Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О цинизме
Габриэль написал 10.09.2008 02:47
В следующий раз когда вам Игорек вдруг захочится поговорить о чьем то гряном белье, давайте поговорим о Хиросиме и Нагасаки.
гавкающим на Россию
Сергей написал 10.09.2008 02:24
Долбаные писаки, языком пиз....ть, не мешки таскать!!! Поборники свободы и демократии, чтоже под наши танки с гранатами не кидались? Не буди лихо, пока оно тихо. Если будет надо, то наши танки приедут опять!!! Или ктото в этом сомневается? ( Извиняюсь за стиль и орфографию, но уж поверте я зато очень неплохо стреляю из танка.)
Re: Пушкина вы , ребята , подзабыли
серж написал 10.09.2008 02:22
баран,это лермонтов
Re: О цинизме
Лара написал 10.09.2008 02:18
А как быть со "свободной" Европой? И потом, что ж ты так распинаешься? Мне лично не стыдно ни за Афганистан, ни за Будапешт. Почему? Потому что Россия вела и ведет себя не хуже и не лучше остальных государств. Не считаю, что Америке стоит краснеть за Вьетнам. Разве что за поражение, а так, что ж, борьба интересов. Понимаешь? Кто - кого. Нада кушать. Не краснеет же Британия за Индию или за ту же Персию. Так что канибализм своествен не только нам. Пока-пока, парниша. Наивненький и злобненький. А, главное, недалекий в своей совсем не цивилизованной злобе. Как же ты так, европеец, местного разлива?
Re: Пушкина вы , ребята , подзабыли
Лара написал 10.09.2008 02:11
Двоечник! Это не Пушкин написал, а Михаил Юрьевич Лермонтов.
Re: О цинизме - Игорю г
Тоже циник написал 10.09.2008 02:09
Цинизм, это не только тыкать советским прошлым, но и не замечать цинизма бомбежек Ливана Израилем, бомбежек измученных афганских мирных стариков с детишками. Не замечать, что стало с Ираком в результате поисков несуществующего кукиша. Конечно, Ближний Восток превратили в гадюшник зла, которое не усмирить долго. Оно аукнется во многих точках. Цинизм - не замечать, кто мешает людям жить спокойно без злобы на весь мир и кто кормится бесконечными конфликтами тут и там, строит планы глобального шаха и мата в Чистом поле.
Re: О цинизме
Габриэль написал 10.09.2008 01:40
Очень жаль как то Вас с вашей речью становиться, бедненький вы Игорь человечек. Разве можно так когото ненавидеть???? Так уж вас бедолажку разЪобидела коварная Россия.Не терпиться сравнивать правидное с грешным? А я вот просто уверенна что после такого поскудства со стараны нынешнего руководства Грузии не абхазы не осетины просто не хотят быть гражданами того государства что средь ночи фигачило из всех орудий по спящим людям. А вы можете говорить что хотите рассуждать, ненавидеть Россию, делайте то для чего вас наняли. А я вам скажу одно "русские своих на войне не бросают",не устраиваем мы вас такие не пробигаемые, ну и фиг с вами.Только не надо врать что Грузиия или Украина нужна Америке, мы все для них индейцы "Разделяй и властвуй" одному племени против другого "ружъишки" подкинули мочите друг друга обарегенчики а мы на ваших землях БАБЛО великое косить будем только вот соберем ваши трупики и в общую могилку скинем- брааатскую такую могилку.Для нас же что украинцы что теже простые грузины родные люди, мы посоримся и помиримся, это наши дела. А вот вы со своей "Американской правдой" идите ВЖЕ куда шли и будьте там счастливы.
Пушкина вы , ребята , подзабыли
Вадим написал 10.09.2008 01:38
Александр Сергеевич уж скоро 200 лет как припечатал:
"Страна рабов, страна господ..."
Троешники херовы, когда уроки истории научитесь усваивать?
Владимиру Акимову
олег. написал 10.09.2008 01:14
Это хуйло со свиным рылом (естественно, не кушающее свинину),к сожалению, уже весь МИР расценивает как естественное прибежище фашизма.(в силу его традиций, базирующихся на ВЕРЕ - ИУДАИЗМЕ)
МЫ - НЕ ОДНИ.
(это - главное!
Re: О цинизме
palevo написал 10.09.2008 01:10
А что-нить новенькое пиарщики запада придумать не могут? А то эта пестня состоящия из одних штампов 1956 - 1979 годов, протухла настолько, что скоро даже В европе и сша потребители перестанут на нее реагировать
(без названия)
Мститель написал 10.09.2008 01:08
Проиграна война информационная это понятно с самого начала, есть чему учиться у америкосов. Взять да подкупить несколько журнальчиков с газетами за бугром, соорудить сеть информаторов которые будут информировать журналистов что и о чем писать статьи, создать русскую демократию ... А Саакашвили больной человек, хорошо ему промыли мозги в США... Так что стал жевать свой галстук, как собачка перед хозяином...
Re: О цинизме
Копс написал 10.09.2008 01:07
Вот только вернулся из Штатов. Где люди (ну не могу назвать их простыми, скажем так - довольно обеспеченные) говорили мне: "Да делайте там что хотите, кому какое дело. Мы вон Ирак бомбили не спрашивая. А это - ваша вотчина. Только денег жалко наших вбуханых" Вот как-то так....
Re: Re: Мучения российского генштаба
без написал 10.09.2008 00:54
А ты сильно силен? Сколько км до Цхинвала?
Думай головой а не задом
Re: О цинизме
tehnolog написал 10.09.2008 00:47
Что, не нравиться? "Россия в изоляции""-да плевать. Проживем как-нибудь.Есть хорошая басня "Слон и Моська", так вот это именно тот случай А на Вашем месте - собирал-бы манатки и валил поскорее к своим "цивилизованным" кумирам и оттуда учил-бы нас жизни...
О цинизме
Игорь написал 10.09.2008 00:29
Россия продемонстрировала в очередной раз свой цинизм и лицемерие в представленной издевательской статье. Оказавшись в абсолютной изоляции во всем мире, где действия России поддержали иезуетские режимы типа палестинской Хамас, когда преданные среднеазиатские республики ШОС трусливо ушли от поддержки жестокого блиц-крига 58 армии, остается только плевать из Кремля на православных соседей, с которыми связаны тысячелетней историей. Позор. Доказывать отморозкам российского Интернета, что существует другая версия событий совершенно бесполезно. Наэлектризованное Кремлем общество жаждет людоедства. Все это уже было в 1956 в Будапеште, в 1968 в Праге, в 1982 в Варшаве, в 1979 в Афганистане, когда с пеной у рта Совдеп доказывал свою правоту в этих кровавых событиях. Прошли годы и тот же Путин принес данным народам извинения за советские брутальные действия, отнявших у народов свободу. Россия клонирует одни и те же исторические ошибки веру в автократию, вождизм, светлое будущее, мессианство, интернационализм, свой особый исторический путь и прочую атрибутику с помойки большевизма.
Re: Re: Re: Сандро из Челябы
KISA написал 09.09.2008 23:53
Чтобы развивать курорты, или экономику, работать нужно. А грузины в Советском Союзе на особом положении были, дотациями жили.И гордятся до сих пор большим количеством воров в законе в Москве.Америкосы поймут скоро, в кого деньги угрохали. Не в коня корм!
Re: Re: глобальная. nicson
Паша. написал 09.09.2008 22:25
А самое зло на нашем шарике это Израиль,который хитро и злобно все закручивает в этом мире.И сионизмом уже страдает половина планеты.Если подойти исторически,именно иудеям нужны были все заварушки.Ничего не изменилось,если только,что евреи стали себя вести все уверенней и наглей.
Re: время все расставит по своим местам
Кирик написал 09.09.2008 22:13
Мое мнение что Осетия и Абхазия после того что учинили Саакашвили и братья по разуму из больницы им.Кащенко палаты №6 теперь хрен когда захотят наладить дип.отношения с Грузинским правительством.И виноват в этом вовсе не народ Грузии.Просто грузинам вовремя надо было реагировать на ситуацию,а не молчать!Теперь всю вину валят на Русских!А сша вовсе оборзело,но мировая общественность почему то молчит.ЕС понятно обоссались,оттого и делают вид что пытаються якобы как то разрулить ситуацию,но теперь все в тупике.Все нашли гемморой себе на жопу:-)Правительство всех стран теперь будут сопли жевать.Одно хочу сказать если мы граждане разных стран,городов,регионов будем молчать то нас будут иметь всегда!Я кстати русский,но мой дедушка из г.Евпатория,Крым(Украина)Мама уехала в(17 лет) 38 лет назад в Москву и так сложилось что теперь между нами как пишут СМИ теперь хреновые отношения.Но если,не дай бог начнется война,то я в ней участвовать не буду.Я отслужил срочную службу и два контракта на сверхсрочной (кто служил тот знает)И воевать с украиной,где у меня полно близких мне людей за свое е..... правительство я не собираюсь.Правительство Украины кстати настолько засрало жизнь своему народу,что нам и не снилось.Нет колхозов(просто все разворовали)Нет воды во многих деревнях,и в городах,а если и есть то с 6 утра до 10 утра,и вечером с 18 до 22 часов вечера.Цены для них заоблачные!!!Если я приезжаю к дедушке то могу позволить купить ему то что он в течении года не мог себе позволить.Разве это нормально?Зарплата говно я в Москве трачу за два дня сумму,ради которой мой друг из Евпатории пашет как папа Карло целый месяц с двумя выходными,которые он проводит дома и тоже пашет до ночи .За свои 30 лет он ни разу не выбирался на Южный берег Крыма,хотя это не далеко!Купался 4 года назад в Черном море,хотя оно в 1 км. от дома!разве это жизнь?Ющенко и Саакашвили,пора посадить,чтоб не портили жизнь украинцам и грузинам а на их место избрать достойных людей.Вся эта катавасия с войной ничего не даст,а ведь у нас у многих одни корни.У кого то родственники в Грузии,у кого то в Осетии,Украине,России и все мы жили когда то в одной стране,пусть и не самой лучшей,но зато в мире!!!!!!!!!!
Re: уепку Ахмаду посвещаеца
Nova написал 09.09.2008 22:05
Ты попробуй потолстеть, забираясь "по лестнице стиснув зубы, не останавливаясь даже на секунду, чтобы передохнуть", сочинитель хренов
(без названия)
ЭМВЭ написал 09.09.2008 21:06
В стране - военный переворот. Трусют сказать. Во главе - ...
Их три военных преворота. Во главе - ...
Их тридцать ра... перево... Во главе - ...
Песец стране пришол, но есть и зверь другой: Сурок стране пришол, тот самый наглый, песпардонный. Гитлерюгондовский, Нашенский и идущщиивместимский супротив книжки, за дело получеченского полуурода м... аморального.
Родив-породившего это вот бледво
Лужковцы носются свободные - гоняют всех, сечен ужэ чуть-ни завтра премьером стать готов, путена в комод засунули, правду не дают, придурком выставляют, штоб смешнее было всем, да на весь мир штоб обоссались над придурком со смеху, как с энтой девачкай. Юмор на сто лет. В клкассику войдет, как Нобель с нефтью.
Кому не лень, то щщас и рвет к себе от слабости кремля. Щас Шойгу президентом можэт стать, коль завтра грозно хрюкнет
Медведь с серьъезной рожой с сарказей чот подписал и ждет, штоб банды поддержали. Авось повезет. Авось банда военная на вскей случей отодвинется келометров на двадцать.
А лаврооффф-то как обидился, што биз ниво, а как он раскричался. Весь день визззжжжжал , как порося свинячья. Ну не он конешно, тыщщи штук там у него уродов принуждали.
А вслед за ним как возбудился Вицын, смешащий мир уж много дней. Ну в смысле в том, что новый Вицын, Там раньшэ баловался дуренек один ево убрали. А мы жэ все жэ дуроки. Для тово и убирали и фамилии подбирали. Лично путен от нехера делать только всей этой на букву х и занимается.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы