Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Опубликовано 18.01.2011 в разделе комментариев 66

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Патриарх Кирилл направил руководству страны свои предложения по поддержки семьи, материнства и детства. Первым же пунктом идут меры в области противодействия абортам.

Как известно, Православная церковь категорически против искусственного прерывания беременности, считая это фактическим убийством. Человек, по учению Церкви, становится человеком в момент зачатия, а потому аборт является недопустимым с точки зрения морали. Патриарх предлагает обязать врачей разъяснять женщинам, собирающимся прервать беременность, негативные последствия этого шага для здоровья. Кроме того, ввести в практику обязательный двухнедельный период ожидания после того, как женщина потребовала сделать аборт.

И, наконец, в РПЦ считают необходимым вывести операции по прерыванию беременности из системы медицинского страхования. Государство, таким образом, не будет оплачивать аборты, отмечает профессор Московской духовной академии, протодьякон Андрей Кураев.

- Собственно, этого и следовало ожидать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Фиктивное отделение церкви от государства в фиктивной конституции просто обязано было принести свои плоды - и государственная церковь немедленно начнет отыгрывать назад все, отвоеванное у нее обществом в эпоху Просвещения. При чем тут аборты? Да ни при чем - речь идет о сокращении финансирования отдельных статей бюджета минздрава. Казалось бы, какое дело попам до бюджета? Рассказывали бы уж легковерным о чудесах на могилах новых святых алкоголиков и извращенцев. Но мы же понимаем, что если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибавляется. А церковь давно живет не за счет треб и пожертвований, а сидит на шее государства - прямо и косвенно. И если завтра беременные девочки пойдут делать аборты за деньги, естественно, в доброй половине случаев подпольно, то на "сэкономленные" средства очередной моралист в рясе проколет лишнюю дырочку на ремне, потому как брюхо не помещается. О запрете абортов, заметим, "святые отцы" даже не заикаются - они говорят о бюджетном финансировании. И о том молчат, что следом за подпольными абортами будут погибать не только плоды, но и их несостоявшиеся матери. Господь там разберется, что с ними делать. Вот такое у меня чувство, что предложения патриарха готовил Дворкович, сам, к сожалению, счастливо избежавший аборта.

Конституция РФ, Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

"Чтобы не быть голословным, - продолжил Анатолий Баранов, - вот, патриарх предлагает создать при каждом роддоме центр кризисной беременности с участием "представителей традиционных религий", понятно, в первую очередь попов. То есть у гинекологии деньги забрать, а попам-консультантам при абортариях отдать. Опять же - РПЦ предлагает создать сеть приютов для одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем государство могло бы предоставлять помещение и ресурсы для создания таких центров, а церковь - помочь кадрами... Ну и вообще перл - оказать государственную поддержку кампании в СМИ по осуждению абортов. А как же свобода слова? Или это не церковная ценность? Впрочем, при фиктивной конституции такие предложения вполне можно и принять. А что?"

Конституция РФ. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

- В области других предложений, не связанных с абортами, патриарх тоже не стесняется, - заканчивает Анатолий Баранов. - Вот, например, предложение, которое стоит привести целиком:

"Допустить на законодательном уровне возможность не только секулярного, но и традиционного религиозного воспитания детей в детских домах, при условии соблюдения прав ребенка и санитарных норм. Признать за ребенком право на духовную жизнь и участие в Таинствах Церкви, богослужениях, приходских мероприятиях и разработать соответствующий правовой механизм реализации этого права. Предусмотреть среди разновидностей так называемой временной опеки, наряду с проведением каникул и пребыванием в гостях, временную опеку для организации посещения богослужения".

А вот статья Конституции РФ, которую немедленно следует изорвать на подтирки для лиц духовного звания:

Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.........
<?> написал 18.01.2011 17:14
Никогда не был сторонником РПЦ, но данная мысль абсолютна здрава. Это борьба не просто с абортами, как следствием, а спричиной - повальным блядством. Пусть матрешки головой думают, когда раздвигают ноги, а не тем местом которое между ног.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 18.01.2011 17:08
В данном вопросе, по поводу абортов, я полностью солидарен с РПЦ. Их предложения считаю в высшей степени разумными. Я, так же считаю аборты убийством вновь зародившегося человека. И этому убийству способствуют все ветви нынешней власти. ГОСДЕП США так приказал. Для того чтобы уменьшить, или исключить аборты, нужно построить множество бесплатных семейных общежитий, если уж государство не в состоянии на данный момент обеспечить их бесплатными квартирами.
наш ответ рпц (русспидроцентр)
чемберлен написал 18.01.2011 16:57
зашейте свое очко.
Re: Re: запрет аборта-благое дело...(настоящий)
Коля написал 18.01.2011 16:18
1.Не мать должна кормить детей,а мужчина- отец.
2.У мужчины есть право голоса в этом вопросе,если он мужчина,а не самец.
Ущербный поп Гундяев
Пока Православный написал 18.01.2011 16:14
Ущербные табачные олигархи из РПЦ предлагают не повышать уровень жизни народа, а плодить нищету.......
(без названия)
York написал 18.01.2011 15:33
Что касается запрета абортов (старой и очень больной темы) то рубить с плеча не следует. И уж тем более не стоит высказывать свое мнение по этому поводу какому-то безграмотному попу.
.
Ситуация осложняется во первых тем что немедленно возрастет в разы число подпольных абортов, потому что аборты все равно будут продолжать делать несмотря на запрет (крайне негативные последствия, в том числе и с летальным исходом от всех этих грязных старух с грязными спицами и прочими "народными методами" общеизвестны)
Во вторых немедленно возрастет число "отказников". От чистых до подкидышей (готово ли к этому государство?)
(без названия)
York написал 18.01.2011 15:27
>Допустить на законодательном уровне возможность не только секулярного, но и традиционного религиозного воспитания детей в детских домах, при условии соблюдения прав ребенка и санитарных норм
.
Главная мечта корпорации под названием Зао "Рпц" и ее президента Гундяева в другом: каким то образом протащить религиозные бредни в государственную школу (попиарить таким образом родное зао за казенный счет)
На что в этой ситуации Гундяев надеется не совсем понятно
1. Во первых у части населения, в настоящий момент нейтрально относящейся к церкви подобные инициативы вызовут резкий негатив
2. Палкой загнать людей в церковь (даже засерая мозги с малолетства) практически нереально при наличии хоть какой-то альтернативы, позволяющей это не делать
.
Скорее цели Гундяева и Ко более дальновиды: любыми путями "сростись" с государством, продавая последнему "идеологические" услуги "нового нацианально-патриотического концепта"
Re:
zloy написал 18.01.2011 15:09
> Западу именно такие комментаторы и нужны, чтобы Россию разрушить.
"Западу" скорее нужны такие тупые поцреоты как вы, с вами они скорее ее разрушат.
(без названия)
York написал 18.01.2011 14:45
А что такого: Медведев вовсю пиарится на детской теме, вот и главный поп всея Руси, патриархатый Гундяев решил не отставать.
(без названия)
Просто Маруся написал 18.01.2011 14:30
Подобное притягивает подобных. "Командир Баранов. Командир кого?" Жуткий безбожный сайт. Западу именно такие комментаторы и нужны, чтобы Россию разрушить. Но я спокойна, здоровых душой больше! Слава Богу за все!
(без названия)
Владимир Акимов написал 18.01.2011 14:26
Раскрыть комментарий
(без названия)
chvv написал 18.01.2011 14:24
Вообще после смерти ребенка, матери и матери жены врачей недолюбливаю.
(без названия)
Таша написал 18.01.2011 14:21
Ежедневно получаем доказательства бесстыдства, жадности и подлости клириков.
Re: Re: Если же помимо РПЦ кто-то еще начнет организовывать центры
chvv написал 18.01.2011 14:21
Я начну! Прямо завтра! Только дайте мне бюджетных денег, и побольше!
==============================================================
Ну так и кто мешал был первым с подобным предложением? Пишите бизнесплан, обращаетесь, сравниваем результаты, делаются выводы. За все почти 30 летнюю историю. Один раз при Советской власти лежал в больнице, один раз в позапрошлом году, ну дважды рвали лишние зубы (опять один раз при советской и один раз уже в начале нулевых). Все! Поэтому заткните себе вопросы простатите туда же.
Стопами Гитлера.
Таша написал 18.01.2011 14:18
Сама хотела об этом написать.
Аборт для женщины - это беда, боль, стыд, ужасный выбор.
А запрет на квалифицированное прерывание беременности в мед. учреждении. - это:
- хождение к "бабкам" с занесением инфекции и последующим бесплодием в лучшем случае. В худшем - смертельный исход.
- самокалечение, часто с летальным исходом.
- девичьи самоубийства ("поматросил и бросил", "Бедная Лиза" и т. п. Миллион примеров)
- и, конечно, детоубийства. Уже выношенных новорожденных.
- посадка в тюрьмы медиков, подпольно выполняющих аборты по причине заработка либо из сочувствия к женщине.
"Высоко" морализуют о ценности жизни эмбриона те кто ни в грош не ставит жизнь женщин и детей. Т. е. садисты-извращенцы и черствые идиоты. Которые не желают работать над тем чтобы не только каждый ребенок, но и каждая беременность были горячо желанными. Не только самой женщиной, но и обществом, государством. Чтобы по-иезуитски не подвергать женщин моральным и физическим пыткам в выборе между "грехом" аборта и отнятием последнего куска у уже наличных детей. Высокий уровень культуры, санитарии, обеспеченность, способны сделать так что наступать будет только желательная беременность. А по поводу "вымирания" - так сделайте чтобы каждый ребенок был ценен и нужен в своей стране, приносил и почет и доход. Не златые горы, а доход, достаточный для своего нормального роста и развития. Как организма и как личности. Пока мать в России оскорблена, унижена, ограблена, пока девичью честь топчут капиталисты - будет плохо и детям и эмбрионам. И вам, мужчины.
А пока - стопами нацистов идете, господа. Жалеете мертвые эмбрионы - будут вам трупы девушек и новорожденных детей, и младенцы на помойке.
Казалось бы, какое дело попам до бюджета?
атеист написал 18.01.2011 14:11
А дело очень даже простое. Поскольку, при преступном нарушении Конституции т.н. "властью" (сразу 2-статей - 13 и 14), в качестве скрытно-бюджетной организации существует такая бюджетная как РЫ-ПЫ-ЦЫ.
В самоокупаемость которой поверят только дауны, а косвенное гос-финансирование которой, осуществляется "право-сраными вождюками" из бывшей КЫ-ПЫ-СЫ-СЫ и б. КЫ-ГЫ-БЫ. Причем- и из налогов на всех "неправо-сравных".. и на абсолютное большинство атеистов в стране (проверка на детекторе лжи даст 99 процентов ).
Очевидно при ЛЕГЕТИМНОМ - т.е. выполняющем ВСЕ СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ - без исключения - правительстве, будет целесообразно "перенанаправить"
скрытно-бюджетное бабло рпц - именно на поддержку матерям.В этом случае число "попиков" сократится до нуля...а число отказниц от абортов увеличиться на число "попиков".
п.с. ликеро-табачные пизнис ублюдки рпц доиграются...хрустальная мечта незабвенного Никиты Сергееча - показать по телевизору "последнего попа" - гораздо ближе, чем эти "хитрованы" думаЮТЬ
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 18.01.2011 14:07
Их там хрен поймешь, типа на неделе семь пятниц.
План Путина - редуцирование населения до 50 млн., а у попов другой...
Вы уж там определитесь.
Re: Если же помимо РПЦ кто-то еще начнет организовывать центры
... (настоящий) написал 18.01.2011 13:59
Я начну! Прямо завтра! Только дайте мне бюджетных денег, и побольше!
А насчет вывода из страхования - это правильно, конечно. Баба платит налоги, а аборт - за свой счет. Тогда и лечение простаты надо вывести из под медстрахования - бабам же простату лечить не надо. А деньги отдать РПЦ - на качественные поминки.
Re: запрет аборта-благое дело
... (настоящий) написал 18.01.2011 13:55
Да, и еще одно - а ты не думаешь, что у нас с тобой как у мужиков в этом вопросе вообще нет права голоса?
И уж тем более в этом вопросе слушать монахов - вообще бред. Им то что за дело?
не так все просто
chvv написал 18.01.2011 13:55
Не сторонник запрета абортов, хотя бы по причине того что делать все-равно будут только с большими рисками. А вот насчет вывода из под страхования возможно и правильно. Если же помимо РПЦ кто-то еще начнет организовывать центры кризисной беременности, ну так вперед!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы