Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
глобальная
ehdj написал 09.09.2008 13:00
Добрые призваны следить,чтобы никто не страдал,тем более вечно.
Люди злы,и не они в этом виноваты,что от рождения не имеют в себе ЛЮБВИ к живой сфере,как к себе,и самобезопасность понуждает их созидать самих себя и рушить других.
Разнесите всю Землю смело,на что она нужна,ДОБРА здесь все равно не будет.При боге и при дьяволе здесь кто-то будет страдать,какой в ней прок.Передайте Путину.
Ночные кукушки затихли
Мотя написал 09.09.2008 12:58
Опять думаю, что играть по честному с каталами низзя. CNN внаглую врала и даже не хочет признаваться. Саакакшвили врал тоже, что стрелять не будет. Политикам Запада, США в преобладающем большинстве нравится ложь во всякой стратегии. Не получается про ложь от Медведева, он юридически грамотный в дипломатиях катал. А кто Горбачеву соврал, что НАТО не пойдет на Восток? Только Боженька накажет за вранье.
Re: - владимир (2008.09.09 11:04)
Гуманоид написал 09.09.2008 12:43
Судя по твоим высказываниям о русских и России, ты пальцем сделанный бандеровец. Только бандеровцы - суть сначала гитлеровский холуи, а теперь пиндосские - даже не имея опыта общения с Россией, русскими, их ненавидят на генетическом уровне. Такая ненависть у вас сравнима с шизофренией.
Россия всегда кормила миллионы нахлебников, поляков, прибалтов, хохлов, грузин, представителей востояноевропейских стран. Когда соска стала пустеть, все заголосили о несостоятельности матки. Бандеровцы ненавидят Россию и русских, но при этом желают надормовщину получать нефть, газ. Приезжать спокойнот в Россию и гадить здесь и обижаются, когда им в этом отказывают. Пладите за газ, нефть как французы и тогда у вас появится хотя бы моральное право предъявлоять России претензии. Сейчас вы суть ХОЛУИ просящие подачки. Неваажно от России, Европы или Америки.
Тут один, скоровылетающий из Госдепа пиндос Д.Чейни пообещал Сукашвили 1 млрд. долларов. Однако в Конгрессе уже заявляют, что таких денег да еще для сумашедшего в США нет. Неужели американцы и вас будут кормить бесплатно? Нет. А то, что Россию стали наконец-то считать за Россию, это более чем хорошо. Ссат, значит уважают.
Re: Re: ×ÌÁÄÉÍÉÒÕ
nicson написал 09.09.2008 12:08
Во придурок. Где ты увидел "гордую" Грузию? Та, которая бежала в панике побросав оружие, опять Америке придется раскошеливаться на вооружение Грузии. И еще, если бы не покровительство дяди Сэма, Грузия бы не вякнула, но Россия утерла нос Америке и ЕС, их разрешение нам не надо, это только Грузия не может сделать ни шагу без своих покровителей, даже зарплату получаите от них, сами видимо заработать не можете, да еще большая часть денег перекачивается из России, этому бардаку конечно надо положить конец.
Re: ×ÌÁÄÉÍÉÒÕ
georgia написал 09.09.2008 11:56
nu blin naglast a kakoi rassie ti bazarish, i kakix stran asujdaesh,es i ameriku, vot takie tugadumi kak ti i tvoio pravitelstvo chudakov dakanaiut rassiu nakanec. eta logichno, takaia pazornaia strana ne mojet diktavat svaiu politiku ne es i ne ameriku no i daje malenkuiu no gorduiu ``georgiu``.. vi na veki upustili svoi shans jit stakim koloritskim narodom (ne toloko vregione nu i v bivsham sssr) kak gruzini
(без названия)
хуан написал 09.09.2008 11:44
фсбешный дебил сумничал в проссак. деньги будет распределять лигитимная власть в тбилиси
Re:
ЛЕНИН написал 09.09.2008 11:37
Баба-дура:)
владимиру
nicson написал 09.09.2008 11:36
Ну ты лишний раз показываешь свою тупость. По поводу уважают или не уважают. Уважают большинство стран, численность населения которых несколько миллиардов человек, может некоторые и не уважают, небольшая часть населения карликовых государств типа стран балтии и польши, где у власти стоит проамериканское правительство, которое подлизывает у америкосов после их поноса. Часть боится, америка и некоторые страны ЕС и правильно делают, нечего шакалам гавкать на Россию.
Немного о демократии: США и страны ЕС обосрались со своей демократией. Сейчас весь мир увидел как затыкают рот в США тем кто говорит правду. В Германии тоже на днях на ТВ урезали интервью с Путиным, в итоге вышло кастрированное интервью, такое какое выгодно властям. Так что так называемые страны передовой демократии оказались в жопе. А кого ыв мире не любят, так это Америку, во всех станах жгут их флаги и чучела президентов, всех достала эта Америка (фащистское государство)
Re: для nicsona
владимир написал 09.09.2008 11:04
если кто-то и тупой,то такие рашки-какашки как ты!никогда у россссссияк не было мандата оон,а был всего-лишь мандат сенеге.Кстати ,его давно предлагали сменить.А злитесь вы---рашки,потому что есть вы-Гондурас с ракетами.Вас все боятся,это правда,все боятся сумасшедших и идиотов,но никто не уважает и тем более не любит.А ЗА ЧТО???Все вокруг-расейское-все вокруг мое.Но вы не СССР.Вы всего-лишь-ПУКИНЦЫ,
(без названия)
nicson написал 09.09.2008 11:02
У меня копия на столе лежит.
(без названия)
Осетинка написал 09.09.2008 11:01
Выести войска, но выводить МС это не одно и тодже. Медведев ничего не наврал а вот то что вы передергиваете факты это точно! Вруны и лжецы.
nicson Мандату ООН?
Хм написал 09.09.2008 10:47
Ты точно в этом уверен? Видел его? Этот мандат?
lohan
DIDDDLAN написал 09.09.2008 10:40
kakie razyasneniya nam obyavili voinu i uge ona davno idet 1991-08voina!!!!!!!
Re: Re: Re: Какой умный Акимов
RX написал 09.09.2008 10:40
"что вместо памперсов приобрели опять запрещенное наступательное ружъе" - какое-какое "ружье"? Кому "запрещено" продавать? Россия Штатам запретила продавать некому суверенному государству? Замечательно. Но тут, проблема, понимаете ли. Еще далеко не на каждой кухне в Штатах и прочих Европах работают ОРТ и РТР - не везде смогут понять об чем речь. Дикие-с!
(без названия)
nicson написал 09.09.2008 10:38
Ну и тупые вы все хохлы. В чем неправду сказал Медведев?
Поясняю для тупых. 58-я армия выведена давно, оставались миротворцы, которые находились законно на территории Грузии, согласно мандату ООН. Сейчас вопрос стоит о выводе миротворцев, под гарантию ЕС, что диктатор Сукашвили не нападет на ЮО. Так в чем неправда?
Re: Re: Какой умный Акимов
RX написал 09.09.2008 10:35
В данном случае от него можно было потребовать(от США) разъяснение термина "территория Грузии" - самому не смешно?
Re:
Леонид написал 09.09.2008 10:30
Судя по ворпросу, Зицпредседатель Фунт предлагает свои услуги на посту президента России - он, явно, не родственник С. Краморова
Re: Голо-фастик ничем не отличается от своего благодетеля,
Леонид написал 09.09.2008 10:23
Берегите свою печень и желчный пузырь. Злобность и скудоумие никогда не украшали человека. Вспомните Теркина - Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!
Шкандаль!
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 09.09.2008 09:56
Однако.
Как и весь расеянский политэСС ...
"Каковы царьки - таковы и указы". В.И Даль
Пословицы и поговорки Русского Народа.
Голо-фастик ничем не отличается от своего благодетеля,
Отец Звездоний. написал 09.09.2008 09:49
У них не только коротышкость, но и походка у них одинаковая-педерастическая. Я неоднократно говорил, что гномы в руководстве страны, как правило тираны.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы