Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ и Центр "Э" могли бы дополнить друг друга в деле борьбы с оккультизмом

Опубликовано 21.01.2011 в разделе комментариев 33

РПЦ и Центр "Э" могли бы дополнить друг друга в деле борьбы с оккультизмом
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает необходимым более детально исследовать вопрос возможных оккультных и идеологических мотивов расстрела членов царской семьи, уголовное дело по факту гибели которых было прекращено на днях в очередной раз.

"Радует то, что следствие обратило внимание на присутствовавшую в комнате, где произошел расстрел, надпись в виде цитаты из Гейне и непонятные знаки, что говорит, на мой взгляд, о необходимости более детально исследовать вопрос о возможных оккультных и идеологических мотивах к преступлению", - сказал РИА Новости протоиерей Всеволод Чаплин.

Это уже пятое постановление о прекращении дела, которое было возбуждено в 1993 году. 

Это интересный прецедент: Чаплин открыто говорит о "преступлении", хотя по российской Конституции никто не может быть объявлен преступником без решения суда. При этом сам Чаплин говорит, что есть "определение Верховного суда, который установил, что царская семья была расстреляна от имени государства, то есть подтвердил, что это не было обычное уголовное преступление". То есть семья гражданина Романова (а не "царская семья, поскольку к моменту расстрела Николай был уже не самодержцем, а частным лицом) была расстреляна на основании государственного решения - в том момент это соответствовало существовавшим законам. То есть уголовного преступления как такового не было.

Чего же хочет церковь еще? Какого еще расследования и кто им должен заниматься?

Остается только церковный суд, что-то типа инквизиции, и РПЦ постоянно намекает о том, что неплохо бы нечто подобное завести. А иначе в компетенции какого суда могут находиться вопросы "оккультных мотивов" - мирового, арбитражного, конституционного? Все это напоминает сюжет какого-то голливудского ужасника вроде "Ночи вампиров", где действует тайная инквизиция Ватикана. Но это кино. А у нас все серьезно:

...психолог Ольга Усова из Центра судебных экспертиз, которая участвовала в психолингвистической экспертизе по этому делу. Она заявила, что в своем исследовании пользовалась специальной программой, рекламируемой в интернете, как «универсальная программа экспертизы текстов внушения (рекламных, психотерапевтических, личностных), воздействующих на индивидуальное и массовое сознание». Кутузов отметил, что эта программа распространяется на сайте, предлагающем «научную защиту от вампиризма и порчи». На прямой вопрос в суде, «считаете ли вы защиту от вампиризма и порчи» нормальным занятием для ученого, Ольга Усова ответила, что «у каждого свое мировоззрение».

Так что стоит передать Центр "Э" по подведомственности в какой-нибудь из Синодальных отделов РПЦ - и готовая инквизиция, даже методики менять не надо. Сейчас они находят экстремизм и разжигание - хоть в "Сказке о попе и работнике его Балде", завтра точно так же будут находить колдовство и магию.

А.Б.




Рейтинг:   4.06,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
они находят экстремизм и разжигание - хоть в "Сказке о попе и работнике его Балде"
Валерий написал 22.01.2011 20:01
Интересно, кто эти "ОНИ"? Вот здесь (т.е в богоспасаемой РФ), с подачи "мракобесной" (ну, ортодоксальной) РПЦ признается экстремистской сказка светоча русской и мировой культуры Пушкина. А в сверх-либеральном светоче демократии USA отменяют понятия "мама" и "папа" в условиях взрывного роста "законных" однополых семей с детьми. А в той же РФ объявлено уже о скором введении пластикового паспорта, фактически - единого документа-идентификатора (а протестов РПЦ уже как-то не слышно). Кто же так последователен и разносторонен?
ИДИОТИЗМ!!!
Goldstein написал 21.01.2011 22:57
Николай 2 был казнен когда САМ И ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ отрекся от власти! Зачем поднимать недобитка, который проиграл 1-ю мировую войну?????????? Я сам православный человек, однако, мне очень (мягко говоря) не приятно, когда таких ......... "людей" возводят в ранг святых. Наша церковь предала верующих, куда еще катиться?
А телепатия лучше
Иной написал 21.01.2011 20:43
Технотронные методики полностью проигрывают обыкновенной телапатии. Хорошо подготовленный маг может контролировать поведение всей страны.
(без названия)
Sachet написал 21.01.2011 20:13
Это не более чем частный случай, но случай, полностью подтверждающий версию об использовании властью РПЦ для последующей канонизации собственных решений.
Ведь, если в визгливый и картавый хор Выражающих Неописуемую Радость по поводу очередного отлитого или высеченного перла встроится богатый обертонами голос Владыки, то перл может претендовать на статус Заповеди, а там, глядишь...
Re: Конец российскому образованию уже наступил
Владимир, профессор написал 21.01.2011 19:35
Готов подписаться под предложениями автора, за исключением пункта 10 (вобщем-то, непринципиального). Если бы мне поручили составить соответствующиек предложения, то я бы предложил то же самое, плюс повышение зарплаты учителям и дифференциация зарплаты по предметам. Окончить педвуз по физмату или химии несравненно труднее, чем по истории или литературе. И преподавать естественнонаучные дисциплины намного труднее хотя бы потому, что они даются ученикам намного труднее, чем история с географией.
Автор немного наивен, он надеется, что власть, наконец-то, примет меры. Боюсь, власть гробит образование вполне осмысленно.
Технотронные методики в действии. Бьют по мозгам а списывают на окультизм.
А попы говорят что вообще ничего нет написал 21.01.2011 18:56
Технотронные методики
Современная наука предложила много специфичных способов для управления поведением, мыслями и чувствами человека.
При этом в частности используют:
- нижепороговое аудиовизуальное раздражение;
- электрошок;
- ультразвук;
- инфразвук;
- сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение;
- торсионное излучение;
- ударные волны...
Рассмотрим эти воздействия немного подробнее:
(5). Сверхвысокочастотное (СВЧ) неионизированное излучение
Это электромагнитное микроволновое излучение воздействует на биотоки, имеющие частоту от 1 до 35 Гц. В итоге возникают нарушения восприятия реальности, подъем и снижение тонуса, усталость, тошнота и головная боль; возможны полная стерилизация инстиктивной сферы, а также повреждения сердца, мозга и ЦНС. Волны, активно модулируемые в частотах альфа-ритма мозга, способны вызвать необратимые "заскоки" в поведении.
СВЧ излучения внедряют информацию прямо в мозг, и в их полях заметно ускоряется любая психообработка подсознания. В качестве антенных передатчиков таких волн вполне используемы телефонные и радиолинейные проводки, трубы канализации и отопления, а также телевизор, телефон и противопожарная сигнализация... Рабочую аппаратуру, по существу, реально изготовить в кустарных лабораторных условиях.
Направленное облучение СВЧ обычно проявляется в подергивании ног, жжении в подошвах, боли в ушах, рези в глазах, щелчках в "гудящей" голове, ударах в носоглотку в сопровождении кашля, чихания и насморка, в возможной аритмии сердца и онемении рук. Подобные симптомы обычно исчезают после ухода человека из зоны излучения.
(6). Торсионное излучение
Этот особый вид физического излучения не экранируется природными средами и потому используя его можно легко разжечь какое-то заболевание, снять нежелательное возбуждение, понизить или увеличить психофизическую активность, усугубить различные желания, подсунуть в подсознание объекту необходимую программу...
Специальная аппаратура прикладного применения засекречена и требует кроме того участия умело подготовленного оператора. Задействуя "подпольную" науку, всегда есть крупный шанс нарваться на обманщика или шизофреничного фаната.
Роман Ронин. Своя разведка
Практическое пособие. Минск "Харвест" 1997
Конец российскому образованию уже наступил
... написал 21.01.2011 18:45
Кстати, я совершенно не против ЕГЭ. ЕГЭ - это инструмент оценки знаний. Когда нет знаний, что говорить о качестве инструмента. Пусть весы будут механические, пусть электронные. Если на них нечего взвешивать, они не нужны. Также как они будут показывать фальшивый результат, если к механическим подкрутить гирьку, а электронным переписать программу. ЕГЭ тем более, бывают разные. Если, к примеру из всех решенных мной ЕГЭ по истории набралось дай Бог пятерка негодных, то из всех решенных мной ЕГЭ по обществознанию не было ни одного годного. Вопрос компоновки и составления ЕГЭ тоже важен. Но он вторичен. Не в ЕГЭ дело, а в системе образования.
При этом, есть несколько шагов, которые необходимо предпринять. И все об этом знают. Но шаги эти затронут саму суть школы и образования, затронут сотни тысяч педагогов. Никто не хочет их озлоблять. В итоге мы теряем поколение за поколением. Пока не станет понятно на всех уровнях, что с подобной школой мы уже просрали все полимеры, никто не почешется.
Среди шагов
1. Сокращение числа предметов (см мои статьи «Необразованная Россия»).
2. Увеличение учебной нагрузки по базовым предметам (русский, математика, литература, история) (см мои статьи «Необразованная Россия»).
3. Введение спецшкол с жесткой системой отбора (см мои статьи «Необразованная Россия»).
4. Введение школ-пансионов с воспитательной функцией (см мои статьи «Необразованная Россия»).
5. Распространение обязательных экзаменов на все предметы (повышение мотивации).
6. Введение раздельного обучения (разврат, который творится в школах приводит к деградации нации на самом раннем этапе).
7. Обязательная внеклассовая нагрузка.
8. Дополнительное образование (подтягивание худших, особое внимание лучшим).
9. Возрождение системы шефства.
10. Переход от уроков к дням (то есть, целый день на математику, а не один урок в день, к примеру, 1-4 класс - два дня в неделю подряд математике, день литературе, день русскому).
11. Сокращение ВУЗов и числа студентов раза в три с резким поднятием статуса высшего образования.
Собственно, все это на поверхности. Другое дело, что это будет совсем другая школа. Это будет совсем другая молодежь. Молодежь как таковая не будет толкаться на улице, потому, что у нее совсем не будет сил на это. Да, это будет означать грандиозные расходы и изменение стиля жизни всей страны. Но инерционное развитие уже привело к гуманитарной катастрофе. Все. Мы уже находимся в процессе падения в пропасть.
Вот что страшно
Конец российскому образованию уже наступил
... написал 21.01.2011 18:44
Конец российскому образованию уже наступил
2011.01.14
Павел Данилин пишет:
Образование, ЕГЭ и школа
Дочка решила закончить 11 класс экстерном. Так что я в полной мере познаю прелести нашего школьного образования. Ситуация не то что близка к катастрофе. Катастрофа УЖЕ произошла.
Все учебные планы, которые написаны, те, кто их написал, могут засунуть себе в одно место. Как бы они хороши не были, их все равно никто не выполняет.
А зачем их выполнять?
Зачем их выполнять, если с существующей сейчас системой школьник вполне реально может вообще не учиться до 9 класса. В 9 классе осилить только четыре предмета, по которым будет сдаваться аттестационный экзамен, после чего забить болт на все, кроме опять же 4 предметов - русский и математика обязательные и два на выбор.
Все. Конец образованию наступил. Нет, где-то кто-то учится, где-то кто-то учит. Но система настроена так, что не предусматривает вовлечения массы детей ни в образовательный процесс, ни в воспитательный. Притом, что дети в массе своей учиться не хотят, или хотят, чтобы их направляли на учение, получается полная демотивация.
Фактически к каждому ребенку предлагается подойти с позиций полноценного самостоятельного индивида, со сложившейся жизненной мотивацией, волей и характером. Что само по себе является глупостью и бредом.
Параллельно с этим вводится резкое усложнение государственной программы - ежегодно что-то новое появляется в каком-нибудь учебном плане, второй стандарт образования предусматривает серьезное углубление познаний в каждом предмете. При этом, на фоне описанной мной выше демотивации мы имеем сохранение еще советского плана учебных занятий. То есть, нагрузки. Правда, забывается, что в советской школе помимо учебной нагрузки (определенного числа уроков) были и внеклассные занятия, был досуг, была воспитательная программа. Сегодня ничего подобного ан масс также нет.
Школа превращается в довольно таки бессмысленное заведение, где дети занимаются непонятным просиживанием штанов.
Нет, доегие товайищи, ЭТУ тему надо довести до конца.
LevXIII написал 21.01.2011 17:50
Каббалистика была? Была. КТО ей мог баловаться? Голощекин с Юровским? Да они даже под пыткой ни одного слова ТАКОГО бы не смогли написать. Это все равно что двоечнику из седьмого класса предложить взять тройной интеграл. Об их подчиненных и речь идти не может. Тогда... КТО это написал?! И, главное, КТО это сотворил? Не взяли ли эти хмыри на себя ЧУЖОЙ грех? Какой отряд (с каббалистами в составе) был послан - и ОТ КОГО? Уж стопудово не от Кремля...
Так что - пилите, отцы, пили... тьфу, то бишь - копайте! Глядишь, и во грехе цареубийства большевики невиноватыми окажутся...
Re: Re: Re: Re: Об избранном народе людоедов.
chvv написал 21.01.2011 12:08
Ну а если еще сюда добавить правовой нигилизм самих властей и возможность подтасовок письменных заявлений (а уж устное вообще анекдот). То впереди нас ждет темное будущее. Как же они себя любят и боятся за свои шкуры....
Re: Сверхновый заветЪ
chvv написал 21.01.2011 12:03
Под Апокалипсис 1917 никак не подходит, хотя бы потому что Апокалипсис состоит из двух частей разнесенных по времени примерно 1000 летием (после того как зверь будет заточен, а потом выпущен). Тут проблема разных предсказаний и не все укладываются в стройную картинку. Правда есть еще запрет на привнесение чего либо стороннего или изъятие из текста Апокалипсиса - "Откровение от Святого Иоанна Богослова". Ожидается Царь Православный, поэтому зарубежники вообще считают что требуется молитвенное стояние всего народа для воскрешения Николая 2. Короче весело и оккультизма в самой церкви хватает.
Re: Re: Re: Об избранном народе людоедов.
Михаил написал 21.01.2011 11:57
А про "избранный" народ людоедов я не в переносном, а в буквальном смысле говорю. И вот доказательсво:
Мосгордума приняла закон, позволяющий москвичам давать устное согласие на изъятие своих органов после смерти. В ходе заседания столичного парламента проект закона "О внесении изменений в статью 7 закона города Москвы от 4 июня 1997г. N11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве" был принят в окончательном чтении.
Вы же понимаете, что всегда можно в насквозь коррумпированной Москве с ментами-бандитами и почившим судопроизводством найти таких свидетелей. А органы нужны не от больных стариков, а от молодых и здоровых, которые могут оказаться вдруг жертвой "несчастного случая".
Re: Re: О фальсификации человеческой истории.
Михаил написал 21.01.2011 11:43
А кому интересно разобраться с истоками проблемы то пусть скачает и почитает книгу Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах".
Ссылка, откуда можно книгу скачать: http://rapidshare.com/#!download|367l3|138237248|Levashov-7-Russia-1.pdf|99597
Книга конечно не бесспорна и можно не согласится с космогонической теорией происхождения человека, равно как и с расовыми теориями автора. Но там много интересного для размышления. Левашов - член ордена тамплиеров, хранителей древних знаний и секретов.
Re: Сверхновый заветЪ - x (21.01.2011 11:17)
Михаил написал 21.01.2011 11:31
А жиды - действительно "избранная" свернация людоедов. Читай Тору.
16 век!
Михаил написал 21.01.2011 11:27
Средневековым методам управления страной и средневековой экономике должна служить средневековая инквизиция. Все логично. Я давно уже писал тут на сайте о провале страны в средневековье. Но кажется до многих это только сейчас начинает доходить. А провал этот произошел во время Великой Иудейской Революции в России в 1917 году. Сейчас идет только развитие темы и доведение ее до логического конца. При жидо-большевиках тоже существовали суды инквизиционных троек и ГУЛАГи; затем принудительная психиатрия для инакомыслящих. Так что чему вы удивляетесь? Новому витку продолжения темы?
Сверхновый заветЪ
x написал 21.01.2011 11:17
РПЦ уже пишет новую историю что-то вроде сверхнового(постапокалиптического) завета о том как в 17 пара жидов лихо поимела сотню косопузых мужиков это видимо и был апокалипсец, а теперь духовное возрождение, осталось только снести оставшиеся больницы школы электростанции и прочие наследия безбожной власти заместо них построить храмы и тогда царство божее, а в космос пущай жиды летают авось улетят на хуй. Жиды видимо какая-то сверхнация. Капец.
Re: Re: Из дневников "святого" убиенного царя.
ВП написал 21.01.2011 08:58
Тут какая-то гнида под моим ником затесалась. Изыди, тварь!
Re: Из дневников "святого" убиенного царя.
ВП написал 21.01.2011 08:56
Убил ворону.
Гулял, убил ворону.
Гулял долго и убил 2-х ворон.
Долго гулял и убил 2-х ворон. Катал Аликс в парке; нами.
Дядя Алексей завтракал с нами. Гулял долго, убил ворону и катался в “Гатчинке”*.
Принял Куломзина. Катал Аликс в парке; Татьяна гуляла с нами. Убил 2-х ворон. Покатался в байдарке.
Катался на велосипеде.
В дневник заносят самое для себя важное... Ни единой сколько нибудь глубокой мысли - ни об истории, ни о политике, о науке или искусстве, литературе, экономике, природе человека или религии. Что-то растительное...
Из дневников "святого" убиенного царя.
ВП написал 21.01.2011 08:25
"Гулял по парку. Убил ворону".
Re:
монах написал 21.01.2011 07:47
Ты не заболел?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы