна в окружении хищных империалистов -это вам не СССР с соц. окружением.Мужественный честный человек Лукашенко подает "дурной" пример, поэтому будет крайне неугоден наглым хозяевам мира.
(без названия)
семен написал 21.01.2011 19:46
Александру Григорьевичу мои искренние поздравления.
Работайте на благо белорусского народа, двигая его вперед, не разрушая, бережно.
Вы приближаете его к реформам, преждевременность которых, разрушила российское общество.
Это эволюционное развитие.
В России в 91 году по традиции все разрушили, а на новой грандиозной стройке(котловане), по традиции, возвели сначала временный сортир.
ОН И СТОИТ ДО СИХ ПОР.
Правда вокруг ездят на кредитных авто лучших автофирм мира.
Но, металл ржавеет, ржавеет, ржавеет.
Мифологический ДУХ не ощущается, а реальная ДУХОВИТОСТЬ на глазах и в носу.
Здоровья ВАМ.
Re: Re: Re: очередное саморазоблачение баранова....
николай кудакин написал 21.01.2011 19:25
так чьи же классовые интересы, интересы какого капитала защищает филистер баранов, выступая против сегодняшней власти в беларуссии и конкретно против лукашенко, ну конечно же не интересы трудящихся классов беларуссии, беларуссии, которую б... осуждает за то, что никак лукашенко не двигается в сторону "цивилизованных" демократий запада и отказывается гарантировать капиталу право частной собственности на средства производства, в том числе на землю, в беларуссии, за что обозлились на лукашенко, единственного депутата вс бсср в 1990 г., который выступал против беловежских соглашений, и баранов, и шушкевич, и вся свора беларусских капиталистов, которым ну как хочется распорядится государственной собственностью, а не просто пользоваться и владеь, т.е. управлять, и иные ставленники западного капитала, проявившиеся в событиях прошедших выборов...
так кто же, как не мелкобуржуазный филистер баранов, защишает здесь совместно с другими антикоммунистами и антисоветчиками интересы западного и белорусского капитала...
европейская фашистня
Игор написал 21.01.2011 18:54
что-то не видно санкций когда Лимонов с Немцовым погорланить выходят на площадь, а ведь их медвепуты тоже в каталажки сажают. но медвепутам европейская фашистня не закрывает въезд, а почему? кто же им будет вывозить награбленное расеянское добро и продолжать в раше "модернизацию".
жыдовство имеет по полной этот сгнивший мир.
Баранов! Ёпть!!!
Ринус написал 21.01.2011 18:46
Давай я ТВОЙ автомобиль побью и чтобы ты после этого рассуждал: "ну ладно Ринус побесился, автомобиль (всего один!!!) побил - ну ерунда в мировом и даже в российском масштабе, дворники мусор уберут, Баранов себе новый авто купит, зачем же милицию вызывать??? -выдвигать против меня обвинения было бы "феерическим идиотизмом", не так ли?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.01.2011 18:36
Да кстати Вы просили сообщить о старте "Зенита"-вчера с Байконура.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.01.2011 18:28
Все гораздо проще.Америкосы поставили на колени китай,а Вам отдали Белорус
сию.Сделано красиво и элегантно.После санкций Лука прибежит к Вам,и узнает
что он должен делать со своими НПЗ.А трактора?Да на х..они кому то нужны?
Ваши хотели белорусскую ГТС-они ее получили.Хотели белорусскую нефтехимию
они ее получат.Хотели в белоруссии единые деньги(с печатным станком в
Москве)-да нет проблем,ибо если Лужкова в Латвии не приняли,то у Луки два
варианта-либо в Венесуэллу,либо на рублевку,которую надо еще заслужить.
(без названия)
Sachet написал 21.01.2011 18:28
Белоруссия - единственное государство, на которое истинные русские люди смотрят с уважением и, как это ни странно, с надеждой. Политика Лукашенко - единственно правильная и выверенная: она учитывает менталитет народа, завоевавшего право на социальную защиту, спокойный труд и веру в завтрашний день. От постыдной полунищей уравниловки они давно ушли, правда не обзавелись собственными абрамовичами, но это их не особенно тревожит. Зато чубайсы с гайдарами там не погуляли.
Запад ненавидит Лукашенко, совершенно отчетливо видя в сегодняшней Белоруссии надежный щит, способный, в случае чего, прикрыть издыхающую Россию.
Что касается разгона митинга, устроенного проигравшими претендентами, то, зная множество уловок политтехнологов, я склоняюсь к версии о грубой и уж слишком демонстративной провокации.
как становятся блядями
безэмоций написал 21.01.2011 18:22
Вам,Баранов,трудно ознакомиться с документами и доказательствами в СБ? Сегодня уже в третьем номере публикуется как готовился заговор. Уму непостижимо,как Баранов солидаризировался с отморозками,которые в гробу видят Россию.Я обращаюсь к Морозовой,Калашникову,Басанцу: И вы того же мнения? Как после сказанного Барановым можно подать ему руку или остаться на его страницах?
Сволочь вы,Баранов,сволочь! А Не в России ли заставили его разыгрывать европейскую партию?Единственный человек,отстаивавший дружбу с русскими и всегда говорившим об этом прямо - это Лукашенко!Будь ты проклят,предатель! Ненавижу! Хоть бы сделал попытку разобраться или хоть какие-то сомнения,нет! Аж распирает его от удовольствия своего ебаного аналитического мышления.Кто бы мог подумать,что еще вчера любимый форум я вышвырну с негодованием. " С недалекими фанатами Лукашенко..." Да я за него жизнь,гнида,положу! Ты можешь понять сволочь,что ты плюнул в душу белорусам? Лучше сдохнуть,чем быть с такими вот соратниками!Будь проклят тот день,когда я вам поверил!
(без названия)
Сенека написал 21.01.2011 17:41
Бандитам из ЕС нужно "тянуть мазу" за тех, кому дали деньги и обещали защиту. Вот и применяют санкции. Ну и, конечно, это единственная сейчас европейская страна, где не разворована народная (государственная) собственность. Потому так Луку и ненавидят и российские олигархи, и пиндосовские.
Re: Re: очередное саморазоблачение баранова....
николай кудакин написал 21.01.2011 17:14
ну во-первых, беларуссия двигается от шушкевича к социализму, и двигает ее именно лукашенко,
во-вторых, в россии, как и в других "цивилизованных" странах, как формально, так и реально, земля может находится в частной собственности, в отличие от беларуссии, и именно здесь и гарантируется право частной собственности на средства производства, в первую очередь, на эту землю и недра...
в-третьих, чем и отличается право собственности капиталиста на средства производства, что он именно в первую очередь распоряжается своей собственностью, а не просто пользуется и владеет, а в беларусси - основа - государственная собсттвенность на средства производства, есть кооперативные (народные) предприятия, есть и капиталистические, но не они определяют экономическую базу, а государственная собственность на средства производства, в том числе на землю...
а пользуются такой собственностью, в том числе осуществляя контроль над производством, трудящиеся беларуссии, что гарантировано конституцией беларуссии, в отличие от конституций стран евросоюза и россии.
это все и есть движение к социализму, от ельцина шушкевича ходорковского к социализму, т.е. не в сторону западных демократий и гарантий частной собственности для капитала, а в сторону социально-экономических гарантий трудового народа беларуссии...
(без названия)
Праведник. написал 21.01.2011 17:13
Батьке РУССКОЕ СПАСИБО!
(без названия)
Праведник. написал 21.01.2011 17:11
Батьке РУССКОЕ СПАСИБО!
(без названия)
Русский. написал 21.01.2011 17:09
Лукашенко победил все вражеские поползновения империалистических сил на захват и раздербанивание страны и народа (по примеру России), которым не помогли ни массовое вливание в оппозицию бабла, ни оболванивание населения, ни нагло и по хамски развязанная психатака на Батьку.
Заодно он выявил у себя Пятую колонну, которой лучше всего теперь бежать к своим западным покровителям и кормильцам.
Так что, те, кто сейчас захлебывается в бессильной злобе и истерике, тот и обосрался в своих кознях и интригах.
А А.Г. Лукашенко только почет и уважение от честных русских!
(без названия)
Савушкин написал 21.01.2011 16:50
Как бы не старались "обкакать" Лукашенко, а все как то неубедительно. Неужели господа из кремля и их друзья из-за бугра не понимают, что эта компания против белорусского президента свидетельсто их политической и душевной "ИМПОТЕНЦИИ", а возможно и следствие психического заболевания, появившегося в результате многолетнего вранья и лукавства. Поясню последнее, врать много лет подряд (неверя в сказанное ) могут далеко не все-это серьезная нагрузка на психику...

ИКС написал 21.01.2011 16:22
ВСЕМ ОНА ГЛАЗА МОЗОЛИТ
.
Славян России в кабалу уже загнали.
Украине в том тоже помогли...
Чтоб белоруссы власть жидов признали,
В Дом их подбрасывают жаркие угли.
.
Одна лишь Беларусь еще свободна
От жидо-олигархов, и воров.
Но кремлядям она такая непригодна,
Коль нет там ни бездомных, ни рабов.
.
На светлом фоне грязь всегда заметней.
Учитывая это свойство каждый вор,
Стараясь быть как можно неприметней,
Выстраивает "крутой" схорон - забор.
.
Как тьма от света прячется в подвале,
Так нечисть всякая скрывает свой позор,
Тот -на Рублевке, а тот -в Колонном Зале.
По рангу подлости у них и свой забор.
.
Чтоб Беларусь не жгла их ярмким фоном,
Не найдя способа хоть как-то замарать,
Враги решили меж Гоморой и Содомом
Упрямицу всем скопом затолкать.
.
Баранову она ведь тоже не по нраву.
Ему на это что ни говори,
Он, добавляя в текст свою приправу,
Твердит, что дажды два здесь - три.
.
Баранов даже спать уже не может,
Коль где-то свою "изму" не найдет.
И Беларусь без "измов" душу гложет.
Ворчит, что не по правилам цветет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
09.06.2009
.
(без названия)
чипс написал 21.01.2011 15:48
Подозрения в том, что этот сайт является кремлядским казачком подтверждаются на 100%.
Не может советский человек, переживающий за судьбу погубленной Родины, обвинять А.Лукашенко в каких-то там чрезмерностях и прочих грехах, поскольку прекрасно знает как повели бы себя власти ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Европы, окажись они в такой ситуации.
Симптоматично и то, что ОДНОВРЕМЕННО с этим сайтом стали быстро дрейфовать к кремляди и такие непримиримые борцы за народное счастье как Смирнов с Красновым. Сначала среди их друзей обнаружились каспаровы-немцовы, а недавно они осудили А. Лукашенко прямо-таки по эхо-московски (предыдущий эфир НА САМОМ ДЕЛЕ).
Воистину, как ни прячь свою познеро-новодворско-сванидзевскую сущность, а она все равно свое возьмет и вылезет наружу.
Известный демократ - волк из басеи Кпылова
Петька написал 21.01.2011 15:45
не стал пудрить мозги, а честно сказал: ты, Лукашенко, виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Вон Ельцину простили расстрел тысячи человек, не заметили... А вчера Обама принимал в Белом доме человека, который давил танками своих сограждан.
Если бы Лука не попался на разгоне демонстрации, его подловили бы на чем-то другом, уверен!
расшифровка
inegovorite написал 21.01.2011 15:14
вместо ***** в предыдущем посте надо читать "м.удак"
оранжевым апологетам
inegovorite написал 21.01.2011 15:12
А.Баранов задает риторический вопрос:
=== Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? ===
Отвечаю:
За сохранение СССР было 76% всей страны. Это очевидное превосходство над лающими на СССР. Но никто не вывел войска и орущие оранжисты завалили Великую Страну. Горбатый мудак подумал: ничего страшного, "Люди что-то покричат, разобьют с десяток стекол" и все затихнет. И не стало СССР. Так что все правильно делает Лукашенко, уж извините Баранов.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы