Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ахмаду
kelevra написал 09.09.2008 16:56
Наемники они или добровольцы (в их кошелек я не заглядывал), но среди седящих в лесу было изрядное количество негров. Если мне не изменяет память, то в чечне негры не живут. А то что один из САМЫХ известных полевых командиров был не из чечни, я думаю вы отрицать не будите.
Re: Alex - гуманист a`la CIA
Ахмад написал 09.09.2008 16:47
Акимов- 5 баллов "за призыв к насилию" и IP!:)
Re: Re: Re: Re: Alex -у
Мотя написал 09.09.2008 16:45
Конечно, где не поговорить про ложь и пропаганду про независимую Ичкерию, как не тут? Алекс, а не доводилось ли тебе читать про истинные цели и организаторов "независимости"? Хотя бы письмо Беркана Яшара (чеченца по рождению). Целый фильм был показан по ТВ по "Плану Кавказ". Все те же цели, что и в прошлые века. То же тройное дно. И "независимость" для контрабанды, грабежа, разбоя, убийств всех, не допущенных к этому плану. Так что Алексам можно брызгать слюнями много, но змеешник ваш надоел мирным людям.
Re: Re: Сандро из Челябы
kelevra написал 09.09.2008 16:45
Грузия НЕЗАВИСИМАЯ только в том смысле, что даже в самой Грузии от грузин НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Живут в такой жопе, хотя могли развивать свои курорты, лучше турецких были бы. А бабки, которые пошли на вооружения, надо было пустить на строительство курортов и гостиниц.
Re: Re: Re: Re: Re: Дурню АллешенькеДурню Аллешеньке - kelevra
Ахмад написал 09.09.2008 16:44
Справедливости ради надо заметить, что наемников, как таковых, в Чечне не было и нет. Деньги получали и получают. Но, сидящих в лесу и провозгласивших Имарат долбят образованные мусульмане. И нет теперь у тех, кто в лесу, ни опоры на Ислам, ни на свои национальные корни- они своим чеченцам уже изрядно надоели. Кадыров сделал (получил) практически все для чеченцев, чего они хотели в начале 90-х.
Alex - гуманист a`la CIA
Владимир Акимов написал 09.09.2008 16:43
Дорогой Alex
Сочувствую Вашему горю, вызванного тем, что Ваши спецслужбы и ЦРУ весьма сильно облажались с саакашвилевской авантюрой. Подумать только: столько денег потратили, а собрать адекватную информацию не смогли. А теперь и Евросоюз по рукам и ногам повязал ястребов мира, взяв на себя обязательства по недопущению новых вооруженных авантюр Саакашвили или тех, кто его сменит. Конечно, такое унижение даже может повредить остатки разума даже у более умных Soldiers of Fortune, несущих на свох штыках принципы демократии и великие моральные ценности США.
"Мы признаем и Чечню,и Татарстан,и Дагестан,и все прочие автономии в составе РФ". Прочитав это, я содрогнулся. Особенно поразило слово "Мы". Это - кто: Вы, gin-n-tonic? А кто еще?
Бывает так, что, на почве "бессильной злобы" развивается мания величия, а ее размер пропорционален влитому в себя лекарству от одиночества, в просторечии именуемой огненной водой. И сколько же надо было лечиться, чтобы вообразить себя более великим и могущественным, чем Конгресс США, Сенат США и Президент США вместе с его администрацией?
Но Вы - редкий экземпляр, у которого мания величия сочетается с полной потерей памяти. Напомню Вам, что США очень давно признали РФ и все находящиеся в ее составе субъекты федерации.
Конечно, в России не все в порядке с демократией. Например, в законодательстве РФ нет такого закона, который действует во многих штатах и предусматривает уголовную ответственность за призывы с использованием интернета к массовому убийству взрослых и детей по этническому признаку. Там даже уже сидят несколько десятков человек. Для любимых Вами спецслужб разыскать человека по IP адресу не представляет труда, а уже если он еще и нелегальный мигрант, то, может статься, придется gin-n-tonic на квас менять. До встречи, голубок.
Re: Re: Re: Re: Алекс
Ахмад написал 09.09.2008 16:40
Ты вообще в курсе того, что на самом деле происходит на Кавказе? Ты,я полагаю, даже не подозреваешь о взаимоотношениях народов на Кавказе. Выдавать желаемое за действительное- путь ограниченных. И если ты все еще остаешься "со своими тараканами" на счет чеченцев, то расслабься. Сначала там были нацики, потом появился исламский фактор, который объединяет не только вайнахов. НО! Теперь АБ стенку разбейся- исламский фактор приходит в нормальное русло и разных хавариджей и такфирщиков становится все меньше и меньше.
Re: Re: Re: Re: Дурню Аллешеньке
kelevra написал 09.09.2008 16:37
Отделятся им хотелось за америкосовские бабки. Теперь их (сепаратистов в Чечне) снабжают деньгами гораздо меньше (не до жиру нынче спонсорам, у самих кризис на кризисе), если вообще не на вольных хлебах сидят теперь. Вот и сепаратизм СРАЗУ уменьшился. Теперь это просто жалкие ошметки от той НАЁМНОЙ армии.
Re: Re:
ник написал 09.09.2008 16:34
А кто виноват? снаряды не выбирают куда падать, это за них делают люди. или вы совсем слепы и не хотите принимать очевидного? что вы льете эту ложь вам не надоело?
Re: Re: Re:
nicson написал 09.09.2008 16:34
Ахмад, я то понимаю, только вот хохлы этого не понимают. Да и с географией у них плохо, видимо одни двоечники, типа Alexa/
Re:
приветик написал 09.09.2008 16:33
ав я жду когда тебя расчленят
Re: Alexy -американскому грузину...
Сандро из Челябы написал 09.09.2008 16:33
Alexy -американскому грузину...
"Жду не дождусь,когда сепаратисты расчлинят Россию!"
Жди, болезный. Скорее америкосы расчленят твой член, а не Россию.
Твоему Саакаше осталось два месяца, "независимости" Грузии - два года.
Re: Re: Re:
Alex написал 09.09.2008 16:30
Вот когда Кавказ вспыхнет пожаром как в 1994 году,тогда вы подругому заговорите.Чеченцы в советские времена отделятся тоже поначалу не хотели,но потом захотели!И в XIX там шла война.Война неизбежно начнется.Это лишь вопрос времени.
Re: ГРАВДу
nicson написал 09.09.2008 16:29
И через сотни лет абхазы и осетины не сядут даже срать вместе с вами
Re: Re: недоАлексеюшке
kelevra написал 09.09.2008 16:27
Нэвиноватые мы (грузины) это наши установки "ГРАД" сами стелали по Цхинвалу. А западные журналысты нэчаянно пэрэпутали названые города Цхинвали с Поти (ну с кэм нэ бывает? Да, это не наши танки разъезжали по улыцам, обстрэливая дома и давя (ну нечаянно, конэчно) лудэй по дороге. Правда оны сами выноваты, плохо бэгают. ТРЭНИРОВАТЬСЯ ЛУЧШЕ НАДО БЫЛО.
Re: Re:
Ахмад написал 09.09.2008 16:26
nicson, вопрос с Татарстаном стоял давно. Сейчас нациков там, ратующих за независимость, очень мало. То-есть не вопрос это на сегодняшний день. Так же, как и Чечня. Сейчас уже никто не хочет отделяться:)
Re: Re:
Alex написал 09.09.2008 16:25
Татарстан граничит с Башкирией.Башкиры тоже будут бороться за независимость!А Башкирия граничит с Казахстаном!
Re: Alexу
nicson написал 09.09.2008 16:24
Жди
время все расставит по своим местам
ГРАВД написал 09.09.2008 16:23
Мы грузины,Абхазы,Осетины родственные народы.Несмотря на эту войну,мы рано или позно примиримся.И что тогда будет делать правильная Россия?!
Re: Re:
Ахмад написал 09.09.2008 16:23
Ты задолбал уже с Чечней. Это разные вещи. Ты, прежде чем биться в истерике, ознакомься с правилами и легитимностью провозглашения независимости.
Тракша, без уважения к тебе.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы