Кто владеет информацией,
владеет миром

Мосгордума нашла неограниченный источник пополнения бюджета

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 32

Мосгордума нашла неограниченный источник пополнения бюджета
Мосгордума приняла закон, позволяющий москвичам давать устное согласие на изъятие своих органов после смерти. В ходе заседания столичного парламента проект закона "О внесении изменений в статью 7 закона города Москвы от 4 июня 1997г. N11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве" был принят в окончательном чтении.

Согласно этому документу, жители столицы получили счастливую возможность при наличии свидетелей давать согласие или несогласие в устной форме на проведение после своей смерти патологоанатомического вскрытия и изъятия их органов.

Блогосфера уже откликнулась на это таким вот плакатом:

По большому счету, несмотря на неважную экологическую ситуацию, несколько ухудшающую ликвидность внутренних органов москвичей,  речь может идти о практически безграничном и возобновляемом источнике пополнения городского бюджета.

Впервые отечественная медицина может выйти на международный уровень ведения бизнеса, поскольку ни одна из мировых столиц еще не достигла такой простоты и открытости в деле пересадки органов от менее ценных граждан к более социально значимым.

Технология подбора и изъятия органа может быть предельно комфортной: сначала клиент приезжает и либо самостоятельно, либо с помощью специально аккредитованного агентства подбирает себе почку или селезенку, временно находящиеся в теле ничего не подозревающего донора. Затем несколько хорошо профессионально подготовленных свидетелей в течение короткого времени получают устное согласие донора на изъятие органа, после чего тут же его и производят - дальнейшее же дело медицинской техники.

Кстати, одноглазые, однорукие и однопочечные москвичи могут затем свозиться в Переславль-Залесский для последующей утилизации, что может основательно разгрузить социальную сферу столицы.

А.Б.

 




Рейтинг:   3.71,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Славяно-Арий написал 24.01.2011 08:23
Блеааать - сука на кол посадить и расчленить их самих и их детей кто это придумал пидары гнойные ппц - не избежать нам Туниса или они нас или мы их!
ВОССТАНОВЛЕНИЕ УДАЛЁННОГО.
Георгий Гноев написал 23.01.2011 01:25
Каждый пост, который ты удаляешь, я напомню тебе В АДУ. МАЛО, Б**ТЬ, НЕ ПОКАЖЕТСЯ!! Я ЗЛОПАМЯТНЫЙ!!! А мы обязательно встретимся, "зайчонок"!!!
.
повтор
--------------------------------
Re: варварство - Василий Зубодеров (21.01.2011 09:06) 0
Ах вот к чему граждане РПЦ-шники и КПРФ-щики затеяли деградацию населения??
Красавцы!
Вообще-то как-раз именно образованность и возвышает людей, способствует развитию личности и общества.
Вам, гражданин Селиванов А., как неграмотному, сообщаю, что вот уже ПЯТЬ ЛЕТ иностранцы практикуют выращивание органов из клеток пациента. То есть развитие науки помогает вырастить родной орган, который 100% приживется. Эти органы печатают на специальных трехмерных принтерах, только не пластиковых, а биологических.
Запрет трасплантации, предлагаемый вашей необразованной головой, также тупая идейка - во-первых он коснется только неграмотных масс (грамотные и зажиточные так или иначе будут получать прогрессивное медицинское обслуживание), а во-вторых только поспособствует криминогенной обстановке.
Короче все что сейчас происходит - явно имеет целью снижение численности Человечества. Какая отвратительная гнусь! Какой позор для вида Человек Разумный!!! Какая нелепость! Какая чудовищная глупость! ИРОНИЯ СУДЬБЫ СССР!
.
Я презираю Путина и Медведева.
--------это-был-ответ-на------------
варварство - Сергей (21.01.2011 08:46) -1
Получаеться веселая картинка - чем больше знаний у человеков - тем опаснее эти знания для самих человеков. Похоже разумное решение будет запретить трансплантацию совсем,чтобы искушений не возникло. Или как вариант деградация человеков,чтобы знали и умели меньше.При современном уровне нравственности высокий уровень цивилизации убивает эффективнее катаклизмов в прошлом.
------------
В России создана и действует фабрика смерти
Василий написал 21.01.2011 23:39
Фабрика смерти в России.
.
Видеоматериалы для нового нюрнбергского процесса:
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/redmedia.php?video=http://www.youtube.com/watch?v=pxvFbT7W64Q
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/redmedia.php?video=http://www.youtube.com/watch?v=eQV4j8ozKKQ
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/redmedia.php?video=http://www.youtube.com/watch?v=Caj4Pt3sF2c
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/redmedia.php?video=http://www.youtube.com/watch?v=tQiN_-KZkT4
(без названия)
Камрад написал 21.01.2011 23:35
Камрады! Орган есть смысл забирать только у живого человека, во время забора кровообращение должно быть! Если кровообрщения нет то органы только на мясной салат или колбасу!
Ва россивании созадана система...
wolodja написал 21.01.2011 23:27
какаи ва мире "зачиты" "персональных танных" вамеди цине... посакоку тута вусе наопорот... факатичечки создаетца прайс листа ... начинаютьса наиполее парадвинутых городов...
Нормальное положение дел для колонии
Федор Штрауб написал 21.01.2011 22:17
коей является наша страна.
Раньше колониальными товарами были кофе, сахар, чай, пряности, москательные продукты, рис, хлопок, краски и проч., теперь, на современном этапе развития, Золотому миллиарду нужны органы наших граждан.
Как они небось сожалеют сегодня, что индейцев отправляли на тот свет только без скальпов. Но ничего, теперь можно и на другой низшей расе исправить ошибку и не упустить своего.
(без названия)
... написал 21.01.2011 22:09
Дьявол в деталях.Нужно запретить разрешить давать УСТНОЕ разрешение на убийство человека.Только письменно и в присутствии нотариуса,родных.Хотя и это не остановит.Будут только доп. расходы.
-
Вообще,нужно запретить это безобразие.
-
Потом,берут органы у мертвых тоже.Но там какой-то небольшой срок после смерти.Я не знаю,час или два.
Re: Уже давно это происходит
... написал 21.01.2011 22:04
полгода назад была передача по телевидению, если пациент в больнице не заявил об отказе изъятия органов, то их имеют право изъять. То есть если человек без сознания, то их изымут и родных спрашивать не будут.- ттт (21.01.2011 09:34)
-
МОЖЕТ ТАТУИРОВКУ НАНОСИТЬ НА ГРУДЬ="ЗАПРЕЩАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОИ ОРГАНЫ?",ну и статью УК РФ для кучи...
-
Хотя бандитов от хирургии это не остановит.
песец
k написал 21.01.2011 21:13
Черт, никогда не думал, что начну жалеть москвичей. Однако-ж, тож люди..
Доктор
Оруру написал 21.01.2011 20:44
Похоже на концлагерь и опыты на заключенных.. просто название поменяли..
Жуткое зверство и живодерство.
Доктор написал 21.01.2011 18:51
Да это правда, органы забираются у живых еще людей. Молдоване именно так и продают почки свои. По тв передач достаточно было про это !!!!!
(без названия)
Вакуум лжи написал 21.01.2011 18:32
Из практики забора органов в СССР и США - никто не ждет смерти человека, чтобы забрать его органы - органы забираются у живых еще людей, а то, что, якобы, "ждут" их смерти - это говорится для успокоения общественности. Почему органы забираются у живых людей, и вообще могут забираться только у живых людей? - Органы по определению должны забираться у живых людей, потому что кровь у мертвого моментально с остановкой сердца сворачивается и забивает сосуды почек, и органы становятсмя негодными к использованнию - тромбированными. Как делается на практике? - Органы забираются командой врачей и юристов, которые приезжают и оформляют бумаге, что пациент "каккбе" уже умер, на бумаге; и у него тут же забираются органы у живого, то есть с неостановившимся сердцем. Более того, его органы, и это самый главный живодерный момент, - органы донора забираются у еще живого по-живому, то есть без наркоза! Потому что дача наркоза сможет спровоцировать остановку сердца. Таким образом забор органов - это "чисто английское убийство", преднамеренное, и в предварительном сговоре, и с применением технических средств, то есть со всеми отягчающими обстоятельствами убийство.
(без названия)
99741 написал 21.01.2011 18:24
косм. жд не хватает палестинских органов вот дополнительный источник ресурса легализовали
Еще мои плакаты здесь
Paperdaemon написал 21.01.2011 17:43
http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/374889.html
(без названия)
Российский человек. написал 21.01.2011 15:58
Ну проподают одинокие старики, имеющие свое жилье. А кто пропивает лицензии всяким черным риэлторам? Мос. правительство призналось,что не способно контролировать законность деятельности торговых, строительных, подрядческих, образовательных, медицинских и пр. организаций, которым выдает разрешительные документы. Разумеется, бескорыстно. Теперь станут пропадать одинокие молодые люди, имеющие свое здоровье.
(без названия)
zaebis написал 21.01.2011 15:53
Хочу себе второй ХУЙ от ПУТИНА ,
Пусть Ссука даст Согласие , Пидор !
Re:
Василий написал 21.01.2011 15:05
Плакат конечно хороший, но не полный, а значит в сущности не верный.
.
Вот такой вариант плаката будет отражать настоящую реальность:
http://img823.imageshack.us/img823/46/1295565558380811.gif
Каннибалы
Некто написал 21.01.2011 14:49
Недра потрошат, кошельки выпотрошили, генофонд выпотрошили, души выпотрошили, очередь за телами. Главное - что б все по закону, а значит демократично, цивилизованно. Нравственность, мораль не прибыльны, их побоку. Кстати, что скажет, если скажет РПцерковь? Лично у меня фантазии больше не хватает, что еще можно выпотрошить из моего народа и моей страны. Неужели конец прогрессу, модернизации? Долой уныние! Изобретательность "некоторых ушлых" по деланию бабла из всего - неисчерпаема. Ждем новых открытий в этой сфере!
(без названия)
афанасий написал 21.01.2011 13:14
Так никогда и никого об этом даже не спрашивали, умерший на пути к захоронению всегда проходил через паталогоанатома, что в больнице умерший-что в каком другом месте и в ящике он всегда лежал "пустой" с газетами и т.п. внутри.
А закон сей придуман чтобы ушлые граждане в суд не не шли, сейчас по любой бредовой идее адвокаты готовы бабла отсудить.
Только делись с дармоедами.
(без названия)
Sachet написал 21.01.2011 10:16
Выражения типа " Он у меня уже в печенках сидит", или " Здравствуй, сердце мое!" начинают приобретать очень нехороший смысл.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы