Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
влад ми написал 22.01.2011 22:20
"хлеб покупали с протянутой рукой"
Ну, во-первых, америка,канада. Австралия даже боролись за то, чтобы поставлять в СССР хлеб. который, похоже вы не знаете, был кормом для скота - в стране были тогда большие мясные хозяйства, люди не питались залежалыми запасами со складов НАТО.
"Фермеры кормят страну" Это даже не смешно, если сравнить прежние и нынешние сборы зерна и всего прочего.
видимо, вы не жили во времена СССР, иначе знали бы, что многие товар промышленные, в том числе и электроника да-да, пользовались большим спросом за рубежом. Их порой и контрабандой вывозили.
Видимо, в нынешней школе всего этого не проходят.
Становится чуть яснее
влад мир написал 22.01.2011 22:00
Становится чуть яснее лицо г-на Баранова, который здесь является главным редактором. До выборов в Белоруссии мне как-то все казалось странным, что пестрел сайт сообщениями о каких-то протестах национал-большевиков (?) в Минске, о прочих шевелениях оппозиционеров. Теперь этот господин с горьким осуждением говорит о том, что напрасно не дали "молодежи и интеллигенции" В Минске порезвиться после выборов . Мол, похулиганили бы и ничего страшного не произошло бы дальше. Как будто он проспал последнее десятилетие и не видел в деталях много раз проводившийся в жизнь один и тот же сценарий государственных переворотов, которые все, как один, были направлены на окончательное закрепление развала нашей страны.
Вряд ли он так наивен, что не понимает - реакция всех этих ЕС заранее была определена, их устроит только полная перемена власти в Белоруссии и Полное исключение даже иллюзорной возможности объединения Республики с нами в одном государстве. И главное их оружие, рассчитанное на врожденные западнические инстинкты современных"студенчества и интеллихенции" -"пустим - не пустим в Европу". Если бы Лукашенко был "их сукиным сыном"( по выражению какого-то амер. президента"), очевидно же, он мог бы, появись у него такое странное желание, вообще продлить свои полномочия на неопределенный срок (что там на западе о назарбаеве говорят?), а уж западные "борцы за права народов" уж придумали бы благовидное оправдание такого решения. Всего лишь из-за "опасной для них" пока сохраняющейсЯ близости с Россией, спокойная Белоруссия возмущает их много больше,мягко говоря, чем наши среднеазиатские султанчики или африканские диктаторы, хорошо встроенные в западную экономику.А Баранов, если не наивный болтун, то просто довольно темная личность, для которой двери в Европу не закроют точно. "Пустите Дуньку в Европу!". Впрочем, она, кажется, и так давно уже там.
Re: Re: Re: Re: Наивным русским
Минчанин-патриоту написал 22.01.2011 21:45
Вы ,наверное,заметили, что у меня был очень политкорректный тон. я просто еще раз повторюсь.Вы совершенно не знаете современной обстановки в Беларуси.Поймите меня правильно, я сам по национальности русский,но всю жизнь живу в Беларуси, владею белорусским языком и являюсь патриотом Беларуси, которая для меня сейчас гораздо ближе, чем историческкая Родина моих предков.Это для того, чтобы вы поняли, я не националист,не какой-нибудь анархист, а рядовой гражданин Республики Беларусь, для которого вообщем-то отношения с Россией не пустой звук.Ну во-первых, по переписи 1990 года, в Беларуси по статистике проживало 32% русских от общего числа населения.Запомним эту цифру, по последней переписи к русским себя отнесли 10-11%.А массовой эмиграции из Беларуси русских в Россию не было.О чем это говорит, прежде всего о том, что эти 20% не считают себя уже русскими. Наверное в этом очень сильно виновата политика Кремля , который не учитывал наличие русского фактора в национальных республиках.Вы , уважаемые россияне,должны понять, что несмотря на генетическую близость и историческое прошлое, белорусы и русские это разные уже.нацииНесмотря на все сложности, происходит формирование белорусской нации, ее самоидентификация.Продолжу дальше, наше среднее поколение еще помнит и времена СССР и отношения между союзными республиками.Но уже выросло новое поколение.для которого слово СССР это уже пустой звук.По приблизительным независимым данным против Лукашенко на выборах голосовало около 50%, унас был очень большой интерес к оппозиционным кандидатам, многие из которых призывали к сохранению добрых отношений с Россией.Некляева Лукашенко вообще обвинил в том, что тот проводил камапанию на московские деньги . Сидя у себя в России вы ничего это не видите и н знаете, у вас сформировался совершенно неправильный образ нашего Президента, как некоего рыцаря на белом коне.Все это далеко не так. Простой народ у нас живет не лучше, чем у вас.Такие же высокие цены,Экономика у нас неэффективная и затратная. Ее продолжение приведет к социальным потрясением.И наконец не считайте тех , кто в Беларуси желает перемен за агентов Запада.Ну, а что касается наших отношений в будущем без понимания, что в свое массе белорусы не хотят стать новым регионом России , а желают строить свое государство самостоятельно, хороших отношений между нашими странами не будет. Лично я этого не хочу, поэтому и дал ответ на ваш пост
Дмитрию
гра написал 22.01.2011 21:44
Немцов,Каспаров,Лимонов-бойцы,и 31 опять пойдут на митинг,а Рыжков с Гудковым
не пойдут.============================================================================================
Дим. Ну малолетние твои рассуждения. Бойцы. ну ап стену то зачем бица, как говрит наша золотая молодежь? Чего они хотят. Площадь для базара? я уже не однажды говрил. Пусть выходят хоть на Красную. На месте властей я бы им разрешил. ну соберут они тыщу. и усе?Не надо собирать никаких митингов. А надо объяснить людям чего ты хочешь? И что собираешься сделать. И сможешь ли сделать. Обещалкиных у нас пруд-пруди. Горы золтые разве не предлагают. Остальное все было. А исход всегда один-жопа. Да, простят меня читающие женщины
Идея нужна и вектор потвержденные выкладками и при необходимости расчетами. Правда одним словом. Где мы и на что реально можем расчитывать. Отсюда и делать выводы куда идти, за чем и что делать. А не просить какую ту 31 статью. Народ созреет он не станет 31ю вспоминать. А выйдет без всяких разрешений.Мало не покажется. И тогда за цензурную лексику уж никто поручится не сможет.
Минчанину
Худойбердиев, узбек написал 22.01.2011 21:10
После планируемых вами перемен, к которым общество созрело, у вас через несколько лет не только журналисты, но и студенты пятых курсов белорусских университетов не смогут объяснить почему летом холодно, а зимой тепло.
в защиту
колхозник написал 22.01.2011 21:07
Беда Батьки его косноязычее,говорить красиво и увесисто вешать лапшу как российские лидеры он не умеет.Европа как избалованная женщина любит ушами и здесь язык Лукашенко постоянно становится его врагом и заставляет краснеть собеседников.То что он не примеряет на себя европейские демократии,так они ему и не подходят,хрен ли обижаться,сингапурский путь тоже не плохая дорога куда-нибудь.Главное не просиживать задницу впустую весь срок,а что-то делать.Хорошо,плохо,но делать,развод с Россией заставил его суетиться.В России лидеры говорят много и красиво,купаются в византийщине,но вся экономика висит на цене от нефти и газа,и их болтовня уже надоела даже их партнерам.Здесь даже не застой,а загнивание.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 20:25
Мы проирали во времена Брежневского застоя.Именно тогда начался увеличиваться разрыв между разработка
ми применяемыми в впк и вне его.Как пример не желание оснащать телевизоры пультами дистанционного уп
равления,родиофицировать гор.транспорт,цифровать телефоны,развивать космическую связь,автомобилестрое
ние и многое другое.Вот именно централизованная плановая система все и сгубила.Чего теперь плакать по
головам снявши голову?
Re: Re: Re: Наивным русским
патриот= написал 22.01.2011 20:25
Минчанину
В чем вы увидели неуважение? В том, что я говорю по-русски, а не по-белорусски с вами? Я отношусь с уважением даже к вашим заблуждениям. Я считаю, что народ Белоруссии так же как и народ России осколок некогда великого славянского братства. Об этом говорит история, культура и генетика. Мы по сути один народ. Разница между нами не больше чем у упомянутых вами тамбовцев и жителей Поволжья. Уход на Запад возможен только в стиле нынешней Прибалтики - в виде торговли своим суверенитетом. В виде создания антирусского режима. Кому от этого станет лучше - большой вопрос. Только ненавистникам нашего народа по моему.
(без названия)
колхозник написал 22.01.2011 20:24
Декларации декларациями,здесь Европе важно сохранить лицо,но врядли Европа откажется от бизнеса с Батькой.А он последние полгода не зря его провел время и лихо все закрутил.Здесь и строительство разжижающего завода в Польше совместно с поляками,и строительство нефтяных терминалов в Латвии,Литве и Эстонии,и электричество с Украины в страны Балтии+транспортный транзит Прибалтам предложил,немцам много денежных дел предложил,да и с Китаем не нашутку замутил.Не верю что Европа откажется от предложенного будущего навара.Но главное,он предложил Европе свое посреднечество в делах Европы с Ираном,хотя Грузия тоже старается стать посредником в этих делах.А как же тогда в отношении Ирана санкции европейские и американские? Все сплошное лицемерие...
Re: Re: Re: Гра - Гость (22.01.2011 01:04
Гость написал 22.01.2011 19:08
"И судя по промежуточным результатам "реформ", смысл реформ в уничтожении промышленности и сокращении ненужного населения, больше ни в чем..."
"По сути воплощаются планы Гитлера."
========
По моему гитлер здесь ни при чем. Мы сейчас расхлебываем плоды "мудрой" политики вкп(б),ее вождей и прихлебателнй. 70 лет строили промышленные гиганты, продукцию которых (за исключением военных) никто не покупал внутри страны. Хотя резиновые сапоги были особым шиком среди африканцев. Хлеб, с протянутой рукой,лет 30-40 покупали у вероятных противников. За золото.
А теперь эти промышленные гиганты вместе с промышленностью самоуничтожаются или с горем пополам выкручиваются.
Страну кормят фермеры. Хотя по колхозам, по сей день, ностальгируют бездельники и пьяницы (можна было ни хрена не делать, но на выпивку всегда было).
Сейчас толпы бывших классных специалистов торгуют на рынках или шабашат по зарубежьям.Все что продается в магазинах, супермаркетах, любой ширпотреб, практически, не отечественного производства. Продукцию ВПК если и покупают, то единичными образцами или малыми партиями. Возможно раскрутятся.Хотелось бы. На старых площадях пытаются налаживать сборку продукции, о которой при совке и не подозревали. По сути все начинали с нуля, на обломках и осколках.
А Вы говорите планы гитлера воплощаются. Тут свои местные гитлеры, совкового образца, порулили так, что адольфу алоизовичу и не снилось.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 19:06
Просто вышеперечисленные тобой Гудков и Рыжков "не бойцы".Их можно сравнить с Явлинским,а во времена
Сталина с Колонтай.Вот Немцов,Каспаров,Лимонов-бойцы,и 31 опять пойдут на митинг,а Рыжков с Гудковым
не пойдут,поэтому если и попадут во власть,то купленными.Ельцын при всех его недостатках был способен
на "поступок",а эти?Вот Немцов скорее всего пошел по пути Ющенко(Тимошенко)видимо для себя все просчи
тав(в смысле наезда на родных).Все бы хорошо,но Россия(к сожалению)не Украина и миром у Вас ничего не
решается.
Сами себя высекли
Атлант написал 22.01.2011 18:48
Меры предложенные Европарламентом по ситуации в Беларуси:
1. Запрет на выдачу виз руководителям высшего звена и замораживание их счетов, а также применение этих санкций в отношении чиновников, причастных к событиям 19 декабря.
=========================================================
Из лиц этой категории, порядочные люди счетов за границей не имеют. А у непорядочных, можете и отобрать наворованное. И даже пустить эти средства опять на гранты в Беларусь. Они будут освоены здесь, после задержания органами правопорядка.
2. Не проводить в Беларуси Чемпионат мира по хоккею в 2014 году.
=========================================================
После проведения Чемпионата мира в другой стране у спортсменов Беларуси будет возможность пригласить к себе золотых, серебрянных и бронзовых призеров для выяснения спортивных отношений хотя бы в товарищеском матче. Прибудут, - будет установлено истинное место белорусской команды в чемпионате. Не прибудут, - по законам чести, им придется сомневаться в истинности СВОИХ мест.
3. Снять все обвинения по политическим мотивам, освободить всех задержанных.
=========================================================
Уголовный Кодекс, ради совершивших уголовные преступления по политическим мотивам, никто, никогда, ни в одной стране не менял. Все задержанные, которые не совершали преступлений, предусмотренных УК, давно освобождены.
4. Применение экономических санкций.
=========================================================
Палка о двух концах. Как бы другим не получить себе по лбу.
5. Приостановление участия Беларуси в программе "Восточное партнерство".
=========================================================
Учите географию, "уважаемые". Евросоюз находится к ЗАПАДУ от Беларуси.
5. И в дальнейшем оказывать финансовую и политическую помощь усилиям белорусского гражданского общества, неправительственных организаций и независимых СМИ по распространению демократии и оппонированию режиму. Увеличить финансовую помощь действующему в Вильнюсе Европейскому гуманитарному университету.
=========================================================
Ну, наконец-то. Вот этим: "и в дальнейшем", прямо признали, что стояли за подготовкой попытки государственного переворота в Беларуси 19 декабря 2010 г.
И, как видно, униматься не собираетесь. Спасибо за открытие карт. А то некоторые еще верили в ГУМАННОСТЬ институтов западной "демократии".
Дмитрию
гра написал 22.01.2011 18:31
фигуру человека которого ты бы хотел видеть в качестве руководителя страны.
===================================================================================================
Вишь как ты замахнулся? И что? Если, я ее назову? Ее избирут? Во всяком случае не Михалков. Это уж однозначно. Гудков, например. Довод простой . Почему Медведев может? А Гудков- нет? Нет опыта? Молодой-зеленый? Аль еще по каким причинам? Почему неизвестный никому Путин смог? А Гудков не сможет? Почему не сможет тот же самый Рыжков. Я не говорю про Немцова. Я про Рыжкова. Он не глупый мужик. И не маргинал. Еще возможно назвать множество кандидатов. Велика Россия. И прежде всего зависит от качеств. Понимаешь от качеств. А сравнение С Касьяновым Михалкова не корректно. Он знаешь ли, ка то не додумался свои 2 процента(А не три) со всех носителей брать. Вот еще с носителей языка установить налог. И будет полное счастье. Я тебе вчера об этом писал. С каждой буквы по полпроцета, ибо буква тоже информация. Смекаешь? Али нет?
Re: К братьям-белорусам!
Ученый написал 22.01.2011 18:18
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ-БЕЛАРУСЫ!
Мы, русские люди, прошли весь этот путь обмана, на который Вас толкают воры, уголовники и платные агенты пятой колонны! Русский народ ранее вас поддался этим тварям и теперь в России установлен профашистский режим, который истребляет не только народ, но и природу, историю т.д. – все к чему прикасаются их грязные лапы!
В Раше промышленность разворована, энергетика распродана , недра проданы , земля продана по указанию западных хозяев! Уничтожается бесплатная медицина, образование!
В стране массово пропадают взрослые и дети, бомжи заполнили города и веси. Режим вздувает на все цены!!!
Вы живете небогато, но вы защищены и материально и физически, дети ваши имеют будущее и они находятся в безопасности! Ваш истинный президент все делает для этого. Помогите своему президенту и тем спасете будущее своих детей.
Вспомните китайцев! Этих немногочисленных врагов народа руководство Китая
уничтожило и весь запад проглотил! Китай пошел в будущее, а вот Раша пошла в средневековье!
Не слушайте платных провокаторов ! Поддерживайте Лукашенко и вы победите!
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2011 18:11
Мой дорогой-да 1%это бессеребреница.Касьянов брал 3%,а сколько получали от америкосов Ваши руководите
ли за развал Вашего авиапома,срыв наших совместных проэктов?Ты что считаеш с ними Беларуссией за кра
сивые глаза расплатились?У Вас попы больше снимают с торговли алкоголем,а Михалков хоть бриллианты в
брюхо любовниц не вкручивает,да во Франции оргии не устраивает.Вообще назови,с твоей точки зрения,фи
гуру человека которого ты бы хотел видеть в качестве руководителя страны.
Re: Re: Наивным русским
Минчанин написал 22.01.2011 17:59
Только вас пожалеть, мыслите какими-то штампами.И поражает неуважение к нам-вашим соседям. Белорусский диалект,нет диалекта, есть тамбовский или волжский диалект.Есть белорусский язык.И непонимание, что без уважения, вы никогда не получите в будущем нормальных отношений с нащей страной ,удручает.лукашенки приходят и уходят, а белорусский народ остается. И вот из-за таких как вы, российских горепатриотов, Беларусь начет уходить на Запад.Понимание этого увас появися со временем, но будет уже поздно. Из Минска с любовью
Re: Наивным русским
патриот= написал 22.01.2011 17:46
Да, ребята.Вы ни фига о Беларуси не знаете.
______________________
Мы знаем Запад. Если кого в органах Евросоюза хвалят - то это скорее всего предатель своей Родины. У нас вот Кудрина очень хвалят и Чубайса. Лукашенко Запад объявил врагом.
Да,ребята , самое главное,не забудьте. Такой страны Белоруссия нет.Есть Беларусь
______________________
Правила русского языка устанавливаются не в Минске и не в Киеве. На белорусском диалекте русского языка вполне возможно что Беларусь. Если эта шелуха для вас самое главное, то это говорит о болезненной провинциальности. Это мелочи, поверьте.
Re: Re: Re: Re: Наивным русским Минчанину - Минчанин (22.01.2011 16:06)
Минчанин написал 22.01.2011 16:51
Запад,олигархи.Это следствие.Сначала было желание части верхушки партийно-хозяйственной номенклатуры получить доступ к природным богатствам и производственным мощностям. Поскольку в основном они были сосредоточены на территории РСФСР,именно здесь на волне демократии пришла к власти часть этой группировки во главе с Ельциным.На это еще наложилось желание части номенклатуры бывших союзных республик получить самостоятельность.Кстати в Беларуси желание выйти из СССР особенного не было.Фактически политика Ельцина и привела к развалу СССР.Только вы немного не поняли самого главного, что главной целью правления Лукашенко является сохранение единоличной власти.Именно в этом и видится его постоянные маневры между Западом и Москвой.Не буду углубляться дальше. Просто добавлю ,народ Беларуси устал от ЛукашенкоПросто устал. С пециально не хочу троллить и писать, что-то в защиту ДАМ или ВВП, чтобы у васне вызывать раздражение. Политика тандема тоже в беларуси не вызывает особого доверия. Просто уменя просьба ко всем , кто прочитает мой пост,будьте объективными и самое главное не домысливайте и не придумывайте ничего к личности Лукашенко.
Re: Re: Re: Наивным русским Минчанину - Минчанин (22.01.2011 16:06)
Re написал 22.01.2011 16:34
"И стране нужен президент другой,и он будет, и это не значит , что он будет продавать свою страну Западу и вашим олигархам."
Минчанин ты так и не понял для чего Запад уничтожил СССР. Чтобы на его месте появились независимые государства? Для построения какой то там демократии? Чтобы улучшить жизнь местного населения? Нет, в войне побеждают не для этого, а для того чтобы получить ресурсы страны, превратить ее в колонию и ликвидировать лишнее туземное население. Вы тоже в их понимании недочеловеки, ничем не отличающиеся от русских. Правители РФ и Украины беспрекословно выполняют поручения своих хозяев - оставляют только сырьевые отрасли и создают все условия для ускоренного вымирания населения. И только батька для запада как кость в горле.
Дмитрию
гра написал 22.01.2011 16:14
Скорее всего Михалков смотрит немного дальше.
=====================================================================================================
А куда по твоему он смотрел раньше. Он не знает, что в стране повальная коррупция. Беспредел. И начался он не вчера. Он то что молчит? Муза всеросийского масштаба? Все в даль смотрит. А 1 процент кто себе отмахнул? А давай Дим 1 процент все себе отстегивать будут? Сантехники, электрики,хлебопеки, дорожники, дворники и т.д. и т.п. Самолетостроители и летчики. Они то почему авторского права не имеют на свой труд? И на гонорар?
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы