Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: для Забаненный Хмурый
Советский написал 22.01.2011 01:50
Конечно.Сегодня технически ЭЛЕМЕНТАРНО СДЕЛАТЬ техническую систему=проголосовал человек=чтобы он получил распечатку за кого он проголосовал.Подсчеты должны делаться ПУБЛИЧНО.А не за закрытыми дверями-по ночам.Так делают свои дела преступники.
(без названия)
Советский написал 22.01.2011 01:44
Я в тот же день прочитал комменты этой белорусской оппозиции на их сайтах.Там нет никаких конкретных указивок в чем виноват Лукашенко.Там одна ненависть и оскорбления.
-
И я подумал,ТАК ЗА ЧТО ОНИ ТАК ЕГО НЕНАВИДЯТ?!И ответов в комментах не нашел.Видимо,эта оппозиция состоит из одних мерзавцев.Такие же захватили власть в СССР с помощью Горбачева.И сегодня они до того довели ситуацию в РФ,что многих просто колбасит и тошнит от ЭТОЙ жизни.
Дмитрию
гра написал 22.01.2011 01:35
Что до Михалкова и его увлеченям,то это дело вкуса.Абрамо-
вич,Вексельберг,Лужков коллекционируют яхты,английские футбольные клубы и т.д================================================================================ ты знаешь матресурсы конечно важны. Но Михалков высасывает главное- мозги. Своми конформистскими манифестами и прочей шелухой. Конъунктурщик он. Возьми его кино Свой среди... Тогда были Советы он снимал соответсвенно. Советов не стало снимать начал соответсвенно. А где правда? Скажи мне, когда он не лицемерил тогда или сейчас? Вот Рязанов не лицемерил. Ни тогда - ни сейчас. Вот не хочет быть лицемером: пусть снимет простецкую комедию: Похождения доктора Хренова к примеру. Посмотрим , как у него получится. А то у нас одни сиськи да пиписьки во всеь экран. О це искуство. Я не против этого. Но мера то должна быть?
Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
планы Гитлера в жизнь! написал 22.01.2011 01:30
"За последние 20 лет Украина потеряла 5 млн человек трудоспособного населения-Азаров."
То есть 5 млн. только трудоспособного, а всего млн. 9-10, было 52 стало 42-43млн. чел. И судя по промежуточным результатам "реформ", смысл реформ в уничтожении промышленности и сокращении ненужного населения, больше ни в чем. Требования МВФ, при получении Украиной кредита - повысить пенсионный возраст и тарифы буквально на все. Чтобы народ побыстрей дох. А сам кредит правящая банда может и разворовать, МВФ не против. По сути воплощаются планы Гитлера.
Re: для Забаненный Хмурый
оборзеватель мск написал 22.01.2011 01:29
<..Конкретный пример доверительного вранья с похлопыванием по плечу
> Конкретный пример доебительного "якобы непонимания" с похлопыванием ушами
Тебе что - как "ясельному" надо объяснить "на пальцах" - как МОГУТ и КАК должны быть проведены Честные (без кавычек!) выборы?
Когда никаках лохотронных "досрочек" (доСРАЧЕК..).... когда урны прозрачные (копеечное дело..) от самого начала (пустые!), когда подсчеты проходят "на глазах у всех" - а не в темных коморках "без лишних глаз"...И когда, позднее, при желании - каждый(!) проголосовавший на этом участке - сможет проверить результат.
Пока что, в позитив батьке - только "голосование против всех" .
Молодец, уже достижение ....но только опять - при честных считальщиках.
п.с. западЛецам при желании, вполне можно было не давать ни малейших шансов сомневаться в результатах. Как и вряд ли найдется много желающих
базарить- до обявления результатов - если завтра каждый сможет - сходить и проверить на своем участке
Re: Гра
Гость написал 22.01.2011 01:04
За последние 20 лет Украина потеряла 5 млн человек трудоспособного населения-Азаров.
http://ura-inform.com/society/2011/01/21/perepis
Хороши же дела на Украине если население убывает такими темпами
===========
Уважаемый Гра, цифра 5 млн. очень своеобразно обыгрывается разными политическими силами в Украине.
Коммунисты местного разлива с пеной у рта по всем тв-каналам отождествляют 5 млн. убиенных голодом во время Голодомора и 5 млн. не рожденных в течении последних 20 лет, стараясь современных укр. демократов уровнять с карателями, вурдалаками и прочими совдеповскими убийцами. Цинично, кощунственно, но тем не менее эту манипуляцию часто повторяют, не только в Украине.
У них (совков), естественно мозгов или добросовестности не хватает, что бы объяснить - во время смены социально-политической формации демография страдает. Но это явление временное и объективное. Все проходит, говорил известный классик.
(без названия)
Азер... написал 22.01.2011 00:52
Ваще, я никогда не был ни поклонником г-на Лукашенко, ни противником, поскольку не член комиссии Конгресса США по зашите прав человека в Занзибаре, и не депутат Европарламента от Англии, Испании или откуда-то еще, чтобы совать свой нос туда, где ему делать нечего. Но имею один вопрос: а чем эти самые конгрессмены и европарламентарии отличаются от меня применительно к их отношениям с РБ? Что объединяет их с РБ и кто они есть вообще с белорусской точки зрения?
В случае с конгрессменами ясно хотя бы то, что они представляют конкретную страну и общество. А что такое "европарламент" и кого представляет этот орган - лино я не понимаю вообще? Если это выборный орган ..то орган ЧЕГО? Власти? Какой власти, если власть в Германии олицетворяет Бундестаг, в Испании - Генеральные Кортесы и т. д., а вдобавок и повсеместно существуют т. н. "национальные" правительства.
Что такое "европарламент" как не штаб мифической "мировой элиты", не приложение к ЕЦБ и не узурпатор прав национальных парламентов, при этом не имеющий НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НИ ПЕРЕД ОДНИМ КОНКРЕТНЫМ ОБЩЕСТВОМ, НО ЗАТО НАДЕЛЯЮЩЕЕ СЕБЯ ПРАВОМ СОВАТЬ СВОЙ НОС КУДА ПОЖЕЛАЕТ.
Вводя запрет на въезд того или иного госдеятеля на территорию того или иного государства - европарламентарии тем самым вторгаются в юрисдикцию национальных парламентов и правительств, поскольку территории ЕС как физической - в природе не существует вообще. Т. е. что получается? А получается так, что некий англичане, испанцы, шведы и т. д. как депутаты европарламента очень выборочно вводят ограничение на въезд на территорию не абстрактного ЕС, а вполне конкретных Англии, Швеции и т. д. Но решение об этом принимают не конкретные парламенты, бундестаги, альтинги и стортинги, а Европарламент, что, в общем, образует такую лажу, что Лукашенко не может запретить въезд в Белоруссию, например, премьера Великобритании, поскольку это приведет к разрыву дипотношений, а вот Великобритания то же самое может, поскольку решение за нее принимает Европарламент. У нас в деревне подобное называется игрой в наперстки, а наперсточников хватают за шкирку и дают по харе.
Проще говоря - я бы на месте Луки в ответ на подобное "дипломатическое" свинство отреагировал бы следующим образом: знать не знаю, что такое ЕС и европарламент, и либо страны, представленные в т. н. Европарламенте приносят РБ официальные извинения за "дипломатическое" издевательство, либо все посольства стран, входящих в ЕС - в течечние 72 часов покидают территорию РБ.
Баранов пишет Лукашенко загнал самого себя в безвыходный тупик, и с этим можно согласиться, чтобы не углубляться в какие-то возможные расклады и т. п., тем более что я не спец по Белоруссии. Но вот те леди и джентльмены, которые организовали для Лукашенко соотвествующий повод - без поддержки со стороны ЕС и США на подобное не решились бы ни в коем случае.
Об этом, наверное, тоже следовало бы упомянуть, тем более что в случае замены медведопута отнюдь не Немцовым с Каспаровым - мы тут же окажемся в очень жестком противостоянии с теми же ЕС и США. Пора бы приступить к уточнению конкретной позиции по этому вопросу.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 00:45
Ты тут о "МиГ"ах не говори-не режь Баранову печень.Он на этой фирме работал до ее
закрытия,а учитывая,что я порядочный кусок жизни авиастроению отдал у нас с Барано
вым доверительные отношения.Что до Михалкова и его увлеченям,то это дело вкуса.Абрамо-
вич,Вексельберг,Лужков коллекционируют яхты,английские футбольные клубы и т.д.По край
ней мере он полезные ископаемые из страны на презираемый Вами запад не вывозит.Вообще
тут разгавор о Луке,что лишний раз говорит,что ЕС и США за"базар отвечают".Путину(и
Медведеву)подали Белоруссию на блюдечке(с голубой(газовой)и черной(нефтяной))каемочкой
Как воспользуются-увидим.
Re:оборзеватель мск (22.01.2011 00:08)
Забаненный Хмурый написал 22.01.2011 00:40
"Гюльчатай, открой личико". Конкретный пример доверительного вранья с похлопыванием по плечу. Те самые "педеросовской технологии". Этот форум уже вполне наглядно демонстрирует, что прямо здесь в России Лукашенко мог бы набрать не меньший % голосов, чем набрал в Белоруссии. И где здесь 96й год, а, оборзеватель?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 00:31
-слон-
Да не интересно с тобой-книжки не читеш.СУ-33-палубный вариант СУ-27,где главное сис
тема складывания крыла и аэрофинишер.Что до Михалкова,то он сидел с грустными глазами,
ибо Ваша молодеж знает Власова,но не знает Карбышева,а Лужков проситься в ЕС(а какой
был патриот),а Михалков хочет жить в России,но с качество образования Вашей молодежи
его не устраивает,а решеня проблемы он не видит,но знает и видит результат подобного
образования.Абрамович,Вексельберг и т.д.соответственно и защищать собственность оных
никто не будет ну и т.д.
крайности тут лишни , за А.Б. тоже правда.
оборзеватель мск написал 22.01.2011 00:08
Кому как..лично: любые мнения "евре-парламентов" - после признания
ими военно-фашистского гос.переворота ЕБН и расстрела парламента 1993 -
- забыть и растереть! Раз и навсегда.
"неча на зеркало пенять..коли у самих морда в крови"
А в дифирамбах батьке, тоже не стоит усерствовать... не сотвори себе кумира. В преферанс "дем-выборы" ,он вполне мог сыграть настолько убедительно, что бы "ни одна падла" не смогла уверить даже ЧАСТЬ избирателей в подтасовке.
Или ..что - никак...все же не уверен был?
А играть не по кремблядски а по новому!!! - не только для РБ, сколько именно для России это было очень важно - ведь с переходом на такую технологию...давно был бы песец ельциноидам-клемлядям.
Так что..тут ваньку то валять не стоит - даже лохам известно как это сделать... Батька выиграл ...но вот играл - все по той же ! "педеросовской технологии", как и кремль-инкорпорэйтэд в 1996.
Анатолий, Вы правы
Иван из Минска написал 22.01.2011 00:08
h t t p://www.iraq-war.ru/article/210427
Думаю, представляет интерес.
(без названия)
С л о н написал 22.01.2011 00:00

Чабанов - туповат.
Ничего не читает, а если и читает, то только Черного. Тот еще тупее.
Желающие могут ознакомится с "феноменом Белоруссии": Ю. Шевцов. "Объединенная нация. Феномен Белоруссии". Европа. 2005.
/
/
(без названия)
Валерий написал 21.01.2011 23:36
"Лукашенко проиграл европейскую партию". Ничего еще Лукашенко не проиграл. По комментариям видно, что абсолютное большинство понимает ситуацию и его поддерживает.
Некрасивое фото у статьи. Это тоже, кроме заголовка, говорит об отношении, а теперь и о противопоставлении позиции Баранова общему мнению.
Что будет?
Зоопсихолог написал 21.01.2011 23:09
"интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет."
- Лукашенко делает для трудового народа максимум того, что возможно при капитализме. Если он уйдет - я белорусам завидовать перестану!
феерический идиотизм - а не в зеркале?
Дарья написал 21.01.2011 23:04
Г-н Баранов! В отношении Батьки Вы демонстрируете пограничное состояние по типу Новодворской, как я уже и говорила. А не за хороший ли куш? Вы кого-нибудь, кроме себя читаете? В сети каждому, кто захочет, доступны те самые рассекреченные материалы спецслужб по поводу заговора 19 декабря, которые Батька обещал 20 декабря. Публикации начались 14 января (вот это работа!). Сегодня в "СБ" - очередная, крайне убедительная серия. Санкции будут приняты или не приняты только 31 января. Шум по преимуществу польских депутатов - это всего лишь только шум. ЕС не является кредитором Белоруссии в принципе! Основные кредиты идут из Китая, МВФ (не сугубо европейская структура), Венесуэлы. И все эти санкции Беларусь уже проходила с 2006 по 2008 гг. (в последний раз). Не выдавайте желаемое Вашими неудачливыми дружками из белорусской козлобородой оппозиции за действительное. Никакую молодежь Лукашенко не потерял. Если он пересажает даже сотню-другую хулиганов-люмпенов или студентов-истериков - это еще не значит потерять молодежь. И я лично сталкивалась и сталкиваюсь с хорошим к нему отношением именно у молодых. Молодые, знаете ли, ценят силу! А что касается невинных добрых людей, которые просто-напросто хотели побить пару стекол, то Вы действительно АБСОЛЮТНО не в курсе, что на площади происходило в принципе, и что там готовилось, что самое главное! Даже столь возлюбленные Вами оппозиционные белорусские сайты рисуют отнюдь не столь массовую, как хотелось бы, но весьма агрессивную, причем конкретно политизированную картинку! А вообще из всего Вашего пассажа весьма четко вырисовывается столь характерная для столичного интеллигента установочка - без Европы, ну, блин, ни жизнь! Никому и нигде! Смех на палке! А еще политолог!
по-неотроцкистски как получилось
Алексей К написал 21.01.2011 23:00
Ну вот где еще, а тут уж точно у Анатолия Баранова получилось как у неотроцкиста легнуть Александра Лукашенко вместо того, чтобы поздравить. Прямо в черед голосов россиянских СМИ встал, европарламентских шестерок и местных либерастов.
Александр Григорьевич выиграл очередную битву в этой жестокой информационной и не только войне, которую ведет запад против русской цивилизации. Это наша брестская крепость, оставшаяся опять глубоко в тылу врага : с запада политиканы ЕС с санкциями, с востока - медвепуты со своими навязчивыми кредитами и нефтегазовым шантажом.
Но мы должны выстоять. И выстоим, как и во время великой отечественной.
Поздравляем Александра Григорьевича с победой ! Желаем выдержки и мужества, чтобы дальше вести свою республику к процветанию и давить всякую гадину.
Поздравление Президенту Беларуси Лукашенко А. Г.
Жозеф написал 21.01.2011 22:54
Уважаемый Александр Григорьевич !
Счастлив поздравить Вас с доверием великого белорусского народа, в очередной раз избравшего Вас своим Президентом.
Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни на благо народа Беларуси. Желаю Вам крепко держать в своих руках щит и меч для защиты государственных интересов от происков всяческой швали из враждебного окружения . Ваше государство для множества россиян остается светлым маяком в ночи в море погрязшего в преступности гнусного капиталистического строя. Еще раз желаю Вам и всему белорусскому народу счастья и новых свершений.
Внимательнее отслеживай ситуацию, АНАЛИТИК! из Казани
МИФ написал 21.01.2011 22:54
Пария у Лукашенко есть. Только она не создает "высших и низших политсоветов", не пиарит программы. Партия - это коллектив единомышленников. А он, как положено лидеру, оглашает и разъясняет программу. Конечно имеются и "иудушки", как без них. Но в целом там порядок, дай бог каждому.
Re: Re: Рожи наголо! - Забаненный Хмурый (21.01.2011 22:14)
Французская Королева написал 21.01.2011 22:51
Да, ленивые дежурные акции ЕС Боранов воспринимает, как санкции. Да и "интеллигентка" Халип, "потерянная" Лукашенко, ему социально близка. Она же не вонючий колхозник, или инженер, который даже в "Новой Газете" опубликовать ничего не может.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы