Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Наивным русским Минчанину
Минчанин написал 22.01.2011 16:06
Да ,ребята, пунктик у вас. Ну не любите вы свою Рашу.Да бог с вами.Не любите своих медведпутов,тоже понимаю. Особо любить их не за что, только икону вы не ту в угол ставите. Придумали сами себе образ Лукашенко и своему же образу креститесь. Наивные , не зря же написал это в заголовке. Удивлю, но у нас есть тоже и коррупция, и свои приближенные олигархи.Даже миллиардер,Пефтиев.который зараьотал состояние на продаже бывшего советского оружия. Все у нас есть.У нас есть и страх в обществе, когда люди на улице боятся в открытую сказать правду.Да и уровень жизни ниже , чем у вас в вашей Раше.А улицы чистые, так вы что думаете , что Лукашенко сам подметает улицы.Ну народ у нас другой, понимаете другой, не такой как у вас.И стране нужен президент другой,и он будет, и это не значит , что он будет продавать свою страну Западу и вашим олигархам.Этого не будет, успокойтесь. А наше право иметь право выбора, и самим избирать своего президента на честных выборах.Поэтому меня и раздражают многие посты, потому, что их пишут люди, которые ничерта не понимают в обстановке внутри нынешней Беларуси.Из Минска с любовью
Re: Наивным русским Минчанину
Наученный написал 22.01.2011 15:52
Да!Видимо на западной подпитке Ваше общество созрело, затем оно перезреет и протухнет как протухла раша! Также у вас в случае победы спец служб будет все разворовано, править будет криминал и инородцы, а беларусы будут вымирать как русские! Это будет результат предательства Беларуси!
Re: Минчанин (22.01.2011 15:43)
Забаненный Хмурый написал 22.01.2011 15:52
А будешь в Тбилиси, не вздумай говорить Грузия или Джоржия - только Сакартвелло.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 15:43
А кто ее(меру)устанавливает?По поводу..коньюктурщик он..может быть,но кто сейчас пла
менный революционер(кроме Новодворской)?Скорее всего Михалков смотрит немного дальше.Лет через 10 те кто сейчас кричит..Россия для русских,Москва для москвичей...
начнут претендовать на власть.Ну что за государство будет?Вот это его волнует,а кино!?
Да каждый смотрит что хочет.Я практически никаких фильмов не смотрю.
Наивным русским
Минчанин написал 22.01.2011 15:43
Да,ребята , самое главное,не забудьте. Такой страны Белоруссия нет.Есть Беларусь, запомните это, избавляйтесь от воего великодержавного шовинизма и комплекса старшего брата. У нас в Минске уже на слово Белоруссия обижаются. будете в Минске,говорите Беларусь. Это так к слову. Из Минска с любовью
Наивным русским
Минчанин написал 22.01.2011 15:38
Да, ребята.Вы ни фига о Беларуси не знаете. Лукашенко все проиграл в том числе и поддержку в белорусском обществе. А то, что вы тут малюете в пользу Лукашенко к жизни не имеет никакого отношения. У нас в стране будут перемены и скоро,общество созрело. А вы тут развлекайтесь от безделия, лучше про своих медведпутов пишите.Вам это важнее. Из Минска с любовью
Эт верна, что Лука " многим" не нравится...
жЫдоведоФФ * ДальССкий написал 22.01.2011 14:38
.
Только одно хорошо, что он нравится - СВОЕМУ народу и РУССКИМ ТОЖЕ!
Не Лука за ними пойдет, а они за Лукошенко
Победа написал 22.01.2011 11:29
Проиграл Европейскую, выйграл Мировую.
Лукашенко Молодец...
Влад написал 22.01.2011 11:08
Саша, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Замечания превращаются в ОБК
Иннокентьевич написал 22.01.2011 10:32
Откуда информация, что Белоруссия продает нефть? Белоруссия продает бензин, который получает из поступающей нефти. В белоруссии проведена модернизация нефтеперерабатывающих заводов, а у нас пока только болтовня. Удивил Баранов. Вы серьезно считаете,что если бьют по правой щеке, то не сдачу нужно давать, а подставлять левую щеку.
Как у тюрем, стоят часовые
у Кремля и посольских дворов;
пуще всех охраняет Россия
иностранцев, вождей и воров.
Игорь Губерман.
Никодиму
гра написал 22.01.2011 10:10
А белорусская,дорогая обувь и носки(по 100р.-пара) мне и нафиг не нужны,--лапти я сам себе вяжу(у меня 5-ый разряд по лаптевязанию),
===================================================================================
Ты не скромничай насчет пятого разряда-не скромничай. В этой области ты законодатель мод.:)
Re: Надоть протоколы свинских мудерков парачитать....
wolodja написал 22.01.2011 10:06
тама свинские мудерки очень тохотчиво опьяснили чито такое еврипар_ламент..:
"Нам необходимо, чтобы войны по возможности не давали территориальных выгод: это перенесет войну на экономическую почву, в которой нации в нашей помощи усмотрят силу нашего преобладания, а также положение вещей отдаст обе стороны в распоряжение нашей интернациональной агентуры, обладающей миллионами глаз,взоров, не прегражденных никакими границами.
Тогда наши международные права сотрут народные в собственном смысле права и будут править народами также, как гражданское право государств правит отношениями своих подданных между собою.
Администраторы, выбираемые нами из публики, в зависимости от их рабских
способностей, не будут лицами, приготовленными для управления, и потому они легко сделаются пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для управления делами всего мира.
Как вам известно, эти специалисты наши черпали для управления нужныесведения из наших политических планов, из опытов истории, из наблюдений над каждым текущим моментом.
...
Поэтому нам нечего с ними считаться - пусть они себе до времени веселятся или живут надеждами на новые увеселения или воспоминаниями о пережитых. Пусть для них играет главнейшую роль то, что мы внушили им признавать за веление науки (теории).
Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями и, без логической их проверки, приведут в действие все подчерпнутые из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью воспитания умов в нужном для нас направлении. Вы не думайте, что утверждения наши голословны:
обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма, марксизма, ницшетизма.
Re: Re: ЗавидоновНикодим ..... А затем нашу российскую нефть Лукаш перепродавал
wolodja написал 22.01.2011 09:49
Усе правильно... Лукашенко перепродаеть нефтю и газу, украденную у нашего народа окликарками и отправленную западлу, но "!навару" тартит на свой народишко Беларусский... а вонта наше ворье продаеть неопходимый народишке проклятому нефтю и газу, запугор и зафика... уничатожая ентот самый народишко по полмилливона милливону вагод...
Re: ЗавидоновНикодим ..... А затем нашу российскую нефть Лукаш перепродавал
киник реалист написал 22.01.2011 06:07
Совковые "наши нефти" пора забыть,"общако-народное" отменено при ЕБН-е. И вопрос " а пачаму?" Лука перепродает - "нефть Абрамовича", или "нефть Пукина"... или "Миллера с папой Мюллером" - (ну-во..гад!")
да еще и с наваром(!)- должен беспокоить только тех, кто "при делах".
А ежели и сам акционер "Лукойлов" - но есть инфа о продаже
нефти, или чего либо по схеме "за что купил - за то и продал" (а не так, как это делает "проклятый" Лука..) это Инфа просто бесценна. Вот, например, Баранов купит (по ФОБ себестоимости) и перепродаст...и еще круче сайт раскрутит.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.01.2011 04:34
А белорусская,дорогая обувь и носки(по 100р.-пара) мне и нафиг не нужны,--лапти я сам себе вяжу(у меня 5-ый разряд по лаптевязанию),а носки Я сроду не таскал-да они и не смотрятся к лаптям!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 22.01.2011 04:27
Я поставлю перед руководством России вопрос о переходе на рыночные цены с Белоруссией!
С какой стати Камчатка должна платить за нефть в два,в три раза больше чем платит за нее Белоруссия?
А затем нашу российскую нефть Лукаш перепродавал на запад по мировым ценам.
Доколе???
Хватит жить за счет России!Хватит!
-
На каком основании бандит-Путиноид установил такие расценки?Что это за уголовщина-более 10 лет перепродавать российскую нефть на Запад?
Заговор послов
Николаев написал 22.01.2011 03:20

В день инаугурации Президента Республики Беларусь, ряд послов демонстративно отправились в соседнюю Литву, где в Вильнюсе, по сообщению ru.DELFI.lt выступили перед студентами Европейского гуманитарного университета.
Из выступлений послов в ЕГУ:
Э.Багдонас: "А является ли это изоляцией со стороны ЕС? В данной ситуации больше подходит термин «самоизоляция»."
Кристоф Вейл: "Аргумент об изоляции Беларуси звучит довольно часто... Я думаю, что этот аргумент нужно перевернуть – то, что проявилось в Беларусь в течение последнего месяца, я бы назвал самоизоляцией."
=========================================================
Как спелись! Поднаторели в переворачивании с ног нАголову и окрашивании белого в черное. И вообще, прямо-таки заговор послов. Интересно, в связи с переизбранием президента на новый срок, производится ли заново их аккредитация? В принципе, Лукашенко может сейчас показать им то место, где они только и способны быть послами, - ЕГУ в Вильнюсе, и не более того. Что они сами и обозначили, прибыв туда, вместо того, чтобы присутствовать на инаугурации президента страны пребывания. Были бы там, посмотрели бы торжественный концерт, просветились бы насчет подлинной демократии. Ибо не может народ, живущий в условиях "диктатуры", без всякой лести к "диктатору", порождать такую уважительную, наполненную любовью к своей родине - Беларуси, культуру.
Какой феерический баран, этот Баранов.
Содомит.. написал 22.01.2011 02:39
Баранбаранов удивляется - как баран новым воротАм.
http://forum-msk.org/material/news/5310288.html
Лукашенко: страна избавилась от "кабальной зависимости"
Советский написал 22.01.2011 02:31
Лукашенко: страна избавилась от "кабальной зависимости"
Во время церемонии инаугурации президент Белоруссии Алекандр Лукашенко заявил, что прошедшие выборы главы государства стали для его страны судьбоносными.
"По сути дела решалась дальнейшая судьба страны - быть ей самостоятельной и сильной или попасть в кабальную зависимость", - цитирует Лукашенко РИА "Новости". Он также оценил прошедшую избирательную кампанию как чрезвычайно открытую.
При этом, Лукашенко дал обещание, что никаких политических потрясений в Белоруссии больше не будет. "Вирус цветных революций поражает только слабые страны. В Белоруссии для него просто нет питательной среды, - сказал он. - Никакие Майданы и площади нам не грозят".
В церемонии инаугурации Лукашенко приняли участие делегации 32 государств, в том числе из России - ее представляет посол РФ в Белоруссии Александр Суриков. Как отмечает "Правда.ру", США и страны Евросоюза своих представителей на эту церемонию не прислали, в связи с претензиями по отношению к Минску по поводу фальсификации выборов и преследования оппозиции.
БалтИнфо.ru напоминает, что выборы президента Белоруссии состоялись 19 декабря 2010 года. Согласно официальным итога голосования, Александр Лукашенко победил, набрав 79,65% голосов избирателей. После объявления первых результатов выборов на улицы Минска вышло несколько десятков тысяч человек, которые выразили свое недоверие официальным данным относительно исхода голосования. Митинг оппозиции с применением силы был разогнан правоохранительными органами Белоруссии. Впоследствии, представители оппозиции начали подвергаться уголовному преследованию со стороны властей. В число обвиняемых попали и пять бывших кандидатов в президенты Белоруссии.
(без названия)
Сашко написал 22.01.2011 02:04
Просто "европейский парламент" признал, что батька ему на ручьки-т шаловливые и наступил.
(К бабке не ходи, как говорицца).
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы