Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия вымирает стабильными темпами, а им хоть бы хны!

Опубликовано 18.01.2011 в разделе комментариев 75

Россия вымирает стабильными темпами, а им хоть бы хны!
Население России по сравнению с 2002 г уменьшилось примерно на 3-3,5 млн человек, сообщил в понедельник руководитель Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) Александр Суринов на совещании в Нижнем Новгороде. По данным всероссийской переписи 2002 г., численность населения России составляла около 145 млн человек. Глава федеральной службы сообщил, что на сегодня собрано 143 млн переписных листов.

«Однако эта цифра не окончательная, потому что некоторых людей переписали дважды, и теперь идет проверка и „отсев" двойников, затем начнется автоматизированная обработка переписных листов, а в апреле в открытом режиме будут обнародованы предварительные итоги», - сказал Суринов.

- Собственно, иной цифры никто и не ожидал, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Население страны сокращается в среднем по полмиллиона в год, за восемь лет должно набежать миллиона четыре - Росстат прикидывает, что где-то три с половиной. Добавьте сюда усиленную миграцию на "жирные хлеба" разбогатевшей на нефти России, и цифра получится вполне ожидаемой. Думаю, с полмиллиона мигрантов в стране за восемь лет осело. Но есть другой вопрос - средняя продолжительность жизни, показатели смертности населения как раз и являются основными цифрами, по которым судят об эффективности власти. Вот у нас прошло восемь лет Путина и уже три года Медведева. Денег в стране много, миллиардеров - еще больше, а где позитивные демографические показатели? В нищем Таджикистане, по существу, в 90-х годах пережившем геноцид, население с тех пор выросло в полтора раза, и что любопытно, выросла даже средняя продолжительность жизни, и она больше, чем в России! Может нам Эмомали Рахмона пригласить в президенты?

"Я напомню, а то все как-то дипломатично забывают, что главной фишкой избирательной кампании нашего президента Димы были Приоритетные национальные проекты, - напомнил Анатолий Баранов. - Рождаемость, здоровье... А не спросить ли за результат? Рано еще? У нас очень интересная особенность нашей демократии - наши президенты никогда не укладываются в конституционный срок своих полномочий со своими предвыборными обещаниями. Но в других странах это звучит неотразимым обвинением со стороны оппозиции - обещал и не сделал. А у нас - это повод для партии власти говорить, что, мол, не успел, входил в курс дела, старался и надо дать ему еще четыре года времени. И что характерно - всегда дают! Каждый год теряют по полмиллиона граждан, а оставшиеся в живых голосуют за доверие человеку, который их уже один раз обманул! Это же уму непостижимо - в самые годы нефтяного изобилия страна потеряла 3,5 миллиона человек, как теряют овцу на выпасе. Так ведь овцу ищут старательно, а тут умер Максим, да и хрен с ним. Не судьба, не сложилось. Почему власть, такая могущественная и такая успешная, не может в течение уже многих лет обеспечить положительного демографического баланса, ограничиваясь победительными рапортами о положительном балансе госбюджета? Я этого откровенно не понимаю, и как гражданин не желаю понимать - власть, показывающая год за годом такие результаты, должна быть изгнана сцаными тряпками, обмазана дегтем, вываляна в перьях и выставлена на позор! А они даже не краснеют!.."




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Телеконференции - это пиар, и ничего более.
ВП написал 18.01.2011 08:51
"Неудобных" вопросов практически раз - два и обчелся. Их нарочно оставляют, чтобы не так явно просматривалось надувательство. Не было вопросов о состоянии Путина, о разоблачениях Салье, о вымирании населения, о распаде института семьи, о постоянном снижении уровня здоровья и т.д.
Re: А планы то известные
ВП написал 18.01.2011 08:47
Не только "средним" молодым, но и имеющим образование и высокооплачиваемую работу не по карману купить свое жилье. Многим приходится скитаться по съемным квартирам, платя за них половину зарплаты. В таких условиях молодые просто не могут позволить себе иметь нормальную семью. Такая дикая ситуация, когда для обычного человека иметь семью стало - непозволительная роскошь, впервые в истории России.
(без названия)
5433443 написал 18.01.2011 08:28
Пока терпилы будут сидеть по домам весь ужас что творится сейчас так и будет продолжаться
сельцо
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.01.2011 08:05
Россия вымирает стабильными темпами, а НАМ хоть бы хны!
Нам нравиццца скотская жизнь!
Франц
Кафка "Голодарь"
Почитай Баранов.
Всего Вам Доброго!
вранье
прохожий написал 18.01.2011 07:34
Если на слово верить новому главе Росстата, то получается, что 143 млн заполненных переписных листов свидетельствуют о том, что в стране проживает 143 млн взрослых людей, которых и опросили. Опрашивался ведь только один член семьи.
А как же их малолетние дети, немощные старики и инвалиды? На вскидку получается население никак не менее 200 млн.
Чиновники совсем заврались, недаром перед переписью поменяли главу Росстата, он как и глава Центризбиркома даже не утруждает себя логическим формированием высказываний. И так схавают.
Правильно, Баранов!
Федор Штрауб написал 18.01.2011 07:15
Обязательно нужно требовать отчет.
Негодяи коммуняки на каждом съезде отчитывались - сколько ботинок выпустили, сколько станков, сколько самолетов и пылесосов за отчетный период. А эти ?
Эти готовы отчитаться только в литрах и кубометрах, а по остальным позициям их "отчет" о проделанной работе проходит в стиле: мы хотим..., мы собираемся ..., мы будем строить ..., мы будем развивать ..., мы будем модернизировать ..., и т.д и т.п. Все "будем", "будем", "будем", а не о том, что УЖЕ сделано!
.
Их давно уже выносить пора!
.
А планы то известные
muviro написал 18.01.2011 06:39
Уже как только мгут эксперементируют,чтобы еще такое "пореформировать" чтобы окончательно сдохли 143 миллионные лишние рты,на нефте трубу хватит и 15 миллионов,ведь Тэтччер так говорила.Вот уже школы платные будут скоро. Как говорил Гитлер: "На оккупированых территориях мы можем разрешить школы,но толькое платные и предоставим выбор туземцам,хотят они своих детей водить в школу или нет?" Если поведут то в школах должны учить элементарному чтению,счету до 100 единииц,географию скажем преподавать не стоит,пусть запомнять только одно - столица Рейха Берлин и раз в жизни пусть хоть раз там побывают!" Сегодня мы подощли к такому плану вплотную. Государтство ни за что не отвечает ни за медицину,ни за образование,ни за экономику,ни за жилищно-коммунальное хозяйство за армию отдельный разговор каждый второй призывник в нашей армии рискует подорвать свое здоровье,каждый третий призывник рискует не вернуться живым из армии. Вот и спрашиваеться,а за что отвечает наше государство?
По-поводу медицины
Татьяна написал 18.01.2011 05:18
Мой сын получил тяжелую производственную травму. С тех пор прошло почти 2 года. Правая рука не полностью разгибается и сгибается только на 80 градусов. По результату медкомиссии работать электромонтерам его не допустили и вынудили уволиться. Через бюро трудоустройства устроиться тоже не удалось, так как работодатели отказывают по состоянию здоровья. Между тем медико-соц экспертиза дает заключение все нормально-может работать только менше на 0,1.
Приведенный пример подтверждает то, что люди (налогоплптельщики)совершенно не защищены. Государство отказывается от помощи своим гражданам, попавшим в беду . О какой рождаемости может идти речь, если нет никакой уверенности в завтрашнем дне?
Люди, как правило, заводят детей, когда уверенны в светлом будущем для своих детей.
(без названия)
Анискин и Фантомас написал 18.01.2011 02:56
Правду все равно не скажут, и следующую перепись в 2015 проведут наверное. Есть план, надо этот план выполнять и отчитываться походу, как вымирает Россия.
(без названия)
TNK написал 18.01.2011 02:39

Путину задают вопрос на последней телеконференции с народом: "Вы чувствуете свою вину перед соотечествинниками за свою политику?".- Ответ: "Нет".
Россия вымирает
работа такая написал 18.01.2011 02:30
"Россия вымирает стабильными темпами, а им хоть бы хны"
Они просто выполняют порученную им работу по ликвидации остатков СССР и уничтожению аборигенов. Так что все у них хорошо.
Re:
... (настоящий) написал 18.01.2011 02:08
ну и не верь, сиди в дерьме - там тебе самое место, недоверчивому.
(без названия)
victory написал 18.01.2011 01:54
так-то оно так! только вам я тоже не верю. придете вы к власти тоже не авторитетные, придеться на кого-то опираться, а те так же начнут воровать "остатки советской роскоши" , и вам отставать не к лицу-соблазнов вон сколько! и опять 25,чего не ждали, 7-40 беломор покупали?
(без названия)
Пилот написал 18.01.2011 01:35
В наши больницы лутше не попадать если попал а денег нет сразу заказывай гроб и на него денех не хватит.Лечат "бесплатноя"медицина того у кого есть евро или рупь.Кардиолог считаю просто революционер.
(без названия)
... написал 18.01.2011 01:00
"Я напомню, а то все как-то дипломатично забывают, что главной фишкой избирательной кампании нашего президента Димы были Приоритетные национальные проекты, - напомнил Анатолий Баранов. - Рождаемость, здоровье.."
-
Единственно построены несколько центров медицинских из сборных модулей.Их должно быть 11?Я не в курсе,сколько построены на 2011 январь.
-
Что касается остального,то все как прежде... Отстой и развал.
-
Какие бывают поликлиники в провинции=это надо видеть!
Натуральные поликлиники для нищего народа!
В поликлиниках все устаревшее оборудование,все старое и т.д.ПРОСТО ПОЗОР!!!Как будто люди скот бессловесный.
-
Тут вот доктора Хренова пытались коллеги обвинить во лжи.Так я думаю,все правда.Как и правда то,что с каждым годом все хуже становится и что примечательно,гос. медучреждения потихоньку ликвидируют.
А частные-платные наоборот,открываются все время.Причем-за не сложные анализы взимаются большие деньги для провинции.
-
Поэтому многие не лечатся,пытаются оздоровиться питьем трав и тому подобному...
-
А потом,нередко летальный исход.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы