Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Ахмад написал 10.09.2008 19:19
Илья, в чем двойные стандарты?
Re:
Ахмад написал 10.09.2008 19:17
Марина, давайте отделять мух от котлет. Ваши аргументы на счет коррупции и т.д. на самом деле аргументами не являются. Это эмоции. И в таком случае Вы ни чуть не лучше ура-патриотов, к которым я, к счастью, не являюсь. Если хотите, я обосную.
Что касается того, что якобы от России отвернулись все страны запада, то тут опять таки есть ложные предпосылки:
1. Запад никогда не был другом России. Тешить себя иным представлением- глупо.
2. Запад отворачивться в современной ситуации начал еще задолго до этого конфликта. Еще с Украины. Но это политический Запад.
3. А политический Запад считается с интересом бизнеса на том же Западе. И бизнес озабочен тем, как бы что с Россией не вышло, потому как очень хотят иметь дело с Россией.
Все могу обосновать.
Паспорта раздавали? Надо же. Их имеют право получить все граждане бывшего СССР, оставшиеся на других территориях. Эти паспорта и в Германии, например, выдают.
Откуда оружие? А что, это территория России, чтобы разоружать тех, кто в начале 90-х воевал за свои представления?
Военный генерал имеет право там находиться. Хотя бы в качестве эксперта. В чем проблема? Это нормальная практика по всему миру.
Так что имейте взвешенную позицию, смотрите на ВСЕ аргументы, а не только те, которые удобны Вам, и не смешивайте разные вещи в одном обсуждении.
Re:
Илья написал 10.09.2008 19:02
Почемуто "цивилизованный мир"признал независимость Косово.Сербов выгнали из Косова как грузин из Абхазии.Теперь наши встали на путь двойных стандартов.
(без названия)
Марина написал 10.09.2008 19:00
Это нам весь мир не верит и правильно делает. Как миротворничали все эти годы ? Кого мы поддерживали? Откуда у сепаратистов крупонокалибр. оружие, которыми они обстреливали грузинские села? Почему в правительстве Кокойты руководителями обороны были российские генералы, назначенные еще в марте 2008 г.? Почему мы раздавали паспарту в чужой стране. Я русская, но это не значит, что должна быть дурой и визжат от патриотического угара. О какой нашей победе можно говорить? Весь цивилизованный мир отвернулся от нас, капитал бежит из страны, нет реальной экономики, мы являемся только сырьевым придатком, коррупция разъедает страну и т.д. А все лезем учить других. Так что правильно сказал Путин насчет колбасы. Это был прозрачный намек на то, что нас ожидают трудные времена. Это мы с вами останемся и без колбасы, с чудовищными ценами на все. Чему вы радуетесь? Это война была выгодна определенным силам, но принесла огромный ущерб самой стране, а значит нам с вами. А генералы и чиновники будут строить себе дома в Абхазии, отмывать бюджетные деньги в ЮО и радоваться, что в какой раз обманули этот безмозглый народ. Делают свои темные делишки под патриотическими одобрениями дебилов. Вам они с экранов ТВ кричат о заговоре всего мира против нас, что Запад это враг, а сами уже давно переправили в тыл "врага" и своих жен, детей и капиталы. Народ еще раз поимели и сами же этому радуются и кричат: еще...еще..Когда же вы прозреете?
ДОВЕРЯЙ, НО!!! - ПРОВЕРЯЙ,
олег. написал 10.09.2008 18:49
конечно...
Есть - Факт: ребята делают дело - в интересах России.
(И!!! Какая разница, кто тута шуршит вокруг пока...
Важен - Результат.
Re: .Олег
Ахмад написал 10.09.2008 18:21
Конечно я озабочен собственным благополучием. У меня семья и я не собираюсь быть монахом не от Мира сего. И мне неприятно, когда Россия получает по мордам врубаясь за разных продажных представителей рода человеческого. Как с Сербией, например. Примеров-то достаточно. И я считаю, что надо не "дружбой" и "безвозмездными подарками" выстраивать отношения, а конкретными интересами России. И все должно быть просчитано, а не прикинуто. Надеюсь, что сейчас что-то будет изменяться. Не смотря на такую помощь Осетии, да и Абхазии.
з.ы.
я им все равно не доверяю.
.
олег. написал 10.09.2008 18:05
Ахмад, какая тебе разница, кому мы "вкачиваем...
(или ты озабочен собственным благополучием..?
не переживай, вкачаем по запросу...вне очереди...
Re: Re: На кавказе мы все братья
Ахмад написал 10.09.2008 17:40
Нет, не правильно. Зайдите http://www.gallup.com/home.aspx и посмотрите в разделах Грузия и Россия. Грузины инвестиций не видят и плачут, что голодают. И расплачиваться за "инвестиции" если вдруг и придется, то не Сааку, а скорее тем, кто придет позже и будет иметь более независимую позицию по отношению к инвесторам. И тут уж извините:
1. Они за помощью вряд ли полностью повернутся к России лицом.
2. России придется туда вкачивать, дотировать, выкупать и т.д.
Оно надо?
Re: На кавказе мы все братья
ВАЛЕНТИНА написал 10.09.2008 17:31
УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ,у СААКАШВИЛИ ЖЕНА НЕ ГРУЗИНКА,А ГОЛЛАНДКА. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ВЕРНО.
министра иностранных дел на мыло. Акимов заменит его.
Анкор написал 10.09.2008 17:24
министра иностранных дел на мыло. Акимов заменит его.
Re: На кавказе мы все братья ...(опять началось)...
олег. написал 10.09.2008 17:20
мы вам искренне сочувствуем, сосо...
Re: обиженным
Роман написал 10.09.2008 17:14
Ты сам моська. Собака бешеная.
Штаты рано решили, что план А. Даллеса выполнен
Татьяна написал 10.09.2008 15:03
Чтобы окончательно сломить русский народ в 1945 г. был разработан план А.Даллеса, который называют фальшивкой те, кому это выгодно. Не поленитесь, найдите и прочитайте его (кто еще с ним не знаком). Казалось бы, что все выполнено. Ан, нет! Не удалось сломить непокорный славяно-татарский сплав! И не удастся никогда, я верю в тебя, Россия!
Re: О цинизме
Татьяна написал 10.09.2008 14:53
И какая же у вас версия событий, Игорь? Озвучьте ее.
Re: На кавказе мы все братья
Наталия написал 10.09.2008 14:50
Тут у нас в нерасцветающей России хорошо видно, как братья грузины друг друга продают. А сааке легко было со взятками покончить - не дают, потому что давать нечего. Только мандарины остались. С расцветом на базе инвестиций правильно подметил - своих денег нет(вино и мандарины не нужны никому). Только когда за инвестиции с тебя спросят, чем расплачиваться будешь? Женой-грузинкой?
август 2008
Татьяна написал 10.09.2008 14:40
Теперь все кому не лень обсуждают август 2008. А не вспомнить ли нам август 1945 - и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Вот вам яркий образец "...принуждения к миру по-американски...".
Это просто непрофессионализм
Инна написал 10.09.2008 14:11
Статья правильная. Автор просто постеснялся назвать действия МИДА непрофессионализмом и не только МИДА...
Re:
русский написал 10.09.2008 13:34
1.Я не верю, что ты абхаз.Ни один представитель братского нам народа не отзавется таким образом о России.
2.Как тебе хорошо живется в Грузии? И этому тоже не верю.Если хорошо в Грузии, то пошли вон из России! А то пинка дождетесь-в Сибирь.Снег убирать.Весь.
3.Надеюсь нам никогда не придется жить в одной стране с Грузией.
Твари продажные...
(без названия)
Astor написал 10.09.2008 13:22
Да, статья понравилась - логично все обосновано. Вот бы действительно, наш МИД сделал предложенное заявление...
Re: обиженным
Людмила написал 10.09.2008 12:52
Что-то есть положительное в Вашей статье. Еще бы корректности побольше и цены бы ей не было. Но суть верная.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы