Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Опубликовано 18.01.2011 в разделе комментариев 66

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Патриарх Кирилл направил руководству страны свои предложения по поддержки семьи, материнства и детства. Первым же пунктом идут меры в области противодействия абортам.

Как известно, Православная церковь категорически против искусственного прерывания беременности, считая это фактическим убийством. Человек, по учению Церкви, становится человеком в момент зачатия, а потому аборт является недопустимым с точки зрения морали. Патриарх предлагает обязать врачей разъяснять женщинам, собирающимся прервать беременность, негативные последствия этого шага для здоровья. Кроме того, ввести в практику обязательный двухнедельный период ожидания после того, как женщина потребовала сделать аборт.

И, наконец, в РПЦ считают необходимым вывести операции по прерыванию беременности из системы медицинского страхования. Государство, таким образом, не будет оплачивать аборты, отмечает профессор Московской духовной академии, протодьякон Андрей Кураев.

- Собственно, этого и следовало ожидать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Фиктивное отделение церкви от государства в фиктивной конституции просто обязано было принести свои плоды - и государственная церковь немедленно начнет отыгрывать назад все, отвоеванное у нее обществом в эпоху Просвещения. При чем тут аборты? Да ни при чем - речь идет о сокращении финансирования отдельных статей бюджета минздрава. Казалось бы, какое дело попам до бюджета? Рассказывали бы уж легковерным о чудесах на могилах новых святых алкоголиков и извращенцев. Но мы же понимаем, что если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибавляется. А церковь давно живет не за счет треб и пожертвований, а сидит на шее государства - прямо и косвенно. И если завтра беременные девочки пойдут делать аборты за деньги, естественно, в доброй половине случаев подпольно, то на "сэкономленные" средства очередной моралист в рясе проколет лишнюю дырочку на ремне, потому как брюхо не помещается. О запрете абортов, заметим, "святые отцы" даже не заикаются - они говорят о бюджетном финансировании. И о том молчат, что следом за подпольными абортами будут погибать не только плоды, но и их несостоявшиеся матери. Господь там разберется, что с ними делать. Вот такое у меня чувство, что предложения патриарха готовил Дворкович, сам, к сожалению, счастливо избежавший аборта.

Конституция РФ, Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

"Чтобы не быть голословным, - продолжил Анатолий Баранов, - вот, патриарх предлагает создать при каждом роддоме центр кризисной беременности с участием "представителей традиционных религий", понятно, в первую очередь попов. То есть у гинекологии деньги забрать, а попам-консультантам при абортариях отдать. Опять же - РПЦ предлагает создать сеть приютов для одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем государство могло бы предоставлять помещение и ресурсы для создания таких центров, а церковь - помочь кадрами... Ну и вообще перл - оказать государственную поддержку кампании в СМИ по осуждению абортов. А как же свобода слова? Или это не церковная ценность? Впрочем, при фиктивной конституции такие предложения вполне можно и принять. А что?"

Конституция РФ. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

- В области других предложений, не связанных с абортами, патриарх тоже не стесняется, - заканчивает Анатолий Баранов. - Вот, например, предложение, которое стоит привести целиком:

"Допустить на законодательном уровне возможность не только секулярного, но и традиционного религиозного воспитания детей в детских домах, при условии соблюдения прав ребенка и санитарных норм. Признать за ребенком право на духовную жизнь и участие в Таинствах Церкви, богослужениях, приходских мероприятиях и разработать соответствующий правовой механизм реализации этого права. Предусмотреть среди разновидностей так называемой временной опеки, наряду с проведением каникул и пребыванием в гостях, временную опеку для организации посещения богослужения".

А вот статья Конституции РФ, которую немедленно следует изорвать на подтирки для лиц духовного звания:

Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 18.01.2011 19:46
>Starik
>В данном вопросе, по поводу абортов, я полностью солидарен с РПЦ.
.
Обратим внимание, что единсвенный на кого всерьез подействовал дешевый самопира попа Гундяева - оказался... наш старый коммуноид с мозгами покрытыми известкой: Старик.
В его оправдание можно сказать только одно: при товарище Сталине аборты были запрещены.
Правда Старик оказался более гуманным и предложил построить общежития для молодых семей в достаточном количестве. В связи с чем хотелось бы заметить старому дураку:
.
1. Сначала сделай так, чтобы эти общежития были построены и были доступны - и потом хотя бы начинайо чем либо говорить.
2. Проблемы абортов не решат даже построенные и доступные общежития, хотя значительно уменьшат. Такова уж человеческая природа, что "ненужные и случайные дети" (по самым разным причинам) будут рождаться все равно. Даже если ввести подрастрельную статью за аборт - они будут практиковаться все равно (как практиковались и в сталинские времена)
Но будут стоить намного дороже, и будут делаться непрофессионалами, что приведет к очень хреновым последствиям. (дело в том что даже в наилучших условиях есть вероятность что женщина после аборта больше никогда не забеременнет - это особенность их физиологии. При подпольных абортах число таких случаев возрастет в разы если не на порядок)
Кроме того знчаительно увеличиться число сознательно умерщвленных младенцев (что так же не было редкостью в сталинские времена) и резко возрастет число "отказников" (кукушат).
.
Проблема абортов "тупым запретом" - не решается, она значительно сложнее. Мнение попа Гундяева по этому поводу - не более чем пиар.
(без названия)
Анатолий Б. написал 18.01.2011 19:42
>Государство, таким образом, не будет оплачивать аборты
А я считаю правильная идея. Прерывание беременности это убийство, хотя и не человека. Но нужно разделять аборты. К примеру может быть ситуация когда на аборт есть медицинские показания, то есть как раз страховой случай - заболевание.
спасибо Баранову
Дарья написал 18.01.2011 19:35
В этот раз спасибо главному редактору. Четко и конкретно. Да чего тут непонятного, почему это гундяевское дерьмо так распоясалось? На пару с вованом все наше пилят. Вован, поскольку жопой иногда чует, что по нему плаха уже вообще раз 100 плачет, все хочет себе место потеплее и на том свете купить. Вообще-то боится, болезный. Чего стоит только то, что он непонятно на каких основаниях РПЦ вдруг стал музеи дарить?! А о скольком мы еще не знаем - что у нас в пользу РПЦ украдено? Тему вселенской подлости РПЦ надо поднимать регулярно, Баранов! А насчет абортов все больше мужчины на сайте рассуждают, нравственники, блин! Сколько Вы-то абортов кому понаделали, хоть помните?! Или сами зарабатываете хотя бы столько, чтобы 2-х детей можно было поднять?! А что касается РПЦ, то им, конечно, чем больше стадо, тем лучше, состоящее из таких отмороженных как комментаторша Маруся, например!
(без названия)
pravda5 написал 18.01.2011 19:25
О ТОМ, КАК Я ВЗОРВАЛ АМЕРИКАНСКИЕ НЕБОСКРЕБЫ И СБИЛ САМОЛЕТ КАЧИНЬСКОГО ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM
Старику
Краснодонец написал 18.01.2011 19:24
"...если уж государство не в состоянии на данный момент обеспечить их бесплатными квартирами.
-------В Рос федерации ИЗБЫТОЧНЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД. Кстати во многом уже неоднократно оплаченный населением страны. Готов поддержать Патриарха только в том случае если он будет ДРАТЬСЯ за реальную заботу о матерях и детях. Все остальное напоминает борьбу Димы с коррупцией. Одна трепология. Авторитет Патриарха достаточен для внесение в органы госвласти реальных предложений по улучшению положения детей.
Надо заботится о матерях. а не о подпольных мастерах абортов.
Краснодонец написал 18.01.2011 19:14
Если Патриарх Кирилл действительно озабочен проблемой абортов и вымирания русского народа то почему ему как предсоятелю РПЦ не внести предложение в законодательные органы страны по реальной материальной и духовной поддержке материнства. Например: -1) Вместо виртуального "Материнского капитала" провести выдачу наличных денег матерям-немедленно;-------------------------------------- -2)Отменить взымание квартплаты и коммунальных платежей с несовершеннолетних детей-иждивенцев:-----------------------------------------------------------------3)Радикально снизить налоги с отечественных производителей товаров детского ассортимента;---------------------------------------------------------------------4)Продлить отпуск матерей с малолетними детьми до 4 лет(причина банальна здания бывших детских садов в 1990-е годы были прихватизированы или местная власть изменила их целевое назначение);--------------------------------------------------5)Вернутся к средней ,общеобразовательной, политехнической,трудовой школе.-------Эти а также иные меры могут способствовать к росту населения в Рос федерации и качественному его улучшению. А всякие прозаседавшиеся в коммитетах при роддомах очередная туфта. Необходимы радикальные и реальные меры а не очередные репрессии которые только вызовут рост подпольных абортов. Возникнет целая сеть подпольных "клиник2 по нелегальным абортам. Пусть в РПЦ поинтерисуются печальной практикой запретов на аборты в некоторых католических странах. В Рос федерации это примет гипертрофированные формы. Так,что лучше позаботится о материнстве. а не о подпольных абортариях.
удивитесь и задумайтесь
Самый опасный враг врагов написал 18.01.2011 19:11
КСТАТИ: Мне чихать и растереть на религии и особенно плевать и размазать на РПЦ, насильно насажденную евреями на Руси.
ПО ТЕМЕ АБОРТОВ: Однако вопрос абортов - особенный. Аборты обязательно следует запретить. Это адски важно, т.к. всякий зародыш - уже настоящий человек. Я помню себя с момента зачатия: спал много, но просыпался и слышал все снаружи. И уже в утробе я был настоящей личностью. Задумайтесь внимательней о том, что это не шиза - я всю жизнь храню эти воспоминания и все мое окружение хотя и не может поверить, но удивляется излагаемым подробностям. Распинаться не буду, т.к. все-равно никто не поверит. Просто отчаянно ТРЕБУЮ покрепче задуматься умников, отстаивающих свободу на совершение абортов.
Если надо размахивать свободами и правами, то учитывайте и права зародышей. Все мы ими были, вообще-то!
.
Я тоже презираю Путина и Медведева - предателей СССР.
(без названия)
Барометр написал 18.01.2011 18:55
Да что для них конституция, фиктивная бумажка с которой разве что можно сходить посрать. Бандитам закон не писан.
Re: просто Марусе
просто Петя написал 18.01.2011 18:52
Знаете Маруся, как то вот,не слишком "юморит", ваш "селигерский" юморок про ком-Баранов.Обычно все "приХВАТизированно у апозиции , но перелопаченно под "хремле-нужды" (увы,сурки и суслики бездарны) и "этот с бородой анекдот" - он с совсем иной хфамилией.
Как и слово "командир" тут "от фонаря"....себя он так не кличет.
В отличии - от того мента-начальника в москве , который есть
"генерал Козлов" ...
(Генерал ..кого?) - над этим 5 лет назад потешались читатели сайта нацболов. Видать, до "ваших-наших" Йюмористов только-только дошел? Читайте чаще "лимонки" , там есть рубрика "Мудак дня",
и про всяких "мундяевых" много забавного.
2--> Ваши искренние опасения в отношении "чтобы Россию разрушить"- вполне разделяю (без дураков..), но - видимо, нет лучшего способа ускорить дело развала, как :
1.Показывать гундяева каждый день, часов по 5 , и по всем каналам дебиловидения. Пусть в чечнях и Казанях зубами скрежещут...ножи точат...да хрен с ними... тренировки покудова только на баранах..
2.Ввести закон божий в детских садах, в школах, вузах, в новой аранжировке гундяй-рпц. Особо "обрадуется"!!! - та, "не очень основная", зато весьма эффективная в РФ национальность - в олигархатах, сми, медиа - везде "где дэнги". Их ответка будет очень быстрой...нет сомнений, если "вдруг" Сибирь захотит отделяться, то их Вождюком, Глав-Сибиряком, несомненно будет еврей....
3.В армии ввести принудительные рпц молитвы - утром, в обед, и после ужина. Всю технику день и ночь поливать святой водичкой - особенно печатные платы с микросхемами, оптику. При угрозе нападения - никаких телодвижений - всем неустанно молиться.Побольше храмов на территории в.частей - неплохо возбуждает разных мусульманов. Если утром пол-роты будет вырезано, ружейка вскрыта, - зато это и будут..... "учения в обстановке приближающейся к боевой"
П.С. по армии: похоже, даже мебельный министр обороны - кое что понял.
с наилучшими пожеланиями --- вам любимая песня
http://www.youtube.com/watch?v=M0F2XvE2bj4&feature=related
Это назуваетца пивар...
wolodja написал 18.01.2011 18:49
гиде ента цекровь була ранее... а когада поезада вуехал... то можно и по пиву вдарить... токко потом, а не загодя... пивар он пивар и есть...
(без названия)
С л о н написал 18.01.2011 18:48

Бог ты мой..
Какое преклонение якобы марксиста перед буржуазной якобы конституцией!
/
Ты, Чабанов, либо трусы одень, либо крестик сними.
/
/
... (настоящий) (18.01.2011 17:48)
STARIK написал 18.01.2011 18:28
Мальчик! Это, похоже, ты не догоняешь по скудности ума, то, о чем я сказал. Я, стараюсь при своих высказываниях давать рекомендации и выдвигать идеи. А если ты, мои рекомендации или идеи принимаешь за слабость моего ума, то тебе стоит в самый раз озаботиться своими мозгами, они, явно, не в порядке.
(без названия)
... написал 18.01.2011 18:25
Тут можно вспомнить высказывания Э.Лимонова и других.
-
Женщина,если хочет,-должна мочь сидеть с ребенком до 5 лет.И государство должно оплачивать ей плату за это-на уровне средней
заработной платы.Пусть рожают.Тогда и абортов будет намного меньше.Если государство не может обеспечить ей работу после рождения ребенка,то пусть ей оплачивает воспитание ребенка.Ведь это тоже работа и очень ответственная.
(без названия)
... написал 18.01.2011 18:19
В РФии ежегодно убивается женщинами через аборты более 2.000.000 детей.Вот где поле не паханное!Вот ресурс восполнения населения России,который нужно сохранить.
-
Или хотя бы сохранять здоровье женщин через препятствия для нежелательной беременности.
Пусть церковь на этом заостряет вопрос.Властям же нужно вернуть все отнятые сейчас суммы за беременность и рождение ребенка.
-
Вообще,аборт -это всегда плохо.Это убийство ребенка и потеря здоровья для женщины.
York (18.01.2011 15:33)
STARIK написал 18.01.2011 18:11
Какое убогое мышление. При абортах убивают Душу и вновь зарождающее тело, а ты говоришь о чем-то таком мелком и несуразном, что только диву даюсь. В какой же стране ты вырос и воспитывался?
Патриарх предложил разумные и здоровые меры
Сергей написал 18.01.2011 18:05
Патриарх предложил разумные и здоровые меры, а вот у господина Баранова от ненависти похоже крышу совсем повело,да и у большинства коментаторов тоже. Очень жаль,мне казалось Родина -Здравый смысл,это действительно здравый смысл,а получаеться разочарование.
Еб...ной России!!!!
УРАГАН!!! написал 18.01.2011 17:59
Шо, б*ляди, вместо того , чтобы УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПОДНИМАТЬ, решили повально и детей и их матерей умертвить???
Вот, ваша еб...ная толератность к Гундяевщине!!!
Все попов головой об стенку ...сук!!!
Re: ПО ПОВОДУ...
... (настоящий) написал 18.01.2011 17:48
Старик, у тебя от старости совсем мозги свело. Ты думаешь, что ЭТО государство что-то будет строить бесплатно? А вот аборты сделает платными именно оно и именно сейчас - не запретить оно аборты хочет, а сделать платными. Ты понял, нет?
<?> (18.01.2011 17:14)
STARIK написал 18.01.2011 17:47
Этих, потенциальных людей сделали матрешками агенты Западных разведок, с подконтрольными им СМИ. Так стоит ли их обвинять в том, что их ум, не достиг того состояния, когда может самостоятельно отделять лапшу от правды? Первая сволочь, по моему разумению, стал разлагать Наше Общество, не кто иной, как Леонид Парфенов, по средствам телевиденья. Мне очень бы хотелось, с помощью медицинских препаратов, выявить правду его вербовки Западными спец службами.
Re: если он мужчина,а не самец.
... (настоящий) написал 18.01.2011 17:45
А если самец? А если его и близко нет, и кормить он никого не собирается? Если он вообще сидит, служит в армии, убит по пьянке? А если она и сама не знает, от кого?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы