Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Опубликовано 18.01.2011 в разделе комментариев 66

РПЦ официально выступила с инициативой запрета абортов

Патриарх Кирилл направил руководству страны свои предложения по поддержки семьи, материнства и детства. Первым же пунктом идут меры в области противодействия абортам.

Как известно, Православная церковь категорически против искусственного прерывания беременности, считая это фактическим убийством. Человек, по учению Церкви, становится человеком в момент зачатия, а потому аборт является недопустимым с точки зрения морали. Патриарх предлагает обязать врачей разъяснять женщинам, собирающимся прервать беременность, негативные последствия этого шага для здоровья. Кроме того, ввести в практику обязательный двухнедельный период ожидания после того, как женщина потребовала сделать аборт.

И, наконец, в РПЦ считают необходимым вывести операции по прерыванию беременности из системы медицинского страхования. Государство, таким образом, не будет оплачивать аборты, отмечает профессор Московской духовной академии, протодьякон Андрей Кураев.

- Собственно, этого и следовало ожидать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Фиктивное отделение церкви от государства в фиктивной конституции просто обязано было принести свои плоды - и государственная церковь немедленно начнет отыгрывать назад все, отвоеванное у нее обществом в эпоху Просвещения. При чем тут аборты? Да ни при чем - речь идет о сокращении финансирования отдельных статей бюджета минздрава. Казалось бы, какое дело попам до бюджета? Рассказывали бы уж легковерным о чудесах на могилах новых святых алкоголиков и извращенцев. Но мы же понимаем, что если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибавляется. А церковь давно живет не за счет треб и пожертвований, а сидит на шее государства - прямо и косвенно. И если завтра беременные девочки пойдут делать аборты за деньги, естественно, в доброй половине случаев подпольно, то на "сэкономленные" средства очередной моралист в рясе проколет лишнюю дырочку на ремне, потому как брюхо не помещается. О запрете абортов, заметим, "святые отцы" даже не заикаются - они говорят о бюджетном финансировании. И о том молчат, что следом за подпольными абортами будут погибать не только плоды, но и их несостоявшиеся матери. Господь там разберется, что с ними делать. Вот такое у меня чувство, что предложения патриарха готовил Дворкович, сам, к сожалению, счастливо избежавший аборта.

Конституция РФ, Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

"Чтобы не быть голословным, - продолжил Анатолий Баранов, - вот, патриарх предлагает создать при каждом роддоме центр кризисной беременности с участием "представителей традиционных религий", понятно, в первую очередь попов. То есть у гинекологии деньги забрать, а попам-консультантам при абортариях отдать. Опять же - РПЦ предлагает создать сеть приютов для одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем государство могло бы предоставлять помещение и ресурсы для создания таких центров, а церковь - помочь кадрами... Ну и вообще перл - оказать государственную поддержку кампании в СМИ по осуждению абортов. А как же свобода слова? Или это не церковная ценность? Впрочем, при фиктивной конституции такие предложения вполне можно и принять. А что?"

Конституция РФ. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

- В области других предложений, не связанных с абортами, патриарх тоже не стесняется, - заканчивает Анатолий Баранов. - Вот, например, предложение, которое стоит привести целиком:

"Допустить на законодательном уровне возможность не только секулярного, но и традиционного религиозного воспитания детей в детских домах, при условии соблюдения прав ребенка и санитарных норм. Признать за ребенком право на духовную жизнь и участие в Таинствах Церкви, богослужениях, приходских мероприятиях и разработать соответствующий правовой механизм реализации этого права. Предусмотреть среди разновидностей так называемой временной опеки, наряду с проведением каникул и пребыванием в гостях, временную опеку для организации посещения богослужения".

А вот статья Конституции РФ, которую немедленно следует изорвать на подтирки для лиц духовного звания:

Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Просто Маруся написал 19.01.2011 21:35
Ну что убедилась сколько бесов набежало, то-то же, нечего жемчуг перед свиньями метать. Вы там с родителями спасаете семью, помогаете обездоленным, а эта мразь тоже хочет спасения. Но на все Божья воля.Каждый получит по вере его и по делам.И больше на мракобесные сайты не ходи.Поняла?
Re:
АРС написал 19.01.2011 00:06
просто маруся похоже из тех кто с петлей на шее будет визжать аллелуйа спасибо что все так хорошо!!!
York (18.01.2011 19:46)
STARIK написал 18.01.2011 23:30
Обратите внимание, на ублюдка, явно кормящегося, от этой антинародной, ублюдочной системы. Притом, этот ублюдок искажает даже смысл статьи. Явно тварь работает против нас, Русских.
Артему Гнидоедову (18.01.2011 22:01)
STARIK написал 18.01.2011 22:28
Для тебя, гнида, специально повторю, "Для меня, они являются эталоном", а ты, являешься эквивалентом амебы увеличенной в миллион раз.
Re: Re: ... (18.01.2011 20:46)
Артем Гнидоедов написал 18.01.2011 22:02
Хоть перечитывайте то что вы пишете.
(ну я хоть орфографию, а этот слова путает)
Re: ... (18.01.2011 20:46)
Артем Гнидоедов написал 18.01.2011 22:01
"Для меня, эти нелюди являются лишь эталоном животных"
плохие у вас эталоны. Видимо жидомасонские, да?
Вы что - русский язык плохо знать, не?
Скорее хотели сказать "эквивалентом", а не "эталоном"? Все евреи плохо знают русский. Хоть перечитывайте то что вы пишите.
Re: при товарище Сталине аборты были запрещены
2012 написал 18.01.2011 21:59
Рациональные и "справедливостные" аспекты гос-бытия, как обычно в диалектических противоречиях. Сталинский послевоенный(!) запрет исходил прежде всего - из "ударной потери" за 4 года 25-30 миллионов, наиболее трудоспособного, в расцвете сил, мужского населения.
----------------------------------------------------------------
п.с. если как уверяют либерасты - погибло ВОВ уже! свыше 50 миллионов...да, видимо, еще миллионов 50 расстрелял Берия - то анти-абортовская политика Сталина очевидно- тем более оправдана!!!
------------------------------------------------------------------
"Закон чисел" - драмы одиночек, но - ведь чисто житейская проблема всех женщин "всем выйти замуж", так и решалась - но!... только для их послевоенных дочерей.
ОЧЕНЬ важный фактор - наличие 1-2 "ребенков" именно тогда , не слишком отдаляла семью или женщину от переспектив попадания в "тогдашний средний класс" (из-за доп.затрат - никаких комерциализаций ясель и детсадов и школ - как нынче, в помине не было).
А по "жил-площади" ...с детьми мог быть даже и выигрыш.. А дэнгами - никак - только детками.
платные аборты....а как насчет обрезания в синагогах? Даже Обама
продвигает СССР ую систему медицины
Запретить гандоны
ks написал 18.01.2011 21:37
Если какой-то чванливый умник считает аборт убийством и выступает за его запрет,
тогда он должен быть и против презервативов, это ведь тоже - убийство.Каждаяполовая связь должна приводить к рождению детей, а презерватив убивает это рождение.
Значит, надо запретить презервативы.
Re: как решить
Сергей М написал 18.01.2011 21:35
Мне думается если уж наказывать, то монахов и монахинь.Те вообще бессмысленные для продолжения рода существа.
Как всегда
Очень хмурый написал 18.01.2011 21:33
Долгогривые снова лезут не в туда. Пусть расскажут:
- как отдельные "пассионарии в рясах" беспошлинно торговали напитком Royal и табачищем в начале 90-х?;
- зачем лезут, отделенные, поперек конституции РФ, рулить светским обществом?;
- на кой черт им бывшие протестантские кирхи в Калининграде - или это попы штурмовали "город и крепость Кенигсберг", а теперь "право имеют"?
- зачем рассказывают что мы такие все "православные", если в церковь ходят от силы 5% населения, а еще 10%, нацепив на пузы кресты, не имеют понятия о символах веры, евангелии, ведут себя попирая 10 заповедей на каждом шагу?;
- почему по поводу и без повода бегут "в партию и правительство" за какими-то правами на всех граждан (кого-то окормлять, кого-то наставлять, кого-то утешать...). Будете честными и праведными - люди увидят и пойдут к вам (может быть).
Раньше был Синод, потом отдел по делам религий при ЦК КПСС, а теперь - при "Единой России"? - Так это дохлый номер! Проходили...
... (18.01.2011 20:46)
STARIK написал 18.01.2011 21:29
Я, что, возражаю, что жилье строится для вороватых нелюдей? Сейчас, кто имеет возможность присвоить результаты чужого труда, тот и имеет, на его взгляд, райскую жизнь. Для меня, эти нелюди являются лишь эталоном животных в людском обличье.
как решить
Николай Рвотов написал 18.01.2011 21:15
"Проблема абортов "тупым запретом" - не решается, она значительно сложнее."
Да, надо просто ввести статью "расстрел" за совершение аборта - применительно как медикам, так и к безмозглым бабам, к ним обратившимся и к тем, кто их толкает на аборты. Всякая тварь, посягающая на умерщвление здорового плода, должна жидко бояться наказания. Пусть лучше предохраняются при сексе - это же так просто!
.
Я тоже презираю предателей СССР, особенно Путина и Медведева.
(без названия)
STARIK написал 18.01.2011 21:02
Интересно, что за сволочь проявилась на нашем форуме под ником " Дарья (18.01.2011 19:35)"?
Женщиной ее точно нельзя назвать. Явно, подсадная утка.
Re: Старику
... написал 18.01.2011 20:46
-------В Рос федерации ИЗБЫТОЧНЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД. - Краснодонец (18.01.2011 19:24)
-
У нас построено ОФИЦИАЛЬНО 1 миллион кв. метров.Вот только ДЛЯ КОГО?!
-
Для буржуев?Согласен.
-
Все остальные так и живут в старых хрущебах.
Краснодонец (18.01.2011 19:24)
STARIK написал 18.01.2011 20:45
Эту проблему абортов можно бы было решить в СССР. При данной власти, эта проблема не разрешимая. Они, то есть почему-то власть, хотя и не должны быть властью. ВЛАСТЬ принадлежит НАРОДУ. Делают все, для уничтожения русской нации. Я, не националист, но меня вынуждают стать им. Я, русский человек по рождению, но чем виноват тот человек другой национальности, который родился в России и имеет российский менталитет? Не стоит быть дебилами, нужно просто понять, что Врагами Нашей Родины, являются Путин, Чубайс, Ясин, Томчин, и им подобные твари.
(без названия)
York написал 18.01.2011 20:26
>Ковалев
.
Рад что тебе понравилось. А ведь потом (лет через несколько), когда я на очередном форуме напишу что термин "патриархатый" придумал именно я - опять не поверят, что неоднократно уже бывало (к сожалению подобные фразы быстро уходят в "народ", а дивидендов с них - ноль, и авторских прав тоже нет, хоть не изобретай)
Но все равно приятно что кто-то оценил.
(без названия)
семен написал 18.01.2011 20:10
Опоздала РПЦ - церковь старух и премьера, оказывать влияние на молодежь.
Опоздала.
Почему-то только она приписывает только себе категорическое неприятие абортов.
Все религии мира против.
Но эта сволочь(Ева)открыла глаза дураку(Адаму)и,с тех пор его неудержимо волокет на нее.
Христианские религии(20 века) пошли по пути предотвращение беременности.
Мусульмане идут своим путем.
Массово сблядовавшихся же россиян хотят вернуть в русло Домостроя.
Херрра Вам!!!
Выпустив дух русской женщины(бабы) на свободу, Советская Власть совершила огромную историческую ошибку.
Казалось бы, освобожденная, женщина заменила мужчину во многих местах трудовой деятельности.Героини. Слава им.
Так было до 80-90 годов.
Капитализм привнес неожиданное для "коммуняк" - возможность массово купить "красивые трусы". И женщина увидела "перспективу".
Раньше этим пользовались женщины только крупных городов.
Взрыв "сексуальной энергии" потряс СССР и он развалился.
Все более утонченные методы секспропаганды поражали народ.
Даже на деревне поняли, что это не просто Е....бля, а секс.
А пропаганда говорила только о прокладках.
Этим пытались прекратить национальное "ПУГАЛО" - висящее на сушке женское белье с проржавевшими серединами.
Ну, это уже история. Запретами ничего не решить.
А Патриарху(Гундяеву) посоветую прочитать "Тихий дон" М.Шолохова а судьбе жены Григория Мелехова Наталье.
Патриарх этого хочет для наших опупевших от секса женщин???
Рожать детей для этой страны женщины не будут!!!
Re:
Ковалев написал 18.01.2011 20:08
Патриархатый Гундяев!Это круто! Молодец!
(без названия)
York написал 18.01.2011 19:51
>Starik
>убивают Душу
.
Тут ты меня по настоящему удивил, Старик. Ты что, опять нализался? (коммунист рассуждает о Душе... небанально). Ты перешел с Маркса на Беркли или Гурджиева что ли?
Тем не менее напомню тебе (на всякий случай) что душа - бессмертна и убить ее невозможно :)
(без названия)
York написал 18.01.2011 19:48
>Анатолий Б.
>А я считаю правильная идея.
.
Вы видимо плохо понимаете о чем говорите и не разобрались (для себя) в ситуации.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы