Кто владеет информацией,
владеет миром

Исполнительная власть в РФ решила окончательно забыть про Конституцию

Опубликовано 10.09.2008 в разделе комментариев 63

Исполнительная власть в РФ решила окончательно забыть про Конституцию

На территории Абхазии и Южной Осетии будет находиться контингент российских военнослужащих в количестве 3,8 тыс. человек в каждой республике, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве. Глава военного ведомства уточнил, что с руководством обеих республик уже достигнута соответствующая договоренность, «определены структура войск и места дислокации». Сердюков добавил, что в Южной Осетии это будут Джава и Цхинвал, а в Абхазии военнослужащие «пока разместятся на местах, где были российские миротворцы».

Российские войска останутся на территории Абхазии и Южной Осетии на основании двусторонних соглашений с этими республиками и не будут иметь статус миротворцев, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"С десятого октября в зонах безопасности вокруг Абхазии и Южной Осетии российских миротворцев на грузинской территории не будет. Те, кто там находятся на основании прямых двусторонних договоренностей между Россией, Южной Осетией и Абхазией на территории этих республик, - они не миротворцы. Они представляют контингенты, подразделения и части Вооруженных сил России на договорных началах, помогающих обеспечивать безопасность Южной Осетии и Абхазии", - сказал глава МИД РФ на брифинге во вторник.


От редакции: Руководство страны окончательно решило понизить значение вопросов войны и мира до ведомственного уровня. Статья 102 Конституции РФ гласит, что "К ведению Совета Федерации относятся: (...) г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Про этот пункт Конституции просто позабыли во время ввода частей 58-й армии на территорию Грузии, а потом, когда слишком уж большое число "неблагонадежных" граждан заметили это упущение, решили, видимо, не идти на уступки общественному мнению, а окончательно отменить явочным порядком эту конституционную норму.

И вот уже министр обороны докладывает президенту страны, сколько войск и куда он, министр, решил ввести на территорию иностранных государств - Абхазии и Южной Осетии. А президент с юридическим образованием с интересом слушает.

Кончится все тем, что в следующий раз о таком пустяке, как ввод российских войск куда-нибудь президенту и вовсе докладывать не станут. Какой-нибудь полковник введет - и доложит по команде. Мол, взяли Берлин, куда сдавать по описи.

Собственно, так и вышло в Поти, когда президент Медведев 26 августа с металлом в голосе объявил каналу Russia Today, что на территории Грузии вне зоны ответственности миротворцев нет российских войск, а генерал Ноговицын тем же днем расписывал, как наши десантники окапываются в Поти и арестовывают грузинских полицейских. Не доложили верховному главнокомандующему, бывает.

Правовые и гражданские последствия явочной замены Конституции РФ на ведомственные циркуляры оценки не поддаются. Есть только исторические аналогии. Кто-то распорядился срелять по рабочим 9 января 1905 года, кто-то на свой страх и риск развязал Гражданскую войну, кто-то расстрелял семью гражданина Романова. Кто-то отдал приказ штурмовать Дом Советов в октябре 1993-го...

"Мы дики, нет у нас законов..." писал Пушкин, правда, имея в виду цыган в Бессарабии, а никак не обитателей Константиновского дворца в Петербурге.

Евгений Ихлов, например, именно на основании правовой неряшливости и правового же нигилизма Кремля вполне обоснованно поставил под сомнение и указы Медведева о признании суверенитетов Абхазии и Южной Осетии. Он пишет:

"Дмитрий Медведев в тот же роковой день 26 августа не только констатировал, что весь грузинский этнос является единым субъектом, не выносящим мирного существования с абхазами и осетинам, но и бесцеремонно нарушил Конституцию РФ.

Осознание собственного политического величия заставило его взять на себя миссию признания независимости Абхазии и Южной Осетии, не доверяя сего исторического шага парламенту. Медведев оформил это указами. На языке юристов это звучит так: «Глава государства подзаконным актом отменил международно-договорные обязательства РФ, которые по действующей Конституции (части 4 статьи 15) обладают приоритетом по сравнению с внутренним законодательством».

Таким образом, указы президента Медведева незаконны с момента издания. Если бы наш "гарант" действовал строго по закону, то вопрос должен был быть решен Госдумой. Ей полагалось сперва денонсировать (или хотя бы приостановить действие) и российско-грузинский договор 1994 года, и все другие соглашения и конвенции, признающие и гарантирующие территориальную целостность соседней страны".

Заметим, оппозиция сегодня даже не ставит под сомнение самой целесообразности "Пятидневной войны" и признания республик. Это вопрос отдельный, и здесь нет никакого единомыслия. Но вот, налицо очевидные "ляпы" государственной власти, которые ставят под сомнение все, что сделано армией, за что погибли люди...

И эта практика продолжается. И за нее расплачиваться будет не Кремль, а вся Россия, включая сюда неродившихся еще младенцев.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
kamen_jahr написал 12.09.2008 22:05
http://www.un.org/russian/documen/convents/aggression.htm
Статья 1
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.
Пояснительное примечание: В настоящем определении термин «государство»
а) употребляется, не предрешая вопроса о признании или вопроса о том, является ли государство членом Организации Объединенных Наций;
b) включает там, где это уместно, понятие «группы государств».
Re:
Мах написал 12.09.2008 09:10
. Вы идете по улице. На ваших глазах происходит драка: двое или трое (не суть важно) пытаются избить одного, к которому вы не имеете никакого отношения. Пройдете мимо? Хочется верить, что нет. Именно так поступили и Россия
Существует огромная разница между тем, когда гражданин по своей доброй воле, осознавая нежелательные последствия, принимает решение заступиться за слабого и тем, когда государство посылает самых слабых сынов своих на возможную смерть, а потом устами работников военкоматов открещивается от убитых и инвалидов - "я тебя туда не посылал!". И по закону военком прав. Война? Нет не война. Где получил увечье? В Грузии (ЮО). Ну так и поезжай в Грузию - требуй компенсацию!
(без названия)
Лекс написал 11.09.2008 16:45
полный вариант данной статьи можно найти на нашем сайте http://first.msk.su там же ее можно и обсудить
Re: Re: Re: мы никому не позволим - А в США вот уже 200 лет действует одна и та же конституция
мао написал 11.09.2008 15:48
Нельзя сказать, что я нинавижу бабушек. Но, справедливости ради, надо заметить, что также я не противник тех, кто пиздит бабушек. Как говорится не пиздите, да не пиздимы будете, бабушки-старушки блядь, ушки на макушке. Короче, к чему я клоню. Хоть мне и не нравица то апстаятельство, что моя соседка снизу, пианистка сраная, хуячит скрипичным ключом по батарее водяного отопления каждый раз, когда я начинаю пердеть, смеяца или петь слишком громко, но это еще не повод для того, чтобы намеренно затопить эту агрессивную тупую старую чирипаху, а когда она поднимется ко мне для разборок по этому поводу, типа случайно открыть дверь ногой и размазать пенсионерку по стенке падьезда. Я не такой. Я пиздец какой миралюбивый.
Тем не менее, так уж повелось, что нисчастным божьим адуванчикам регулярно перипадает от меня на орехи. Чиста случайно, клянусь барадой пророка.
Например, в шестнадцать лет, пиздую я как-то раз на тринировку по греко-римской борьбе. Тогда она почему-то называлась классической, но это к делу отношения не имеет, так, инфармация к размышлению. Я уже здоровенький кабанчик тогда был, несмотря на юные лета. Пиздую, значит, так целенаправленно, никого не трогаю, вдруг вижу, что у подвала, где наша секция борьбы распалагалась, хипеж стоит какой-то непонятный, местные жители чевой-то толкуца. Падхажу такой, любопытно стало, может пиздят кого? А для меня нет большего удавольствия, чем зазырить, как посторонние граждане чистят друг другу ебла. Так радосно всегда в такие моменты становица, что пиздят не тебя.
Ан нет. В центре крушка прямо на снегу валяеца вполне прилично одетая старушка.
Нет, не мертвая. Вполне живая еще, только пьяная в жопу. Как сейчас помню, еще подумал тогда, с хуя ли так с утра нахуячиваться? Вроде не День Канституции. На пьянь вроде тоже не похожа.
Тетки, что опступили ее, вроде соседками оказались. "О, говорят, Орел. Ты то нам и нужен. Видишь бабушке хуйово (ага, хуйово ей. То-то лыба до ушей). Помоги, парниша, хоть в подъезд ее занести, а то околеет старая, на таком морозе-то". Я им: "Не вопрос, жэнчины. Только мне помощник нужен. А то уж больно она у вас крупная, прямо танк, а не бабушка".
Через пару минут тетки выцепили из числа прохожих какого-то задохлика лет сорока. Я смотрю на этого бухенвальского рестлера и мне плакать хочеца. Люди мира, на минуту, встаньте… Ветер того и гляди, унесет чудака, а он в Носильщики Стокилограмовых Пьяных Бабушек подписываеца.
"Ну ладно, -говорю доходяге,- хватай ее за ноги, а верхнюю палавину я беру на себя"
Ладно, взяли, патащили. Бабка по ходу, до пенсии, наверна, работала прадавщицей мароженого, тяжолая, как наковальня, бля. У напарника моего ножонки стали подкашиваца. Да и мне, пиздец несладко. А еще и скользко до опизденения.
Тащили, тащили, вот и подъезд. Тут этот дистрофик вдруг ловко поскользнулся и подался резко вперед на меня, но ноги бабкины, сцука, не выпустил. Я от такой подлости с его стороны сам потерял равновесие и выпустил бабку тушку из рук.
Как же она уебалась… Вниз головой. Прямо о бетонный козырек, бля. При соприкасании ее затылка с козырьком раздался такой аглушительный хруст, что все разговоры теток вокруг нас резко прекратились.
Ебучий напарник все еще стоял с бабушкиными ногами в руках. Он посмотрел на бабулю, посмотрел в мои охуевшие падрастковые глаза, выпустил из рук бабулины ноги… Да как даст по газам! Как кролик Роджер, ей богу.
Я еще секунды две простоял в полном ахуе, после чего резко въебал за ним, крикнув на последок теткам какую-то чушь типа "Я его сейчас догоню!"
Догнал и перегнал, хули говорить. На измене потом еще дома недели две сидел, ждал, когда за мной придут суровые парни в штатском. Потом, канешна, падуспокоился и перестал носить накладные бакенбарды, но секцию греко-римской борьбы больше не посещал. Да ну ее- эту Классику.
Re: Re: мы никому не позволим - А в США вот уже 200 лет действует одна и та же конституция
Валерий написал 11.09.2008 13:34
Ну, и во что превратились за это время США? Верный пример, чтоб обходиться с конституцией несколько иначе. И со всем остальным - тоже. Двух США мир уже не выдержал бы.
Re: сосите хуи ядреные
Слащов-Крымский написал 11.09.2008 11:54
К сожалению, редактор Форума Баранов - "чайник" в вопросах Интернета. Баранову - не мастер-классы вести в лагерях в Карелии, а самому "учиться, учиться и учиться", как говорил ему его Ленин.
(без названия)
volcodav написал 11.09.2008 11:45
Не стал читать все коменты. Нет смысла.
Уважаемый А.Б.! Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? Не надо нас отсылать к Конституции, там слишком обобщенно. Есть ФЗ от 23 июня 1995 г., где ооответствующее правовое регулирование установлено: "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности". Прочитайте этот закон, особенно комментарии к нему профессиональных юристов. Вы, может быть, поймете, что действия России в зоне конфликта были, практически, безупречны с юридической точки зрения (что, в Кремле сплошь недоделанные юристы сидят?).
Россия имела полное право использовать ст.51 Устава ООН. Убийство наших солдат и офицеров миротворцев с использованием средств и сил армии Грузии - это очень серьезный повод. Я не касаюсь убийства мирных граждан РЮО.
Далее. Вы идете по улице. На ваших глазах происходит драка: двое или трое (не суть важно) пытаются избить одного, к которому вы не имеете никакого отношения. Пройдете мимо? Хочется верить, что нет. Именно так поступили и Россия в аналогичной ситуации. Все предыдущие подковерные игры не имеют значения. Имеет значение лишь факт действия в соответствии со сложившимися обстоятельствами, т.е. адекватность. И юридически, и морально Россия права. То, что про нас говорят "наши партнеры" - псу под хвост. Пусть, для начала, вышибут бревно из своего глаза. Не судьи они.
Re: Re: Re: Re: Похвала "оппозиционности"
Владимир Акимов написал 11.09.2008 10:54
Дорогой А.Б.
Буду краткословен, но по бартеру хочу, чтобы ты был менее рассеянным.
У меня ссылки как раз на международное уголовное право. И под этими определениями Римского статута - подписи и Грузии, и России и многих других стран.
О термине "территория Грузии" мне уже доводилось отмечать, что представители разных стран и политических течений не желают задуматься над этим. К тому же некоторые "оппозиционеры во что бы то ни стало" полагают, что на военных кораблях НАТО в грузию завезли мало памперсов, и им сами напрашиваются на роль "политического памперса".
Да простит меня великий А.Б., здесь я чуток помногословлю.
Если с высот поэтики снизойти до цинизма правового, то содержание терминов "территория", "граница" какого-либо государства не константы, а нечто переменное. Конечно, трудно забыть представления, составленные на основе школьных атласов, но в реальной жизни надо считаться с тем, что "граница", являющаяся периметром какой-то территории, меняется: где и когда кончается юрисдикция органов госвласти - там и "граница". В данном случае юрисдикция Тбилиси в Абхазии и Южной Осетии закончилась в начале 90-х годов. И этот факт не зависит от иллюзий Гамсахурдии, Шеварнадзе, Саакашвили и их соиллюзников. Они могут воображать, что их юрисдикция распространяется на всю "Великую Грузию", "отменять" автономию Абхазии и Южной Осетии, пытаться на танках "восстановить" свою юрисдикцию на этих территориях, жители которых на референдумах заявили о выходе из состава Грузии и о своем суверенитете. Властителям Тбилиси это было по барабану. Они раз за разом стремились навязать свою волю осетинам и абхазам, но ничего кроме кровавой бойни с последующим срамом из этих затей не получалось. Им и их покровителям также было до лампочки то, что эти действия противоречат Заключительному акту СБСЕ, в котором, между прочим, записано: "Исходя из принципа равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой, все народы всегда имеют право в условиях полной свободы определять, когда и как они желают, свой внутренний и внешний политический статус без вмешательства извне и осуществлять по своему усмотрению свое политическое, экономическое, социальное и культурное развитие" (http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1167221&subID=100060372,100060374,100060377#text).
Чувствуешь, дорогой А.Б.? Все народы, в т.ч. абхазы и осетины, всегда (а не от случая к случаю) имеют право определять свой внутренний и ВНЕШНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТАТУС и осуществлять по своему усмотрению (а не по усмотрению Саакашвили и его местечковых и европейских холуев) свое политическое и прочее развитие.
По твоей логике, дорогой А.Б., следует признать незаконно существующей ОБСЕ, т.к. нарушены положения Хельсинкского заключительного Акта 1975 г., на основе которого и родилась и действует ОБСЕ.
И вот я опять от многословия перейду к краткословию. Российская сторона, заключая договоры с Грузией, подразумевала: термин "территория Грузии" ни политически, ни географически не включает в себя территории республик Абхазия и Южная Осетия, и даже заключала с ними отдельные договоры. Да и в Тбилиси должны были это понять, т.к. ни в одном из этих договоров юрисдикция Тбилиси над этими территориями не признавалась, но Тбилиси под ними ставил подписи. Поэтому даже в дипломатическом лексиконе появился термин "территория внутренней Грузии". И по мере вытеснения геополитических грез в правящей элите Грузии и ее очищения от наиболее одиозных фигур, возможно, будут заключены новые договоры.
сосите хуи ядреные
мао написал 11.09.2008 08:44
Шел я с хуем по хую, / Нашел я хуя на хую. / Взял я хуя за хуй, / Закинул хуя на хуй. (Житейские частушки 1996, 78);
род. хуя:
С мудами у хуя великий был раздор, / О преимуществе у них случился спор… (Суд 8); Полюбила Яшку я, / У Яшки мельница своя. / А потом узнала я, / Что у Яшки нет хуя. (Эротический фольклор 461);
дат. хую:
...Вот хую так житье! / Что ни суббота: он с мудями на мытье / Везется барином в натопленную баню; / Что ночь: ему ведут то Настеньку, то Таню... (Стихи не для дам 316);
дат. хую:
По дороге шли два хуя, / Танцевали краковяк. / Один хуй другого хуя / Хуй да захуй и хуяк. / Первый хуй кричит хую: / «Маму я ебал твою!» / А второй ему без страха / Говорит: «Пошел ты на хуй!» / Схватил хуй за хуй / И выкинул хуй на хуй. (Фольк);
вин. неодуш. хуй:
У врат обители святой, / Сидя на лавочке укром­ной, / Монах в то время хуй духовный / Дрочил усталою рукой. (Лермонтовский демон 1910); Я достаю из широких штанин / Свой хуй, как пятилитровая банка. / Смотрите, завидуй­те – я гражданин, / А не какая‑нибудь граждан­ка. (Стихи о советском паспорте);
вин. неодуш. хуя:
И солдат в жару охоты / В жопу всунул хуя. / – Э, постой! такой работы / Вовсе не хочу я. (Стихи не для дам 156); – Что? аль плохо? – вынув хуя, / Говорит служака. – / Ведь соблюл тебе манду я, / Что за важность срака? (Стихи не для дам 157); Дожидайтесь, беспре­менно, / Брех ваш не терплю я, / Разве Бог для вас, примерно, / Станет портить хуя? (Стихи не для дам 192);
вин. неодуш. хуя:
Выше леса, выше темного, / Пронесли хуя огромного, / Девки плачут, голосят, / Бабы голосом ревут, / Куда старателя несут? (Эротический фольклор 515);
вин. одуш. хуя:
<Кое&#8209;какие тоже хотели бы повидать немало хуев и исполь&shy;зо&shy;вали меня за того хуя&#8209;мущину, который побывал бы и в них. (Харитонов I, 258)>;
вин. одуш. хуя:
Видела этого хуя / Ёбаная мама твоя. (Фольк); ...Его хуячила по яйцам, / Что нагло предали хуя, / Оставшись; не в пример китайцам / Игнат выкрики&shy;вал: &laquo;Кия!&raquo;... (Мякишев, Черно&shy;лузский. Мучения);
тв. хуем:
Дон Дрочилло: / ...С большим искусством я дрочу, / Как шпагой, хуем я верчу. (Король Бардак 236); Им как-то не спалось, ворочаясь, он / Толкнул ее хуем под бок: / Та щупает, шарит с обеих сторон: / &laquo;Ах! что это, милый дружок?&raquo; (Стихи не для дам 189);
тв. ху&shy;ем:
Ебут мне сердце; словно гомик другого гомика хуем, / Они ебут меня собою, в аорту, в вену, все подряд... (Мякишев. Присни&shy;лось); Будильник в доме &#8211; не проспишь, / Блядей хуем не увидишь. (Раскин 91);
пр. хуе:
Сколько в хуе спермы / Вся на твоем лобке. (Дудинский. Сколько);
пр. хуе:
Витамин &laquo;Е&raquo;, чтоб не было морщинок на хуе. (Фольк);
пр. хую: не употр.
пр. хую:
На хую ведь шкура / Залупля&shy;ет&shy;ся, за нею / С краю есть зарубка. / Ну, так нас и тешат ею, / Как ебут, голубка! (Стихи не для дам 192); А когда он вспоми&shy;нает свою бедную молодость, / У него на хую выступают слезы... (ХЗ. Срань Господня);
мн. им. хуи:
Парни патоки купили, / Свои хуи все дрочили!.. (Патока);
мн. им. хуи:
Хуи же, госпо&shy;да, / Мудами разводили... / И эти два года / Как кобели ходи&shy;ли!.. (Сорва&shy;лось);
мн. род. ху&shy;ев: не употр.;
мн. род. хуев:
В жопень сто хуев вбить. (Cловарь Еб&shy;лем.&#8209;энцикл. 1865); Справил&shy;ся с нивой мужик до мороза, / Двадцать четыре пришлось свезти воза / Самых отборных, ядреных хуев, / Мелочи ж больше полсотни возов. (Стихи не для дам 209);
дат. хуям: не зафиксир.;
Re: олег.
Не твердый знак написал 11.09.2008 07:01
александр, не будем отрицать, что имеет место быть гомосеково
в верхних эшелонах власти...
Тут олежек ты попал в точку!
мы никому не позволим...
олег. написал 11.09.2008 02:58
Золотые Слова.
НО!!!Мы же собрались сдесь не жопу пиндосу вылизывать
нашими золотыми языками...
ИМХО.
Re: мы никому не позволим
А.Б. написал 11.09.2008 02:32
Меж тем ровно 15 лет назад президент РФ подтерся Конституцией и расстрелял по этому случаю парламент. Вас всех послушать - так правильно поступил. В точности в соответствии с логикой т. Акимова.
А в США вот уже 200 лет действует одна и та же конституция, и в нее внесено поправок - по пальцам одной руки пересчитать.
мы никому не позволим
олег. написал 11.09.2008 02:26
попирать копытами международное право...
на это есть пес-пиндос...и его рогатый хозяин...
Re: Re: Re: Похвала "оппозиционности"
А.Б. написал 11.09.2008 02:08
Дорогой Володя, ты многословен.
Примеры из уголовного права совсем не подходят для иллюстрации права международнго. Или конституционного.
Что до договоров, то они утратили силу после того, как Россия признала независимость ЮО и Абхазии. Т.е. нельзя заниматься миротворчесвтом в Грузии на территории теперь уже не Грузии, а независимых государств.
Новые государства - новые договора. И, заметь, новое решение Совета Федерации о вводе войск - правда, и старого (о вводе в Грузию) не было. Так теперь и нового - о вводе в ЮО и Абхазию, нету.
Так как же быть с Конституцией РФ, а? Поступить с ней так же, как современные участковые поступают с Уголовным Кодексом?
Страшновато мне с таким государством - и без конституции.
.
олег. написал 11.09.2008 02:03
александр, не будем отрицать, что имеет место быть гомосеково
в верхних эшелонах власти сайта...
людям обидно за истину и они (люди) соответственно реагируют на блядство в верхах( каждому охота вздрючить...коли раком встали...
никто не забыт ничто не забыто
мао написал 11.09.2008 01:59
Ельцин, его семья, абрамович, березовский, гусинский, ходорковский, дерипаска, прохоров, потанин, мавроди, соловьева, чара, тибет, и тд, народ никогда незабудет тех, кто присвоил незаконным путем, после распада великой родины, все богатства страны, и кто продолжает присваивать и купаться в роскоши на народные деньги.
Ей полагалось сперва денонсировать (или хотя бы приостановить действие) и российско-грузинский дого
Валерий написал 11.09.2008 01:00
Еще один великий критик России (пардон, Медведева). Оказывается, ГД может в одностороннем порядке отменять и тд. международные документы, а вот нарушение этих документов другой стороной с помощью бронетехники и авиации с убийством граждан РФ в форме и без - не является убедительным односторонним их расторжением. Пилите, пилите...
ляпы" государственной власти, которые ставят под сомнение
Валерий написал 11.09.2008 00:46
Никакие(!) "ляпы" власти, особенно этой, сомнительно-легитимной после 91-93-96гг., не могут поставить под вопрос ни благие дела, сделанные армией или не армией, ни героизм погибших за благое дело.
К ведению Совета Федерации ...г) решение вопроса о возможности использования
Валерий написал 11.09.2008 00:34
Там (в Конституции) есть еще п.е) - отрешение Президента от должности. Ну, и что? Это назначенные кем-то лица могут отрешить "всенародно избранного"? Да пошли они... Конституция та еще. Так что же, теперь повеситься из-за этого? И если на РФ нападет не Грузия, а НАТО, тоже будем напряженно ждать решения СФ: воевать, или нет? На своей только территории, или можно гнать и по Польше? Ну - продуктивная критика режима, ничего не скажешь. Особенно, учитывая абсолютно безмятежную внешнюю и внутреннюю обстановку...
Омар, хохлам и пидерманам
Артем написал 10.09.2008 23:41
В принципе от украинцев России ничего не надо. Хохлы как, цыгане и поляки могут разъезжать по всему миру и торговать чем придется. Но... господа хохлы вы должны зарубить у себя на носу, если вам не чем торговать: засуньте ваши языки в ваши жопы и не марайте россиян!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы