Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Медведев признал что.............................
не посылай меня дяденька в америку написал 04.10.2008 15:40
мания величия- это прзнак начальнои стадии шизофрении. целуи попки путина-медведева,может государственным мужем станеш!!!!!!!!!
Медведев признал что.............................
Светогор написал 04.10.2008 15:24
Господа, я удивлен вашим рвением опозорить ту землю и правительство
этой земли , значит ли это что патриотизм не для вас. пожалуста дайте мне ваши имена я с удовольствием изменю ваши судьбы и отправлю вас туда где вам место. Скажем постоянно жить в США. Ни Путина Ни Медведева я вам волки ненасытные в обиду не дам . Мое слово закон как сказал так и будет. Осознайте я говорю они делают так как умеют.
rossia velikaia
zura написал 04.10.2008 14:24
vse umnie liudi ne nenavideli rossiu, ona ne bila dostoina daje nenavisti.Strana basiakov i bliadei,s kakix por stali patriotami? vi prodovali vse,nachinaia s detei i konchaia materiami a rodinu-v pervuiu ochered! ia GRUZIN i gord etim,potomu-chto lichno moiu voinu ia viigral u vas i s bolhim otrivom!!! ia zol, no podumav, ponimaiu, chto nechego ojidat ot tex, kotorie ne jaleiut malenkix detei v beslane, ili neschastnix zritelei na"nord-oste". ves mir nachal vas nenavidet, pozdravlaiu, vi stali dastoinimi chelavecheskix chustv!!!!!!!!!!
ДВА УРОДА ИЗ НАРОДА!
Александр написал 03.10.2008 20:12
Ющенко - преступник, государственный перступник! Прийдя к власти на волне всенародной ненависти к "кучмизму", проплаченный Госдепом и ЦРУ, он реализовал первый американский сценарий - "оранжевая революция". а теперь спешит завершить план "Гори все жовто-блокитным пламенем!"... Пожиратель галстуков, ублюдок Миша Соакашвили, не зря породнился с Ющенко. В Америке лучше всего выживают те, кто кучкуется, у кого есть общие долги и преступления... Так что до скорой встречи в американском штате Джорджия! Жалко только хохлов-западенцев! Будут бить! Всей Украиной!!!!
нормально.
олег. написал 02.10.2008 20:06
я очень внимателен.знаю, с кем имею дело:с Гадом.
ИЗВОРОТЛИВЫМ, ХИТРЫМ, ЛЖИВЫМ.
(кстати, а как тама "кризис"?..процветает?..
пауки задроченные, а кому вы сети то плели..?
Re: Re: Re: слов нет...ни хуя
ооо написал 02.10.2008 14:25
Смоти е обкакайся поднатуившись, ппошляк не отесаный - лицо рассеи.
Предоставление независимости Косово приведет к негативным последствиям для Европы на многие десятиле
Cthutq2079 написал 30.09.2008 14:23
вспомните
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=8061&hideText=0&itemPage=1
America vrag
Tanya написал 29.09.2008 21:14
Ves' stsenariy Amricanskiy s samogo nachala. I hvatit vrat'! Sukashvili peshka v rukax Amerikosov. Im nujna territoria dlia bombejki Irana. Escho odny strany xotiat unichtojnt' kak Afgan i Iran. Musul'mane juvut svoimi zakonami. Dali pizduley za 11 Septepber i xvatit. A za 3 tucyachi unichtojut' 1 Million 200 tusiach Iraktsev izvinite! I za Osetin poluchili pravil'no Escho pust' skajut spasibo chto vsu Gruziu ne zaniali nashi voyska!. Narod pojaleli prosto.
Re:
Алексей написал 24.09.2008 12:38
Зона безопастности - это не только Цхинвали, как написали в этой заказной статье!
Re: Re: за чей счет поднимать "могущество" твой?
Himer написал 24.09.2008 12:36
А кто интересно будет поднимать это могущество. Второй такой русской деревни, бывшей весь прошлый век источником людских и прочих ресурсов уже нет.
Очуметь
Ната написал 24.09.2008 12:22
Одним словом:ЗА РОССИЮ ВСЕХ ПОРВЕМ!!!И пусть какая-нибудь крыса попробует сунуться, мало не покажется!!!
Re: Ну да...
Владимир написал 23.09.2008 12:29
Поменяйте "российская" на "американская", ну и, пожалуй, будете правы... :)
Вот уж где засилье вранья и лицемерия, на мой взгляд! А также, просто элементарной бессовестности!!!
Re:
Владимир написал 23.09.2008 12:28
Поменяйте "российская" на "американская", ну и, пожалуй, будете правы... :)
Вот уж где засилье вранья и лицемерия, на мой взгляд! А также, просто элементарной бессовестности!!!
Re: Re: слов нет...ни хуя
Султан написал 23.09.2008 11:19
Я гражданин своей ВЕЛИКОЙ стрвны РОССИЯ. И как гражданин считаю, что время агресивной Америки прошло, она везде выступает вроли мирового жандарма, пора их прижучить, особенно эту козу Кандолизу или Гандллизу. США во всем мире как кость в горле. Началось время ВЕЛИКОЙ РОССИИ. И я как граждани своей великой страны буду всячески этому помагать.
запиши и запомни Чурка
Русский написал 22.09.2008 02:40
ДА умоются кровавыми слезами те,кто усомнится в нашем миролюбии
(без названия)
Shatoon написал 22.09.2008 02:36
Никогда не был националистом,ну русский ,ну и фигли ? но почитал и в ужас пришел! Задумался ,обвиняют русских во всем дескать окупанты ,и хорошо бы что б нации такой не было вовсе как кошмарный сон забыть бы...да пришло на ум ,чем больше слон тем громче лай .А вам пиндосы мастей разных сказать хочу ,аж дыханье затаили в 90-х вот когда Россию то добивать надо было,да вы удоды и тогда боялись и прошлепали ослоухие.А теперь мне это напоминает как в фильмах ваших пиндоских с вампирами и нечистью прочей,героя уж почти забитого и вдруг на ноги поднявшего вой встречает вампирский...и тут то же самое,и думать начинаю а национализм не такая уж хреновая штука.
Re: Re: для nicsona
Shatoon написал 22.09.2008 02:24
Злоба пена из пасти ..а укусить ссыш ,страшно
Re: Баранову...
Натали написал 22.09.2008 01:06
Прочитала две статьи- противно
Re:
Иван Бархударов написал 21.09.2008 23:49
опппааа
ложь
sergoman написал 19.09.2008 21:11
да мочить надо етих грузинов и американцев . я за россию .россия вперед
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы