Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гра
Пофигист 10 написал 21.01.2011 22:50
Рейтинг стран мира исследовательского института Legatum Institute
Рейтинг России 2010, рейтинг Украины
Сейчас в рейтинге Россия на 69 месте, между Тунисом и Турцией.
В общем рейтинге Украина поднялась с 69 на 62 место, сразу после Индонезии.
По экономическим показателям Россия опустилась с 34 на 39 место, по уровню образования заняла 28 место, демократия - 85 место, управление и коррупция - 85 место.
По уровню здоровья Россия находится на 46 месте. Несмотря на большие возможности посещать врачей, только шесть из 10 россиян довольны своим здоровьем. Средняя продолжительность жизни 58 лет.
Безопасность - 99 место. Каждые трое из 10 россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам в России.
Свобода граждан - 88 место. Несмотря на этот показатель, каждые двое из трех граждан утверждают, что чувствуют себя свободно в России.
Социальная жизнь - 84 место. По данным Legatum Institute русские придают важное значение дружбе и 89% граждан считают, что они могут положиться на свою семью и друзей, но при этом только лишь 27% россиян считают, что они могут доверять своим согражданам. Кроме того, только 5% граждан пожертвовали на благотворительные цели, и только 33% из них помогали чужим, а не близким людям.
По экономическим показателям Украина на 60 месте, по уровню образования - 32 место, демократия - 55 место, управление и коррупция - 92 место.
По уровню здоровья Украина на 67 месте. Украина имеет мощную инфраструктуру здравоохранения, но лишь половина населения довольны своим здоровьем. Средняя продолжительность жизни 59 лет.
Безопасность - 69 место. Только 36% граждан чувствуют себя в безопасности, гуляя по ночам. Тем не менее, только 14% были ограблены и 4% подвергались насилию.
Свобода граждан - 68 место. Многие украинцы недовольны своей личной свободой.
Социальная жизнь - 89 место.
http://7sekretov.ru/world-ranking-2009.html
------------------------------
Вывод-на Украине живут с голой жопой, со здоровьем проблемы, но пиздаболить можно сколько хочешь.
Забаненный Хмурый (21.01.2011 22:14)
С Л О н написал 21.01.2011 22:49

<<<Смотрю - вроде как бы Баранов, присмотрелся получше - Гозман!>>>
/
Анекдот.
Судья: Гражданин Пузырин, расскажите, что произошло 21.01.2011?
Пузырин: Иду я ночью по парку. Вижу двое в кустах е б у т с я....
Судья: Пузырин, в суде так говорить нельзя! Не "е б у т с я", а "сношаются".
Пузырин: Вот и я говорю. Иду я по парку, вижу двое в кустах сношаются! Присмотрелся получше... Нет!!! Е б у т с я!!!
/
Привет Чабанову!
/
/
Re: Рожи наголо! - Забаненный Хмурый (21.01.2011 22:14)
+++ написал 21.01.2011 22:41
Да, либо Баранов бесконечно далек (или недалек) от действительности, либо провокатор. Неужели он всерьез считает акции оппозиции (это не оппозиция, а обыкновенные штрейкбрехеры) это "волеизъявление масс"? Ясно, что это "домашняя заготовочка". Тем более белорусская госбезопасность их давно пасла. Нужно было им "дать шанс" проявить себя до конца, чтобы прихлопнуть этот гадюшник одним махом. А Европа переживет. Нужно же перед "каганатом" сделать "нужное лицо".
Дмитрий г.Запорожье (21.01.2011 22:23)
С л о н написал 21.01.2011 22:38

<<< Так к голове Гонгадзе добавь "кольчужный скандал"...>>>
Вот и я думаю: не упер ли Максимка Калашников "голову Гангадзе"(ТМ) для своих нейро-опытов с шестым укладом!?
/
<<< Качество жизни в России опустилось до уровня Замбии...>>>
CУ-27 и Замбия - это класс, это не пропьешь! Да ты "полемист", Дима из Запорожья!
/
<< Вчера Михалков сидел с грустными глазами и все было понятно >>>
Н.С.М: Доктор, у меня жжение при моче-испускании и клейкие выделения из канала...
Доктор: Мне все понятно. Но почему у вас, Н.С., такие грустные глаза!?
/
/
Дмитрию
гра написал 21.01.2011 22:38
Вчера Михалков сидел с грустными глазами и все было понятно.=======================
Дим я смотрю ты большой любитель Михалкова? Все подмечаешь. Доходы упали вот и грустит.Вот мы стобой тут пишем. А ему убыток. С каждого слова, с каждой буквы. Налоги то мы не платим. Ну хотя бы пол процента за букву? Это ж какие бабки? А если учесть таможенные пошлины межгосударственные. У? Тут не один Миг можно построить. Правда не знаю, как он относится к самолетам. Он больше к недвижимости тяготеет, а движимость ему не к чему.
Отлично!!! Слышь, Баранбаранов - пи3дец тебе. Рано или поздно,
но неминуемо, Е Б Л О тебе вскроют. написал 21.01.2011 22:37
Так лучше, лицемер жидовский?
Баранов, не хорони раньше времени
Федор Штрауб написал 21.01.2011 22:32
Ты хочешь сказать, что надо было дать этим подонкам порезвиться до утра, а потом заткнуть им глотки? А ты не думаешь, что этого "ПОТОМ" могло и не быть?
.
Отлично!!! Слышь, Баранбаранов - пи3дец тебе.
Рано или поздно, но неминуемо ебло тебе вскроют. написал 21.01.2011 22:30
как становятся ***** - безэмоций (21.01.2011 18:22) +2
Вам,Баранов,трудно ознакомиться с документами и доказательствами в СБ? Сегодня уже в третьем номере публикуется как готовился заговор. Уму непостижимо,как Баранов солидаризировался с отморозками,которые в гробу видят Россию.Я обращаюсь к Морозовой,Калашникову,Басанцу: И вы того же мнения? Как после сказанного Барановым можно подать ему руку или остаться на его страницах?
Сволочь вы,Баранов,сволочь! А Не в России ли заставили его разыгрывать европейскую партию?Единственный человек,отстаивавший дружбу с русскими и всегда говорившим об этом прямо - это Лукашенко!Будь ты проклят,предатель! Ненавижу! Хоть бы сделал попытку разобраться или хоть какие-то сомнения,нет! Аж распирает его от удовольствия своего ***** аналитического мышления.Кто бы мог подумать,что еще вчера любимый форум я вышвырну с негодованием. " С недалекими фанатами Лукашенко..." Да я за него жизнь,гнида,положу! Ты можешь понять сволочь,что ты плюнул в душу белорусам? Лучше сдохнуть,чем быть с такими вот соратниками!Будь проклят тот день,когда я вам поверил!
************
Молодец мужик!
(без названия)
гра написал 21.01.2011 22:30
Хороши же дела на Украине если население убывает такими темпами.
===================================================================================
Да нет. Я все думаю. Отрезанные голвы уже были. Что они там еще начнут отрезать. А в остальном то все в порядке. Таможоня исключительно за державу болеет. И мзду не берет. Гайцы тем паче. Благословенная страна. Рай земной. Правда отзвуки терроризма начинают грохотать. Раньше были шахты. Но шахты видно уже все взорвались. Решили добраться до..... Налоги повысили. А ведь когда то она была красавицей. Приятной во всех отношениях дамой. И накормит и уложит.
Французская Королева (21.01.2011 22:08)
С л о н написал 21.01.2011 22:23

<< Лукашенко - не диктатор.>>>
/
Это точно. Просто он любит свой народ и не любит пидоров.
/
/
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 21.01.2011 22:23
Так к голове Гонгадзе добавь "кольчужный скандал"(поставки в Ирак знаменитых РЛС
"Кольчуга"так и не найденных),поставки оборудования для атомной промышленности Ирану
продажа авианосца "Варяг" и самолетов СУ 33(палубный СУ27)в Китай,поставки туда-же крылатых ракет Х-55,грузинам танков и систем ПВО-перечень длинный.Тебя что удивляет?
По поводу процветающей страны-Качество жизни в России опустилось до уровня Замбии-
это заголовок справа в новостях.Прочитай,подумай.Вчера Михалков сидел с грустными гла
зами и все было понятно.
Рожи наголо!
Забаненный Хмурый написал 21.01.2011 22:14
Поведение Европарламента со всей очевидностью демонстрируют тот факт, что заседают там отнюдь не добрейшие, честнейшие и благонравнейшие представители народов европейских стран, а чиновники на службе у политических и финансовых элит (последнее так часто совпадает). Тот относительный очень относительный уровень демократии и политических свобод, который существует во многих этих странах, возникает лишь как функция политической конкуренции между несколькими примерно равными политическими силами. Политические свободы в любой западной стране умещаются в зазоре между интересами основных игроков на политической арене. Там, где интересы игроков смыкаются, не остается места ни для демократии, ни для свобод, ни для справедливости. Европейскому истеблишменту не нужна ни какая независимая Беларусь, тем более розоватых оттенков. И поэтому евродепутатам глубоко наплевать на ясно выраженную волю миллионов белорусов. Их зато вполне бы устроил захват власти марионеточной оппозицией. Это бы они быстренько и единогласно объявили победой свободы и демократии.
Заодно и Баранов здесь продемонстрировал свое настоящее лицо. Смотрю - вроде как бы Баранов, присмотрелся получше - Гозман!
Бесстыдство, возведенное в принцип - о времена, о нравы!
Гра
Пофигист написал 21.01.2011 22:12
И наконец то Украина станет процветающей и блахоухающей страной.
------------------------------------
За последние 20 лет Украина потеряла 5 млн человек трудоспособного населения-Азаров.
http://ura-inform.com/society/2011/01/21/perepis
Хороши же дела на Украине если население убывает такими темпами.
Баран Глупцов, видишь, что о тебе люди думают? Че не комментируешь то?
Язык чтоль в жоппе прячешь? написал 21.01.2011 22:10
Re: Re: Теперь уже не удивительно! - Брюнет (21.01.2011 13:09) +13
>> Баранов умный мужик
Это тупое недоразумение - умное??? Да оно еще и мужик?!
Очарованная Владислава, Вы что, блондинко с извращенным вкусом, которая прется от типов, подобных вышеупомянутой активно-бездарной посредственности?
Ну вот просто интересно, что же такого умного сказал этот унылый комментатор всего и вся?
*****************
Щща сотрет...
Re:
Французская Королева написал 21.01.2011 22:08
Лукашенко - не диктатор. При диктаторах оппозиция сидит в тюрьме, или находится в подполье, а такие "митинги" просто расстреливают. Он - популист, как Чавес в Венесуэлле, были Де Голль во Франции, Перрон в Аргентине. Он правит через референдумы и выборы, все время обращаясь к "народу" от миллионеров до нищих. Они могут править долго даже в условиях экономических трудностей, объединяя "народ", а уходят, когда "народ" перестает объединяца вокруг них.
Дмитрию
гра написал 21.01.2011 22:03
Кучма отработал два срока,и ушел в отставку.=======================================
Дим вот читаю тебя и улыбаюсь, как стоматолог Шпак. Ты в какой палатке с Наполеоном или с Нельсоном. Очень занимаетльные твои заметки. Некий незаметный клерк по фамильи Кучма отработал обусловленный контракт.И споконенько ущел на пенсию. Но до этого была отрезанная голова Гонгадзе. К сожалению в том веке головы разговаривать разучились. Но это конечно не аргумент, а досадное недоразумение. Потом собрались какие то померанцы, это не в смысле, что они помирать собрались. А в смысле оранжисты. И к власти пришел небызвестный господин Ющенко, который клялся всеми богами , что найдет убийц и правда восторжествует. Но его проклятые нечистые силы пытались отравить. Каким средством гадают до сих пор. Он выстоял в борьбе с нечистой силой , а "с чистой" не устоял. В результате пришел Янукович чисто искренняя душа. Вот он то правду найдет не зря Юлю по прокуратурам таскает. И наконец то Украина станет процветающей и блахоухающей страной.
П.С. Людям со слабыми нервами попрошу эти заметки не читать. Это всего лишь плод неуемной фантазии и воображения полоумного гра.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.01.2011 21:50
-vlas-
Дело не кол-ве денег у Луки вообще и Белоруссии в частности.Дело в экономике,которая
в Украине,России,Белоруссии принципиально отличается.В Украине 100%рыночная экономи
ка(страна почти 10 лет в ВТО),и задача гос-ва создавать возможность заработка для
своих путем гос.заказа,поиска выгодных контрактов и т.д.У Вас гос.капитализм при
руководстве чиновника(бюрократа)ибо только он решает кто,что и у кого купит,а в Бело
руссии,все как во времена СССР,и Лука решает главную задачу-сбыта продукции,ибо при
диктатуре создается система коллективно безответственности-не берут "Маз"ы-так они
враги народа ну и т.д,причем должность диктатора роли не играет,но у этой системы
есть один(и очень существеный)минус.Диктатор любим,пока он успешен(экономика работае
Как только экономика начинает пробуксовывать отношение к диктатору меняется карди-
нально(поэтому я и говорил о Венесуэлле и рублевке)Вообще если интересно найди
Плутарха"Сравнительные жизнеописания"и прочитай "Македонский и цезарь"
Re: Re: У Боранова крышу сдуло
Французская Королева написал 21.01.2011 21:49
Какой социализм? Лука - националист и буржуазный популист. Но, объективно, он сейчас - самый "социалистичный" лидер в СНГ.
Re: У Боранова крышу сдуло
Аналитик, Казань написал 21.01.2011 21:46
Зачем так сурово? Ясно, что запад все равно бы не успокоился пока бы не заставил Беларусь(с Лукой или без)приватизировать все в интересах западного капитала! Так что тут Баранов перебирает по части требований к Луке. Главная ошибка Луки, что он практически не двинулся в сторону нового социализма( как учит наш земляк Гупало) РАБОЧЕГО СОЦИАЛИЗМА!Если бы он туда двинулся, то буржуазных оппозиционеров разгоняли бы не менты, а рабочие отряды- сомневаюсь, чтобы подобные у Луки сейчас были.
Re: европейская фашистня
Аналитик, Казань написал 21.01.2011 21:36
Раз Батька не опирается ни на партию(лучше РАБОЧУЮ)- не слышно, чтобы у него была какая-то партия ни на другие структуры ( СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ и РАБОЧИЕ КОМИТЕТЫ), а только на бюрократию, то его режим рухнет как рухнул режим СССР- большинство белорусов от этого пострадает, но Батька вряд ли поймет что и почему.Жаль!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы