Кто владеет информацией,
владеет миром

В России больше нельзя ничего

Опубликовано 11.09.2008 автором в разделе комментариев 34

В России больше нельзя ничего

Сегодня в рассылке Национальной Ассамблеи появилось сообщение за подписью Дениса Билунова, руководителя организационной комиссии НА, которое неожиданно подвело черту под еще одним этапом превращения России в тоталитарное, по сути фашистское государство, в котором без визы ФСБ уже никому и ничего нельзя. Вот этот текст: "Уважаемые коллеги, в связи с отказом отеля "Хилтон-Ленинградская" предоставить нам зал (под предлогом "протечки") дебаты состоятся в резервном помещении. Наиболее вероятный вариант - это зал Общественного центра имени А.Д.Сахарова (Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6 - проезд до ст. метро "Курская", "Чкаловская", "Таганская" ). Окончательное подтверждение будет выслано сегодня вечером. Начало мероприятия - в 18:30, предполагаемая продолжительность - до 22:00".

Собственно, вот и все. Кратко, как всякий некролог - на этот раз по 31-й статье Конституции РФ, которая утверждает, что "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Так вот, это неправда. В Конституции РФ написана неправда - не имеют права граждане мирно собираться как и где захотят. В части митингов, шествий  и демонстраций это было доказано еще разгонами Маршей несогласных и прочими упражнениями ОМОНа на свежем воздухе. Последнее, что в этой статье было похоже на правду - это свобода собраний. Хотя все прекрасно знают, что в случае "нежелательности" собрания для каких-нибудь властей в зале "неожиданно" гаснет свет, его заливает водой, его опечатывают пожарные и так далее.

Последним оплотом статьи Конституции номер 31 в Российской Федерации оставались площадки, принадлежащие иностранным собственникам. Такие, как отель "Ленинградская-Хилтон". Собираться в таких местах гораздо дороже, чем в каком-нибудь клубе железнодорожников, что само по себе вводит некоторый ценз на конституционные нормы - в капиталистической России статьей номер 31 может воспользоваться не всякий. Но теперь богатые и бедные уравнялись в правах - за деньги тоже нельзя! Компания "Хилтон" расторгла уже заключенный и оплаченный договор, потому что в России и заграничный бизнес играет теперь по правилам, которые устанавливают "органы".

Я не знаю, чем так уж напугали Кремль и "органы" предстоящие слушания. Может быть только тем, что их проводит Национальная Ассамблея. А может быть тем, что любая правда о войне в Грузии сегодня является угрозой государству. Государство не снисходит больше до того, чтобы что-либо доказывать гражданам, и тем более - спорить с ними. Нельзя и все тут.

Заметим, речь идет не об антивоенном митинге или демонстрации. Речь - о слушаниях, где все, включая сюда и приглашенных представителей официальных кругов, могут высказать свою точку зрения на тот или иной аспект этого вооруженного конфликта. Поскольку слушания буду вести я, то сообщаю - мне вообще не известно, о чем будут говорить докладчики, эксперты и тем более выступающие в прениях. В отличие от "официального" парламента, у меня в рукаве нет заготовленной резолюции "по итогам слушаний". Ее вообще не будет - речь идет о том, что депутаты Национальной Ассамблеи, прежде чем выступить за какое-то решение в отношении произошедшего воруженного конфликта, намерены получить об этом максимум информации, услышать максимум мнений, по возможности полярных.

И этого теперь тоже нельзя?

Ну, тогда будем ждать, что в гостинице "Лубянская-Хилтон" пройдет коллективная читка "Российской газеты". Если заявленные участники читки будут благонадежны, то, может быть, разрешат.

 

 



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интересно
Алексей написал 11.09.2008 07:46
Какая опозиция? Каспаров опозиция, или горстка престарелых евреев, получающих мизирную зарплату в США - это опозиция.....
Сахаров был опозицией....и то если бы он знал про то что будет в 90-х или про «Американское наступление», он бы не стал протистовать.
Нен адо знать людям правду о войне в Грузии, какая разница кто начал эту войнушку: Осетия, Грузия, Россия. Главное должно царить понятие что МЫ ПРАВЫ, даже если это не так.
Re: 88888
Мах написал 11.09.2008 07:29
=Свистун=Оппозиции в России нет. А есть кучка проходимцев, задача которых - на броневике въехать в Зимний, а там... а там они уже будут у власти, и как-нибудь... И не важно, какой ценой для страны и пр. они будут, главное, чтобы именно они были, а не другие. Вот и вся их нехитрая "оппозиционность". (Новодворскую можно не любить, но она - идейный, а не корыстный противник)
Так оно и есть! И еще страшней (для режима) то, что эту "кучку проходимцев" поддерживает 90% населения! Иначе зачем бы им уклоняться от дебатов с этими проходимцами, или, там, подтасовывать голоса?
Но если с народом, не понимающим своего счастья, что им правят такие умные Свистуны, можно не считаться, то что вы ему головы морочите с демократией, патриотизмом?
Так царь, или президент у нас?
А Новодворская? Ее в самом деле не любят те самые 90% населения, поскольку Кремлю она не противние, а союзник!
88888
саймон написал 11.09.2008 06:21
фашисткая лубянка уверено и торопливо ведет российского дебила в вырытую для него
могилу,милости просим или добро пожаловать ! давно пора освободить человечество от
российской государственности !
Ты же помнишь
Max написал 11.09.2008 05:33
Свистун=Остается только... вспомнить 1937-й=
И вспомнить 1928-й с его раскулачиваниями, которые, по сравнению с Бутовскими и Краснодарскими методами очистки территорий, выглядят как, лагерь Бухенвальд против лагеря Артек!
(без названия)
Свистун написал 11.09.2008 03:19
Прошел только что по ссылочке http://community.livejournal.com/save_sp_burg/919985.html
Ну, просто живая иллюстрация к моему предыдущему посту о сущности т.н. "оппозиции":
== Группа ЭРА считает бессмысленным обжаловать действия властей в органе власти (суде). Мы полагаем, что формат мероприятия следовало сохранить вопреки незаконному запрету со стороны властей. Репрессии, которые могли обрушиться в этом случае на участников, продемонстрировали бы в очередной раз сущность правящего режима, и только. ==
Остается только задать вопрос "кому продемонстрировали?" и вспомнить 1937-й... с его "английскими шпионами". Боюсь, что при таком уровне правосознания этой "оппозиции" повторением 1937-го кончится совершенно неминуемо и закономерно :(
Р.S. Вот только не надо считать, что я к 1937-му призываю. Я всего лишь высказываю мнение, что при сохранении того характера "оппозиционности", коий пятая колонна демонстрирует сейчас повторение 37-го будет меньшим злом, чем существование такой "оппозиции".
(без названия)
Свистун написал 11.09.2008 03:10
== Но вы прежде чем вручить человеку скальпель и разрешить ему резать людей, не поинтересуетесь ли, имеет ли он врачебный диплом, или раньше служил в колхозе коновалом? ==
Вот и я думаю - а почему, когда речь идет о "государстве" (или шире - о той команде, которая засела у власти в данный момент), то эти требования (включая требования действовать строго в интересах всего государства, в т.ч. и народа, включая действовать строго по законам и т.д.) раздаются. А когда речь идет о самозваной "оппозиции" (или шире - о той команде, которая мечтает первую команду вышибить и самой сесть на их место) - то ей можно все и это должно быть правильно? Я вот этого не понимаю...
Оппозиции в России нет. А есть кучка проходимцев, задача которых - на броневике въехать в Зимний, а там... а там они уже будут у власти, и как-нибудь... И не важно, какой ценой для страны и пр. они будут, главное, чтобы именно они были, а не другие. Вот и вся их нехитрая "оппозиционность". (Новодворскую можно не любить, но она - идейный, а не корыстный противник)
И до тех пор, пока оппозиции в России нет, действующая власть, какой бы людоедской она ни была, будет выглядеть для населения России более ответственной и более привлекательной, чем все прочие претенденты на трон. Вот и вся причина - как бы не сделать себе хуже.
== Re: - ... (2008.09.11 01:54) ==
Так это А.Ю. на странице про Алексаняна меня с тюремным петухом сравнивал? Найти что ли его цитату про "всяких козлов", да против него и обратить?
== Истребить возможно. Вот уже Евлоева истребили. Так что все в порядке, Свистун, можете свистеть ==
Не просто возможно - жизненно нужно истребить, как это сделали в 1937-м, иначе стране - каюк. Если этого не сделает действующая власть, значит - сделает следующая. Дни Каспаровых-Касьяновых сочтены (это не значит, что их надо вырезать физически, это значит, что становится бессмысленно играть в ту игру, в которую они играют и надеются выиграть).
А на Евлоеве спекулировать не нужно - некрасиво это. Во-первых, и я и иные авторы здесь уже писали, что "проблема Евлоева" - это проблема кланов, с которыми феодальное государство справиться не способно. А не проблема федерального "фашистского государства". Будь оно действительно фашистским - Евлоева бы тронуть никто не посмел.
Вы - ничего не предложили по этой части. Да и по части Евлоева - тоже ничего. Один только Делягин выдал правильное решение - схватить в застенок верхушку ингушских "правоохренителей" и уже в застенке разбираться, кто там виноват и почему. Так ведь некому (нету политической воли) такую команду отдать, верно? Но ведь как приятно поплясать на костях этой страны... вы о Евлоеве или о поплясать?
Второе - я высказал вам, чего не хватает в "профессиональном материале о Евлоеве". Вы - промолчали. А вот в журнале "Эксперт" в последнем номере все те вопросы, что ставил я - на них даны ответы. Без всякого кликушества, с максимально отстраненной позиции - только факты и обстоятельства. И заключение судмедэкспертизы о характере евлоевской раны - там тоже приводится... Мне было очень познавательно читать.
Ну, и третье - я уже постил это:
Вера Недосекова была застрелена во дворе своего дома в станице Троицкой Сунженского района. Как сообщила пресс-служба СКП по республике Ингушетия, убийство произошло в 12:30 по московскому во дворе дома номер 11 по улице Батумской.
http://lenta.ru/news/2008/09/10/ingush/
Почему у вас (издания) о Евлоеве - визг, переходяший в эпилептический припадок, а о Недосековой - ничего. Права Евлоева на жизнь - отличаются от прав Недосековой? Государство в отношении одного - людоед, а в отношении другой - какая мелочь, таких много?
Понимаете, чтобы вещать с позиций абстрактной истины, т.е. быть адвокатом дьявола, нужно ходить в рубище и жить во ските - иначе фальшиво выглядит.
У страха глаза велики
Target написал 11.09.2008 03:00
Ну ладно ассамблея, а вот за что решили "переформатировать" неполитическое мероприятие:
http://community.livejournal.com/save_sp_burg/919985.html
Re:
... написал 11.09.2008 02:28
Успокойтесь, больной, СМИ уже давно полностью контролируются столь любимыми вами властями. На 100 процентов. Вы довольны? Должны быть довольны, иначе вы сионист.
Насчет хирурга - очень верно. Но вы прежде чем вручить человеку скальпель и разрешить ему резать людей, не поинтересуетесь ли, имеет ли он врачебный диплом, или раньше служил в колхозе коновалом?
(без названия)
Артем написал 11.09.2008 02:14
Называйте это как хотите фашизмом, коммунизмом, расизмом, шовинизмом, национализмом, интернационализмом, но хотя б на короткое время, нужно, просто необходимо, оглядеться, разобраться и дать оценку тому, что произошло за годы так называемой перестройки! Игры в поддавки, самообман, уговоры, как терапевчиские методы оздоровления населения, общества, элиты и чиновничества ни какого эффекта не дали! Требуются хирургические методы оздоровления.
Так называемым демократам уже многие годы почти два десятилетия изо дня в день предлагают: прекратите заниматься хуйней, т.к. это развращает народ, и разрушает государство. А они, как свиньи, все прут и прут, агитируя и настраивая россиян против самих же себя! Никаких проявлений фашизма, не было бы, если б, они не создали систему разрушения здоровой части общества и государства, если бы они не устроили геноцид против россиян! Власть все годы перестройки с ними церемонилась, более того даже не власть, а они диктовали власти что делать и как делать. Во всем мире уже давным-давно поставили сионистов на место, а в России либерализм. Как же: еврейская, да и прочие диаспоры стремятся, пекутся о процветании, здоровье и благосостоянии россиян. Но эти твари, захватив СМИ, назвавшись элитой общества, объегорили, нагло ограбили и поставили на грань выживания граждан России и СССР.
Re:
... написал 11.09.2008 01:54
Истребить возможно. Вот уже Евлоева истребили. Так что все в порядке, Свистун, можете свистеть. Только смотрите, не пересвистывайте, а то...
Какая же прекрасная нас ожидает жизнь, а? Вот истребим всех, которые мешают, и заживем!
(без названия)
Свистун написал 11.09.2008 01:17
Вообще, это - правильно. Пятую колонну, сиречь - людей, которые являются агентами влияния Запада, надо, как минимум, строить. Если ее вообще пока еще невозможно истребить...
Однако, мне совершенно непонятен плюрализьм в одной голове - только что ваш соратник а)произносит совершенно правильные слова в отношении тех, в круг которых попал и б)совершает совершенно правильный поступок "сделай дяде ручкой", показывающий, что, как минимум, - с инстинктом самосохранения у него хорошо. А как максимум - что и с чувством родины. Ну вот же статья http://forum.msk.ru/material/news/526896.html, которая все ставит на свои места.
Неужели вам больше "лягнуть Кремль" нечем, что вы уже до такой фигни опустились? Если не хотите внимать Акимову, берите пример с Делягина...
не может быть
Алексей К написал 11.09.2008 01:16
чтобы вот так просто взяли и переиграли уже оплаченный договор - не верю. А если так, то можно подать в суд за то что был отказ. И пусть администрация отеля выплачивает неустойку и приглашает в суд тех, кому нужна была "протечка". Почему Анатолий Баранов и другие члены ассамблеи не додумаются делать иски в суд по этому и многим другим поводам ? Их ведь охамевшие представители власти дают предостаточно и конституцию на каждом шагу нарушают.
Re: Статья - бред какой-то
/// написал 11.09.2008 00:59
Что значит "зачем связываться"? Да за деньги! У отеля Хилтон есть конференц-зал, который по условиям работы отеля, может арендовать каждый, кто хочет. И отелю, по большому счету, нет никакого дела, что там говорят в этом зале. Неужели это не понятно?
А тут, выходит, заключили договор, взяли деньги, а потом "передумали". Конечно, ФСБ ни при чем.
Статья - бред какой-то
Zenon написал 11.09.2008 00:45
ишь..ты.. хилтон им подавай.. мариотт.. Уж никак не меньше.. И при чем тут ФСБ?
Будь я владельцем хилтон.. нахрена мне вообще ввязываться в какие-то читки .. каких-то нацассамблей? И ФСб тут наверняка не при чем..
Может вам еще подать зал заседаний ООН? Вот людям нечего делать-то..
Просто реплика..
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы