Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду

Опубликовано 09.09.2008 в разделе комментариев 232

Медведев признал, что 2 недели назад говорил неправду
Россия обещала через месяц вывести все войска из Грузии, сообщает ВВС. Об этом заявили президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози на совместной пресс-конференции в Москве.

"Через неделю будут сняты блокпосты между Сенаки и Поти. Через месяц - полный вывод российских войск с грузинской территории вне Южной Осети и Абхазии, - сказал Саркози. - 1 октября в зоне грузино-югоосетинского конфликта будут развернуты 200 наблюдателей ЕС, затем их число может быть увеличено".

Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия выведет все миротворческие силы с территории прилегающей к Абхазии и Южной Осетии "в течение 10 дней после создания там международных механизмов".

Однако 26 августа, сразу после своего заявления о признании Абхазии и Южной Осетии, Медведев дал интервью каналу Russia Today, широко транслировавшееся по всем СМИ. В нем он ясно и определенно сказал:

«Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения «Саркози-Медведев». Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности», - сказал Медведев.

Но блокпосты между Сенаки и Поти никак не входят в "полосу безопасности", достаточно посмотреть на карту - где Цхинвали и где Поти. В момент же интервью Медведева 26 августа российские десантники еще окапывались в порту Поти и арестовывали грузинских полицейских на "хаммерах", что почему-то особенно задевало заместителя министра обороны РФ.

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск политолог Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение.

"У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства".



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
nicson написал 09.09.2008 16:22
Чечню давно пора отделить от России, а вот с Татарстаном проблема, как интересно они собираются жить независимо, если вокруг Россия?
Пусть отделяются, и что будут вариться в собственном соку, выхода то на другие страны нет.
(без названия)
Alex написал 09.09.2008 16:19
Если медведь не понимет опасность прецидента Южной Осетии и Абхазии,тем хуже и для него и для России.Жду не дождусь,когда сепаратисты расчлинят Россию!
Re: Re:
kelevra написал 09.09.2008 16:17
Да. Ему их специально показывали, как на экскурсии. Типа --Экскурсовод: -- "А вот тут у нас расположены Российские войска. Давайте помахаем им ручкой. И не забудете что Вы их сдесь видели. А вот тут, если посмотрите на право, увидете российского солдата, который раз тащит пользованный унитаз в сторону осетинской границы.
Re:
Alex написал 09.09.2008 16:15
Признайте тогда Чечню!Федеральные силы поработали над Грозным круче чем грузинская армия над Цхинвали!Грузия не хотела убивать мирных жителей.Просто когда идет война,бомбы и снаряды(вернее осколки)не выбирают куда поподать.А сколько чеченцев убили рксские?!Грузия не виновата,что Запад признал Косово!!!
(без названия)
какая разница написал 09.09.2008 16:13
люблю читаиь ваше *****...
Re:
Сав написал 09.09.2008 16:09
Сукашвилевских ублюдков на скамью подсудимых!
(без названия)
kelevra написал 09.09.2008 16:09
Умственно недоразвитый Алешенька! Россияне уже ВСЁ сделали, чтоб теракты были сведены к минимуму. И, если у тебя не всю голову отморозило америкосовской пропагандой, то должен помнить тот факт, что до признания Косово (это первый шаг) и нападения грузин на Цхинвал 08.08.2008 (это была уже последняя капля) россия НЕ СОБИРАЛАСЬ ПРИЗНАВАТЬ независимость ЮО и Абхазии. Но грузины сделали НЕОБРАТИМЫЙ шаг и переступили точку возврата. После такого нападения эти народы больше НИКОГДА НЕ БУДУТ ЖИТЬ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. Именно эта последняя подлая вылазка заставила Россию признать независимость этих государств.
это вам не это
dfg написал 09.09.2008 16:06
vgc
Re:
Alex написал 09.09.2008 16:06
Это вам пропоганда кремлевских СМИ лапши на уши навешала,что якобы в Поти нет русских окупантов!Мой отец сам видел там ваших уродов!
Re: Re:
Alex написал 09.09.2008 16:03
Вот когда признаете Чечню и Дагестан,тогда и поговорим геуры позорные!
Re:
дорло написал 09.09.2008 16:02
Почему-то когда шел процесс распада СССР,никто из вас не вспомнил о территориальной целостности.Руководство кремля с легкостью отпустила и Грузию,и все союзные республики!Настал момент Грузии пожертвовать своей землей ради права наций на самоопределение!
Re:
Денис написал 09.09.2008 15:58
А вас подонков в унитазе топить надо!Вы не народ,а мусор!
(без названия)
kelevra написал 09.09.2008 15:57
Российских ВОЕННЫХ в ГОРОДЕ Поти видят только грузины (у страха глаза велики). Нет НИ ОДНОЙ подтвержденной независимыми наблюдателями съемки. А вот что делают ВОЕННЫЕ корабли США в Черном море сверх положенной квоты (по договору, подписанному теми же США) с ракетами, способными долететь до Москвы? Гуманитарную помощ, обычно, доставляют СУХОГРУЗАМИ! А доставка военными кораблями СЛИШКОМ ДОРОГО СТОИТ (в раз 10 дороже обычного). Значит пришли они только с целью поиграть мускулами.
(без названия)
Alex написал 09.09.2008 15:57
Смерть русским окупантам!!!
(без названия)
Alex написал 09.09.2008 15:47
Вы русские настоящие мерзавцы!Когда шла чеченская кампания,Грузия не признала независимость Чечни,потдержав территориальную целостность России.Грузия потдержала Россию по косовскому вопросу.А вы признали Абхазию и Южную Осетию!Не сомневайтесь,тепеь мы признаем и Чечню,и Татарстан,и Дагестан,и все прочие автономии в составе РФ!!!Наши спецслужбы и ЦРУ помогут чеченским сепаратистам утопить вас сволочей в крови.Ваши дети будут тысячами гибнуть в террористических актах!И вы ничего не сможите с этим поделать.
Re: ***** без имени- ... (2008.09.09 15:40)
Антибандеровец написал 09.09.2008 15:45
"Нескромный вопрос - Поти тоже "зона безопасности" в Ю.Осетии? И как у вас с географией?"
Нескромный ответ. Где нам надо, там и будем находиться. Где мы считаем должна быть зона безопасности, там она и будет, будь то Поти или Тбилиси.
О скромности спроси у своих дорогих пиндосов. Они тебя, *****, не спрашивают где их зоны безопасности.
Re:
... написал 09.09.2008 15:40
Нескромный вопрос - Поти тоже "зона безопасности" в Ю.Осетии? И как у вас с географией?
(без названия)
kelevra написал 09.09.2008 15:28
Ничего он не врал. Российские войска оставались только в зоне БЕЗОПАСНОСТИ, где должны были находиться грузинские миротворцы. По скольку грузинская сторона себя ДИСКРЕДИТИРОВАЛА, то и нет доверия их миротворцам, которые, по идее, должны были ПЕРВЫМИ, кто должен был стать не пути грузинских войск (как не пародоксально это звучит, когда грузины, как МИРОТВОРЦЫ, должны были препятствовать продвижению грузинских же войск). И по скольку, в зоне безопасности не осталось других легитимных сил безопасности, Россия ОБЯЗАНА там находиться до момента прихода других миротворческих сил.
Re: Re: Голо-фастик ничем не отличается от своего благодетеля,
Это не Твардовский, а Шота Руставели написал 09.09.2008 13:21
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - Это не Твардовский, а Шота Руставели
Re: глобальная
nicson написал 09.09.2008 13:12
А Сукашвили и НАТО не жедаешь передать? Самое ЗЛО на нашем шарике - это Америка и НАТО
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы