Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко проиграл европейскую партию

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 362

Лукашенко проиграл европейскую партию
Депутаты Европарламента единогласно одобрили сегодня введение жестких санкций против белорусских властей в качестве ответной меры за подавление акций оппозиции в декабре 2010 года. Таким образом, европарламентарии возложили персональную ответственность за происходящие в республике события на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Необходимо незамедлительно ввести запрет на въезд в страны ЕС для президента Лукашенко", - говорится в принятой резолюции. Согласно документу, "банковские счета в европейских банках высокопоставленных чиновников, причастных к репрессиям против оппозиции и фальсификации декабрьских президентских выборов, должны быть заморожены".

В Ассамблее не исключили "возможность применения в отношении официального Минска экономических санкций и приостановки выделения помощи республике по каналам международных финансовых институтов".

Кроме того, "ЕС предлагает бойкотировать проведение крупных спортивных соревнований на территории Белоруссии, в частности чемпионат мира по хоккею на льду 2014". Вместе с тем, по мнению парламентариев, "подобные меры не должны затронуть интересы простых граждан".

США поддерживают резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций против руководителей Белоруссии и готовы со своей стороны предпринять дополнительные меры в этом направлении.

«Мы проводим тщательные консультации с партнерами по Евросоюзу по этому вопросу. Мы знаем и поддерживаем шаги, которые предпринимает ЕС, и мы в свете нашего беспокойства готовы к принятию дополнительных шагов к восстановлению санкций, которые раньше были сняты», - сказал, выступая в четверг в вашингтонском центре иностранной прессы, официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Минск заявил, что резолюция Европарламента с призывами ввести санкции против руководства Белоруссии основана на беспочвенных обвинениях и противоречит интересам отношений Минска и Брюсселя.

"Министерство иностранных дел с сожалением восприняло принятие упомянутой резолюции. Обвинения и требования, содержащиеся в документе, являются беспочвенными. Они откровенно противоречат интересам конструктивного диалога Минска и Брюсселя", - говорится в заявлении начальника управления информации, пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Савиных, распространенном в четверг.

- Я уже говорил, к неудовольствию наших недалеких фанатов Лукашенко, что разгон митинга в Минске с избиениями и арестами был не просто ошибкой, а каким-то феерическим идиотизмом, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если за Лукашенко проголосовало большинство граждан, а даже оппозиция говоря о фальсификациях не называет цифр меньше 40 процентов поддержки "батьки", то есть очевидного и явного его превосходства, зачем было после этого демонстрировать силу? Люди что-то бы покричали, разбили бы с десяток стекол, перевернули бы два-три авто... Хорошо, пусть бы даже ворвались в какое-то из пустующих государственных зданий - захват здания это еще далеко не захват власти. Наутро дворники навели бы порядок на площади и все было бы аккурат как в Европе. И не к чему придраться. А сейчас Лукашенко, победив на выборах, проиграл почти все, чего старательно добивался долгие годы. Будучи выкинут из Европы, он уже не сможет проводить более-менее независимую политику в отношении Москвы. Основной экспорт продукции белорусского легпрома и существенная часть продукции машиностроения идет в Европу, где без этих товаров легко обойдутся. А в России Белоруссию с ними серьезно подвинули - если сейчас Путин остановит закупки белорусских тракторов, кстати, к вящей радости российских производителей, то Минск окажется в очень тяжелом положении. Про нефтегазовый шантаж я уже не говорю. Это может оказаться концом "белорусского чуда", и всему виной какое-то просто сказочное недомыслие - интеллигенцию и молодежь Лукашенко уже потерял, и безвозвратно, но как только начнутся экономические трудности, он потеряет и основную массу граждан, которые голосуют за него только ради относительного социального благополучия, никакой политической или нравственной мотивации в голосовании большинства нет. Кончится кормушка - кончится и любовь...




Рейтинг:   2.10,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.02.2011 19:26
Как кукарекает!!!!мы с Олегом тобой гордимся-так,что кукарекай громче.
(без названия)
York написал 02.02.2011 02:43
p.s.
>и негатив пойдет
.
С этим - без проблем, с негативом. Кирзовым сапогом наотмашь хлеснуть по свиной хохлятской морде - не считаю за труд. Скорее за скучную повседневность, которая все равно скоро отомрет, вместе с инородным дерьмом вроде тебя.
(без названия)
York написал 02.02.2011 02:40
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
>Кукарекай дорогой кукарекай и негатив пойдет.Как мы твоему куареканью рады.Ай
.
Мы - это кто, хохлогандон пользованый: лично ты что-ли? Сколько свиной башкой в стенку не бейся - стенка не сломается, сломается тупенькая украинская башка. И вот когда опущенное свидомое чмо вроде тебя подохнет - твоим выб_лядкам-потомкам в русском пространстве не будет светить уже ничего. Мы по любому избавимся от инородной хохлятской м_рази :)
.
Привыкай жить за свой счет, а не за наш, украинская свинья.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.02.2011 00:45
Кукарекай дорогой кукарекай и негатив пойдет.Как мы твоему куареканью рады.Ай
молодца.
(без названия)
York написал 01.02.2011 23:40
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
.
Кстати не тешь себя иллюзиями. И гра этот засраный, и убогий монголоид с тобой "разговаривали" не потому что сочувствуют украинским бандеровским свиньям - а просто чтобы мне досадить. И не более. Это очевидно и предсказуемо.
Тем не менее за потворство русофобу и инорордцу(какими бы местными разборками оно не вызвано) они заслужили негатив.
(без названия)
York написал 01.02.2011 23:36
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
>Ай молодца-какой у нас петушок.Надо гра с олегом порадовать.Кукарекай громче.Скоро
.
Отчего же, похрюкай, пока свинную свидомую глотку ножиком на холодец не вспороли.
Ты что-то не уяснил еще, инородец?
Ну так повторю: ты здесь (на русском сайте) - чужак, лишний. И тебе здесь - не место. И тебя здесь терперь - не будут. Привыкай :).
Если есть иллюзии что "приживешься у нас" - забудь про них сразу. Мы тебя и твои грязные хохлятские потуги - насквозь видим. И понимаем тебя даже лучше чем ты себя сам понимаешь. Поэтому и сделать здесь ничего - не дадим. Подыхай в самостийности, хохлогандон. :)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.02.2011 23:05
Ай молодца-какой у нас петушок.Надо гра с олегом порадовать.Кукарекай громче.Скоро
все тебя по кукареканью знать будут.
(без названия)
York написал 01.02.2011 21:39
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
.
:) главное - не задохнись в свинной свидомой блевотине. И уясни, что опущенное, неполноценное хохлятское чмо - русские терпеть здесь не будут. Твое время вышло, инородный вырожденец.
А когда ты, инородное опущенное чмо, наконец сдохнешь - твое сволочное украинское отродье уже не сможет у нас гадить, просто потому что не будет знать русский язык :)
.
И меня это радует.
Смиритесь с тем, что вы, неполноценная хохлятскую м_разь - навсегда здесь чужаки и грязные инорнодные чурки.
Бесплатно кормить вас - никто не будет. И даже из милосердия - хохлятским нищебродам не подаст.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.02.2011 20:31
О петух закукарекал!!!!!Молодец гра-как он угадал.Ну прямо йоркширкский петух ни
дать ни взять.А ну прокукарекау мы послушаем!!!
(без названия)
York написал 01.02.2011 02:33
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
>Человек человеку - волк.
.
А украинская приблудная свинья русскому человеку - украинская приблудная свинья :)
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.01.2011 21:22
А кто ущемляет? Человек человеку волк.
Заявление Администрации ресурса.
"олег" написал 31.01.2011 14:34
Просьба не ущемлять в правах - Человеков.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2011 01:14
Ты книжки читай лучше.Еще Ильф и Петров доказывали преимущество механического
транспорта перед гужевым.Вот террористы Ильфа и Петрова читали и не ешаков эксплу-
атируют,а автомобили.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 28.01.2011 23:39
Надо же...
Взрываются и взрываются, и взрываются...
(Хуйнули бы лучше, как в пиндосии: там сразу -
быка за рога...Или ешака какого.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.01.2011 22:07
-Иксу-
Да кстати,пока мы тут переписываемся у Вас в Дагестане взорвалась около кафе
машина начиненная взрывчаткой.Есть жертвы.Так по твоему мне лечиться надо?Ну,ну.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 28.01.2011 21:40
Так они тебе еще не то расскажут.По их словам здоровых вообще нет-есть не дообсле
дованные.Хотя с другой стороны-лучше косить под дурака,и обследоваться у твоих
знакомых,чем попасть на небеса по ускоренной программе.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 28.01.2011 21:35
-Иксу-
Мне то зачем?Это ведь не у нас смертники взрываются.Более того Ваши руководители
публично расписались в полном бессилии что либо изменить.Другими словами,как
только захотят устроить терракт-его устроят.Если в Москве это прошло как по маслу,
то допустим в Туле-еще проще.Если ты считаеш,что мне за мои выводы нужно лечиться,
что-ж это твое право.Мне не вериш-с Олегом поговори.Он тебе подтвердит,что я
очень редко ошибаюсь.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 28.01.2011 15:06
Вашими заботами - учимся..;
Сидим днесь с дальним родственником,
психиатром и наркологом...(Не пыль на ветру!).
Хорошо сидим...
Я его спрашиваю (интересно же!):
ты видел хоть одного - Вылеченного?
Его ответ очень интересен:
Вылеченных - не видел! Излечившихся - Видел!

ИКС написал 28.01.2011 03:10
Извини, Дима,
.
но в данном случае тебе лучше обратиться не ко мне, а как минимум к двум спецам: пихиатру и наркологу.
Я тоже могу, но ты не поверишь...
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2011 19:05
-Иксу-
Могу посоветовать то-же что и Олегу-учиться.Я привожу ряд выссказываний,которые ты вероятно слышал итак:
...нынче нам нужна одна победа,одна на всех мы за ценой не постоим...
...цель оправдывает редства...
...победителей не судят...
...убивай виноватых и не виновных,а господь на небесах разберется кого в рай кого
в ад.. ну и т.д.
Кроме того представители"хищной власти"окружили себя многосистемной охраной,а си
дят они в своих креслах благодаря Вам-простым смертным,для которых тот же Путин
лидер нации и т.д.Вот теперь отбрось эмоции в сторону и поставь себя на их место.
А если у тебя в результате какой ни-будь контр-террористической операции брат(отец,сестра)погибли.Ну давай смелее принимай решение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы